Читать I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 105 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 105: Отличная реклама одобрена массами!

Небольшой конференц-зал в телевизионной станции.

Все жаждали увидеть, какую идею смог придумать Чжан Е. Они хотели увидеть, насколько способным был этот печально известный уважаемый писатель. Все присутствующие знали Чжана Е. Они все были на премии Золотой Микрофон. Приблизительно половина людей в комнате знала, что он был шипом среди шипов. Они также признали его литературный стандарт достойным, но литература была литературой. Креативность была креативностью. Не было большой связи между ними.

У вас есть идея?

Вы можете открыть новую область для рекламных объявлений государственной службы?

У нескольких человек были свои сомнения.

Было несколько человекиз от отдела рекламы, которые даже не сомневались относительно него; они только рассматривали его, как будто Чжан Е шутил. Они были в рекламном бизнесе, и они были профессионалами, так как такой неспециалист как он мог быть так уверен в себе? Разве это не шутка? Вы думаете, что вы - единственный умный и способный человек в этом мире? Какая шутка! Это было проблемой, которую никому в стране не удалось преодолеть. Даже среди тех, кто придумал творческую рекламу государственной службы, центр был на самой креативности, и они были подвергнуты ужасной критике, потому что креативность и государственная служба не смешивались. Если бы это было сделано, то это не считали бы рекламой государственной службы. Они не были оптимистичны относительно Чжан Е!

“Маленький Чжан?”

“Пожалуйста, разделите идею с нами?”

“Да, что у вас за идея?”

“Еще одна, что просто включает изменение крылатой рекламной фразы?”

“Если это просто изменяет крылатую рекламную фразу, то не трудитесь говорить”.

Видя молчащего Чжана Е, некоторые люди начали проявлять нетерпение.

Ху Фэй нахмурился и сказал: “Вы должны дать Маленькому Чжану некоторое время, чтобы осмыслить его представление. Как может он быть таким быстрым!”

Много людей уже сделали предложения, и все слушали внимательно. Самое большее они делали комментарии после того, как предложения были сделаны. Но можно было заметить, сколько людей было недовольно Чжаном Е. Общее отношение к нему полностью отличалось. Они не могли ничего с этим поделать. Чжан Е привлек слишком много отрицательности во время премии Серебряный Микрофон и, вдобавок ко всему, он растоптал стихотворение Вана Шуйсинь собственной работой. Было бы странно, если бы он нравился другим.

Чжан Е не возражал; он привык к этому.

Он на самом деле думал какую рекламу государственной службы использовать!

Какую из его мира? Было несколько хороших, но он чувствовал, что они не слишком выделялись.

Экономия электричества … … …

Экономия электричества … … …

Нашел! Ха-ха! Это она!

Чжан Е внезапно вспомнил очень известную русскую рекламу государственной службы из своего мира. Насколько известной она была? Она настолько привлекла внимание в России, что была даже повторно передана в Китае. В Китае был учебник, про который Чжан Е не помнил, была ли она в университетском классе о рекламе. Однако книга была в основном введением в рекламные объявления государственной службы. Можно было заметить тогда, насколько известной была эта реклама; она даже собрала много почестей и премий.

И ясно, в этом мире такой рекламы никогда не было!

Чжан Е видел ее однажды, и она глубоко его впечатлила. Он посмотрел на всех и заговорил. Сначала он сделал небольшое введение: “Реклама, о которой я говорю, будет использовать мультипликацию. Конечно, настоящие люди тоже могут сниматься. Это не важно. 15 секунд для рекламы должны быть достаточными”.

Ван Шуйсинь не слишком волновался: “Продолжай”.

Идеи других людей оказались недостаточно творческими. Они не готовились, поэтому никто не предполагал, что Чжан Е мог что-то придумать.

Чжан Е проигнорировал их мысли и сказал с торжественным выражением: “В комнате, у пары жестокая ссора. Жена указывает на мужа, ругает его. Обратите внимание на то, что не будет никаких произнесенных слов или вульгарностей. Просто мультипликация или шевеление губ настоящих людей. Аудитория может сразу решить, что жена неблагоразумна. Ну, тогда муж считает это все невыносимым, он собирает свою одежду, чтобы уйти из дома. Жена тогда понимает свою ошибку. Она обнимает своих детей и громко кричит. Внезапно дверь открывается. Муж появляется в дверном проеме”.

Что?

И что?

Ван Шуйсинь нахмурился еще больше. Он был очень недоволен!

Цзян Фэнь и другие сотрудники почти заснули!

Пара ссорится? Вы говорите о рекламе государственной службы? Даже если они ссорятся на краю вселенной! Это не имело никакого отношения к экономии электричества!

Ху Фэй пнул ногу Чжана Е: “Маленький Чжан”.

Чжан Е не обращал внимания на него. Он остался серьезным: “Муж вернулся! Жена думает, что он простил ее стремительность и грубость. Когда она подбегает, чтобы в слезах обнять ее мужа…” Затем унылая атмосфера изменилась. Люди чувствовали, что идея Чжана Е была чрезвычайно скучной, и Ван Шуйсинь собирался прервать его выговором, но последнее высказывание Чжана Е полностью изменило всю ситуацию: “Без предупреждения муж протягивает руку и щелкает выключателем на стене, выключая свет. Он закрывает дверь и уходит. Комната внезапно темная”.

Все зевали!

Это все еще не было концом. Чжан Е не забыл ключевой лозунг в конце. “После того, как комната становится темной, появляется заголовок: Экономьте электричество. Выключайте свет, когда люди уходят!”

Экономьте электричество?

Выключайте свет, когда люди уходят??

Вот черт! Какое благочестивое заявление! Это было определенно благочестивое заявление!

Особенно это ‘Выключайте свет, когда люди уходят’. Мало того, что это соответствовало чувству, это также соответствует сцене. Это был многозначный лозунг!

Рекламный профессионал, который сомневался и смотрел свысока на Чжана Е несколько секунд назад, сидел прямо: “Эта … Эта реклама …”

Чжан Е спросил: “Это может сработать?”

Это может сработать?

Это точно сработает!

Это была креативность? Он был чертовым королем креативности!

Несколько сотрудников от отдела рекламы были ошеломлены. Они впервые узнали, что традиционная реклама государственной службы.. могла быть такой?

Все уставились на Чжана Е. Что было у него в голове? Он мог сделать даже это? Он мог придумать такое?

Даже Ван Шуйсинь был тайно впечатлен. Он хлопнул по столу: “Хорошо! Хорошо! Хорошо!” После высказывания 'хорошо' трижды он сказал: “Это - креативность, которая была мне нужна! Мы будем использовать ее!” Он сказал людям из рекламного отдела: “Сделайте это! Следуйте за идеей Маленького Чжана! Немедленно!”

Цзян Фэнь, “Но одобрение …”

Ван Шуйсинь прервал: “Мы сделаем это и пошлем его непосредственно для одобрения. Если эта идея не пройдет, то нет идеи, которая может пройти! Быстро все подготовьте!”

Люди из рекламного отдела повиновались и пошли в свой офис.

“Давайте закончим встречу”. После решения важного вопроса Ван Шуйсинь чувствовал себя довольно хорошо.

Ху Фэй не упустил возможность: “Директор, исходя из количества денежных средств, ассигнованных нам, мы все еще испытываем недостаток в деньгах. В конце концов, мы должны пригласить несколько преподавателей и ученых, нам нужны деньги на это”.

Ван Шуйсинь махнул рукой и беспечно сказал: “Я выделю вам еще 500,000!”

Ху Фэй был вне себя от радости: “Тогда я благодарю вас, Лидер”. Он похлопал Чжана Е по плечу. Отлично!

После того, как встреча закончилась, люди начали расходиться.

Ван Шуйсинь вспомнил что-то, когда отошел на некоторое расстояние. Он внезапно вернулся и поглядел на Чжана Е. Он знал, что Старый Ху не ошибся в выборе человека. Этот Маленький Чжан был действительно очень талантлив. Но для Ван Шуйсинь такой непослушный, но гений, сложный человек был кем-то, кого он должен был любить и ненавидеть в одно и то же время!

http://tl.rulate.ru/book/28101/23273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Хм.Подозрительно часто автор упоминает про нашу с вами родину...
Развернуть
#
Китайцы довольно сильно любят русских. Чего уж тут говорить, когда в России был коммунизм - китайцы тут-же приспособили его под себя. Сейчас у них некая помесь коммунизма и капитализма. И кстати, у них до сих пор есть коммуны.
У нас на протяжении всей истории общие враги: монголы, японцы, англосаксы.
Им нравятся наши вожди и президенты, типа Ленина, Сталина, Путина. Они так-же не любят вождей и президентов России, которых ненавидим мы: Хрущева, Ельцина, Горбачева.
Развернуть
#
Горбачев нормальный, не гони на Горбачева!
Развернуть
#
Спс за главу)))
Развернуть
#
кто нибудь найдите эту рекламу, и киньте ссылку в каментах) даже интересно стало
Развернуть
#
Слоган - "Уходя, гасите свет".
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Искал, искал в дебрях инета, так и не нашел эту рекламу(.
Развернуть
#
Моё уважение переводчикам.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Это советско-эстонская реклама, получившая бронзу на Каннском фестивале рекламы в 1988 году. Автор Прийт Пярн «Уходя гасите свет»
Развернуть
#
х
Развернуть
#
Спасибо🌟
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку