Читать I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 62 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 62

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62: Семейный обед

Вторая половина дня, 4 часа.

Так как был праздник Середины осени, всех отпустили по раньше.

Чжан Е хотел отдохнуть еще и завтра, поэтому он остался на запись эпизода "Волшебник из страны Оз", прежде чем отправиться домой. Его мама позвонила сегодня утром, чтобы сообщить ему, что он должен идти к своей бабушке. Чжан Е естественно послушался ее, поэтому он пошел домой на съемную квартиру в Цзяомэн, чтобы переодеться во что-то приличное.

Идя по коридору, он случайно наткнулся на Жао Айминь, которая выходила из лифта.

"А, Хозяйка?" – Поприветствовал ее Чжан Е, – "Что вы делали в эти дни? Почему я вас не видел? Я положил под дверь оплату, вы видели?"

"Да. Подожди." – Жао Айминь бросила мешок с мусором в мусорный ящик, и поднялась на лифте вместе с Чжан Е. Она косо на него смотрела: "А ты не плох парень. Ты еще раз прославился. Ты только что выиграл первое место во Встрече Поэзии Середины Осени, верно?"

Чжан Е гордо сказал: "Ничего особенного."

Жао Айминь достала и подкинула клубок ниток, а затем он упал в ее руку: "Думаешь я тебя похвалю? Тебя похвалили потому, что те люди не разбираются в этом. Твоя поэма дерьмо!"

Чжан Е воскликнул, "А? Моя поэма дерьмо?

"Как ты сочинил её? Повтори." – Сказал Жао Айминь.

"Хорошо, тогда пожалуйста, прослушайте и разберитесь, скажете мне, где я неправ. Я действительно не могу поверить в это." Чжан Е сразу же перешел в наступление. Он думал: «Как кто-то может быть недоволен самой известной работой Су Ше? Что за бред? Даже те люди из Ассоциации писателей ничего не могли сказать, а ты можешь?» – Он покачал головой и громко сказал, –"В какое время будет вновь чиста-светла луна... "

"И что это, разве не бред!? Когда это будет? Сейчас 15-й день 8-го месяца!" –громко сказала Жао Айминь.

Чжан Е остолбенел так, что не мог и слова вымолвить: "Спросил я синий небосвод за чаркою вина..."

Жао Айминь тут же вмешалась: "Почему ты спрашиваешь небеса? В этом нет необходимости. Я уже говорила тебе, это 15-й день 8-го месяца!"

Мозг Чжан Е был уже заполнен темными мыслями: "А во дворце, что в небесах, сегодня, в этот вечер, который год отмечен?"

Жао Айминь в очередной раз перебила его: "Разве я тебе не сказала. Сегодня 15-й день 8-го месяца! Год 2014, 15-й день 8-го месяца по лунному календарю! У тебя что календаря дома нет?"

Чжан Е: "….%@#$%"

Жао Айминь в очередной раз показала свой ядовитый язык. Это был первый раз, когда Чжан Е слышал такую резкую критику стихотворения. Он мгновенно остолбенел!

Ты, женщина!

Твое понимание "Шиодао Гейтоу" заканчивается на сравнении с каким-то детском шоу вроде «Сто тысяч почему»!?

Чжан Е уже знал, что он не мог продолжать общаться с "старушкой", которая не понимала литературную культуру, поэтому он сразу же отправился домой, чтобы сменить свою одежду. Он думал, что если бы он продолжал говорить с ней, то результата было бы два. Либо ему стало бы досадно до смерти, либо Су Ше рассердился, и вернулся бы к жизни. Однако высказав свои мысли, Чжан Е надеялся, что она окажется среди его фанатов. Если такая королева с ядовитым языком, как Жао Айминь присоединиться к его армии троллей, то она станет абсолютной силой, с которой нельзя не считаться. Хозяйка обладала силой для сражения в одиночку против тысячи. Это было настоящее поле боя для нее, на котором она смогла бы показать свое мастерство. Да, с этой точки зрения, хозяйка обладала чрезвычайно редким талантом!

. . . .

5:30 вечера

Небо было по-прежнему облачным и, похоже, собирался дождь.

Чжан Е пришел в Лю Ли Цяо, там находился дом бабушки. Это был старый и крошечный район. Он немного отличался от того, что был в его памяти, так как этот крошечный район был перекрашен, поэтому дома выглядели новее. Ясно, что это изменение, было вызвано игровым кольцом. Это было похоже на эффект бабочки. Было много незначительных корректировок в этом мире. В общем, было непонятно какие изменения произошли с его родными. Это также было одной из причин, почему он не смел приходить к месту жительства его бабушки, с тех пор он начал работать. Строго говоря, это уже не мир, который он полностью знал, поэтому он боялся, вытащить кота из мешка.

. . .

Вверх по лестнице.

Дверь была открыта. Были слышны смех и болтовня.

Чжан Е открыл дверь и вошел. Первое, что он увидел, это его мать и тетя, которые готовили на кухне.

Его мама улыбнулась: "Сын, ты что так долго?"

Его тетя улыбнулась: "Хе-хе. Наша суперзвезда здесь."

"Что ты имеешь ввиду, говоря суперзвезда? Я просто радио-ведущий, так что не дразни меня." – Смиренно сказал Чжан Е, прежде чем посмотреть на диван, – "Первый Дядя, Первая Тетя, Второй Дядя, Третий Дядя." – Он с каждым из них поздоровался. – "Вы все здесь? Счастливого Праздника середины осени вам!" – По неизвестным причинам не было только его Второй Тети.

"Хех, Маленький Е."

"Я уже давненько тебя не видел."

"Быстро иди и порадуй бабушку и дедушку."

Чжан Е ответил, "Хорошо." – И вошел в маленький дом. Дверь была закрыта потому что его дяди курили, а его бабушка не любила запах сигарет. Открыв дверь, он дал своим бабушке и дедушке некоторые полезные продукты и лекарства, которые он купил по пути, в супермаркете: "Бабушка, дедушка, поздравляю с Праздником Середины Осени. Как вы?"

Бабушка больше всего любила Чжана Е. В тот момент, когда она увидела его, позвала чтобы он присел, – "Я в порядке. Мое здоровье также в норме. Вот только по тебе скучаю. Почему ты целый месяц не приходил?"

Дедушка также безумно любил Чжана Е. Тут ничего не поделаешь. Хотя Чжан Е был внуком по материнской линии, он был единственным мальчиком среди всего молодого поколения. А старые люди традиционно отдают предпочтение мальчикам: "Маленький Е занят на работе. Он только начал работать, поэтому он не может приходить, также, как и раньше."

Бабушка спросила: "Эй, почему ты купил так много? Сколько все это стоит?"

Чжан Е улыбнулся, "Это не много. Это просто для того, чтобы почтить вас, и дать вам эти лекарства."

"Гляди на нашего Маленького Е, он такой чувствительный" – сказала Бабушка улыбаясь.

В этот момент, послышались крики. Эти крики звучали так, будто кто-то развлекался. Голоса были ясными и приятными.

"Мой брат пришел!"

"Братан! Дай гляну на тебя! "

"Суперзвезда здесь! Я тоже хочу его увидеть! "

Три сестры теснились в маленькой комнате.

Ситуация его матери в семье, была довольно интересной. Его мать была старшей сестрой в доме. У нее было трое младших братьев, которые были первым, вторым и третьим дядями Чжана Е, и у них было по дочери, что приходились ему кузинами.

Старшей сестрой была Цао Дань. Ей было только двадцать. Она была ненамного младше Чжана Е. А училась она в университете.

Вторая сестра Цао Тонг. Она училась в старшей школе. Ее личность была довольно открытой, как у мальчика.

Третья сестра Цао Мэнмэнг. Она была в средней школе. Она была самой озорной. Она суетилась весь день, и она ничего не боялась.

Таким образом, со всеми тремя девушками было не легко иметь дело.

Когда Чжан Е увидел их, он вздохнул: "Маленькая Дань, Маленькая Тонг, Малышка Мэнмэнг."

Старшая сестра считалась самой тихой среди них. Она послушно зовет его: "Брат".

Его вторая и третья сестры были не такие, Цао Тун громко шлепнула Чжана Е по плечу: "Молодец, братишка! Я не так уж и долго тебя не видела, а ты уж стал знаменитостью."

Бабушка бросила взгляд на нее: "Этот ребенок ... Как ты можешь так говорить со своим старшим братом?"

Цао Мэнмэнг держалась за руку Чжана Е, пока смеялась: "Услышав, что сказала Первая Тетя, я специально зашла в сеть, чтобы проверить, и я действительно нашла довольно много твоих работ. Наша школа тоже разрекламировала "Маленьких Крольчат". Я знаю, что мой брат написал это недавно. Так круто. Хе-хе. Брат у тебя наверно уже много денег? Будь честным. Немногие из нас имеют какие-либо пособия. Мои родители не дают мне никаких денег на карманные расходы. Мы полагаемся на тебя."

Деньги?

В чем вопрос!

Вы мои сестры, как я могу не давать вам деньги, если вы так просите?

Ну, говорить о деньгах неловко, так что давайте сменим тему!

Чжан Е отвлекся и болтал с ними о других вещах. Первый дядя и второй дядя тоже подошли поболтать.

После краткого разговора, и некоторых основных вопросов, Чжан Е получил приемлемое понимание о нынешней ситуации. Его родственники не сильно изменились. Тем не менее, были и некоторые отличия. Например, школа в которую ходит его младшая кузина, отличается от той школы, которую он помнит. Его старшая кузина набрала на несколько десятков больше баллов на вступительных экзаменах в университет, чем в его воспоминаниях. Места работы его Первого Дяди и Тети изменились на те, о которых Чжан Е ничего не знает. Везде были незначительные изменения. В конце концов, его мир изменился на новый мир. Множество изменений в индустрии культуры не могли отразиться на его семье. Узнав побольше, Чжан Е уже смелее разговаривал, и не боялся ошибиться.

Когда приближалось время ужина, все до сих пор говорили с Чжан Е.

"Маленький Е, такой многообещающий."

"Маленький Е, когда ты начал заниматься творчеством? Почему я раньше не замечала?"

"Верно, я тоже никогда не видел такого таланта у Маленько Е в прошлом. Даже если к нему пришло вдохновение, все не должно было быть настолько стремительно. Я слышал от старшей сестры, что Маленький Е даже пишет поэмы!"

Третий Дядя и Тетя говорили подозрительным тоном, но у них не было злых намерений. Они действительно не могли понять. Он смог пройти в довольно хороший университет, но не был особо хорош в других аспектах. С самого детства он был слишком обычным, поэтому они даже ничего не обсуждали после того, как Чжан Е закончил университет. Он мог разве что найти где-нибудь работу за кадром, на радиостанции или в новостной газете, и там что-нибудь освещал или писал бы документы. Никто не ожидал, что Чжан Е найдет такую хорошую профессию, и даже сможет на ней стабильно удержаться, как один из вещающих радио-ведущих Пекинской Радио Станции.

Его родители не говорили.

Тем не менее, его матери не понравилось то что она услышала и хотела возразить.

Внезапно, Вторая Тетя пришла домой. Она держала сумку в руках. Она только просто ходила купить еду. В тот момент, когда она вошла, она тут же начала болтать. Она вытащила две газеты, которые она держала на руках. "Маленький Е, ты уже вернулся с работы? Быстрее смотри. Я только что купила газету в киоске. О маленьком Е написали в газетах. Сегодня после обеда, на Встрече Поэзии Праздника Середины Осени, Маленький Е потрясающе выступил против профессиональных пекинских писателей, и занял первое место!

"А?"

"Быстро, дайте мне посмотреть."

"Какая газета? Какая-то желтая пресса?"

Все были очень удивлены.

Вторая тетя сказала: "Желтая пресса? Это Вечерние Новости Пекина. Другая это Пекинское Время. Это большие газеты и каждая имеет большой тираж!"

Чжан Е повернул голову и взглянул. Он прошел мимо газетных киосков и не купил их. Он не знал, что о сегодняшнем событии, сразу же напишут в газетах, так как они не успели бы написать материал. Но кто же знал, что они выпустят ее сегодня? Таким образом, он тоже не видел содержания газет.

Его кузина, Цао Мэнмэнг, схватил газету: "Ух ты, братан! Ты действительно стал известным. Я не знала, что ты стал настолько знаменитым!"

Родственники окружили их читая газеты. Только сейчас они поняли, насколько Чжан Е стал многообещающим.

У Дедушки и Бабушки поднялось настроение. Они хвалились способностями своего внука.

Лицо мамы сияло от гордости:"Это потому, что вы не знаете. Просто в прошлый раз, он использовал стихотворение, чтобы спасти жизнь человека. Студентка университета хотела покончить жизнь самоубийством, но услышав стихотворение моего сына, она сразу же отказалась от этой мысли. На следующий день, вся семья, пришла поблагодарить моего сына. А когда мой сын отправил: "Маленькие зайчики будьте умницами", это был национальный конкурс ... Это было что-то, что впечатлило даже Министерство образования. Я думаю вполне, возможно, что они даже напишут произведение в учебниках начальной школы. А был еще случай ..."

Мама хвасталась за столом.

Услышав это Чжан Е покраснел. Он думал: "Я не даже не понимал насколько я крут!"

http://tl.rulate.ru/book/28101/18696

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Бро ты не крут. Ты просто самый простой рядовой читер!
Развернуть
#
Именно!
Развернуть
#
Да что он вообще понимает этот "Чжан Е"
Развернуть
#
не поминай его, привлечешь еще армию троллей и рулейт повесишь
Развернуть
#
Краш рулейта грядет
Развернуть
#
Он читер и крут. Но не настолько как Чэн Фэн.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
"А старые люди традиционно отдают предпочтение мальчикам..."Эм...что?
Развернуть
#
Это из той оперы "нам не нужна девочка, нам нужен наследник!"
Развернуть
#
Спасибо🌟
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку