Читать I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 11: Собственная передача! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 11: Собственная передача!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11: Собственная передача!

________________________________________

В эфире.

Когда Чжан Е рассказывал историю, он говорил быстро. Гораздо быстрее, чем Тянь Бин, чувствовалась значительная разница. Характер человека тоже влияет на то, как он повествует. Так что большую часть истории он рассказывал в быстром темпе, лишь иногда замедляясь на тех моментах, где это было нужно.

«Глава первая. Похоронная кукла. Моего деда зовут Ху Гохуа, его прародители были довольно известными земледельцами. В момент процветания, они приобрели во владения три аллеи, которые связывали между собой около сорока домов. Так же они были вовлечены в разного рода политические игры и в целом влияли на жизнь людей».

Снаружи.

Никто не понимал, что конкретно происходит. Никто и представить не мог, что Чжан Е возьмет на себя такую работу. Была ли это страшная история? Она была слишком простой. Была ли это автобиография? После столь долгого описания речь пошла о дедушке, это он главный герой истории? Причем здесь разграбление могил? В его понимании могилы это нечто сверхъестественное? Никто прежде не слышал об этом рассказе. Обычно, в эфир допускались только тщательно отобранные рассказы. В любом случае, рассказ Чжан Е показался всем недостаточно хорошим».

Однако, это продолжалось не долго.

Когда Чжан Е начал рассказывать про то, как похоронные бумажные куклы ожили и начали просить его дедушки на них жениться, Ван Сяомэй задрожала, а Чжоу Гочжоу, окинув взглядом людей, стоящих вокруг понял, что они замерли в ожидании развязки.

Похоронная бумажная кукла позволила его деду вскопать могилы, чтобы достать оттуда сокровища. Сначала он сопротивлялся, но вскоре начал копать. После того, как он начал копать, кукла выгрызла его печень. На этом моменте все слушающие уже не могли сдерживать напряжение.

Тянь Бин был шокирован этой историей. Поскольку это ночная программа, не все работающие на радио могли слышать эту историю. Большинство из них скорее всего сейчас спало, следовательно, они не смогу узнать эту жуткую историю, рассказанную Чжан Е. В прошлом он уже пробовал на других эту историю, так что он знал, что она подойдет в самый раз. Услышав, что контакт разорван, первая мысль, что пришла ему в голову, была именно эта идея с рассказом.

Была ли это его собственная работа?

Как это возможно!? Он пишет такие истории?

Тянь Бин не верил. Никто в это не верил!

Лишь Чжоу Гочжоу что-то понимал. В его память еще было свежо его представление с Буревестником на прослушивании. Чжан Е очень талантливый человек. Иначе бы он не нанял его. Теперь он понял, что не зря выхватил его из рук Хунлянь.

Час ночи.

Час пролетел незаметно.

Ни один из тех, кто наблюдал, не ушел домой. Даже Чжоу Гочжоу остался, чтобы послушать историю до конца.

Ассистентка махнула Чжан Е.

Чжан Е понял сигнал и, остановившись на подходящем моменте, сказал – «Дорогие друзья, на сегодня это все. Жду вас на этой же волне завтра. Спасибо всем. С вами был диджей Чжан Е», - он нажал на кнопку, которая пустила музыку, затем снял наушники и тяжело выдохнул. Он бы соврал .если бы сказал, что не нервничал в течении этого часа. Он допустил немного глупых ошибок, которые казались нелепыми даже ему самому. Однако, он бы счастлив, ведь он спас положение станции.

Вошел сотрудник, он торопился. Ему необходимо было подготовить оборудование для следующей передачи, пока шел прайм-тайм.

Чжан Е вошел в комнату к остальным. После того, как дверь захлопнулась, первым делом он извинился – «Начальник, извините. Я пошел туда, даже не посоветовавшись с Вами. По правде говоря, это произошло, потому что у нас не было достаточно времени. Я просто не хотел, чтобы программа сорвалась, вот и сделал все, что мог. Ни у кого не было идей, все просто стояли, вот я и пошел рассказывать историю. К слову, это история моя. Так что проблем с авторскими правами не будет. Я поступил безрассудно, так что прошу у всех прощения. Я готов взять всю ответственность за содеянное на себя».

Все молчали.

Чжан Е заморгал – «Начальник, я…».

Чжоу Гочжоу медленно поднял руки в воздух и начал хлопать!

Мужчина редактор тоже начал!

Вскоре вся радиостанция аплодировала ему.

Чжоу Гочжоу взял его за плечи и улыбнувшись сказал – « Извиняешься? Ты спас нас в самый подходящий момент. Если бы не ты, неизвестно, чем бы все кончилось. Кроме того, твоя история, она была просто хороша! У меня не хватает слов, чтобы выразить все, что я думаю. Просто замечательно, я знал, что не ошибся, выбрав тебя

Чжан Е тут же сказал – «Спасибо, я очень польщен!».

Ассистентка тоже улыбнулась и показала большой палец .

Брови Ли Сы были натянуты до предела. Тянь Бин холодно смотрел на Чжан Е.

Чжоу Гочжоу похлопал ,чтобы привлечь всеобщее внимание – «Ну хорошо, все сегодня ночью неплохо потрудились. Возвращайтесь домой и отдохните». Теперь он уже обращался к Чжан Е – «Маленький Чжан, у тебя есть продолжение истории? Завтра ты можешь продолжить. Теперь ты ведущий программы ночных страшилок!».

Я?

Программа теперь моя?

Не нужно объяснять, насколько был счастлив Чжан Е. Он был переполнен счастьем. Он только неделю назад начал работать, а уже был ведущим. Без опыта он получил свою личную программу? Он осознал, какую возможность ему предложили – «Спасибо за доверие, начальник, я сделаю все, что смогу!».

Тянь Бин никак не мог смириться – «Начальник, теперь он ведущий? А как же я?..».

Чжоу Гочжоу выпалил – «Что насчет тебя! Еще некоторые время назад тебя не волновало твое место! Если бы не Маленький Чжан, у нас бы сорвался эфир! Отныне ты на замене! Будет время подумать!», - высказав это, он развернулся и устало вышел из комнаты.

«Начальник», - беспомощно прокричал Тянь Бин.

Чжоу Гочжоу даже не обернулся.

Вэн Сяомэй задумчиво посмотрела на Чжан Е, затем тоже ушла.

Чжан Е посмотрел на Тянь Бин и сказал – «Учитель Тянь, мне очень жаль. Я буду советоваться с вами, если у меня появятся вопросы». – он не стал обивать его, пока тот еще был на земле. Он просто таким образом извинился. По правде говоря, Чжан Е еще не отошел от своей решительности. Как он себя показал, а!

Тянь Бин был так зол, что его брови изображали стрелку, направленную вниз!

Еще утром, он был выше по званию и мог спокойно глумиться над Чжан Е. Но за всего несколько часов, ситуация полностью поменялась. Программа теперь принадлежит Чжан Е. Победители коронованы, проигравшие в грязи! Все произошло так, как и должно было. Справедливость! Завтра будет известно число слушавших людей. Все еще была вероятность, что его снимут с должности, если рейтинги упали. Остается только надеяться, что это не так.

http://tl.rulate.ru/book/28101/5228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Из грязи в князи и на оборот
Развернуть
#
Неплохая справедливость, он подставил человека,рассказывает чужую историю и называет себя её автором, я всё понимаю другой мир и всё такое, но справедливостью такое не назовёшь.
Развернуть
#
Он просто выкручивается из ситуации..Это тоже самое как в новеллах с перерождением..С самого начала у тебя больше знаний чем у других.. это + и им нужно пользлваться
Развернуть
#
Если есть возможность, почему бы ей не воспользоваться?
Развернуть
#
Смотря с какой стороны посмотреть. Так как Тянь Бин изначально плохо поступил с гг-ем, то возврат долга - это тоже своего рода справедливость. Каждому свое, поэтому справедливость - понятие растяжимое.
Развернуть
#
Все его игнорировали, Тянь Бин его с дерьмом смешал лишая шанса показать себя. Справедливость? - Правосудие!
Развернуть
#
А судьи кто?
Развернуть
#
ой да ладно! увидел шанс и ухватился за него зубами, все мы так делаем! не надо тут про справедливость
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку