Читать It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 49. Записи о помощи ёкаям в переезде. (4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод It’s Impossible that My Evil Overlord is So Cute / Мой Злой Владыка до невозможности милый: Глава 49. Записи о помощи ёкаям в переезде. (4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

            У Ван Чена болела голова.

            Застройка гор Дан Сяо являлась первым этапом, в намеченном плане, который его главный отдел разработал по созданию живописного района города Цзюцзян. И туда они инвестировали более 1,2 миллиарда юаней. Если бы всё прошло гладко, очевидно, он мог поставить галочку в своих достижениях.

            Однако, он не мог понять, почему с начала его курирования строительных работ, всё складывалось не так удачно...

            Сначала пришла группа даосских священников. Они сообщили, что строительная бригада уничтожила вход их храма, но когда он пошел посмотреть на это, то увидел, что их, так называемые, ворота, являлись всего лишь несколькими чертовыми деревьями.

            Наконец он понял старую поговорку: «Плохое окружение делает людей такими же плохими».

                В душе Ван Чена эти священники были всего лишь кучкой жадных людей, которым хотелось отхватить большой куш, доставляя ему проблемы. Он не боялся их. Это привело к тому, что ему пришлось встретиться с этими монахами в суде!

                В конечном итоге он довольно быстро проиграл свой иск. Приговор суда стал для него пощечиной - компания должна была компенсировать, казалось бы, обычным священникам, несколько миллионов юаней…

            Он не мог в это поверить и поэтому ещё раз хотел подать на них в суд. Однако в главном офисе его предупредили, что этих людей нельзя провоцировать.

                Наконец, он понял, что у этих монахов, вероятно, были сильные покровители, и даже его руководство не хотело с ними тягаться.

            К счастью, эти священники больше не стояли на их пути, и его начальник тоже знал, что это был просто несчастный случай. Это была не его вина, и в таком случае он мог сохранить свою должность. Конечно, всегда находились люди, которые ждали этого веселого представления, не говоря уже об их беспочвенных слухах.

            Это так же подтолкнуло Ван Чена работать в полную силу. Он хотел сделать так, чтобы руководство видело, что он заслуживает своего положения в фирме!

            Несмотря на ожидания, на строительной площадке было спокойно не больше двух дней до того момента, как постройка рухнула, сломав кран и экскаватор. Если бы пострадали рабочие и были не эти минимальные потери, ему бы пришлось уйти из компании.

            Несмотря на произошедшее, его положение в фирме было похоже на лодку, качающуюся посреди бушующего океана. Все его друзья отвернулись от него, потому что они не знали, когда эта лодка перевернется.

            Стоявший на столе телефон для внутренней связи оглушительно прозвенел.

            Ван Чен с беспокойством поднял трубку:

– Что?

– Президент Ван, здесь посетитель… он направляется к Вам…, – прозвучал из трубки голос секретаря. Однако ее голос казался немного странным, как будто она видела перед собой нечто необъяснимое.

– Кто это? У него назначена встреча? – Ван Чен нахмурился. Фактически, он всегда хмурился в последние дни. Он попытался вспомнить, назначено ли у него встреча с кем-то на это время, но так и не смог.

– Нет… на самом деле, наши охранники попросту не смогли остановить его…

            Прежде чем секретарша закончила предложение, дверь в кабинет распахнулась.

            Ван Чен посмотрел на мужчину перед собой. У него непроизвольно дернулся глаз.

                На человеке была поношенная белая футболка с рисунком черепа, джинсы и пара кроссовок, настолько грязных, что не было видно их первоначального цвета. Это ещё бы было нормально, но на нём был головной убор даосских священников и белое полотно в руках, надпись на котором гласила: «Поможем вам развеять зло, избежать опасности, убить ёкаев и повергнуть демонов».

            Ван Чен, который привык видеть опрятных офисных работников, потерял дар речи. У него не было слов, чтобы выразить свои эмоции. Что, бл*ть такое?

– Дорогой человек, у Вас черный лоб. Боюсь, что Вас скоро настигнут большие проблемы!

            Мужчина разговаривал на диалекте что-то между Цзянсу и Чжэцзян, а его слова была похожи на изречения прорицателей из дешевых фильмов.

– Если вы мне верите, то дайте четыреста пятьдесят юаней, и я помогу решить ваши проблемы.

            Ван Чен некоторое время был в раздумьях. Затем он обратился охранникам, ожидающим за дверью:

– Бредятина. Охрана, выведите его.

            Подхватив за руки и ноги «таинственного прорицателя». На глазах у изумленного персонала они вышвырнули его за двери компании.

– Вот, дерьмо, один из охранников явно гей! – Сюй Шэньсин поднялся с земли. Он посмотрел им вслед и дрожащим голосом сказал: – Я почувствовал, что кто-то трогает мою задницу…

– Итак, каков следующий план? – с безнадегой выговорила Цинь Синянь, показавшись из-за дерева и ударив себя рукой по лбу. –  Я же говорила, что это не сработает.

– Как это возможно… Я последовал совету старика и поменял сандалии… Почему…? – Сюй Шэньсин выглядел расстроенным:

– Может, надо еще сменить джинсы? Но у меня есть только штаны в гавайском стиле!

– Нет, нет, не в этом дело! – с иронией воскликнула Цинь Синянь.

– Даже если я и не знакома с людскими обычаями, но точно знаю, что твой внешний вид совершенно не смахивает на предсказателя судеб!

– Наш следующий шаг подождёт, – Сюй Шэньсин отряхнул свои джинсы и заодно поднял белое полотно:

– Моли, чем ты хочешь перекусить?

– Сочного Фруктового Слизня… со льдом, – где-то сбоку пробормотал Моли. Девчушка выглядела так, словно собиралась упасть в обморок из-за летней жары.

– Что за странное название… – не могла не подметить Цинь Синянь.

– О, я знаю. Это знаменитый напиток в Вениа! – Сюй Шэньсин хлопнул в ладоши.

– Правда? Такое существует? – Цинь Синянь прибывала в шоке.

– Да, но не на Земле. Лучше тебе выбрать напиток, который на самом деле здесь существует.

– Арендодатель. На. Самом. Деле. Бесполезный. Неудивительно, что ты лысый.

            Услышав это, злость парня отразилась на лице.

– Наверное, из вашего разговора я чего-то не понимаю, – Цинь Синянь безнадежно посмотрела на Сюй Шэньсина, который в наказание чесал ее щеки своей щетиной. И продолжила:

– Хватит шутить, лучше скажи, что нам делать дальше.

– Я уже сказал. Ждать, – очевидно, Сюй Шэньсин был сильнее Моли. Он проигнорировал ее попытки вырваться и удерживал девочку под мышкой.

– Я тут заметил магазин с холодными напитками. Пойдем туда и немного отдохнем.

– Мы действительно можем все так оставить? – Цинь Синянь поспешила за ними, но не казалось, что ее устраивал такой план действий.

– На стройплощадке временно остановлена работа из-за жары, но температура спадет где-то в пять или шесть часов вечера. Затем они снова возобновят работу. К тому времени Хуан Лао Ву совершит что-то губительное для рабочих, верно? Кстати, почему бы вам просто не побить Хуана Лао Ву? Разве это не сократит время?

– Если использую силу, чтобы заставить ёкаев переехать... Вероятно, я закончу все в течение десяти минут, - на ходу произнёс парень.

– Но как ты думаешь, не причинят ли они вреда, после того, как я уйду? Людям… Нет, то есть ёкаям. Им предстоит покинуть свою Родину. Думаешь, они действительно готовы поселиться на новом месте?

– Несмотря на это, мне кажется, нет смысла все так усложнять, – пробормотала Цинь Синянь. – Кроме того, почему мы должны просто ждать?

            Разговаривая, они пришли к входу в магазин

– Если ты нас угостишь, – Сюй Шэньсин подмигнул Цинь Синянь, – я расскажу тебе свой план.

http://tl.rulate.ru/book/2874/242433

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку