Читать I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37: Мою передачу не снимут с эфира!

На следующее утро.

Суеверие разлетелось от работника к работнику.

– Эй, ты слышал о Чжан Е?

– Тот самый, чей роман вышел в газетах? Который скандалил в онлайне?

– Да, это он. Все говорят, что он странный. Как будто он знает какую-то злую мистическую технику.

– Ха-ха, какой сейчас год? Почему ты такой суеверный? Как это вообще может быть? Даже если его “Призрак задувает свечи” хорошо написан, то это просто роман.

– Ты не знаешь что случилось на литературном канале? Нескольких людей, которые оскорбили Чжан Е, всех их настигла плохая удача. Одного ошпарило горячей водой, другого ударило током, третьего ударил мяч, а ещё одна вывихнула ногу. И наконец все снова упали после взрыва люминесцентной лампы. Как ты это объяснишь? С теми, кто его не задевал, всё в порядке.

– Э? И такое было?

– С чего бы я лгал тебе? Все об этом говорят. Старший Сан, если увидишь Чжан Е, держись от него подальше. Этот парень реально странный.

Два человека из музыкального канала перешептывались.

Похожие сцены происходили сейчас в разных частях станции.

Сегодня Чжан Е пришел поздно. Когда он поднялся наверх, люди уже работали, поэтому коридор был пуст. Чжан Е подошел к двери офиса литературного канала, и услышал голос Чжао Гочжоу. Он толкнул дверь, – Простите за опоздание, пробки.

Конечно же этот плут не был ни в какой пробке. Он добрался до работы на метро. Просто он проспал. Это потому, что он стал лениться работать. Он был в ярости из-за того, как начальство и коллеги с ним обращались. Коль у него забрали его передачу, желание работать по угасло.

В момент когда он пришел, весь офис замолчал.

Все смотрели на него.

Чжан Е почувствовал себя не в своей тарелке, кашлянув, он сел на своё место. Только после этого, он увидел юнца стоящего возле Чжао Гочжоу. Ему было приблизительно столько же, сколько и Чжан Е: около двадцати, очень симпатичен. Типичный такой, смазливый парень. У него были короткие волосы и ростом он был метр восемьдесят, худощав.

Чжао Гочжоу сделал вид, что не увидел Чжан Е и продолжил, – Я уже сказал все, что хотел. Сегодня я представляю вам новичка, Дзя Янь. Он выпускник и имеет великолепные способности ведущего. Начиная с сегодняшнего дня, он ваш коллега. Когда на следующей неделе “Клуб историй старости и юности” закроется, на его место придёт новая передача “Стремительно взрослеем”. Эту передачу станция готовила уже долгое время и вложила в неё большое количество денег. Место ведущего займет Дзя Янь. Наставники, пожалуйста, позаботьтесь о нём.

Все немедленно стали аплодировать.

Дзя Янь ждал возможности, – Господа, надеюсь в будущем вы будете наставлять меня.

– Твоё рабочее место... – Чжао Гочжоу задумался и посмотрел на Чжан Е, –Младший Чжан, сядь с наставником Фэн. Его стол большой, возьми стул и садись. Младший Дзя, в будущем, это будет твоё рабочее место. Работай усердно и не опорочь станцию.

Дзя Янь сказал, – Да, несомненно, Директор Чжао.

Проходя мимо Тянь Биня, Чжан едва не уронил свои вещи зацепившись о его руку. В этот момент, Тянь Бин был похож на кота, которому наступили на хвост. Его волосы встали дыбом и он поспешно ретировался. Кресло под его задницей отскочило со скрежетом.

Чжан Е, – ...

Когда он проходил мимо Ли Сы, лоб которого был прикрыт куском бинта, тот немедленно отошёл. Как будто вокруг Чжан Е, в радиусе одного метра, была опасная зона, поэтому каждый старался отойти от него хотя бы метра на два.

На пути Чжан Е было оживлённо. Все, мимо кого он проходил, отходили. Как будто чумы боялись.

Офигеть.

Нужно ли заходить так далеко?

У Чжан Е просто не было слов.

Как и у новенького Дзя Яня. Он не знал, что тут произошло, так как лишь недавно прибыл. Наблюдая за отношением коллег к Чжан Е, он задавался вопросом, – Кто это такой? Некоторые люди могут быть непопулярны, но кто-нибудь вообще видел настолько непопулярного человека?

Представление новичка продолжилось.

Чжан Е был не в настроении слушать и шепнул Наставнику Фэну, – Простите, наставник Фэн. Теперь нам придётся ютиться вдвоем за этим столом. Что за чёрт! Кто это? Похоже Глава высоко его ценит.

Наставник Фэн прошептал в ответ, – Я слышал, что он в родстве с Главой Дзя.

– У обоих одна фамилия, Дзя? Не удивлён. – понял Чжан Е. Он был принудительно доведен до нынешнего состояния из-за главы Дзя. Конечно же он не был хорошего мнения о Дзя Яне.

После окончания всех процедур, Дзя Янь официально стал работником станции и пошел налаживать связи с коллегами. Несколько девушек сразу же радостно побежали к нему поговорить. Мужской коллектив тоже был рад пообщаться с ним. Никто и не спрашивал, все уже знали, что он был родственником Главы Дзя. Даже если кто-то и не построит с ним хорошие отношения, оскорблять его он не может. Если парень скажет о тебе плохо в присутствии Главы, ты будешь в беде.

– Младший Дзя, если ты чего-то не знаешь, пожалуйста, спрашивай меня.

– Конечно, наставник Ву, извините за беспокойство.

– Не нужно этих церемоний, мы стали семьей, как только ты переступил порог этого офиса.

Только Чжан Е и небольшая группа людей продолжала игнорировать Дзя Яня.

Дзя Янь был доволен таким началом. После робкого знакомства со своими коллегами, он оглянулся и подошёл к Наставнику Фэну, – Могу я спросить, вы Наставник Фэн?

Наставник Фэн кивнул и пожал ему руку, – Да, это я.

– Здравствуйте, Глава направил меня сюда, взять вашу передачу. Так что мне нужно будет консультироваться с вами, если я чего-то не пойму. – сказал Дзя Янь улыбаясь.

Наставник Фэн слегка улыбаясь ответил, – Конечно, без проблем.

Однако тон Дзя Яня изменился, – Я уже придумал тему для двух эпизодов программы. “Стремительно взрослеем” - шоу, которое будет освещать проблемы молодежи и общества. И у меня есть небольшая проблема. Так как моя тема более уместна сейчас, вы должны знать, что популярность её ограничена. И если её задержать, то она пропадет вообще. Я слышал, что вы уходите на пенсию. Поэтому я спрашиваю ваше мнение, могу ли я начать вещание с понедельника? Если она задержится еще дней на десять, то всё, что я сделал, будет уже неуместно.

Наставник Фэн, все еще держа его руку, застыл, – Ты говоришь мне закрыть “Клуб историй старости и юности” раньше?

– К этому я стремлюсь. Какая разница, если шоу закончится раньше? Я считаю, мы должны смотреть вперёд. Я так же надеюсь, что моя передача в это время будет иметь более высокий рейтинг слушателей. – сказал гордо Дзя Янь.

– Невозможно! – ответил Наставник Фэн.

Наставник Фэн был самым старшим сотрудником в офисе. Он был хорошим парнем и всем нравился. Несколько старых товарищей, которые были в хороших отношениях с Наставником Фэном, не могли слушать это дальше.

– Младший Дзя, что ты себе думаешь?

– Ты только пришел и уже пытаешься выйти в эфир?

– Конец передачи был установлен Главой, думаешь можешь менять тут всё как тебе захочется?

Дзя Янь поспешно ответил, – Наставники, вы неправильно меня поняли. У меня и мыслей таких не было. Я всего лишь хочу, что бы моя передача была успешна. Я уже рассказал Главе об этом и он велел обсудить это с Наставником Фэн. Поэтому я пришел спросить. Мои первые два выпуска должны быть ускорены!

Ван Сяомэй нахмурилась и сказала, – Ускорены? Тогда почему бы тебе не подождать со своей передачей? Эта, старая, пусть закончится. Ты не можешь создать что-то новое? Почему ты должен пользоваться чужой?

Были люди и на стороне Дзя Яня.

Тянь Бин сказал, – Да какая разница когда её закроют?

Ву Датао, – Младший Дзя — новичок, мы должны дать ему возможность. Будущее принадлежит молодым людям, как он. Это не такая уж большая проблема, верно?

Снаружи послышался звук шагов.

Что случилось? Что за шум? – инспекционная группа прибыла. Инспекция, проводимая начальством, не имела графика. И зависела лишь от настроения Главы. Появиться они могут в любой момент.

– Глава станции Дзя.

– Босс Чжао.

Все встали.

Заместитель главы станции Дзя спросил, – Что происходит?

Дзя Янь сделал вид, будто бы не узнал дедушку и объяснил что произошло.

Заместитель Главы станции Дзя выдал длинное, – Ооох, – и решил, – Время окончания программы было предварительно решено. И может быть изменено в любой момент. Раз твоя передача имеет особые требования, то давай подвинем эту на неделю раньше. – посмотрев на Наставника Фэна, – Старик Фэн, можешь ли ты уступить новичку дорогу, пожалуйста?

Что еще мог сказать Наставник Фэн? Его лицо побелело от гнева. Все было так, как он сказал Чжан Е - его передача была его детищем. Так как по количеству слушателей она была всегда последняя, то не было способа спасти ее от сокращения. Тем не менее, только из-за родственных связей с главой станции, дата закрытия была перенесена. Я еще не ушел на пенсию, а вы уже меня выпроваживаете?

Вопрос был решён.

Инспекция ушла.

Дзя Янь получил желаемое, – Простите, Наставник Фэн. Моя передача действительно торопится. Не беспокойтесь за меня. На счет взятия передачи...

Чжан Е грубо перебил его. Он был в ярости, смотря на это со стороны. Когда он заговорил, он сказал несколько резких слов, – ”Клуб историй старости и юности” будет моим начиная с сегодняшнего дня. Всё, что тебе нужно сказать, ты должен говорить мне. Однако, тебе не нужно больше ничего говорить. И не нужно рассматривать передачу программы. Я могу торжественно сказать тебе, что “Клуб историй старости и юности” не закончит своё вещание. Начиная с сегодняшнего дня, программа достигнет небывалых высот. Что до тебя, возьми номерок и встань в очередь. Еще не твоё время. И в будущем тоже не будет твое очереди. Поэтому не нужно быть таким нетерпеливым.

Что?

“Клуб историй старости и юности” не закончит своё вещание?

Тянь Бин чуть не расхохотался до слез услышав это. Думаешь изменить решение главы?

Дзя Янь тоже нашел это смешным, – Я слышал, ты был предыдущим ведущим “Ночных страшилок”. Чжан Е, верно? Я действительно не знаю о чем ты вообще думаешь!

Никто не знал.

Не отдаст программу? Не закончит вещание? Да ты мечтатель!

Всё уже решено. Как ты собираешься изменить эту ситуацию? Ты правда думаешь, что можешь поднять “Клуб историй старости и юности” с последнего места в рейтинге на первое? Сегодня среда. Осталось всего 5 дней до воскресения. Вот так шутка! Ты действительно не боишься говорить такие вещи?

http://tl.rulate.ru/book/28101/9653

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Этот ****** уже бесит
Развернуть
#
значит он достойный враг, истинный антагонист должен вызывать бурю негативных эмоций, чтобы потом мы могли торжествовать после его разгрома
Развернуть
#
Умм, но у нас здесь уже есть антагонист и это Тянь Бинь.
Развернуть
#
Хорошего антагониста должно быть много.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Моя почему он бывший ведущий когда его записи ещё почти 2 месяца будут идти и получается что он вообще 2 передачи будет вести а получать вообще за одну
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Атмосфера накаляется, скоро будет БА-ДА-БУМ!💣💥
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку