Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 24.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 24.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24.1.

На следующий день после того, как выяснилось о существовании большого племени упырей во главе с Дампиром, маршалл Палпапек был в офисе, сражаясь против горы документов.

Как правило, организация и отправка силы уничтожения монстров будут работой правителя региона и Гильдии авантюристов.

Однако в этом случае размер силы истребления был необычайно большим, и рыцари и солдаты национальной армии будут участвовать, а также авантюристы.

Местный правитель Виконт Бальчес передал команду маршалу Палпапеку и попросил его о помощи. Конечно, это не означало, что для виконта не было никакой работы.

Но поскольку все было под юрисдикцией маршала, его подпись была необходима в качестве окончательного утверждения для каждого документа, и если бы обнаружились какие-либо ошибки, это было бы его обязанностью исправить их.

Это соглашение было принято сегодня утром. Чтобы увеличить численность участвующих сверх того, что изначально планировалось, необходимо было отправить документы на заказ, чтобы попросить использовать рыцарей и солдат национальной армии.

По мере увеличения численности солдат и рыцарей бюджет на оборудование также должен был увеличиться как и количество провизии, необходимой для них.

Больше шпионов нужно было отправить, чтобы следить за Дьявольским гнездом. Переговоры с Гильдией Авантюристов проводились министром финансов, а не маршалом. Таким образом, все должно было пройти через дворян, работающих под руководством министра финансов, что только добавляло высоты горе документов.

Правда заключалась в том, что Амидская империя недавно выиграла битву за королевство Орбаум, хотя понесла несколько потерь, поэтому было много средств для работы. Ну, использование этого бюджета требовало, чтобы маршал прочитал и подписал еще один документ.

「Это выглядит ужасно. Видя, что вам нужно потратить свою непродолжительную жизнь на такую утомительную работу, я не могу подавить свое сочувствие к вам, Томас.

Заметив холодный ночной воздух и голос, выходящий из окна, маршал Палпапек закончил свою подпись,

он был посреди письма, прежде чем положить перо.

「Если вы так чувствуете, разве вы не поможете мне? Мой бессмертный друг.

Когда он поднял глаза, перед ним стояла одна летучая мышь.

「Я верю, что я многим тебе помог, друг мой. Или, может быть, Томас, вы осознали пустоту того, чтобы быть знаменитым в человеческом обществе и пришли к желанию вечности?

Из уст летучей мыши текли слова, произнесенные в сложенном тоне. Обычные люди были бы удивлены мышью, которая называла маршала по имени, но маршал дал не впечатленный ответ.

「Нет, я не собираюсь становиться одним из вас, и я уверен, что вы тоже этого не захотите. Не говори такие неискренние слова, вампир.

Эта летучая мышь была знакомой, посланной вампиром. Маршал Томас Палпапек был вторым сыном, рожденным в семье графа Палпапека.

Нации Мирга была доверена роль самой мощной армии, защищавшей Империю от Царства Орбаум в течение нескольких поколений.

Даже учитывая долгую историю семьи графа Палпапека и их участие в военных делах Мирга, Томас был исключительным молодым человеком.

Но каким бы исключительным он ни был, он был вторым сыном. Тем не менее, если старший сын семьи был большой неудачей, возможно, он мог бы стать тем, кто преуспел в семье. Однако, хотя старший сын немного уступал Томасу, он все еще был прекрасным человеком.

Всем было ясно, что Томас понимал как литературное, так и военное искусство. Томас и старший сын тоже это понимали.

Однако независимо от того, насколько ясна была разница между ними, это была небольшая разница, семья не пошла бы на то, чтобы отказать от преемственности старшему сыну, чтобы сделать Томаса графом.

Независимо от того, какой из братьев поднялся до должности маршала, крепости, солдаты и рыцари не изменились бы. Вассалы, которые поддерживали семью Палпапека, тоже не изменились.

В том числе мелкие стычки и война с королевством Орбаум продолжали происходить раз в несколько лет, но защита Мирга стояла щитом.

Те, кто стоял на позиции маршала Мирга, отвечали только за оборонительные бои; Те, кто командовал славными битвами вторжений, всегда были другими маршалами или генералами Амидской империи.

И, независимо от того, насколько превосходным был его старший брат, будущее, в котором он преуспел в семье графа, было невозможно для Томаса.

Томас был принят в качестве зятя благородной семьей с придворным званием баронов, имевшей только дочерей, или стать вассалом, который служил своему старшему брату. В то время перед ним появился вампир.

「Не хотите ли вы преуспеть в своей семье графов? Можете ли вы признать, что ваш старший брат, который уступает вам, будет стоять над вами только потому, что он родился немного раньше?

Томас сотрудничал с вампиром, который прошептал эти слова, преуспел в своей семье графов вместо своего старшего Брата, который погиб в непредвиденной аварии и поднялся до должности маршала.

「Кукуку, действительно. В конце концов, коллаборационист в позиции дворянина, столь же высок, как и вы.

Вампир подразумевал, что без его позиции маршала Томас будет бесполезен. Томас говорил, не в силах выдержать больше его болтовни.

「Вы знаете, что нужно сделать, не так ли? (Томас)

「Я конечно делаю. Это связано с

Дампиром, рожденным предателем Валеном и Темным Эльфом, не так ли? Мы пошли на то, чтобы предоставить вам информацию, но, похоже, вы позволили ему ускользнуть, не так ли? 」(Вампир)

Томас не был осведомлен о деталях кланов и фракций вампиров, но он знал, что они в основном разделены на две основные фракции: те, кто шел за злыми богами, и те, кто шел за богиней Видой.

И этот вампир принадлежал к фракции, которая следовала за злыми богами. Однако они не планировали разрушение человечества или что-то в этом роде.

После уничтожения Демона короля Гудураниса, оставшиеся в живых злые боги, которые потеряли своего правителя, разошлись, действуя по своему усмотрению.

Были те, кто искал запечатанную плоть упавшего Демона, чтобы воскресить его.

Были те, кто замышлял месть против людей и богов, которые привели к разрушению Короля Демонов.

Были ленивые, которые просто предавались бездеятельности и вкусной еде.

Были те, кто решил, что в этом мире нет ничего достойного и ушли в другие.

Были даже те, кто боролся с другими злыми богами за власть.

И были те, кто отказался от своих первоначальных целей и просто сделал все возможное, чтобы удовлетворить свои собственные желания. Злой бог, которому служил вампир, принадлежал этой группе.

Но для этого злого бога и вампиров, которые служили ему, Дампиры, которые были наполовину вампирами, были, по-видимому, существами, которых нужно было устранить по разным причинам.

Дампиры не были для них решающей проблемой. Если бы Дампиры присоединились к людям и начали охоту на вампиров, это было бы бельмо на глазу.

Но чтобы сохранить благородную гордость вампиров... В качестве примера для других вампиров в фракции...

Кроме того, просто было интересно мучить и убивать Дампиров перед другими вампирами, которые говорили о таких вещах, как романтика и любовь.

Таковы были причины.

Владелец летучей мыши перед Томасом был вампиром, имя и лицо которого Томас не знал. Он был заказан еще более высокопоставленным вампиром, чтобы выследить этого дампира, который родился у подчиненного вампира Валена.

Эти вампиры убили Валена, но сознательно позволили Темному Эльфу, который был беременен Дампиром, убежать. Конечно, это не было сочувствием. Вампиры хотели видеть, как этот Темный Эльф и Дампир умирают от ужасных пытокк, от рук людей.

Злой бог, которому они служили, был бы особенно доволен таким шоу. Вот почему они передали Томасу информацию о Дампире. Но в конце концов, только мать Темного Эльфа была убита, а местонахождение Дампира было неизвестно.

Они предположили, что ребенок, который был в возрасте грудного вскармливания в то время, умер бы от голода где-то после смерти матери. Но он выжил, и теперь это был Король в Дьявольском гнезде далеко от Эвбейи.

Когда он связался с Томасом с этой информацией, вампир почувствовал удивление, которое он почти забыл.

「... В то время было много неопределенных факторов.」 (Томас)

Когда вампир указал на недостатки Томаса, Томас сделал кислое лицо, вспомнив те времена.

Когда Томас впервые услышал информацию о Дампире, он передал эту информацию многообещающей группе авантюристов, названной «Пятицветные клинки», которые пытались захватить Дампира в то время.

Томас хотел создавать достижения для себя. Он планировал использовать эту возможность для установления прочных связей, имея в виду, что «Пятицветные клинки» примут его просьбы в будущем, будут авантюристами для личного пользования маршала, и если все будет хорошо, он сделает их подчиненными.

Однако по совпадению, Первосвященник Гордон из Амдиской церкви Альды находился в деревне недалеко и вмешался. В дополнение к этому, Темный Эльф никогда не отказывался от места, даже когда она умерла.

Это заставило Первосвященника Гордона выйти из себя. Игнорируя попытки подчиненного Томаса остановить его, он казнил ее. И затем «Пятицветные клинки», которые были важны для планов Томаса, покинули страну после казни Темного эльфа, не ища Дампира.

Из-за этого у Томаса не было другого выбора, кроме как оставить поиск Дампира Первосвященнику Гордону, над которым у него не было ни одной унции контроля. В конце концов, он не смог закончить дело, позволив Дампиру выжить.

http://tl.rulate.ru/book/2820/129774

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Думаю работа Венда будет в области: Враг мира или Бог Смерти и Жизни
Развернуть
#
Защитник молодых рас.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Скоро этот вампир падет жертвой обольщения смерти
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку