Читать It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 1. Герой и Злой Владыка - жизнь на Земле. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 1. Герой и Злой Владыка - жизнь на Земле.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Кха!

Сюй Шэньсин очнулся от кошмара из-за сильного удара в живот.

Открыв заспанные глаза, первое, что он увидел - было утреннее солнце, и яркие, длинные, золотые волосы, рассыпанные на его кровати.

- Моли, по возможности, я надеялся, что ты будешь в состоянии разбудить меня в более мягкой форме.

Сюй Шэньсин приоткрыл свои глаза мертвой рыбы и посмотрел на обладательницу этих золотых волос.

Ей являлась девушка (или «Лолита»), которой было на вид около двенадцати или тринадцати лет. Одетая в старою рубашку Сюй Шэньсина, которая была ей не по размеру, поэтому смотрелась мешковато на теле девушки, а рукава были слишком длинными и закрывали её руки. Так как она не носила штаны, её белые ножки были выставлены на солнце, отражая его лучи.

Девушка задумчиво схватилась обеими руками за щёки и присела, выражая сомнения: «Будить людей в более мягкой форме? Как это?».

Через мгновение, она выглядела так, как будто наконец поняла, и захлопала в ладоши. Затем она взяла чайник с горячей водой и направилась к постели больного.

- Я не знаю, что у тебя на уме, но, несомненно, это что-то неправильное. Прошу, поставь чайник с кипятком на место!

Девушка, по имени Моли, была удивлена. На ее лице застыл немой вопрос: «Я не могу воспользоваться этим горшком горячей воды?!». Потом она нахмурила свои тонкие брови, как будто всё ещё продолжая интересоваться: «Что это такое, "разбудить в мягкой форме"?».

Тем не менее, Сюй Шэньсин выпроводил ее из спальни, а затем быстро оделся.

Следующее, что он должен был сделать - это приготовить завтрак. Ведь, на самом деле, Моли разбудила его, потому что была голодна.

Когда молодой человек поставил завтрак на стол: миску вареного риса и яйцо, девушка, используя палочки для еды, начала стучать ими по дереву. На ее лице было полнейшие разочарование:

- Я хочу мясо! 

- Отказано! Мясо на завтрак - это слишком жирно! - Сюй Шэньсин, без колебаний, сразу отклонил это предложение.

- Но я ем вареный рис уже третий день!- девушка протестовала, продолжая стучать по столу. - Нельзя злоупотреблять Злым Владыкой!

- Безработный не имеет права что-то требовать… Ну, ладно. На самом деле, мои финансы уже на исходе. Вернее, если никто не арендует комнату в квартире до следующей недели, то мы будем не в состоянии даже позволить себе рисовый отвар.

Он - всего лишь студент-второкурсник, а его родители давно развелись. Отец являлся малоизвестным археологом, поэтому сыну приходилось совмещать работу с учебой, чтобы прокормить себя. Что же касается матери, то Сюй Шэньсин ни разу не видел её с того времени, как она ушла к богачу, когда ему было всего пять лет.

Его отец был увлечен своей работой, поэтому постоянно находился в разъездах по всему миру. В последний раз он связался с сыном год назад. Сказал, что ищет руины Кандай, бывшей цивилизации в Гондурасе.

Одним словом, если рассчитывать на этого парня насчет расходов на пропитание, то скорее кирпич упадет с небес ему на голову, чем он даст денег…

И несмотря на то, что отец оставил ему в собственность двухкомнатную квартиру под названием «Сакура», из-за того что она находилась в пригороде и выглядела очень старой, никто так и не пришел снять комнату.

- Эта принцесса… из неизвестной галактики, оставила большую сумму денег в качестве арендной платы, когда ушла, не так ли? - Моли поинтересовалась из любопытства.

- Ее зовут Центавра. К тому же, деньги пришельцев нельзя использовать на Земле!

Сюй Шэньсин был немного подавлен из-за этого. Он и Моли как-то помогли принцессе решить междоусобицу в её стране, за это в благодарность получили крупную сумму денег, но они всё равно были непригодны для использования на Земле.

Несмотря на то, что, по словам принцессы, это была наиболее широко распространённая валюта во вселенной, но здесь, на Земле, люди всё ещё оспаривали существование инопланетян, а аэрокосмические технологии до сих пор находятся в зачаточном состоянии и не могли достичь даже скорости света. Сюй Шэньсин чувствовал, что никогда не сможет пожить в Звёздной Эре, так что деньги были, действительно, непригодны для использования.

Кроме того, так как количество нахлебников возросло до двух, затраты на жизнь только увеличились. Это была одна из причин, почему он становился все беднее и беднее.

К счастью, после того, как кризис разрешился, принцесса должна была вернуться на родину, чтобы взять бразды правления в свои руки, в противном случае, Сюй Шэньсин стал бы беден, как церковная мышь.

- Короче говоря, вместо Злого Владыки и инопланетной принцессы, я предпочел, чтобы арендатором был обычный человек, - вздохнув, он подвел итог.

- Кстати, когда я играла на компьютере, то увидела, как на экране появилось окошко, - подняла свои руки Моли, размахивая длинными рукавами вместе с золотыми волосами. - Там было написано: "Хотите знать смысл жизни…?".

- Ни в коем случае не нажимай кнопку «Да», ты ведь понимаешь!? У нас и так достаточно проблем!

После завтрака, Сюй Шэньсин обычно бежал к станции метро, чтобы успеть прийти в школу до начала первого урока. Но сегодня было воскресенье, к тому же, не было подработки на полдня, так что у него было свободное время, которое он так редко имел.

Кстати, его университет назывался «Университет Цзянцзинь», и располагался в его родном городе. Поэтому Сюй Шэньсин и выбрал его, потому что тот был рядом с домом.

Хотя в университетских правилах не разрешалось жить вне общежития, тем не менее, после трёх часов уговоров, Сюй Шэньсину разрешили проживать у себя дома.

Через некоторок время, Моли скинула старую рубашку и переоделась в обычное платье. Она побежала к Сюй Шэньсину и вложила расчёску в его руки. После чего развернулась и села к нему спиной. Её белое маленькое личико так и говорило: «Помоги мне расчесать мои волосы, управляющий».

- Я знаю, что ты умеешь причёсываться, - Сюй Шэньсин погладил гребешок, после чего заставил себя натянуть улыбку.

- Это слишком хлопотно, - прямо ответила Моли.

- Что случилось с твоим самоуважением, Злой Владыка?

- Улетучилось с обещанной мне пижамой.

- ...

С самого начала, когда Моли только попала на Землю, Сюй Шэньсин думал купить ей пижаму. Однако, поскольку денег всегда не хватало, или ещё по какой-либо причине, у него так и не появилась такая возможности. И, наконец, вскоре девушка привыкла носить рубашки вместо пижамы. А это помогло сэкономить денег, поэтому Сюй Шэньсин промолчал. И с тех пор, больше не упоминал про эту покупку.

«Такое платье, как это, совершенно не подходит девушкам», - подумал он, обернувшись назад.

Закончив витать в размышлениях, Сюй Шэньсин почувствовал, направленный на него, взгляд. Несмотря на то, что она молчала, тишина, несомненно, передавала её желания.

- Хорошо, я расчешу твои волосы. Во всяком случае, сегодня воскресенье, - безнадёжно вздохнув, он повернулся к девушке.

Лицо Моли приняло довольное выражение. Она повернулась и обняла Сюй Шэньсина:

- Причёсывать - это смысл жизни хозяина!

- Если это так, то мой смысл жизни действительно продешевел…

http://tl.rulate.ru/book/2874/56041

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
такое чувство что я пропустил два десятка томов истории
Развернуть
#
Моли... Почти как лоли) вот стопудняк автор специально так сделал))))
Развернуть
#
Хорошо что её зовут "Моли". Ведь дя меня существует только одна Жасмин. Моя звёздная богиня.
Развернуть
#
может анлейторы ошиблись с переводом? так как их имена пишутся одинаково 茉莉(moli)
Развернуть
#
Забавно, особенно когда Моли упомянула про игру :D Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Так да. Яб тоже отсылку к TI в первой главе сделал.
Развернуть
#
Это самый лучший смысл жизни в мире. Расчесымать законную лоли блондинку
Развернуть
#
Эм, у негго есть деньги иного мира и есть способ перехода по мирам (как иначе выполнять квесты), так что мешает свалить с деньгами туда, где они в ходу?
Развернуть
#
Он патриот...наверное)
Развернуть
#
Ну, это вполне логично. Сейчас существует такая штука как обмен валют. Вот, допустим, тебе предложили хорошую работу в Африке, ты поедешь?
Или, например, в Швеции?
Любой скажет, что "ну да, конечно", но вот, когда доходит до дела, любой нормальный человек подумает "Та ну нафиг". Это наступит примерно на моменте покупке билета на самолет
Развернуть
#
Найс)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку