Читать I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 326 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 326

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 326: Сюжет, который никто не трогает во «Сне в красном тереме»!

В Большой Аудитории.

Студенты Пекинского университета проявили восхищение.

Точно также, как теория Чжан все больше принимала верх, и так же, как он собирался закончить второй урок на высокой ноте, отозвался эхом голос.

«Чжан Е». Это был редолог, учитель Ян.

Чжан Е взглянул на него. «Учитель Ян, пожалуйста, говорите».

Чжан Е не знал его, но этот человек сомневался в нем на Вэйбо. Его тон был не очень вежлив, и он использовал свою фотографию для своей аватарки Вэйбо, поэтому Чжан Е сразу узнал его. Этот человек был очень авторитетным и влиятельным в мире редологии. То же самое было с Янь Юй. Раньше, когда его допрашивали, он использовал трактовку «вице-президент Ян». Вице-президент Ассоциации писателей страны был, естественно, знаменит. Чжан Е уже приспособился к этому совершенно новому, но немного отличающемуся миру. Он больше не был незнаком знаменитостям этого мира. Он уже не был таким, каким был в прошлом, где он ничего не знал. Он медленно учился и знакомился с людьми и делами этой Земли.

Учитель Ян не спрашивал его напрямую, но умышленно остановился на две секунды. Может быть, это было, чтобы позволить фокусу камер упасть на него.

Он был в кадре!

Взгляд студентов Пекинского университета был направлен на него!

Только тогда Учитель Ян сказал медленно: «Я с самого начала не разговаривал. Я слушал вас, и я вынужден признать, что ваш анализ и понимание достигли определенного стандарта. Однако я не уверен, что другие заметили это. Вы использовали контрпримеры. Например, как семья Цзя была осуждена за свои преступления. Вы используете метод отказа от логического конфликта, который существует в главах после восьмидесятой и в первых 80 главах, чтобы доказать вашу точку зрения. Это не является всеобъемлющим, это просто односторонний взгляд. Воспользуемся простейшим методом. Мы можем использовать этот метод, чтобы доказать, что ваша теория ненадежна».

Чжан Е улыбнулся и сказал: «Конечно. Пожалуйста, расскажите.

Учитель Ян зашипел в сердце. Однако он сказал очень небрежно: «Вы думаете, что можете все объяснить? Это смелое заявление! Позвольте мне рассказать вам секрет и проблему во «Сне в красном тереме», которую никто не может полностью объяснить! »

Чжан Е только улыбнулся и промолчал.

Молодой редолог сказал: «Учитель Ян, так как у Учителя Чжан Е есть уверенность и знания, тогда почему бы вам не задать ему логическую проблему в первых 80 главах, которые невозможно объяснить?»

Учитель Ян сказал: «Да, я спрошу об этом».

Эти двое пели друг другу мелодии и были довольно гармоничными.

Чжан Е улыбнулся, не сказав ни слова. Он дал позу слушания благоговейно и почтительно.

Цзэцин повернула голову, чтобы посмотреть на Учителя Ян, прежде чем отвернуться.

Чан Кайгэ и Чжэнь Шуцюань беспокоились за Чжан Е. Эта группа людей почти всю жизнь изучала «Сон в красном тереме». По меньшей мере, они учились в течение пяти-шести лет. Их логические рассуждения и анализ могут быть не лучше, чем ваши, но они все еще были экспертами в сборе ошибок!

Маленький Чжан, ты можешь сделать это хорошо?

Не споткнись!

У всех разные выражения. Все они думали по-другому!

Учитель Ян заговорил, глядя на Чжан Е. «Поскольку вы сказали, что только первые 80 глав «Сна в красном тереме» были написаны Цяо Сюэцинь, и сказали, что проблемы в первых 80 главах были незначительными ошибками, которые г-н Цао не смог изменить во времени, но личность персонажа существует по всему тексту, поэтому ошибок не должно быть. Вы привели пример того, как бабушка Цзя изменилась после 80-й главы, и как Цзя Баоюй и Линь Дайюй изменились после восьмидесятой главы. Это все, о чем вы говорили ранее, верно?

Чжан Е сказал: «Да, конечно».

«Хорошо». Увидев, что он взял приманку, Учитель Ян скрестил ноги и сказал: «Поскольку вы только что упомянули о преступлении Цзя Чжэн, то вы должны знать, что в этом сюжетном сегменте была другая история. Это проблема с поэмой Цзя Баоюй. Почему вы намеренно избегаете этого?

Стихотворение Цзя Баоюй?

Все ахнули!

Святое д***о! Разве ты не можешь быть таким безжалостным !? Вы на самом деле спросили об этом?

Чан Кайгэ и другие преподаватели китайского отделения сразу же посинели!

Янь Юй не ожидала, что Учитель Ян непосредственно задаст этот вопрос. Это был действительно судьбоносный вопрос!

Старшекурсница Сун была слегка ошеломлена. Раньше, когда она встречалась с женщиной-репортером Цзиньши на улице, в своем интервью она рассказала о своих мыслях по этой проблеме. Ей было интересно, если Учитель Чжан Е избежит этой логической ошибки в сегодняшнем классе. Очевидно, Чжан Е не упоминал об этом во время занятий, поэтому Старшекурсница Сун не собиралась спрашивать. Она боялась, что Учитель Чжан Е будет посрамлен, если он не сможет ответить, если бы она спросила его, но кто знал, что кто-то задаст этот вопрос!

Учитель Ян выглядел расслабленным. «Это вопрос, который я хотел спросить. Это большая логическая ошибка. И это произошло до 80-й главы. Что было написано в главе 78? Цзя Чжэн внезапно призвал двух своих сыновей и внука составить стихотворение перед ним. А какой была тема? Он заставил их составить стихотворение, чтобы похвалить женщину, Четвертую Сестру Линь. Она также известна как обаятельная-полковница. Это было четко написано в тексте. Позднее Цзя Хуан написал стихотворение. Цзя Лан также написал одно. Цзя Баоюй также сделал это. Он написал длинную балладу. Он пошел на многое, чтобы хвалить обаятельную-полковницу. Во время процесса некоторые из гостей Цзя Чжэн также приветствовали его. Наконец, Цзя Чжэн тоже похвалил его. Теперь идет проблема. Что случилось с Четвертой Сестрой Линь? История была в Цин-Чжоу. Был принц Хен, который набрал большое количество красивых женщин для обучения военному искусству. Лидером была Четвертая сестра Линь. Позже, когда орда бандитов начала бунтовать, городские стены не могли удержаться. Многие люди хотели сдаться мятежникам, но Четвертая сестра Линь вывела женскую армию и погибла в бою. Таким образом, Четвертая сестра Линь была лидером, который подавил крестьянское восстание! »

Это было известно всем. Все слушали спокойно.

Учитель Ян боялся, что есть люди, которые не понимают, поэтому он сказал: «Но какой художественный образ у Цзя Баоюй? Он был против феодальной системы той эпохи! Он был анти-маньчжурским, но здесь Цзя Баоюй фактически хвалил лидера, который подавлял крестьянское восстание? В этот момент личность этого персонажа неожиданно рухнула. Чжан Е, не объясняй, что Цао Сюэцинь не редактировал это после того, как он закончил писать. Этого не было. Кроме того, разве ты не сказал, что художественный образ Цзя Баоюй был уничтожен после восьмидесятой главы? Он изменил личность, но вы должны знать, что изменения в главах после восьмидесятой были, по крайней мере, были описаны. Был частный преподаватель, который учил его, что привело его к изучению восьминогих стихотворений, но как насчет первых 80 глав? Не было никакого предзнаменования или объяснения, не так ли? Поскольку вы хвастались, что Цао Сюэцинь не ошибался из-за болезни, тогда я хотел бы услышать ваше объяснение о стихотворении Цзя Баоюй! »

"Правильно. Скажите нам! - сказал насмешливый юный редолог.

«Это правильно, Чжан Е. Здесь есть проблема. Как вы можете это объяснить? - спросил Мэн Дунго.

Женщина сказала: «Если вы не можете это объяснить, тогда ваша теория будет отменена. Нет смысла упоминать что-либо еще! Будь то до или после главы 80, есть недостатки. Вы не можете использовать это, чтобы что-либо доказать! "

Ма Хэнъюань засмеялся при виде этого. «Эта проблема действительно неразрешима. Разве вы не говорили, что это не оригинальные слова Цао Сюэцинь и что они были добавлены кем-то позже. Эти стихи были проверены. Это работа Цао Сюэцинь. Никто не может имитировать это. Следовательно, можно сказать, что это ошибка Цао Сюэцинь и провал! "

Члены литературного мира теперь набрали полную силу!

Яо Ми сказала озадаченно: «Разве это сложный вопрос?»

Рядом с ней старшекурсник Чжоу горько усмехнулся: «Это одна из самых загадочных проблем во «Сне в красном тереме»! Там может даже не быть ответа! Мир редологов исследует это десятилетиями, и никто не смог это решить! "

Яо Ми воскликнула: «Святое д***о! Эти люди такие злые.

Ли Ин сказал безмолвно: «Правильно, они пытаются заставить Учителя Чжан идти по пути невозврата!»

«Слова учителя Чжан Е были слишком смелыми!» Ли Ли с беспокойством сказал: «Это нехорошо! Его загнали в угол своими словами, и он не может объяснить это сейчас! »

С другой стороны экс-лидер Чжан Е на телеканале Чжао Гочжоу тоже нахмурился: «Маленький Чжан на этот раз встретился с трудной проблемой. Нет способа решить эту проблему ». Он также немного знал о «Сне в красном тереме», хотя и не так глубоко. Он читал много комментариев раньше и знал, что на вопрос Учителя Ян было очень трудно ответить, поскольку это был самый большой изъян в «Сне в красном тереме». Даже если характеристики Цзя Баоюй значительно изменились позднее, как и бабушка Цзя, это все равно можно было бы снести под ковёр без многочисленных объяснений. Что касается этого стихотворения Цзя Баоюй, его невозможно было спрятать под ковриком. Он даже не пытался сменить тему!

Ван Сяомэй посмотрела на Чжан Е, стоящего на сцене: «Режиссер Чжао, я так не думаю!»

«Хм?» Чжао Гочжоу посмотрел на нее: «Что ты имеешь в виду?»

У Ван Сяомэй было неподвижное лицо: «Я чувствую, что Чжан Е уже все спланировал». Когда она сказала это, она указала на сцену: «Вы заметили, что он все еще улыбается?»

Чжао Гочжоу заметил: «Он действительно улыбался!»

На заднем сиденье сидел Ху Фэй, который хорошо знал Чжан Е. Когда он увидел, что Чжан Е улыбается, он знал, что негодяй уже знал, что сказать, но что касается того, как Чжан Е объяснит все это, он действительно не знал!

Профессор Цзэн посмотрел в сторону: «Старейшина Цянь, эта ошибка была решена?»

Старейшина Цянь покачал головой: «Я не знаю об этом. В исследовании «Сна в красном тереме» Маленький Чжан зашел далеко вперед. Я определенно не могу сравниться с ним, поэтому давайте посмотрим, как он на это ответит ».

Одна секунда…

Три секунды ...

Пять секунд ...

Чжан Е слушал все это время, не произнося ни слова.

Учитель Ян издевался: «Вы не можете объяснить?»

«Почему ты не говоришь?» - сказал молодой редолог.

Выражение Чжан Е выглядело небрежно. «Дело не в том, что я не говорю, но это потому, что все слишком хаотично. Слишком много дискуссий, поэтому, даже если я буду говорить, никто не сможет меня услышать».

При этом зрители сразу же замолчали!

Никто не обсуждал больше ничего. Все слушали голос Чжан Е.

Только тогда Чжан Е улыбнулся, держа микрофон. «Что касается проблемы с поэмой Цзя Баоюй, это постоянная проблема в редологии. Из-за этого нелегко говорить о «Сне в красном тереме». Обычно, когда упоминается «Сон в красном тереме», 100% людей пропускают это, когда они достигают этой точки. Они будут притворяться, что пропустили эту часть. Никто не смеет говорить об этом. Этот табу-эпизод ошеломил бесчисленных редологов, но здесь, в этой публичной лекции, я могу рассказать всем ... »С паузой он сказал:« Я могу поговорить об этой части ».

Все были ошеломлены!

«Ты можешь поговорить об этом?»

«Учитель Чжан, ты действительно можешь?»

«Невозможно, нет способа объяснить это!»

Студенты Пекинского университета все выглядели недоверчиво.

Чрезвычайно заинтересовались только старшекурсник Чжоу и старшекурсница Сун. Они приободрились. Он действительно может это объяснить? Если бы он действительно мог это объяснить, тогда весь мир редологов был бы опрокинут!

Для учителя Ян это не был вопрос веры. Он даже слушать не стал!

Никто из присутствующих не верил, что у Чжан Е есть возможность!

Чжан Е стоял так же спокойно, как и всегда. Он поддерживал свое улыбающееся лицо и говорил: «И даже если никто не спросил, я как раз собирался поговорить об этом. Зачем? Это потому, что этот эпизод восхваления Цзя Баоюй обаятельной полковницы переплетается со вторым обвинением против Цзя Чжэн, о котором я не договорил. Было ли накапливание незаконного состояния семьи Чжэн достаточно большим преступлением? Нет, совсем нет! Развитие этого эпизода - самое большое преступление Цзя Чжэн! Это то, что я раскрыл своими словами ... Гнусное преступление Цзя Чжэн! »

http://tl.rulate.ru/book/28101/75219

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Я конечно обожаю эту новеллу, но как же медленно ...
Боже ты мой у меня скоро у самого начнеться стихотворный словесный понос.
И я сам буду извергать ругательства и критиковать все на чем свет стоит
Гур гур гур
Развернуть
#
Ну ну.
Развернуть
#
А так превосходно)
Переводчик браво!
Я как представлю оригинал ахаха
Так что спасибо за труды)))
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку