Читать I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47. Бунтующие родители.

Студия звукозаписи # 4.

Так как здесь не было места для аудиенций, Чжан Е не взял свою помощницу - Сяофэнь. Он начал записывать свою программу на воскресенье.

Глава 3. Как Дороти спасла Страшилу.

Дороти стала разглядывать пугало. Его голова представляла собой мешочек, набитый соломой, на котором краской были выведены глаза, нос и рот, так что получилось лицо. На голове у него была голубая остроконечная шляпа. Одето чучело было в голубой и весьма поношенный костюм, набитый соломой, а обуто в голубые сапоги с широкими отворотами, какие носили все Жевуны. Это был очень неплохо сделанный Страшила.

Глава 4. Дорога через лес.

Страшила провел ее к хижине, еле заметной за деревьями. Когда они вошли в нее, то в углу увидели кровать из сухих листьев. Дороти легла и тотчас же заснула крепким сном. Тотошка примостился рядышком. Страшила, который не знал, что такое усталость, встал в другом углу и принялся терпеливо ждать, пока не наступит утро.

После завершения сегодняшней истории, Чжан Е посмотрел на время. Оставалось ещё две зарезервированные минуты, поэтому он быстро сделал финал, который вовсе не был похож на финал. Не было другого выхода. Поскольку станция не обращала на него никакого внимания и лидер ничего не сказал, Чжан Е мог только следовать обычной инструкции, что бы закончить свою передачу, – Дети и другие наши друзья-слушатели, на сегодня, это всё. "Клуб историй старости и юности" сегодня заканчивает вещание. Эта передача шла на протяжении многих лет. И вот, я благодарю всех от имени Наставника Фэна за постоянную поддержку. И пусть я вёл эту передачу лишь на протяжении пяти эпизодов, у меня очень глубокие чувства к “Клубу историй старости и юности”. В моём сердце есть так много вещей, которые я хочу сказать, это так сложно. Забудьте об этом, я не скажу! На следующей неделе будет новая передача, называется “Стремительно взрослеем”. Пожалуйста, поддержите её.

...

Офис.

Чжан Е вернулся.

– Закончил? – сетовал Наставник Фэн.

Чжан Е ответил, – Да, закончил.

Наставник Фэн похлопал его по плечу, – Это было тяжело для тебя.

– Это было тяжело для тебя, Младший наставник Чжан. – сказала старшая сестра Чжоу, которая завершила редактирование и показала ему большой палец вверх.

Сяофэнь тоже посмотрела на него, – Наставник Чжан, Наставник Фэн, хорошо поработали.

Так было принято. Каждый раз, когда какая-нибудь передача заканчивалась, все это говорят. Это была форма прощания и проявление уважения к труду Наставников.

Ван Сяомэй и другие тоже сказали это Наставнику Фэну и Чжан Е.

Только Дзя Янь не сказал ничего. Он не мог отвлекаться, так как был занят своим новым проектом. Несмотря на то, что он записал первые два эпизода для своей передачи, он не сделал вступление и концовку. Поэтому тайно писал сценарий. Почему он написал сценарий тайно? Может быть потому, что Чжан Е никогда не использовал сценарий. Это не было секретом для всей Пекинской радиостанции. Об этом "подвиге" Чжан Е часто говорили. Чжан Е был новичком, как и Дзя Янь, следовательно, он не хотел тому проигрывать даже в этом. Он был конкурентоспособным!

После полудня.

Последний эпизод “Клуба историй” вышел в эфир.

Многие офисные дамы слушали программу Чжан Е. Похоже, со вчерашнего дня это стало правилом. Все они имели детей, но, как родители, они никогда не могли найти хорошую детскую сказку, которая могла бы научить из детей чему-нибудь.

“Страшила, который не знал, что такое усталость, встал в другом углу и принялся терпеливо ждать, пока не наступит утро.” Это было последнее предложение сегодняшнего "Волшебника из страны Оз".

Все воскликнули, когда услышали это.

– Этого не может быть? Все закончилось вот так вот?

– История закончилась? Нет! Она ведь не окончена!?

– Разве это не сериализованная история из четырёх глав, которая должна была транслироваться в течение двух дней? Почему она закончилась вот так? Это не может быть концом. Новый персонаж только что появился. Они только что спасли Страшилу, сюжет даже не развит ещё!

– Етить! Там ещё есть?

– Должно же быть продолжение! В ней не может быть только четыре главы!

Все, наконец, поняли и чуть в обморок не попадали!

Неизвестно, кто сказал Дзя Яню. Он сразу же бросился обратно в офис, из столовой, в которой он ел. Он сердито посмотрел на Чжан Е, – Наставник Чжан! Как это понимать?

Чжан Е притворился, что ничего не понимает, – Что ты имеешь в виду? Что случилось?

– Что ты о себе возомнил!? – Дзя Янь был взволнован, – Почему твоя передача закончилась?

Чжан Е моргнул, – Уже закончилась. Я даже сказал об этом и представил твою программу.

– Не в этом проблема! Я спрашиваю, почему осталось ещё так много невыпущенных глав? – Дзя Янь действительно был в ярости.

Чжан Е сказал – Меня это уже не заботит. Моя история такой длинны. Если на чистоту, не то что сегодня, ей и недели будет мало. Там в общей сложности более 20 глав. Как я могу закончить её сегодня? Младший Дзя, я тоже хотел рассказать историю, которая может быть завершена в течение двух дней, но, к сожалению, у меня такой нет. Я смог придумать только "Волшебника из страны Оз". Там нет другого пути. В конце концов, я лично создал его. Короткие сказки не так легко написать. Создать работу не так просто.

Не просто?

Вы когда-нибудь писали стихи экспромтом?

Когда-нибудь рассказывали только что выдуманную страшилку?

Оригинальные работы может и были трудны для других, но тебе это ничего не стоит!

Все знали, что Чжан Е делал это нарочно. Он был безнравственен! Это было слишком подло! Оставить такую хорошую сказку на интересном месте. Как Дзя Янь может теперь взять на себя слот!? Даже если он возьмёт его, разве не будет он проклят до смерти преданными слушателями “Клуба историй”? Слушатели изначально были недовольны закрытием передачи, а некоторые вообще грозились жаловаться и бить окна. Ну, может быть, они просто несли чепуху. Если бы Чжан Е действительно закончил свой рассказ для “Клуба историй”, тогда конец был бы концом. Не было бы ничего особенного и время решило бы всё. Но Чжан Е еще не закончил свою историю. Не будет ли это разжигать эмоции слушателей? Нет ничего более подлого, чем это!

Простой ответ Чжан Е сразил Дзя Яня. Дзя Янь повернулся и ушел, – С тобой бесполезно говорить, я иду к Главе!

В тот момент, когда Дзя Янь ушел, Наставник Фэн чувствовал одновременно и гнев, и счастье. Он указал на Чжан Е и прошептал, – Парень, ты нечто! – и рассмеялся в конце.

Чжан Е было плевать. Ты пытаешься укусить меня из-за мой манеры повествования?

Через некоторое время Дзя Янь вернулся. Видимо лидера он не нашёл, поэтому сел на своё место с надутым лицом.

Ситуация стала ещё более сложной. Лидера не было и его позиция оставалась нейтральной, поэтому этот вопрос был полностью в подвешенном состоянии. Кроме того, слушатели “Клуба историй” уже устроили шумиху на официальном сайте радиостанции. Трансляция сегодняшнего эпизода вызвала глубочайшее потрясение!

”В рот мне ноги! Это слишком!”

“Она была оборвана? Она осталась незаконченной так просто?”

“Не закрывайте! Это заберёт человеческие жизни!”

“Мой ребенок слышал только четыре главы! Если я не продолжу рассказывать ему историю дальше, ребенок будет кататься по полу и кричать! Наставник Чжан Е, продолжите скорее! Не останавливайте трансляцию!”

“Что творит эта радиостанция!?”

“Наставник Чжан такой плохой! Он оставил нам незаконченную историю?”

“Что за “Стремительно взрослеем”? Мы не хотим это слушать! Верните нам наш “Клуб историй”!”

“Верно, верните нам наш “Клуб историй”! Мы хотим слушать только его!”

“Пусть этот “Стремительно взрослеем” загнётся! Сестра твоя стремительная! "Волшебник из страны Оз" не закончен и оборван на середине! Что за пердун этот Стремительный!?”

“Эй, Стремительный, спрыгнуть стремительно с крыши не хочешь?!”

"Да, я действительно чувствую, что готова прыгнуть! У меня нет детей и я не замужем. Всё потому, что я действительно люблю эту сказку!”

Были даже дети, которые оставили сообщения. Теперь дети получают контакт с технологиями в более молодом возрасте. Вспоминая прошлое, Чжан Е имел компьютер в средней школе. Сейчас же дети имеют доступ к нему уже в начальной школе.

“Дядя Чжан Е, не уходи. Пожалуйста, не заканчивай её. Я хочу услышать продолжение "Волшебника из страны Оз". Эта сказка слишком хорошая. Наша школа даже даёт домашнее задание для нас, слушать вашу историю!”

Реакция толпы была очень «громкой».

Не говоря уже о других. Даже несколько пожилых дам в офисе не могли принять этого. Три дамы даже окружили стол Чжан Е, – Младший Чжан, ты слишком безнравственный. Это нормально, если твоя программа закончилась, но ты должен, по крайней мере, написать для нас продолжение. Там ещё более 20 глав, не так ли? Напиши скорее. Мы ждем!

Чжан Е горько улыбнулся, – Я буду стараться изо всех сил, сестры."

Старшая сестра Чжоу сказала, – Не “постараюсь”! Ты должен написать её хорошо, или будут последствия!”

Неожиданно, некоторые родители оставили сообщение в секции комментариев сайта радиостанции. Оно называлось “Не позволим истории закончится! Приходите и поддержите нас!”. Содержание было таким: “Товарищи, родители. Каждый, наверняка знает, что “Клуб историй” заканчивается. Сила большинства – велика! Покажем же нашу решимость и пусть радиостанция увидит её! Пусть “Клуб старости и юности” не прекращает своё вещание!”

Было море ответов под ним!

“Поддерживаю!”

“Поддерживаю + 1000!”

“Бойкот “Стремительному взрослению”!”

“Вернём же голубое небо детям!”

“В настоящее время так мало детских сказок. Единственная оставшаяся детская программа на радио, это “Клуб историй старости и юности” на Пекинской радиостанции. Мы не должны позволить программе закончиться. Дети всё ещё нуждаются в этой передаче! Дети нуждаются в сказках Наставника Чжан Е! Поддерживаю!”

Было бесчисленное количество сообщений. Было много сторонников.

Было только 14 часов, а это означало, что в течение часа, было оставлено более 1500 сообщений!

Радио, которое было частью старого СМИ, уже в значительной степени заменено новыми СМИ. Оно потеряло свои дни славы и большую часть аудитории. Тем не менее, споры, вызванные этим вопросом, может заставить кого-то, кто смотрел сейчас веб-сайт радиостанции, ошибочно подумать, что они вернулись в 80-е или 90-е года, когда радио ещё имеющих своё абсолютное господство. Казалось, статус Большого Брата вернулся. А технология и оборудование не были готовы к этому. Большая толпа, собравшаяся на сайте Пекинской радиостанции, чтобы продемонстрировать свою поддержку или ненависть, практически вызывала крах сервера!

Большое дело!

Чжан Е и многие его коллеги не ожидали этого. Все они дрожали от страха.

http://tl.rulate.ru/book/28101/15082

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 33
#
+11
Развернуть
#
+12
Развернуть
#
+13
Развернуть
#
+14
Развернуть
#
+15
Развернуть
#
+16
Развернуть
#
+17
Развернуть
#
+18
Развернуть
#
+19
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Как же меня радуют эти комментарии)
Развернуть
#
+10
Развернуть
#
+ дохреналион
Развернуть
#
+11
Развернуть
#
Спасибо за главу~*
Развернуть
#
Я всегда забываю что они на радио.
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
+1 social credit!
Развернуть
#
Спасибо🌟
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку