Читать I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 342 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 342: заключительное слово Чжан Йе!

________________________________________

На сцене.

Программа медленно начала разворачиваться.

Это были песни и танцы. Первыми начали выступать ученики начальной школы. После этого музыка стала быстрее, а ритм изменился.

Профессор Ян спустился со сцены и вернулся на свое место.

“Профессор Ян”.

“Красиво сказано”.

“С опытом приходит мудрость”.

махнул рукой и улыбнувшись сказал скромно Цзянтао.

Все окружающие его люди льстили ему.

Остальные тем временем подняли тему образования Чжан Йе и Цзянтао. По сравнению с профессором Ян, который ходил в православную и традиционную образовательную школу, литературные качества Чжан Йе, были просто мусором. Некоторые из преподавателей считали что эта разница словно два разных мира. Работа учителя Чжана были более популярны, чем работает профессора Яня. Он был слишком популярен, но что с того? Литература не была конкурсом. Это не конкурс однако смысл всего этого очень глубок.

Чжан может ли он сделать подобное?

Раньше он не демонстрировал подобного мастерства!

Эти преподаватели были в основном сосредоточены в правой стороне. Некоторые из их разговоров достигли ушей Чжан Йе.

Я уступаю Цзянтао? Проговорил про себя Чжан Йе.

Су На так же услышав это прошептал: “Учитель Чжан, не принимайте это близко к сердцу. Они просто балаболят, не обижайтесь”.

Чжан Йе пожал плечами. “ хорошо”.

Студенты в аудитории почти засыпали!

Это был тот самый стандарт образования? Литературный стандарт?

Чжан Йе растерялся от этих слов. Он знал что литература не зависит от популярности, но почему всё было именно так? Если люди отвергали всё это то какой смысл в литературе? Нарциссизм? Все пьют, а я только проснулся? Все другие вещи кроме литературы похожи на дерьмо! Однако слова Цзянтао были воистину воодушевляющие. Говорил он хорошо, однако работу которую он сделал не удовлетворяла Чжан Йе!

Одна программа сменяла другую.

Один спектакль следовал за другим.

Танцы...

Хоровое пение...

Выступление акробатов...

К концу на сцену поднялся студент. Он представлял Ток-Шоу. Что понравилось другим студентам.

“Ток-Шоу?”

“Не то что поставил старикан Чжан?”

“А он не плох”.

“Это? Сразу видно что это не тот зануда”.

“Разве это не бред? Чжан Йе создал эту программу. Кроме того, он является профессионалом. Никто не может с ним конкурировать. Мало того он делает всё очень качественно”.

“Знаешь, из-за Ток-Шоу мне захотелось вновь посмотреть этот концерт. Как думаешь, он удивит нас сегодня?”

“Наврятли, не учитель Чжан подготовил это”.

Ток-Шоу вызвало дискуссии у студентов. Многие не слышали об этом Ток-шоу, другие же просто не знали кто такой был Чжан Йе. Поэтому когда они увидели всю программу подумали что это несуразица, однако потом им объяснили что всё проводилось в стиле Ток шоу. Вполне было не удивительно что многим это понравилось. Тема была совсем другая.

......

На первом ряду.

Несколько человек не слушали ток шоу.

Подчиненный подбежал и сказал: “президент не может сделать этого!”

Обалделый вице президент спросил. “Что случилось?”

Ву Цзэцин так же спросил: “Президенту все еще нездоровится?”

“Да, мы только что узнали об этом по телефону. Президент по-прежнему госпитализирован. Он должен был сейчас выписаться, однако похоже что этого не произойдёт”. Сказал один из преподов “в больнице сказали, что президент имеет повышенное кровяное давление и должен принять капельницу. Поэтому он наверняка не сможет прийти. Президент просил кого-то встать и сказать пару слов в последний момент”.

Вице-президент, который имел белую бороду, сказал: “это единственное, что мы можем сделать сейчас. Президент Ву, вы красноречивы, почему бы вам не сделать этого?” При этом препод спросил “как насчет сценария?”

Ву был ошеломлён. “Сценарий? Его нет”.

Профессор сказал: “вы не подготовили сценария для президента?”

“Нет”. Ответил подчиненный, “Он был написан самим президентом. Я торопился и забыл спросить его, где сценарий”.

: “Тогда поспеши и найди его!” сказал препод.

Цзэцин: “на это нет времени. Осталось всего 3 программы!”

Вытерев пот со лба подчиненный сказал, “Поездка в больницу займёт около часа. Президент редко пользуется компьютером, зачастую он любит писать. Нет никакого способа что нам смогли бы его передать, я не думаю что в больнице есть факс”.

Вице президент посмотрел на часы. “Похоже даже факс не успеет прийти до нас, Цзэцин?”

Цзэцин элегантно покачал головой после чего сказал, “Последние слова не простые. Нужна тема и краткое сообщение. Он также нуждается в отчетности, которая соответствует ситуации. На подготовку нужно много времени. Нереально сказать что-либо как следует не подготовившись”.

“Тогда, я сделаю это?” покачав головой сказал вице президент. “Я не смогу приготовить новый сценарий, только те слова что говорил ранее. Если бы он использовал интернет, то его бы обвинили в плагиате и том что им даже лень придумать речь”.

: “но кто-то должен выступить. Заключительная речь гораздо более важна чем вступительная. Этот гала-концерт имеет политическое значение. Мы не можем просто оставить всё как есть. Это бы плохо сказалось на нашей репутации”. Затем он посмотрел на людей что стояли рядом “Кто пойдёт?”

Цзянтао смотрел ничего не говоря.

Несколько старых профессоров переглянулись но никто не ответил.

В этот критический момент никто не говорил. Они не знали как сказать заключительную речь без всякой подготовки? Что если они оговорятся? Если они допустят ошибку то должны будут нести ответственность!

Старый вице президент начал перечислять людей. “Старый Ю, это сделаешь ты!”

Сразу же профессор Ю ответил, “Старый вице-президент, я не готов. Я не могу просто сказать что-то мимоходом. Скажите кто бы смог сделать это без сценария?”

Это не была лекция которую они повторяли вновь и вновь. Им понадобится не менее часа чтобы написать новый сценарий.

Цзэнин сказал, “Старый Ю, ваши рукописи хороши. Не мог бы ты написать нам что-нибудь?”

Профессор Ю цокнув ответил “Мне нужно как минимум около получаса”.

Вице президент сказал: “У нас нет времени писать, всего пару минут осталось!”

Тогда профессор Ю добавил: “Тогда я не могу сделать этого. Я не могу выступить без сценария”.

Нет сценария?

Нет речи.

Вице президент сказал “Президент Ву, у нас вроде есть один человек, его зовут Чжан Йе, верно? Я слышал что он никогда не делает сценариев для таких концертов. Когда он читал лекцию сон в красном тереме, он даже не готовил сценарий?”

Цзэнь кивнул. “Верно, он всегда говорит без сценариев”.

Другой вице-президент нахмурился и сказал: “Это правда? Новый класс с таким количеством информации в голове, он на самом деле может сказать без какого-либо сценария или учебный материал?”

Преподаватель сказал: “Это действительно так. Я слышал j Чжан Йе раньше. В то время пока другие приносят документы он говорит всё по памяти. Он даже не смотрит на информацию, показываемую на экране. К тому же он очень актуальный человек. Все его лекции не были созданы заранее. Тогда в Шанхае на пресс-конференции САРФТ, Чжан Йе выступил с речью. Он назвал её последнее слово. После неё он был довольно популярен в интернете. Однажды я даже смотрел на его работу и могу сказать что это было великолепно. На протяжении всего времени он импровизировал”.

Наконец вице-президент решил: “тогда пусть Чжан Йк выступит. Президент Ву, что вы думаете по этому поводу?”

Цзэнь на мгновение задумался после чего улыбнулся. “Если это будет Чжан Йе, то не думаю что это будет проблемой. Тогда решено”. Затем махнув. “Скажите Чжану что он выступит с заключительной речью. Затем не забудьте сказать об этом организаторам”.

Подчиненный сразу же ответил. “Хорошо!”

Цзянтао нахмурился. Чжан Йе выступит с финальной речью? Он был литератором который только и знал как говорить смешные вещи и высмеивать кого-то. Что он может сказать!?

......

Третий ряд.

Сотрудник пекинского университета присел и спросил. “Извините, извините”. Он подсел к Чжан Йе. “Учитель Чжан!”

Чжан Йе удивленно спросил: “Вам нужен я?”

Сразу же подчиненный сказал: “Президент сейчас в больнице и не может выступить с финальной речью. Нет сценария. Президент Ву и остальные просят вас посодействовать!”

Чжан Йе махнул рукой, “Я не стану этого делать, у меня нет сценария”.

Подчиненный сказал: “Но разве вы не импровизировали? Президент Ву сказал что только вы можете спасти ситуацию. У нас не осталось времени, программа почти закончена!”

Чжан Йе не хотел что-либо делать, так как это было слишком геморно для него “Президент Ву сказал что это должен сделать я?”

“ верно. Есть много учителей, однако только вы можете это сделать. У других нет подобных способностей.” Подчиненный боясь что он откажется начал льстить ему.

Немного поколебавшись Чжан Йе ответил. “Хорошо. Я могу попробовать, однако не даю гарантию что всё пройдёт хорошо. Что нужно говорить?”

Подчиненный добавил, “Скажите что-нибудь, только бы это оставило бы всех быть довольными. Остальные сказали что заключительная речь не должна быть слабой. Она должна быть по крайней мере не хуже вступительной”.

“Ясно”. Ответил Чжан.

Подчиненный вздохнул с облегчением. “Благодарю, извините за беспокойство”.

Тем временем предпоследний номер начался, а подчиненный ушёл и отправился к краю сцены. Подойдя к главным он наклонившись сказал что-то. Мужчина и женщина кивнули и посмотрев в сторону Чжан Йе всё поняли.

http://tl.rulate.ru/book/28101/90011

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ого! У нас новый главный герой! Чжан "Йееееее"!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Мне кажется или здесь сменился переводчик?
Развернуть
#
Я одно не понимаю, почему вы поменяли имя гг.
Вот пример 341 гг зовут Чжан Е, а вот уже в 342 гг зовут Чжан Йе.
И потом не понимаешь, кто гг, а так мне ранобэ понравилось очень оригиналтно:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку