Читать I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 110 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110: Пекинский конкурс Двустиший Начинается!

Днем.

Чжан Е обсуждал с Сяо Лу запись программы через несколько дней, когда внезапно пришло несколько людей из рекламного отдела.

«Учитель Чжан» - сказали они вежливо.

“О, Учитель Лю” - Чжан Е вышел из-за стола. Он видел этих людей прежде. Они сотрудничали на рекламе государственной службы.

“Не нужно, ну ну, не называйте меня Учителем. Хотя я старше, чем вы приблизительно на три года, я не смею называться Учителем. Ну, результаты рекламы известны. Прием был чрезвычайно хорош. Я полагаю, что вы, должно быть, услышали о результатах. Мы пришли поблагодарить. Спасибо за вашу помощь” - сказали парни дружелюбно.

Чжан Е улыбнулся: “Пожалуйста. Не благодарите”.

Другая леди вмешалась: “Если мы столкнемся с жесткой проблемой в будущем, мы могли бы консультироваться у вас. Пожалуйста, не будьте жадным, когда время настает, и дайте нам свои указания”.

Чжан Е ответил беспомощно: “Но я просто не специалист. Как я могу давать какие-либо указания?”

Третий молодой человек улыбнулся: “Если вы - не специалист, тогда никто в стране не профессионал. Я также видел лозунг для газона на вашем Вэйбо. Хотя он не может использоваться, он действительно хорошо написан. Кроме того, творческое начало рекламы государственной службы сохранения электричества - это то, из чего мы должны извлечь уроки. Я не думаю, что это слишком много, чтобы написать об этом в рекламных учебниках. Вы открыли новый путь для творческого начала в рекламе. Это значит очень много!”

Чжан Е махнул рукой: “Вы ставите меня на пьедестал. Не нужно этого делать. Действительно, не нужно”.

После того, как люди из рекламного отдела поблагодарили его, они ушли.

Сяо Лу показала ему большие пальцы: “Учитель Чжан - действительно Учитель Чжан. Это первый раз, когда я видела людей из рекламного отдела, просящих совета у кого-то из других команд”.

“Прекрати высмеивать меня” - Чжан Е возвратился к своему месту.

“Эй, посмотрите на Вэйбо!” - внезапно выкрикнул Хоу Гэ. Он сделал это так громко, что все подпрыгнули.

“Вэйбо?”

“Ты напугал меня”.

“Что там на Вэйбо, Хоу Гэ?”

Хоу Гэ указал на компьютер: “Я вчера нашел на Вэйбо Учителя Маленького Чжана. Я видел, что многие поклонники Учителя Чжана обращались к Ассоциации Авторов Пекина, верно? Они хотели, чтобы его приняли в Ассоциацию Авторов, и были люди, не понимающие, почему Ассоциация Авторов не позволяла Учителю Маленькому Чжану присоединиться. Кажется, что это недовольство нарастало в течение многих дней. Посмотрите, чиновник из Ассоциации Авторов Пекина ответил на Вейбо. Он сказали, что они имеют намерение пригласить Учителя Чжана вступить в Ассоциацию, они сделали окончательную проверку и одобрили его. И чиновник Ассоциации Авторов Пекина даже отправил ему приглашение через Вэйбо. Они пригласили многих людей. Вероятно, десятки, и последний Учитель Маленький Чжан”.

“Войти в Ассоциацию Писателей это здорово. С возможностями Учителя Чжана он давно должен был войти. Чего тут ожидать? Незачем было ничего проверять. Любой знает литературную основу Учителя Чжана!” - раздосадовано сказала Сяо Лу.

Действительно, несмотря на то, что критерии разрешения Ассоциации Писателей в этом мире были более строгими, чем в мире Чжана Е, со стихами, эссе, романами и сказками Чжана Е можно было не беспокоиться насчет этих критериев. Кроме того, Ассоциация Писателей Пекина была просто Ассоциацией Писателей области, так нужно ли было так много времени, прежде чем объявить о своих намерениях пригласить его? Было что-то странное в их отношении.

“Приглашение?” - Чжан Е был обеспокоен чем-то еще.

“Что за приглашение?” - также спросил Дафэй.

Хоу Гэ был неспособен правильно объяснить: “Агрх, просто проверьте”.

Чжан Е и остальные открыли Вэйбо и поняли!

Завтра проводились ежегодный пекинский конкурс Двустиший. Оно проводилось в недавно отремонтированном холле Пекинского университета. Это был главный конкурс двустиший, совместно организованный Организацией Двустиший Пекина, Ассоциацией Писателей Пекина и несколькими другими организациями. Каждый год лидеры телерадиовещательных компаний, должностные лица из Министерства образования Пекина, участники Организации Двустишия и Ассоциации Писателей, и т.д. были бы приглашены как гости или конкурсанты.

Каким был конкурс двустиший?

По-простому, нужно было писать стихи!

Там были все виды взаимно-однозначного соответствия в соответствии количества символов в строке и т.д. Там было множество правил, которых нужно было придерживаться. Это было традиционным компонентом китайской литературы и имело больше чем тысячелетнюю историю.

Традиционная китайская литература этого мира может быть менее популярна по сравнению с коммерческими развлекательными программами, но по сравнению с миром Чжана Е она все-таки была популярна. Китайская литература получала большое внимание. Несмотря на то, что в мире Чжана Е тоже был конкурс двустиший, и поэты часто встречались, иногда даже на национальном уровне, их масштаб все же был очень маленьким.

Все выглядело очень просто. Иногда это проходило в дрянном классе приблизительно с 20 участвующими людьми. Даже если это было соревнование двустиший на провинциальном уровне, мало кто обращал на него внимание. Однако этот мир отличался. Число людей, которое обращало внимание на него, было значительно, и масштаб был большим. Оно проходило в холле Пекинского университета, и весь процесс транслировался в прямом эфире онлайн. Считалось, что это главная ежегодная встреча, посвященная литературе, в Пекине. По крайней мере, многие профессионалы обращали большое внимание на него.

Большой гром?

Чжэн Аньбан?

Глядя почти на сто участников, приглашенных как конкурсанты, Чжан, Е смог найти несколько имен старых знакомых. Хорошо, их считали старыми врагами. Они были теми людьми из Ассоциации Авторов Пекина, которые пришли на Радиостанцию Пекина, чтобы растоптать Чжана Е, но закончили тем, что сами получили пощечину!

Он не знал ни одного из других соперников.

Многие из них были от Организации Двустиший Пекина или были участниками с улицы.

Чжан Е наконец увидел, что последний человек, который был приглашен, это он!

“Но я не регистрировался! Почему они приглашают меня участвовать?” - Чжан Е немного нахмурился. Разве вы заботились обо мне? Когда вы игнорировали меня, вы игнорировали меня. Когда вы озаботились обо мне, вы не спросили моего мнения и вписали туда мое имя? Вы что-нибудь знаете об уважении?

Сяо Лу сказала: “Ну и что? Ты должен пойти”.

«Верно. Это будет интересно. Мы можем решить, когда время настает, участвовать или нет» - Хоу Гэ также поощрил его - “Это великий конкурс по литературе. Он намного важнее, чем Встреча Поэтов Середины Осени, в которой ты участвовал. Не любой получает возможность поучаствовать. Даже билеты для зрителей не легко достать”.

Он сказал с улыбкой: “Учитель Маленький Чжан, не тебе ли нужна известность? Это отлично подходит тебе. Будет прямая трансляция через Интернет. Не много людей наблюдает за конкурсом, но и не мало. Если ты пройдешь в финальный раунд, тебя покажут крупным планом, и это увеличит твою известность. А твоя известность поможет и нашей программе”.

То, что он сказал, было правильно.

Но … я, черт возьми, не знаю двустиший!

Он не то чтобы не знал. Он знал только двустишия своего мира. Он понятия не имел, какие основы и правила были в этом мире!

Чжан Е внезапно подумал о чем-то. Черт, могли ли люди из Ассоциации Авторов знать, что он не знал двустиший, и поэтому вписать его имя в список приглашенных, не спрашивая его? На прошлом конкурсе поэзии Ассоциация Авторов Пекина проиграла Чжану Е. Они были возмущены этим и хотели отомстить? Они хотели использовать литературную область, которую Чжан Е не знал, чтобы высмеять его? Пристыдить его? Отыграть их репутацию?

Это казалось очень вероятным!

Зная вице-президента Ассоциации Авторов Пекина Мэн Дунго, что бы он сделал!?

Дзынь, дзынь, дзынь. Телефонный звонок.

Чжан Е взял трубку: “Привет. Кто это?”

“Учитель Чжан Е?” Это был голос женщины средних лет: “Я - сотрудник Организации Двустиший. Я хочу подтвердить ваше приглашение на завтрашний Конкурс Двустиший Пекина. У вас есть время, чтобы участвовать в нем? Если у вас будет время, я сообщу своим коллегам из Ассоциации Авторов Пекина, чтобы вам напечатали пропуск. Они вас рекомендовали. Завтра вы можете просто прийти в Пекинский университет, и кто-то из Ассоциации Авторов встретит вас”.

Чжан Е колебался некоторое время: “Хорошо”.

И что теперь? Для начала нужно проанализировать ситуацию. Если Ассоциация Авторов действительно подготовила для него ловушку, или двустишия этого мира были тем, чего Чжан Е совсем не знал, то он сдастся и станет объектом насмешек. Конечно, если у него был шанс проявить силу, Чжан Е не может упустить эту возможность. Быть знаменитостью из Е-листа не могло удовлетворить его. Его цель была еще выше. Он хватался за каждую возможность, которая могла помочь ему стать известным. Написание романов? Написание стихов? Написание историй? Написание эссе? Создание рекламы? Двустишия? Он никогда не был придирчив!

Снаружи.

Ху Фэй вошел, неся стопку бумаг.

Хоу Гэ был ближе всех. поэтом он помчался навстречу: “Брат Ху, позвольте мне взять это”.

“Хорошо. Спасибо.” Хоу Гэ подал ему коробку. Это была информация и документы, необходимые для работы. Когда Хоу Гэ сложил все туда,, Ху Фэй вынул из коробки несколько билетов, лежащих сверху. Он сказал всем: “Завтра в Пекинском университете будет Конкурс Двустиший. Это грандиозное событие. Организация Двустиший пригласила нас от телевизионной станции в качестве зрителей. Это билеты на средние ряды. Их трудно достать, но мне удалось получить пять. Завтра суббота; давайте сходим вместе”.

“Пять билетов?” - Сяо Лу расстроено спросила - “Нам не хватает одного? С Братом Ху нас в общей сложности шесть человек”.

Ху Фэй указал на Чжана Е: “Маленькому Чжану он не нужен, верно? Я слышал, что Ассоциация Авторов Пекина рекомендовала Маленького Чжана в конкурсанты. У всех соперников есть пропуска, поэтому ему не нужен билет. Не так ли, Маленький Чжан?”

Чжан Е кивнул: “Да, кто-то из Организации Двустиший звонил мне только что”.

Сяо Лу была счастлива: “Это хорошо. Тогла давайте пойдем завтра. Так или иначе, мне нечего делать дома”.

Хоу Ди щелкнул пальцами: “Да, мы пойдем завтра, чтобы поддержать Учителя Маленького Чжана. Как вы думаете, мы должны сделать баннер? С ‘Мы любим Учителя Чжана Е’ на нем? Притворимся, что мы его поклонники? Покажем всем, как популярен Учитель Маленький Чжан и сколько у него поклонников!”

Дафэй вытер пот: “…нам не остается ничего лучше”.

Хоу Гэ хлопнул брата по шее: “А нужна ли Маленькому Чжану такая фальсификация? У него нет недостатка в поклонниках!”

Everyone happily chatted together. They came up with plans and joked around. Yes, they were actually too free. After being hired for so many days, their program had not begun airing. Since the planning for their segment had been mostly completed, they did not have much work to do. So whenever something interesting happened, they would be extremely passionate about it. They didn’t feel good about not having anything to do all day, so naturally they had to find something to do!

Все счастливо болтали вместе. Они строили планы и шутили. Да, они были на самом деле слишком свободны. Будучи нанятыми в течение такого количества дней, их программа еще не начала выходить в эфир. Так как планирование их сегмента было главным образом закончено, у них было немного работы. Поэтому каждый раз, когда происходило что-то интересное, они были чрезвычайно увлечены этим!

http://tl.rulate.ru/book/28101/23712

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Эмм... А почему часть текста не переведена?
Развернуть
#
Она переведена, просто английский кусок не удалили
Развернуть
#
Как у видел английский текст сразу подумал гугл переведчик тормозит (иногда на анл.сайтах бывает) обновил страницу ... и тут до меня дошло что я щас на рулейте )
Развернуть
#
>и тут до меня дошло что я на рулейте
И все встало на свои места ¯\_(ツ)_/¯
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Рояль в рояле и роялем помазано
Развернуть
#
Спасибо🌟
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку