Читать I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 10: "Призрак задувает свечи" рожден! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 10: "Призрак задувает свечи" рожден!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: «Призрак задувает свечи» рожден!

________________________________________

На улице было уже темно.

11 часов вечера, всего пол часа до начала трансляции.

«Еще не нашли?»

«Начальник, ничего нет!»

«Вы обязаны, времени совсем не осталось!»

«Да, мы попробуем еще, так хорошо, как только сможем!».

Многие работали сверхурочно, все спешили спасти ситуацию, если бы меня попросили описать происходящее, я бы сказал так – «Ад вырвался наружу».

«Начальник», - осторожно спросил Тянь Бин.

Чжоу Гочжоу отмахнулся – «Иди в студию и жди там!».

Ли Сы вбежал в кабинет и прокричал – «До сих пор ничего нет! Я обзвонил более 10 авторов-мистиков! Все их права на вещание уже были распроданы другим станциям! Я также созвонился со станцией Бэйхэ, спросив, могут ли они помочь, но они отказали. Остались еще два варианта, но мы никак не модем связаться с авторами!

Чжоу Гочжоу стукнул по столу – «Неужели нет ни одной книги?!»

Ли Сы сказал с горечью – «Мистические романы сейчас в дефиците. Они лишь недавно стали востребованы и в общем доступе не больше 10 старых книг. Все радиостанции разобрали новинки» .

Он также добавил – «Это самое худшее для нас, задерживать выпуск на один или несколько эпизодов. Только через несколько дней мы сможем купить какие-нибудь права».

Чжоу Гочжой с яростью сказал – «Эта программа продолжается уже пять лет без единого перерыва. Если случится перерыв, кто возьмет на себя ответственность? Кроме того, три наших сторонних канала в течение недели рекламировали новый рассказ! Всем известно, что день премьеры самый важный! Хотя никто и не знает, что за рассказ их ждет, благодаря рекламе, слушателей ожидается в 4-5 раз больше, чем обычно. Сегодняшняя программа должна быть проведена. Делайте, что хотите, но вы обязаны найти материал!».

Так как эта книга была самой ожидаемой, все станции старались зубами вырвать право на транслирование. Никто и подумать не мог, что наша рекламная компания окажется петлей на нашей же шее.

Тянь Бин аккуратно начал – «Если мы сможем управиться вовремя, то…».

Чжоу Гочжоу закричал – «Даже если мы не управимся в срок, нам придется сегодня провести трансляцию! Все из-за тебя, иди прочь!».

Тянь Бин не смел издать ни звука. Он был полностью подавлен. В то же время он был зол, но выпустить гнев ему было некуда. Кто знал, что все так обернется? Если бы еда не упала на пол, если он не закрыл сообщения, если бы ему не пришлось набирать его снова. Если бы коллега его не сбил с ног, он бы не выбрал неверное имя. Если бы лампа не взорвалась, Ли Сы не ударил бы его, тогда бы он не упал и сообщение не отправилось. Эти совпадения были очень странными. Теперь, когда программа на грани срыва, ему могут сделать выговор и лишить зарплаты. Он не понимал, за что такую кару послали на него небеса. Почему именно он? Вдруг он заметил Чжан Е. По лицу Тянь Бина можно было сказать, что он увидел призрака. Точно! С момента столкновения с Чжан Е ему не везло!

……

Полночь.

Пятая радиовещательная студия.

Эта студия была отведена под Литературный Канал и была хорошо оборудована.

Чжан Е и еще один сотрудник пошли настраивать аппаратуру. Сотрудник смотрел гарнитуру, а Чжан Е микрофон. До эфира оставалось 10 минут. Без авторских прав больше не было возможности провести эфир. Что тут скажешь? Это было не просто ток-шоу, где можно было говорить на любые темы. Это был Литературный Канал. Люди специально ждали вечера ради того, чтобы послушать его. Поэтому без материала невозможно было вести программу.

Студия была окружена специальным стеклом. Звук не попадал извне и, следовательно, не мог выйти. На другой стороне обычно сидел редактор, что отвечал на звонки. Когда они закончили настраивать аппаратуру и приготовили к выходу, вошел Тянь Бин и еще несколько людей.

Женщина-ассистентка объявился – «Три минуты до начала!».

Чжоу Гочжоу сказал Тянь Бин – «Иди к микрофону!»

Тянь Бин побледнел – «Но, начальник, как могу я идти к микрофону, если у меня нет истории?».

Чжоу Гочжоу, что испытывал огромное давление закричал – «А ты что, думаешь я не знаю, что у тебя нет истории?! Говоришь еще мне, что не знаешь, что делать!»

«Невозможно говорить на пустом месте целый час», - подчинился Тянь Бин.

Его коллеги переглянулись. На данный момент не было никаких идей!

Все та же ассистентка начала отсчет – «Осталась минута. 59 секунд… 58 секунд…».

Ван Сяомэй, что считалась звездой литературного канала отошла назад. Видя, что Тянь Бин не идет на место, она сказала – «Скорее идти, по крайней мере, если ты войдешь в эфир, это не будет считаться срывом!».

Лидер добавил – «Быстро за микрофон!».

Тянь Бин стоял без движений. Он выглядел жалко.

«Десять секунд…»

«Девять секунд…»

В этот момент Чжан Е стиснул зубы и решился. Не справляетесь сами? Не в состоянии? А я могу! Разве у него не было программы? Разве это не возможность для него? Нет ли у них авторских прав? Чжан Е еще помнил Расхитителей Могил! Хотя он и не знал, будет ли в этом мире рассказ популярен, он должен был попробовать! Глубоко вдохнув он поменялся в выражении. Пока ассистентка считала, он сделал 3 шага, затем еще 2 шага, вот он уже в студии. Он сел за кресло, надел наушники и нажал на кнопку!

Никто не мог поверить в происходящее!

«Мелкий Чжан!»

«Что ты делаешь?!»

«Почему он за микрофоном?»

Никто не понял, что собирался сделать Чжан Е. Выйти в эфир? Без текста? О чем он собирается говорить в эфире?

Лишь Тянь Бин облегченно вздохнул..

Три секунду, две, одна. Трансляция!

Теперь уже никто не мог вытащить его из кресла. У всех, включая самого Чжан Е застыл ком в горле. Новичок, что пришел несколько дней назад уже пытается решить такую глобальную проблему!

Положившись на волю случая, Чжоу Гочжоу и остальные сдались!

С другой стороны Чжан Е выглядел спокойным, хотя и чувствовалось небольшое напряжение – «Привет всем, с вами снова передача «Ночные Истории Ужасов». Сегодня с вами я, DJ Чжан Е. В эфире мы познакомимся с новым романов, что поступил сегодня в продажу – «Призрак задувает свечи!».

Призрак задувает свечи?

Что это?

Все впали ступор!

Чжан Е сделал голос ровным, тихим, чуть ниже обычного. «Вступление. Ограбление могил, это не веселые приключения и даже не искусство. К такому делу нельзя относиться с трепетом или уважением. Разграбление могил это мастерство, отточенное годами. Мастерство взламывать…”, - Чжан Е продолжал говорить все так же ни быстро, ни медленно ровно и спокойно – «Все эти истории начались с одной книги, что дал мне отец однажды. Книга была не полная и называлась – «Мистика Фэн-Шуй, Инь и Ян в 16 символов». Никто не знал, где находится последняя часть книги. Так что у меня была лишь одна. В не в подробностях описывались геомантия и структуры гробниц.», - его голос стал напряженным.

Чжан Е выбрал эту книгу, потому что «Призрак задувает свечи» не существовал в этом мире. Во-вторых, эта книга пользовалась большой популярностью. И по продажам и по оценкам, она была номер один в прежнем мире. К тому же, сравнивая эту книгу с многими другими, уже существующими романами, его роман был на порядок выше. В-третьих, когда он практиковался в тренировки памяти и пересказе, он использовал эту книгу, так что он отлично помнил ее содержание. Даже если он что-то и забывал, эти пробелы были незначительны. Он легко мог их дополнить сам.

http://tl.rulate.ru/book/28101/5227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Я знаю ,что есть искаткли могил ,а про расхитителей могил нечего не слышал
Развернуть
#
Дневник расхитителя гробниц / Хроники расхитителей гробниц / Grave Robbery Note / Grave Robbers' Chronicles / 盜墓筆記
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
До этого момент я думал: *так себе, когда же дропнуть чтение*, но когда ГГ сел за кресло я думаю что же будет дальше?...)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Глобальная проблема)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку