Читать Sword spirit / Меч Духа: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sword spirit / Меч Духа: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42: Шокируя публику

Видя, как Лу Сюань намеревался перейти к демонстрации, публика была в большом нетерпении. Демонстрация Лун Тайя была слишком хороша. Это бы настолько хорошо, что ему в подметки никто не годился. Даже Ся Е был побежден. Если кто и мог его обойти, так это был Лу Сюань

Линь Синь И также переживала за Лу Сюаня с трибун, задавая различные вопросы Чэнь Си: «Чэнь Си, как думаешь, сможет ли Лу Сюань обойти Лун Тайя?»

Ся Чэнь Си прикусил губу и ответила: «Сложно сейчас сказать. Восприятие Лу Сюаня и правда не плохое, но выступление Лун Тайя было слишком хорошим. Поэтому точный ответ сейчас дать нельзя».

«Я верю, что победит!», твердо ответила Чэнь Си, покачав головой. Она верила в Лу Сюаня на сто процентов.

Девятый Дядя ничего не ответил. На самом деле он не сильно верил в победу Лу Сюаня. Чтобы обойти Лун Тайя, ему было необходимо владеть невероятным уровнем восприятия. Даже во всей фракции Меча Ветра будет нелегко отыскать тех, кто владеет таким уровнем. Если Лу Сюань хочет обойти Лун Тайя, то это будет очень трудно, очень.

Пока каждый думал про себя, Лу Сюань уже приблизился к место тестирования.

«Лу Сюань, какое орудие тебе нужно для демонстрации?», спросил Старейшина Сан.

«Меч!», без всяких колебаний ответил Лу Сюань.

Через пару секунд дьякон уже нес длинный меч в руках, тот же самый меч, который использовал Ся Е в своей демонстрации.

Лу Сюань впервые использовал орудие железного уровня. Хотя он и получил от Линь Синь И Страдающий от любви меч, но у него не было шанса воспользоваться им.

Основное отличие железных орудий от обычных заключалось в том, что первые могут сдерживать силу души, и тем самым увеличить боевую силу мастера боевых искусств.

Мысли Лу Сюаня зашевелились, поток сил его души медленно стал проникать в длинный меч. Как только силы его души соприкоснулись с мечом, Лу Сюань тут же почувствовал, что меч стал оживать в его руках, как если бы он становился частью его самого. Человек становился мечом, а меч человеком. Это ощущение сделало его более уверенным в себе. Он на мгновение закрыл глаза, забыв обо всем, и полностью растворился в этом новом таинственном ощущении.

«Эм? Может ли…может ли быть так, что он воспринимает намерения меча?», спросил один из старейшин.

«Он просто притворяется. Он достиг только четвертого уровня очищения тела. Как он может воспринимать что-то настолько мистическое, как намерение меча. Во всей фракции Меча Ветра людей, способных воспринимать намерения меча я могу по пальцам пересчитать», с презрением ответил Старейшина Сан.

Восприятие Лу Сюаня длилось совсем не долго, но за это время он встретился с тем, что многочисленные мастера военных искусств преследуют всю свою жизнь, это было прозрение!

В этот момент Лу Сюань неожиданно открыл глаза. В его глазах пробежал легкий свет. Меч в его руках начал двигаться.

Первое движение умения Грома Легкого меча!

Можно было видеть только, как меч в его руке задрожал и подался вперед. По всей длине меча промелькнула молния. За молнией последовал и звук грома!

Это движение заставило всех судей встать, их глаза были полны неверия.

Только одним движением меча Лу Сюань уже смог создать звук грома, и даже вызвал появление молнии!

Следует заметить, что в умении, демонстрированное скульптурой, молния появлялась только на четвертый удар!

В этот момент Лу Сюань не видел никого, в его глазах был только меч.

За первым движением последовало второе. Оно было также бесподобно. Без малейших изъянов. Второе движение также вызвало молнию и звук грома, только в этот раз он длился немного дольше.

Старейшины следили за каждым движением Лу Сюаня не моргая. Они не осмеливались поверить в то, что происходило перед их глазами.

Движения Лу Сюаня становились все быстрее и быстрее. Удар, еще удар. Все восемь движений мастерства грома легкого меча были продемонстрированы точно и ярко.

С каждым движением молния и гром становились все громче и ярче, до самого последнего удара, который породил силовое поле, окутывавшие мастера. Сила этого мастерства была намного больше, чем исходила от того, которое было показано фигурой.

Как только Лу Сюань дошел до восьмого движения, он почувствовал, что вся сила удара была готова выплеснуться наружу. Он закричал.

С последним ударом из меча вырвались молнии, за которыми последовал оглушительный звук грома. Молнии вонзились в пол зала тестирования мечей, оставляя за собой черные следы.

Звук грома постепенно уменьшился и полностью угас. Все были поражены. Было так тихо, что можно было услышать звук, падающей булавки.

Никто не мог поверить в то, что только что увидел. Неужели это умение только что было продемонстрировано Лу Сюанем? Неужели он смог постичь его всего за час, или это был результат нескольких лет работы?

Самый большой шок был у Ся Е. Он также постигал это умение, и был далек от идеала, но то, что только что показал Лу Сюань, никак не сравнится с движениями фигуры.

Неужели в мире существуют люди с таким уровнем восприятия меча?

В этот раз самоуважение Ся Е упало ниже некуда. Он провозглашал себя вторым прирожденным мастером Лин Сити, но перед Лу Сюанем, он не больше чем головка лука.

Первым человеком, отошедшим от увиденного, был сам Лу Сюань. После прозрения он даже и не думал об использовании умения. Однако его результаты оказались на удивление хороши. И даже больше, он намного превзошел демонстрацию скульптуры!

Сделав грубокий выдох, Лу Сюань медленно вернул меч дьякону и сказал: «Старейшины, ученик окончил демонстрацию».

Голос Лу Сюаня наконец разбудил всех в зале. В этот момент зал наполнился разговорами. Все мастера живо обсуждали представление умения. Если презентация Лун Тайя удивила их, то этого представления было достаточно, чтобы начать боготворить Лу Сюаня!

«Прирожденный мастер! Хотя этого будет не достаточно, чтобы описать все увиденное. Несравненный мастер, несравненный!», сказал один из старейшин, глядя на Лу Сюаня с восхищением.

«Такой талант более чем несравненный. Будет не преувеличением сказать, что он превосходит всех в прошлом и в будущем!», восклицали старейшины.

В этот момент Девятый Дядя также отошел от шока и сказал: «Лу Сюань…ты меня слишком сильно поразил! Слишком трудно представить себе!»

«Как удивительно! Я же сказала, что он точно победит! Слишком удивительно!», дергая за рукав Чэнь Си, говорила Линь Синь И.

Чэнь Си даже не могла ответить на слова Линь Синь И, она только смотрела на Лу Сюаня: «Слишком удивительно, слишком. Неужели это можно постичь всего за один час? Такое восприятие моно назвать только демоническим и никак иначе!»

Тут послышался громкий голос из толпы.

«Это невозможно! Он обманщик! Он должно быть уже владел этим умением! Как кто-либо может постичь столько всего за один час!»

Участники оценивания повернулись туда, откуда исходил крик. Это был Лун Тай.

http://tl.rulate.ru/book/282/22031

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку