Читать I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 26: Встречаем проблему :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 26: Встречаем проблему

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26: Встречаем проблему!

________________________________________

Час дня.

Чжан Е впопыхах принялся за работу, но сзади его окликнула Сяофан.

«Эй, Наставник Мелкий Чжан!»

«Что такое, Сяофан?»

«Лидер попросил передать, что они уже пришли»

«Э? Так рано? Они не собирались прийти после обеда?!»

«Эм, уже «после обеда». Это тебе, пример рекламы. Студия готова. Директор хочет, чтобы ты приступил сейчас».

Черт, сейчас мне точно конец.

Чжан Е успел лишь написать «Призрак задувает свечи», у него совершенно не было идей. Ему оставалось лишь отключить компьютер и пойти в студию.

Иногда тот, кто знает тебя лучше всего, это твой враг. Очень верно подмечено. Тянь Бин следил за Чжан Е, движения его показались ему ненормальными, робкими. К тому же последние выпуски программы потеряли часть аудитории, рассказ стал сухим, Чжан Е часто запинался и использовал неподходящие слова. Теперь даже запись занимала больше времени, чаще всего требовалось полтора часа, а иногда и два. Тянь Бин понял, что у Чжан Е какие-то проблемы. Скорее всего его потенциал закончился, он не знает как продолжить свой рассказ. А теперь он отправляется туда без текста. Хаха, наконец-то он получит по заслугам. История в тупике? Посмотрим как ты справишься! Тянь Бин был не в себе от радости. Он встал и пошел к студии, надеясь, что увидит, как Чжан Е оплошает.

Студия 1.

Эта студия была самой лучшей на всей станции. Она была больше, чем остальные в три раза. И это не считая рубку редактора. Рубка редактора располагалась в углу. В студии было около 30 кресел и большой стол для обсуждений. Станция подготовился студию по высшему разряду. В другом случае, рекламодатели могли посчитать канал низкосортным и отказать в услугах.

Ситуация была очень серьезной!

И давление зашкаливало!

Чжан Е вошел с одним из сотрудников. Сотрудник объяснил различия между этой студией и ей прошлой, а затем ушел. Чжан Е был один в комнате, он не мог сидеть спокойно. Он все бормотал – «Что же делать, что же делать?! Неужели я про*ру все на этом этапе? Нет, так дела не делаются. Спонсоры должны убедиться, что людям будет интересно слушать рекламу. Но если я начну, они сразу догадаются, что у меня нет продолжения. Да и аудитории это не понравится. Но как же продолжить рассказ? Даже если он сейчас соберется с силами, в лучшем случае он расскажет нечто плохое. Все его идеи закончились, он выдохся, это конец.

С другой стороны.

За стеклом.

«О, это прямо здесь, входите пожалуйста», - дверь щелкнула и вошел Чжоу Гочжоу с группой людей. Среди них было пять мужчин и одна женщина – «Присаживайтесь. Сейчас вам принесут чай».

Женщина – «Мистер Чжоу, Вы так добры с нами».

Один из мужчин посмотрел на Чжоу Гочжоу через очки – «Это и есть, значит, Чжан Е?».

«Верно», - улыбнулся он – «Позвольте ему начать, мы будем слушать и говорить в то же время».

«Конечно, я большой фанат его рассказа. Я даже прошлой ночью слушал передачу. Я так рад, что мне доведется услышать это вживую», - проговорил мужчина средних лет.

Они устроились ближе к окну. Они были с организации Хуа Тянь, люди, что заведовали ювелирными магазинами. Чжан Е не знал такой организации. Оказывает, даже ювелирные магазины полностью изменились в этом мире. Цену они назначили высокую, срок тоже, может поэтому так тщательно пронюхивают? За стеклом было шесть человек со стороны ломбарда и свита Чжоу Гочжоу, включая Сяомэй и пришедшего Тянь Бин. Видимо он что-то заподозрил.

После того, как все уселись, Чжоу Гочжоу подал ассистентке знак.

Сразу поняв в чем дело, она дала сигнал Чжан Е и начала отсчет от 10. После стольких сессий, они уже научились распознавать знаки. Сяофан была известна тем, что помогала проводить трансляции и записи каждому. Но после прихода Чжан Е, она стала помогать только ему. Все ее прежние задачи были переданы другим ассистентам. Теперь она стала часть программы Чжан Е.

Сейчас Чжан Е должен начать. Глубоко вдохнув, он нажал на кнопку. 3… 2… 1… Чжан Е начал со вступления – «Привет всем, с вами снова я, ваш диджей Чжан Е. Рад приветствовать вам на нашей программе «Ночные Истории Ужасов»», - небрежно сказав название главы, он начал рассказ.

Пока он говорил, снаружи велись разговоры.

«Контракт почти готов, взгляните», - Чжоу Гочжоу внимательно посмотрел.

Женщина, что, казалось, была главной среди них, сказала – «Директор Чжоу, ничего, если Вы сейчас заняты. Давайте не будем спешить, к тому же, мы хотим послушать парня».

«Ладно, конечно», - сказал Чжоу Гочжоу.

Женщина удивленно заметила – «Оу… У него что, нет текста?».

Чжоу Гочжоу немного улыбнулся – «Верно. Он особый специалист на нем канале. Ему не нужен текст, он никогда не подготавливает его».

«Неужели Вы это серьезно?».

Группа взбудоражилась.

В студии. Чжан Е читал – «Толстячек имел при себе кусочек….нефрита, реликвии… Он принадлежал… Северо-западной армии». Даже не закончив первое предложение, он понял, что не справится. Мозг пытался выдавить хоть что-нибудь, но в такой ситуации ничего не выходило.

А? Что с ним сегодня? Чжоу Гочжоу наконец заметил, что с ним что-то не так!

Тянь Бин тоже это заметил и смеялся про себя. Он был так доволен, что вот-вот Чжан Е провалится.

«Что такое?»

«Почему он остановился?»

Все переглядывались между собой, не понимая, что не так.

Чжан Е кашлянул и нарочно испортил запись – «Нужно переписать. Извиняюсь, горло болит, можно немного воды?».

Чжоу Гочжоу смотрел на него сквозь стекло – «Сынок, ты не выспался? Не волнуйся, отдохни минутку». Чтобы хоть как-нибудь помочь ему, он занял клиентов разговором.

Сяофан очень переживала!

Все коллеги переживали!

Все заметили, что история Чжан Е больше не цепляла в последние дни. Сейчас происходило то же самое. Качество рассказа сильно упало. Сюжет встал. Значит ли это, что Чжан Е выжат? Почему это произошло в такой момент? Рекламодатели здесь, чтобы подписать контракт, если он оплошает, их деньги превратятся в пыль. Нужно будет нести ответственность. Репутация литературного канала упадет!

Все скрестили пальца за Чжан Е.

Только Тянь Бин отдыхал в сторонке и наслаждался зрелищем, наконец этот выскочка получает по заслугам! Если «Призрак Задувает Свечи» не может продолжаться, это может означать одно, скоро Тянь Бин вернется в игру. Часто бывало так, что ведущих сокращали, потому что они не могли работать дальше. Сейчас та же история происходит и с Чжан Е. Скоро, очень скоро все закончится.

http://tl.rulate.ru/book/28101/5752

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Так волнуюсь, как-будто вместо него должна выступить
Развернуть
#
Такое чувство что на это станции и в этом мире живут одни аутисты.
Тянь Бин читал уже придуманные и написанные рассказы.
А гг якобы сам придумывал их но на станции все с чего-то подумали что он имправизирут на ходу.
У нормального человека первое что придет в голову это то что он сам писал эти рассказы(когда учился) а сайчас их рассказывал на станции. Для писателя писать 1 главу в день уже хорошо а он тут по ЧАСУ контента выдавал.
Да даже если он сможет выдавать по 1 выпуску в неделю уже хорошо.
От гг требуют невозможного и автор преподносит это как норму.
Если гг из за того что он не смог выжимать из себя по часу нового и уникального континента в день уволят со станции это будет краем имбицилизма и убьет атмосферу хоть и слабой но реальности(а только на этой атмосфере рассказ и держится так как гг абсолютно безликий и серый персонаж которого выделяет только хорошая память).
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Нуже давай через лотерею идеальную память, а
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку