Читать Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 15. Западный лес. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 15. Западный лес.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15. Западный лес.

Проснувшись утром под будильник, Аято выключил его, и сразу же убрал мобильник в межпространственное кольцо. Потянувшись и одев кроссовки, Аято вышел из палатки.

(Хм, Юдай еще не проснулся, мне же лучше). Аято решил пойти в лес отлить, да, если повезет, поймать пару кроликов, ведь завтракать чем-то нужно. Идя той же тропой, что и вчера, Аято дошел до места вчерашнего сражения. Но пятерых раблексов там уже не было. (Странно - подумал про себя Аято - видимо их сожрали некрофаги. Пройдусь чуть дальше, может встречу кроликов каких.)

Только Аято сделал шаг, как кусты зашевелились. Аято извлек из вчерашнего урок - нужно атаковать первым! Аято подумал, что это опять раблекс, и решил испробовать на нем свой новый навык «Молния».

Мысленно Аято произнес - «Молния», и своей левой рукой указал направление - прямо на кусты, которые шевелились. В считанные секунды молния ударила в кусты. Через несколько секунд кусты загорелись, и оттуда раздались крики - «аааааааааааа».

- Хм, странно. Раблексы так не кричат. Неужели это не они, а кто-то посильней? Пора уносить ноги - произнес Аято вслух.

- А ты меня удивляешь все больше и больше. А говорил, что ничего не скрываешь.

Из кустов показалась очень знакомая фигура. Это был Юдай.

- У..учитель, что вы там делали? Я думал, что это раблексы. Я пошел найти нам завтрак... А это… Это после вчерашнего похода за ужином. Когда я сражался против раблексов, мой уровень поднялся, и теперь я - второй уровень. Ну и вот, мне открылся этот навык «Молния».

- Неплохо. Вот только слабоват был удар, даже очень. Им только разводить костры, хаахаха. А как твои характеристики?

Аято вчера и не обратил внимания на них. С надеждой в душе Аято открыл статус, и начал разглядывать свои характеристики. Через минуту он с грустной миной на лице ответил:

- Ничего не изменилось. Все, как и прежде. Мои характеристики не превышают и десяти.

- Очень странно. При получении уровня характеристики должны повышаться. Даже я не могу тебе в этом помочь, извини.

- Да что Вы, надеюсь, я как-нибудь их все-таки подниму.

Из-за спины Юдай показал руку, которой он держал за уши двух кроликов.

- Пойдем, приготовим поесть. Сегодня мы должны дойти до западного леса.

Дойдя до лагеря, Аято с помощью молнии попробовал развести костер. И правда, ему это удалось – огонь разгорелся. На душе у Аято скребли кошки. (Я и правда, такой слабый, а моим новым навыком только и костер разводить – думал Аято).

Но в тот же миг Аято придумал гениальную идею для использования своего нового навыка. Попросив у учителя кусок крольчатины, он положил его на камень. Мысленно произнеся - «Молния», Аято указал на кролика. Молния ударила прямо в кусок мяса. Аято начал, размахивая руками, сдувать дым с места происшествия. Как только дым рассеялся, на лице у Аято появилась улыбка до ушей.

На камне, куда ударила молния, лежал жареный кусок мяса. Правда, чуть-чуть подгорел, но есть можно.

Юдай рассмеялся, и сказал:

- Извини, я был не прав. Твоим новым навыком не только костры разжигать, но и мясо можно пожарить.

(Аято) – Смейтесь-смейтесь. А Вы ешьте сырое мясо, поджаривать его вам я не буду.

(Юдай) - Я пошутил, это отличный навык. Пожалуйста, поджарь мне тоже.

После того, как Аято и Юдай поели жареного кролика, они выдвинулись в путь. Оставалось идти около дня до западного леса.

Они шли молча, каждый думал о своем. Голову Аято просто переполняли мысли насчет его силы, этого мира, о троице призванных, о демонах, монстрах, волнах. Он размышлял обо всем понемногу, но ему не хватало информации для полной картины.

Аято начал вспоминать былые деньки, когда он еще был дома, играл в компьютерные игры, наслаждался вкусной едой. Он понял одну важную вещь: все познается в сравнении.

Вернул его к действительности Юдай, похлопав по плечу. Аято увидел перед собой огромного двухголового волка.

(Юдай) - Ты что, не видишь, куда идешь? Мы уже на территории западного леса.

И вправду, вокруг были одни деревья. Видимо я так сильно ушел в себя, что даже и не заметил, как мы дошли до нужного места. И сразу же появилась большая проблема. У этой проблемы была очень страшная морда, и не одна, а две. Да к тому же эта проблема была ростом с Аято.

Аято хотел применить «парализующий дождь», но он понимал: как только он укажет цель, волк может откусить ему руку. Аято начал перебирать в голове все возможные летальные исходы, как раздался крик:

- Аято, ложись!

А другого выбора и не было. Аято даже не мог убежать, ведь его супер-навык «приросшие ноги к земле» не давал сделать и шагу. Аято лег на землю, закрыв голову руками.

Раздался взрыв. Аято поднял голову вверх и увидел, как двухголовый волк весь покрылся огнем.

Видимо это был огненный шар учителя – подумал про себя Аято.

(Аято) - Спасибо, учитель, Вы спасли меня.

(Юдай) - Да что ты, не стоит благодарностей. Ты не должен умереть раньше времени, пока мы не выясним, что ты - чернокнижник. Вот мы и пришли. Уже появилась луна, сегодня не будем тренироваться. Начнем завтра с утра. А сегодня давай поедим и на боковую.

Юдай разбил палатку, Аято разжег костер навыком «молния». Аято хотел сходить в лес за едой, но Юдай его не пустил.

- Вдруг с тобой опять что случится. Тут нет таких слабых монстров, как раблексы.

Аято сглотнул слюну, и подумал про себя – нет таких слабых, как раблексы, но я их еле убил. Что же ждет меня завтра?

Юдай скрылся в лесу, а Аято остался сторожить лагерь. После десяти минут безделья Аято решил попрактиковаться в применении навыка «молния». Ведь перезарядка тут была всего пять секунд, а применение - две секунды.

Аято на всякий случай надел третью вещь из своего сета – мантию. Мантию он вывернул черной стороной наружу, ведь уже наступила ночь.

Аято начал, как из пулемета, пускать молнии по разным сторонам, с интервалом в семь секунд. Через пятнадцать минут активной практики Аято начал тяжело дышать. Видимо, это и было истощение магической силы. Отдышавшись, Аято начал считать, сколько раз подряд смог применить навык «Молния». Вышло примерно сто двадцать восемь применений. На лице у Аято появилась гордая улыбка за себя. Хоть это совсем ничего и не значило, но Аято был очень рад.

Проблемы как будто сами находили Аято. Не успел нормально отдышаться и пополнить запасы магической энергии, как из-за деревьев появилась здоровая туша. Она медленно-медленно выходила из-за деревьев. Можно было подумать, что это гигантская черепаха, но нет. При лунном свете стало очевидно, что это дикий кабан, только не такой, как в мире Аято, а в разы больше. Словно это никакой не кабан, а медведь кадьяк.Такого можно выпускать таранить крепость при осаде замка.

Аято понимал свое весьма сложное положение в этой ситуации. Хотя магическая энергия за время отдыха смогла восполниться (конечно, благодаря мантии), но все же этот противник был Аято не по плечу.

Вспомнив взгляды той троицы, превозношение и насмешки Ямато, Аято все-таки решил дать бой, придумав незамысловатую стратегию – сначала обездвижить, а затем нанести удар «недомечом». И вдобавок ударить молнией.

Аято использовал навык «парализующий дождь», и тем самым обездвижил кабана. Молнией Аято добежал до кабана и всадил меч по рукоять прямо в бок. Кабан завизжал, но продолжал стоять, потому что был под «парализующим дождем». Аято попытался вытащить меч, но эта затея провалилась. Меч попросту застрял в кабане. Аято скастовал несколько «молний» подряд, но кабан только сильней завизжал.

Аято понял всю беспомощность и безвыходность своей ситуации. Побежав в сторону палатки, он схватил хворостину, покрытую огнем, кинул ее в кабана, и конечно же промазал.

Действие эффекта от «парализующего дождя» закончилось. Кабан заревел во все горло. Из его пасти будто шел дым, и он был дико разъяренный.

Аято успел залезть на дерево, и пытался сидеть тихо. Он не хотел умирать.

Кабан быстро нашел Аято и стал биться своей мощной головой об ствол дерева. Затем,подумав своим свинячьим мозгом, кабан разбежался, и всей мощью ударил по дереву. Дерево начало падать, и бедному Аято ничего не оставалось, как спрыгнуть с дерева раньше, чем оно его раздавит.

По закону подлости Аято приземлился прямо на кабана, тем самым оседлав его. Кабан от такой невиданной наглости впал в ступор. Наступила минута молчания. Аято сидел на кабане, не шевелясь, а кабан видимо думал: «что за фигня сейчас происходит?»

Придя в себя, кабан попытался скинуть Аято. Но Аято понимал - если кабан скинет его, то это сразу же приведет к летальному исходу. Поэтому Аято держался за кабана, как за свою жизнь, из последних сил.

Кабан несся по лесу, как угорелый, сбивая все на своем пути. Но потихоньку скорость начала снижаться, видимо, кабан тоже выдохся. Аято придумал гениальный план, как покончить с кабаном и выжить.

Схватив рукоять своего «недомеча», что торчала из кабана, Аято попытался вытащить его. Кабан растерялся от боли и непонимания того, что происходит. Он понесся, не смотря на дорогу, а пытаясь повернуть голову назад, чтобы заглянуть Аято в глаза.

Тем самым кабан сыграл в ящик, врезавшись в огромный булыжник. Аято же перед столкновением успел спрыгнуть с его спины на землю.

Наступила немая сцена. Кабан лежал, не подавая никаких признаков жизни. Аято пытался оправиться после падения. Кое-как встав, Аято понял, что вывихнул ногу. Подойдя к кабану, он хотел поставить одну ногу на его тушу, как победитель, но нога была вывихнута и не слушалась его. На всякий случай (а вдруг кабан еще жив?) Аято применил навык «парализующий дождь». После этого ударил его навыком «молния», раз так десять - для подстраховки. Приложив силы, Аято кое-как вытащил свой «недомеч». Его счастью не было предела. Он чувствовал себя так, будто вытащил меч из камня, и теперь станет королем. Но в реальности все было немного иначе. Аято с вывихнутой ногой достал меч из кабана, после битвы не на жизнь, а на смерть. После нескольких контрольных ударов мечом, exp полетели в шкалу с опытом.

Аято применил навык «ориентир», указав, что ему нужно добраться до лагеря. Минут тридцать он шел до места в полной тишине, используя свой «недомеч», как костыль. Из последних сил он доковылял до лагеря и упал без сил возле палатки.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Некрофаги – животные или монстры, питающиеся мертвечиной.

http://tl.rulate.ru/book/2827/59024

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Кабанчик мощный попался!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Они называются падальщиками.
Было бы не плохо видеть эту полоску, или числовые значения заполнения, для наглядности. А то просто говорится что заполнилась, а на сколько и как это в % не понятно, вдруг кабан по опыту хуже желейки и зайца.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку