Читать It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог

                Тело героя было в плачевном состоянии. Его покрывало множество смертельных ран. Настолько глубоких, что можно было даже увидеть кости и внутренние органы, а кожаную одежду полностью залило кровью. В некоторой степени, удивительно, что он ещё жив.

                Тем не менее, герой стоял на ногах. Даже, если пространство было наполнено энергией пустоты, которая продолжала разрушать его оболочку, он до сих пор продолжал стоять.

                Боль отдавала в каждом нерве. Кровь не останавливалась, заставляя его ощущать себя закованным тяжёлой цепью. Он чувствовал, что тело тяжелело: каждая мышца, каждый кровеносный сосуд, каждая частичка его тела с силой давили на него сверху вниз. Было ощущение, что его руки и ноги как будто приклеены к земле, постепенно утяжеляя.

                Из последних сил он поднял свой меч. Это был великолепный и огромный двуручный клинок – Священный меч Дюрандаль. Молодой человек со спокойным взглядом устремился на врага.

                Он сражался с высоким человекоподобным существом, закованным в тяжелые доспехи. Его черная броня была украшена рисунками и узорами, что были так похожи на крылья дьявола и скелетов.

                Это был Злой Владыка, так же известный как Сильнейший Король в истории. Он носил множество имен: Король Драконов, Владыка Ада и Повелитель Бездны.

                Всего лишь полгода назад наш герой был простым учеником средней школы, так что, несомненно, это была неравная схватка.

                Тем не менее, в глазах Повелителя читались страх и смятение.

 - Я не понимаю! - герой услышал хриплый голос, вырвавшийся из брони Злого Владыки, который был полон ненависти и отрицания. - Почему ты хочешь помочь этим грязным и тупым людям! Я знаю, что ты видел множество их мерзких злодеяний на пути к моему замку!

                Король не знал, что причиной молчания героя - было отсутствие сил спорить. Он по-прежнему не проронил ни слова и продолжал держать свой меч.

 - Почему ты все ещё сражаешься? Разве не ты жертва пороков человечества?! - владыка Ада смеялся над Сюй Шэньсином. - После всех трудностей, ты наконец добрался до меня и хотел сразить вместе с тем, которому доверял. Но что случилось? Этот человек тебя предал! Он изгнал нас обоих в это измерение на верную смерть!

Герой продолжал молчать.

 - Тем не менее, в моей ситуации все понятно. Причина, по которой я - Злой Владыка, в том, что я достаточно силен для объединения всех демонов. Я не думаю, что человечество достойно этого мира. Во время войны с людьми, мы получили подавляющее преимущество, поэтому они и прозвали меня "Злой Владыка"!

Он указал на Сюй Шэньсина:

 - А ты, ты – герой, признанный святым мечем Дюрандалем. Твоя сила превосходит мою! В глазах этих трусливых и подлых людишек, ты ещё больше похож на монстра! Поэтому они своими уговорами убедили тебя драться со мной, а затем, в самом конце, избавились от нас обоих, заперев здесь!

                Кровь продолжала литься из ран героя, образовав небольшую лужу.

 - Мы - одинаковы! Тем не менее, ты хочешь продолжать бороться со мной?! - Злой Владыка видел, что герой не отвечает. Он думал, что тот был потрясён, поэтому продолжил:

 - Ты все ещё думаешь и дальше сражаться за тех людей, которые обманули и предали тебя? Не будь глупцом, ты даже не принадлежишь этому миру! Ты не абориген из Оларии! Репутация? Богатство? Могущество? Эти вульгарные вещи не стоят того, чтобы бороться против меня! Для тебя невозможно не ненавидеть тех, кто предал тебя! - Злой Владыка взревел. - Чувствуй боль! Почувствуй гнев! Ненависть к миру! Затем объединись со мной и возьми реванш у этого мира!

 - Ты слишком шумный, меня, действительно, не волнует подобное, - герой наконец больше не мог терпеть нытьё Злого Владыки и продолжил: - честно говоря, сейчас я устал, и все моё тело болит. Я просто хочу убить тебя и хорошенько выспаться.

 - Что…?! - Злой Повелитель издал звук.

                Однако герой не позволил ему продолжить монолог. На лезвии священного меча, танцуя в темном пространстве, появился яркий свет.

                Злой Владыка разразился страшным ревом, как зверь, загнанный в угол. Его волшебная сила собралась и образовала огромный магический щит перед ним. Он думал, что этого будет недостаточно, поэтому призвал самое сильное магическое существо - Короля Черных Драконов, которое поставил перед собой в качестве второго щита. Третьим барьером стали бессмертные Огонь и Вода, призванные из глубин Ада.

Тем не менее, вся эта защита не могла остановить ослепительный свет, выходящий из лезвия Дюрандаля… нет, она даже не могла замедлить свечение меча.

                В один миг все защитные барьеры рассыпались под светом клинка героя. И лезвие Дюрандаля разрезало броню Злого Владыки, изготовленную из бесконечной ночи, которую, с момента создания, более тысячи лет назад, никто так ни разу и не смог повредить до этого момента.

 - Почему? Откуда такая сильная воля. Почему… За что ты борешься… - герой молча слушал шепот Злого Владыки, и наблюдал, как его дыхание постепенно становится все слабее и слабее.

                Победитель оперся на меч, поддерживая своё тело.

                В пространстве появилось множество одинаковых трещин. Они были результатом силы меча Сюй Шэньсина. Который не только убил Злого Владыку, но даже так называемая «бессмертная пустота мира» была повреждена, выставляя на показ бесчисленные разломы. Измерение собиралось взорваться.

                В тишине он просто смотрел на труп Злого Владыки, пока его ноги не подкосились и он упал на землю.                 После чего, медленно произнёс:

 - Причина сражаться? Я просто хотел защитить этот мир ради своей любимой. Это всё.

                Да, это не сказка о храбром герое, который убил дьявола и спас мир. Это всего лишь ничтожная история о самом обычном молодом путешественнике из другого мира, который, взмахом меча, защитил улыбку своей возлюбленной. Вот и всё.

http://tl.rulate.ru/book/2874/56039

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Нууу блин разговор похож из матрицы
Развернуть
#
Тоже чет вспомнил
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Герой идиот, Владыка внятные вещи говорит
Развернуть
#
Ну как бы у героя была своя цель. Типа ему пох все остальное. Ну и кроме того, Владыка Демонов все-таки Владыка Демонов, то есть он до последнего был именно злым владыкой, пытающимся вывернуться из опасного(мягко говоря) положения, как минимум для Героя)))
Развернуть
#
Если так посмотреть, то Владыка Демонов был во всем прав. Но главный герой ведь не ради человечества сражался, а ради любимой. Она же человек и, если демоны победят ничего хорошего ей не светит.
Развернуть
#
очередной гг идиот,его пленила девушка и он ради нее умер,это еще банальней,чем сказка о храбром герое, который убил дьявола и спас мир.
Развернуть
#
а почему бы не объединиться с владыкой, забрать свою любимую и вместе жить в какой-нибудь темной цитадели :(
Развернуть
#
Потому что истинный герой должен умереть девственником в сражении с Королем Демонов, а его любимая погорюет и выйдет замуж за какого-нибудь Короля, который и послал героя на битву.
Развернуть
#
+ + +
Развернуть
#
Ага, останется ток 2 человека и всякие уродливые монстры (демоны), вот кайф то жить.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
"Это всего лишь ничтожная история о самом обычном молодом путешественнике из другого мира, который, взмахом меча, защитил улыбку своей возлюбленной. Вот и всё."
Оу. Респект автору за экономию времени. Дроп.
Развернуть
#
Кааанец
Развернуть
#
Ох, чуть не блеванул...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку