Читать It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 50. Записи о помощи ёкаям в переезде (5) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 50. Записи о помощи ёкаям в переезде (5)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Я знаю, что это звучит не очень хорошо, но на самом деле, в душе каждого живет сука.

            Сюй Шэньсин поднял стакан, сделал глоток, а затем объяснил.

– Для многих людей вещь, которую они не могут получить, всегда намного дороже, чем та, которая у них уже есть. Менеджер Ван не является исключением.

–Тогда почему ты пошел к нему? – недоумевая спросила Цинь Синянь. – И зачем ты так оделся?

– Конечно, это было ради того, чтобы оставить глубокое впечатление о себе, на случай, если он не будет знать, к кому обратиться за помощью. Что касается моего внешнего вида, мне нужно было одеться эффектно, чтобы лучше запомниться! – уверенно проговорил Сюй Шэньсин.

– Мне нужно было выглядеть не так как те монахи из храма Белого Оленя. Тогда он подсознательно подумает, что я не из храма и что это их уловка.

– Ты уверен, что он будет искать тебя? – Цинь Синянь не поверила его словам. – Разве он не вышвырнул тебя, услышав только одно предложение?

            Да, его выкинули…

            Сюй Шэньсин взглянул на Моли, которая пила чай с медом. Он догадался, что эта девчушка сдала его. В противном случае Цинь Синянь не могла знать, что произошло внутри здания.

            Вы должны знать, что тело Сюй Шэньсина может подавлять почти все силы, направленные на подглядывание за ним. Если он не хочет, то любое заклятие обнаружения, наблюдения или слежения не подействует на него. Даже камеры видеонаблюдения не могли засечь его. Через них можно было увидеть только размытое изображение. Лишь Моли могла наблюдать за ним без его позволения.

– … Я не дам тебе свой чай с медом, – девочка подняла голову, посмотрев на Сюй Шэньсина. Она тут же схватила напиток и стала бдительно следить за его движениями.

            Он не злился. Просто продолжал разговаривать с Цинь Синянь.

– На самом деле, это предложение было всего лишь поводом, я сказал его намеренно.

– А? В «450 юанях» было какое-то скрытое послание?

– Нет, не это предложение… – Сюй Шэньсин почесал лицо. – Я имел в виду фразу:«Вас настигнут большие проблемы».

– Ты собираешься подождать, пока он встретится с Хуан Лао Ву? Но он же менеджер? Обычно такие люди никогда не приходят на строительную площадку, разве не так? – Цинь Синянь все еще немного не понимала.

– Да. Поэтому я создам ему «проблему», – Сюй Шэньсин с легкой усмешкой играл трубочкой в чашке.

– Разве ты не заметила, что духи призраков, которые всегда следуют за мной, исчезли?

– Эй…

– Не волнуйся, они знают, когда остановиться, – Сюй Шэньсин усмехнулся. – Только на этот раз я хочу поблагодарить их первоначального владельца. Этот парень часто позволял им наведываться в богатые  дома, если ему не хватало денег. Затем он притворился, что отгоняет призраков, чтобы содрать с владельцев валюту. Благодаря этому они хорошо знакомы с такой работой.

            Затем он допил напиток и взял кубик льда в рот.

– Вот сейчас, менеджер Ван уже должен начать искать меня. Пришло время нам разделиться. Моли расскажет тебя мои последующие действия.

– Когда ты успел переговорить с Моли? – удивилась Цинь Синянь. Сегодня она постоянно с ней находилась. Если бы Сюй Шэньсин с ней разговаривал, она бы знала об этом.

– Хм, разве ты не знаешь, что мы с Моли – это судьба? Наши сердца связаны друг с другом! – Сюй Шэньсин с гордостью выпятил грудь. – Моли, скажи ей, о чем я думаю.

– Тс-тсс... Юная леди, ты хочешь пойти на романтическое свидание со мной?

– …

– …

            Сюй Шэньсин поднял руку и щелкнул ту по лбу.

– Ай! … Я разозлилась! Я уничтожу Солнечную Систему!

            Глядя на их лица, Цинь Синянь почувствовала себя лишней и не в состоянии ничего с этим поделать, лишь беспомощно вздохнула.

***

– Господин! Господин! Пожалуйста, помогите! – Ван Чен, в конце концов, обнаружил Сюй Шэньсина на улице. – Я, наконец, нашел Вас!

            На этот раз он выглядел довольно неопрятно. Его одежда была в полном беспорядке, почти, как если бы его побила компания крупных парней. Галстук исчез, а его лоб был синим с фиолетовыми синяками. Кажется, сейчас ему приходилось очень трудно.

            Сюй Шэньсин тихонько показал большой палец нескольким духам, находящимся позади Ван Чена.

            Увидев похвалу их хозяина, духовные призраки, казалось, очень обрадовались.

– Дорогой Человек, в чем дело? – Сюй Шэньсин спросил, как будто ничего не знал.

– Э-э... Господин, извините, что я вас обидел. Ну… Вы можете спасти меня? – Ван Чен был очень напуган.

            Сначала он думал, что этот парень не в ладах со своей головой. Но, неожиданно, после того, как тот ушел, произошла череда несчастных случаев.

            Во-первых, его галстук зацепился за железный стенд, почти повесив его обладателя. Следующим было ошпаривание горячей водой. Чтобы уклониться от неё, он скатился вниз по лестнице и, в результате, оказался с разбитым в кровь носом и опухшим лицом.

            К сожалению, это было только начало его кошмара.

            После того, как в него едва не угодил, летящий с неба,  цветочный горшок, он почти был раздавлен дорожным знаком на обочине дороги. А, когда знаменитый в компании парень ему признался, он, наконец, испугался. Он изо всех сил старался найти «даосского священника», надеясь, что тот ещё не ушел.

            Наконец он обнаружил Сюй Шэньсина после того, как его чуть не втянули в финансовую пирамиду, и не задавила машина, водитель которой был мастером в старых добрых дорожных обманах. Он без колебаний решил бежать к Сюй Шэньсину. И сейчас, еле стоя на ногах, слезно жаловался обо всех несчастных случаях, которые с ним произошли.

            Сюй Шэньсин притворно огляделся, а затем, пока Ван Чен дрожал от страха, вздохнул.

– …Нет, не могу.

– Господин! Нет, Вы не можете меня бросить! Господин, Вы должны мне помочь!

            Ван Чен тревожно вздрогнул. Если он не сможет решить эти проблемы, то если он выйдет на улицу, его жизнь  будет смахивать на съёмки фильма «Пункт назначения». Он был уверен, что больше не вынесет всего этого...

            Кроме того, если он действительно умрёт, то не сможет получить компенсацию, так как его компания признает, что это был несчастный случай на рабочем месте.

– На самом деле, есть одни способ помочь вам, – увидев, что менеджер Ван был до смерти напуган, Сюй Шэньсин с неуверенностью это произнёс. – Однако из-за вашего промедления, Вы упустили лучшее время для решения этого вопроса. Сейчас с этим возникнет немного больше трудностей.

– Я не боюсь никаких трудностей! Пожалуйста, скажите мне способ, господин! – с большим трудом Ван Чен схватился за эту последнюю соломинку, чтобы спасти свою жизнь. Он похлопал себя по груди и без колебаний сказал: – Я сделаю все, что Вы мне скажете, если это будет мне по силам!

– Кхе-кхе… Дорогой Человек, вы слышали про жилищно-коммунальные… кхе-кхе жертвенную пирамиду?

http://tl.rulate.ru/book/2874/242447

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Жилищно-коммунальные,... демоны)
Развернуть
#
Это ЖЭК
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку