Читать Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 21. Мишио и Аято. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 21. Мишио и Аято.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21. Мишио и Аято.

Аято стоял все на том же месте еще около пятнадцати минут. Подошли двое ребят, полностью одетых в черное. Они забрали «замороженную шайку».

Видимо, это местная полиция. «Быстро они реагируют. Вот бы и в моем мире полиция работала также быстро» – подумал про себя Аято.

«Мне нужно побольше узнать о волнах. Вариантов немного. Первый вариант - узнать у самой королевы, но вдруг она захочет что-то скрыть от меня. И второй вариант – пойти в королевскую библиотеку, и узнать самому. Но и тут полный провал. Читать то я не умею, могу только разговаривать и понимать» – размышлял Аято.

Выбора не было. Аято решил идти к королеве. Но перед этим он запланировал зайти еще раз в «летнее кафе», и взять на вынос пару порций «наггетсов».

Затем Аято сразу же отправился в тронный зал.

Идя по дороге, Аято ел «наггетсы».

«Странно, я так много никогда не кушал. Видимо, этот мир так влияет на меня. Ну да ладно, это ведь моя любимая еда».

Аято подошел к замку. Войдя внутрь, он проследовал к тронному залу.

В тронном зале Аято увидел Ямато, и наставника Ямато - Мишио. Оглядевшись, и не увидев там королевы, Аято хотел покинуть тронный зал.

- Эй, не умри на первой волне - с насмешкой произнес Ямато.

- Ты, главное, за собой следи.

Выхватив меч, Ямато проорал:

- Что ты сказал? Как слабак смеет мне указывать!

- Успокойся, Ямато. Вам вместе предстоит защитить этот мир – произнес Мишио.

- Но, учитель Мишио, на что способен этот слабак? Его прихлопнут на первой же волне.

- Ямато, оставь нас одних. Иди в королевскую оружейную и забери свой заказ - Мишио рукой показал Ямато на выход из тронного зала. Затем Мишио переключил свое внимание на Аято, и продолжил:

- Извини моего ученичка. На самом деле Ямато не плохой парень. Но он очень вспыльчивый.

- Кто дает ему право так обращаться со мной! – Аято был очень возмущен.

- Еще раз извини. Как только Ямато узнал, что «Легендарный чернокнижник» является самым сильным из четырех призванных, он просто потерял голову. Ведь он считает себя сильнейшим из четырех «Легендарных», а также хочет превзойти прошлых «Легендарных героев». А в тебе он видит препятствие, человека, который может его переплюнуть. Он считает тебя своим соперником, поэтому он очень груб по отношению к тебе.

- Значит, это все из-за класса. А что насчет других «Призванных»? Они ведь тоже воспринимают меня в штыки. Почему?

- Что касается других героев, то могу сказать, что они относятся к тебе нейтрально. У них и между собой такие же отношения. Юма хочет создать собственное королевство, без войн и междуусобиц. Чтобы все могли жить в мире и согласии. Харуто тренируется в поте лица, чтобы производить на девушек еще большее впечатление, статуса героя ему для этого не хватает. Ну, а Ямато хочет стать сильнейшим из «призванных».

«Значит, Ямато видит во мне лишь своего соперника. Юма и Харуто относятся ко мне нейтрально, да и между собой у них такие же отношения» – подумав об этом, Аято почесал затылок.

- Мишио, у меня есть просьба. Не могли бы вы рассказать побольше о волнах?

- Ну, я сам знаю не очень много, ведь это загадка нашего мира. Но кое-что рассказать смогу - Мишио предложил выйти наружу, присесть и поговорить.

Выйдя из тронного зала, Аято и Мишио направились к выходу из замка. Они расположились в беседке, заросшей плющом.

- Как я сказал, я знаю немного – начал свой рассказ Мишио. - Но постараюсь рассказать все, что знаю. Каждый месяц последнего дня появляется волна. Каждая последующая волна становится все труднее и труднее. Из записей прошлых героев я понял, что основное количество волн - это «онъёми», в народе их называют демонами. Они туповаты, но выносливости и силы им не занимать. А если учесть, что с каждой волной они становятся все сильнее, то это уже проблема. Также, иногда наряду с «онъёми» появляются похожие на людей создания. Они очень умны, обладают речью, и по силе во много раз превосходят «онъёми». Вообще, как пишет прошлый «Легендарный мечник», демоны – это существа из другого мира, которые хотят захватить наш мир. «Онъёми» являются просто созданными пешками. Так сказать - идеальные марионетки, не боящиеся страха, и выполняющие приказы создавшего их. «Онъёми» можно уничтожить, сломав рога на их голове. Рога – как бы приемник для связи с другим миром, они дают силы. Как только рога будут сломаны, «онъёми» умирают.

- Очень интересно. Вы рассказали мне то, чего я не знал. «Онъёми» действительно сильны, и их стоит опасаться. Один неправильный ход и ты погиб. К тому же они просто пешки, их создатель сам не появляется. И что за создания появляются вместе с «онъёми»? Также мне интересно, почему этот мир хотят захватить? И как вообще выиграть в волне? – у Аято появилась целая куча вопросов.

- Ну, насчет захвата мира - это лишь теория «Легендарного мечника». У всех героев разное мнение на этот счет. Как я сказал, «онъёми» появляются всегда, и в большом количестве. Также у них есть и свой предводитель, так сказать - босс. Если его уничтожить, «врата» закроются.

- Хм. А Вы не знаете, какими силами обладает «босс волны»? – Аято продолжал задавать интересующие его вопросы.

- Насчет сил записи героев схожи, но нет конкретного описания. «Босс» может обладать разными способностями. С каждой новой волной арсенал его навыков меняется. У «босса» нет рогов, как у «онъёми». Также он внешне не похож на «онъёми», и его внешность все время меняется. Уничтожить его можно, сломав его ядро. В основном, ядро находится в сердце. Поразив ядро, босс будет уничтожен, а портал просто закроется. А оставшиеся «онъёми» со временем умрут сами.

- А как насчет «похожих на людей созданий»? Кто-нибудь описал их силу?

- Да, о их навыках есть записи.

Взяв небольшую паузу, Мишио куда-то ушел. Появившись через десять минут, он держал в руках толстую книгу в черном кожаном переплете. Найдя нужную страницу, Мишио продолжил:

- Я зачитаю несколько из них: энергетический вампиризм, трансмиграция, пирокинез, иллюзии, клонирование, гидрокинез, управление сознанием, аэрокинез, аглиокинез, телепортация, левитация… Фуф, слишком много. Вобщем ты понял, на что способны эти ребята. Они являются мощным подкреплением. Но правила остаются теми же – при уничтожении «босса» волна исчезнет.

- Спасибо, что рассказали о волнах. Теперь я хоть знаю, что ждет меня там. Аято немного помолчал и продолжил: - А еще, хотелось бы знать - почему при повышении уровня мои характеристики не растут?

- Нуууууууу, у призваных это такая особенность. Опять же, из записей прошлых героев становится понятно, что до десятого уровня характеристики не будут расти. А вот после достижения десятого уровня они должны будут начать подниматься.

- А как вообще герои прошлого могли писать на вашем языке? Ведь навыки текущих, призваных героев не позволяют этого сделать. Мы можем только понимать вашу речь и разговаривать, но не можем читать и писать - с любопытством спросил Аято.

- Хороший вопрос. Ну, об этом ничего не написано. У меня есть пара вариантов. Может быть, они сами научились писать и читать. Или их навыки отличались от ваших. А может, верные помощники записывали все, что говорил герой. Мне интересно, а куда ты потратил свои «очки таланта»? И вообще - что у тебя за таланты?

- Что? Какие таланты? О каких «очках таланта» идет речь? – удивленно произнес Аято.

- Ты разве не знаешь? Очки таланта есть только у «Легендарных». Даже у наследников нет такого.

- Первый раз слышу. А где можно это посмотреть? Сколько я лазил по «статусу», но такого не видел.

- Ну, я то откуда знаю. Мне об этом сказал Ямато.

«Значит, есть еще «очки таланта». Интересно, интересно. В моей игре тоже были такие. Если здесь также, то они дают неплохую добавку к силе» - подумал Аято. - Кстати, а где королева? Я хотел ее видеть.

- Видимо, Юдай тебе ничего не сказал. Сегодня появится волна в пределах нашего королевства. Королева поехала осматривать местность, чтобы занять оборонительную позицию.

- Чтооооооооооооооооооооооооооооооо ?

http://tl.rulate.ru/book/2827/66801

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
продыыыы
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибки!
Развернуть
#
Когда твоя жизнь сегодня на кану, но ты узнаешь об этом в последний момент :D
Развернуть
#
"Поразив ядро, босс будет уничтожен" - босс сам своё ядро поразит? Вот же паразит! А у него одно ядро или всё же два?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку