Читать I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45: [Иии... спойлер].

После полудня.

В офисе царила неловкая атмосфера.

Тянь Биня переполняла зависть. Дзя Янь, как правило, гордый и самоуверенный, также ощущал себя как на подушке с иголками. Он чувствовал себя некомфортно и его одолевали зловещие предчувствия. Прорыв “клуба историй” отразился на них большим стрессом. Ву Датао был раздражен тем, что его передача “Ежедневные новости”, впервые в её истории, была оттеснена со второго места.

Чжао Гочжоу целый день не появлялся в офисе. Все были уверены, что он уже в курсе результатов Чжан Е, но никто не издавал и звука, одновременно решив хранить молчание. Никто из них не мог сказать, о чем думает другой. Согласно инструкциям, последний выпуск передачи выбирается по рейтингу. Программы, имеющие низкие рейтинги уже долгое время, сокращаются. Но никогда еще программа, которую решили закрыть, не взрывала рейтинги канала. Как быть в этой ситуации? Остановить вещание? Продолжить? Глава молчал и никто так же не мог ответить на этот вопрос. Но тишина тoже является знаком!

Сяофэнь позвала, – Наставник Чжан, студия звукозаписи готова.

– Хорошо. Спасибо за тяжелый труд. Я немедленно туда направлюсь. – Чжан Е выключил свой монитор.

Когда Чжан Е поднялся, Наставник Фэн, с которым он делил стол, показал ему большой палец вверх, – Давай! Напиши еще одну замечательную историю. Провал или успех - будет зависеть от этих двух дней. – наставник Фэн наполнился надеждой, возможно Младший Чжан действительно может сотворить чудо.

– Я понял. – Чжан Е ответил.

Под всеобщие взгляды, Чжан Е отправился в студию.

Что касается Глав, то у Чжан Е были свои предположения. Дзя Янь был родственником Главы станции. О нем конечно же позаботятся. А Чжан Е не имел никакой поддержки и более того, еще и оскорбил Главу. Конечно же с ним не будут особо обращаться. Можно быть уверенным, что если рейтинги за субботу и воскресение упадут, то передачу без лишних раздумий закроют. Но если рейтинг достигнет 2,40% или даже выше, то ситуация будет обязательно решена. С такими результатами они не смогут его подвинуть, даже если захотят.

Так как же удержать рейтинг?

Чжан Е не ринулся записывать следующий выпуск, а задумался. Ситуация располагала действовать. После представления “Маленьких зайчат” и официального объявления от Министерства Образования, множество родителей стали его слушателями. Чжан Е должен придумать, как ему удержать их и не дать уйти после окончания указа. Ему так же предстоит создать план для своей передачи.

Точно!

Сериал!

В этом мире, многосерийные сказки казались непопулярными. Для людей истории, просто истории. Кончаются тогда, когда прочтешь до конца. Но в мире Чжан Е это было обычным делом. Там было много знаменитых сказок, которые стали сериалами.

Почему же он выбрал серийность?

Во-первых, Чжан Е планировал собирать очки репутации с помощью сериалов. Например, некоторые ситкомы имеют эпизоды, которые могут существовать отдельно. Они небольшой длительности, поэтому зритель не особо заинтересован в них. И если пропустит эпизод, то это не возымеет эффекта на историю в целом. Но с сериалом иначе. История, читаемая 18 дней, будет уже неполной, если пропустить часть в середине. Поэтому зрители будут более заинтересованы в том, что бы не пропускать эпизоды.

Во-вторых, раз стация уже добавила его передачу в списки на сокращение, то используя сериал, будет невозможно закончить его в воскресенье. Было ясно, что он не хочет опускать руки и это тоже добавит станции проблем. Раз уж вы играете грязно со мной, разве я не могу делать так же?

Этот метод был весьма безнравственен, но Чжан Е было плевать на это.

С теми, кто был добр к нему, он платил тем же. Но когда другие продолжали охотиться на него снова и снова, в таком случае Чжан Е начхать на профессиональную этику.

Какую бы историю выбрать?

Чжан Е закатил глаза и с внезапной мыслью он открыл игровое кольцо и увидел, что имеет еще довольно много очков Репутации. Тогда он вошел в игровой магазин, купить “Капсулу поиска памяти” . За эти дни, Репутация, полученная за “Ночные истории ужасов” и за результат в Конкурсе сказки, увеличила Репутацию Чжан Е до 200 000. “Ночные истории ужасов” дают от 20 000 до 30 000 очков Репутации за выпуск, что было мало. Главной причиной была слава, полученная за соревнование. Не испытывая ни капли жалости, он потратил 100 000 на капсулу. После ее употребления, Чжан Е незамедлительно вспомнил полную, законченную детскую сказку.

Это оно!

Он начал записывать!

“Глава 1: УРАГАН

Девочка Дороти жила в маленьком домике посреди огромной канзасской степи. Ее дядя Генри был фермером, а тетя Эмма вела хозяйство. Домик был маленький, потому что доски для его постройки пришлось везти на повозке издалека. В нем были четыре стены, крыша, пол и одна-единственная комната, в которой стояли старая ржавая плита, буфет, стол, несколько стульев и две кровати.”

Верно. Сказка, которую выбрал Чжан Е, была “Волшебник страны Оз”.

Почему он выбрал ее? Потому что Чжан Е читал ее когда рос. Кроме того, перевод имён мог вызвать некоторые сложности, но история сказала Чжан Е, что это не проблема. Дети отлично это примут. Не было нужды говорить, насколько классичной была эта сказка. Не так уж много людей могли игнорировать ее существование в мире Чжан Е. И одной из причин выбора этой сказки было то, что она отличалась от “Зайчаток” или “Нового платья короля”. Она не была предназначена только для аудитории младше 12-ти.

“Волшебник страны Оз” – сказка, которая подходит для людей любого возраста!

Мальчики? Девочки?

Взрослые? Пожилые?

Она затрагивает все группы. Это весьма редкое явление среди детских сказок.

Чжан Е все еще помнил то время, когда не знал еще об этом произведении. Он посмотрел мультик и теле-драмму “Волшебника из страны Оз” вместе с родителями. И им она очень нравилась.

Разве некоторые люди не скажут, что “Белоснежка” то же самое? На самом деле, не то же самое. Белоснежка так же была работой, охватывающей все возрастные группы. Имела много анимационных адаптаций и кино. Но суть в том, что все они были адаптированы. Например, “Белоснежка и охотник”, “Белоснежка и волшебное зеркало” и т.д. Эти версии изменили до неузнаваемости настоящую сказку. И на самом деле, даже “Белоснежка и семь гномов” не являлась оригиналом. Оригинальная версия была весьма кровавая, так что не будем о ней.

С этой стороны, “Волшебник страны Оз” охватывал все возрастные группы, что является очень редким.

Если и был изъян у этого произведения, то только тот факт, что “Волшебник страны Оз” впервые вышел в формате живого действия, а не как сказка. Поэтому это может быть очень рискованно, но он должен пойти на этот риск, не смотря ни на что.

Чжан Е отлично знал, что если “Клуб историй” будет рассчитывать только на слушательский рейтинг от детей, то этого будет не достаточно. Например, вчерашний рейтинг был основан на родителях. Если родители слушали, таким образом читая историю своим детям, тогда это будет слишком пассивно. Один или два дня это еще будет работать, но проблема будет маячить на горизонте. Поэтому поводу у Чжана была отличная идея. Этот парень решил сделать родителей своими слушателями. Рассказывать им историю, которая понравится и им, это защитит его будущий рейтинг.

“Глава 2: РАЗГОВОР С ЖЕВУНАМИ

Дороти проснулась от толчка столь сильного и внезапного, что, не лежи она на мягкой постели, сильно ушиблась бы. Девочка быстро взяла себя в руки и стала думать, что же произошло.”

...

В обед, передача вышла в эфир.

Множество коллег, которые были на обеде в это время, стали слушать “Клуб историй”. Ранее они не обращали внимание на нее. Но сейчас, когда Чжан Е произвел такой фурор: первое место на конкурсе сказки да еще и указ от Министерства Образования, все были заинтересованы, после таких то умопомрачительных рейтингов. Они хотели знать, что же такого хорошего в сказках Чжан Е. Почему они были на устах у многих? Разве это не просто сказки для детей? Разве они отличается от других сказок? Авторы, работающие в этой индустрии уже много лет, не смогли сохранить ее и она ухудшалась день ото дня. Но... почему это работает у тебя?

Тем не менее, слушая передачу, практически все радовались. Они наконец поняли почему Чжан Е получил первое место на Конкурсе сказки.

– Это замечательно!

– Этот Младший Чжан сотворил чудо!

– Это детская сказка? Почему она мне так нравится?

– “Волшебник страны Оз”? Это другая оригинальная работа Наставника Чжана? Я действительно не знаю как работает его мозг. Он хорош в поэмах, хорошо в историях о сверхъестественном и даже в сказках он хорош!

Несколько женщин стали разговаривать об этом.

Обсуждая это уже довольно долго, одна из женщин заметила Чжан Е, который ел свой обед из коробки для обедов, – Наставник Чжан, что случится дальше в “Волшебнике страны Оз”? Расскажи нам первым, что случится?

Чжан Е сухо рассмеялся, – Старшая сестра Чжоу, не надо так. Ты сможешь узнать это завтра.

Старшая сестра Чжоу сказала, – Мы не можем больше ждать. Моя дочь знает что ты мой коллега. Как только она закончила слушать передачу, она позвонила мне и попросила узнать, что же случится дальше. Я и в глаза не смогу ей посмотреть. Хе-хе, что думаешь, парень?

Чжан Е почесал голову, – Старшая сестра Чжоу, я правда не могу. На самом деле я еще не придумал это. Ты же знаешь, что у меня нет сценария и я пишу то, что приходит мне в голову. Я еще не придумал, что произойдет дальше. Слушай передачу завтра. – найдя оправдание, он наконец смог от них ускользнуть.

Пока одни радовались, другие качали головой.

Дзя Янь был из тех, кто не верил в успех. Когда он ходил вниз обедать, он тайно слушал передачу Чжан Е. История была хорошо, но ... это был сериал? Ты действительно сделал многосерийную сказку? Ты шутишь? Даже великие мастера, такие как Тао Сюэжу и Маленький Красненький Грибочек не смели пытаться. Ты думаешь, что дети такие же терпеливые как и взрослые? Будут ли дети следовать истории, если она не будет окончена за один день? Это возможно? Дети - существа с малым диапазоном внимания. Ты мыслишь слишком просто!

Но все равно Дзя Янь был этому рад. Чем больше Чжан Е делал ошибок, тем лучше для Дзя Яня. Конечно он не допустит, что бы его передача так и не вышла. Время уже было выбрано.

Наставник Фэн вернулся с обеда, – Младший Чжан, ты сделал серийное вещание?

Чжан Е подмигнул, – Это сериал. Я не думаю, что это проблема.

– Это слишком рискованно. – Наставник Фэн был профессионалом, который вел “Клуб историй” много лет. Он прокомментировал, – Ты же знаешь топ автора в индустрии, Тао Сюэжу, верно?

Чжан Е сказал, – Знаю.

– Наставник Тао уже делала сериал, но не вещание, а печатную версию. Одна книга была поделена на три детских книги. Результат? Каждая книга продавалась хуже предыдущей. Дети не признают сериалы из-за нехватки терпения. Дети могут внезапно захотеть прочесть книгу и будут взволнованы из-за того, что не знают как она заканчивается. Но после некоторого промежутка времени, дети уже и не вспомнят. Это как с игрушками. Дети непоседливы. Если Наставнику Тао не удалось добиться успеха, почему ты пытаешься преуспеть? –первоначально наставник Фэн имел какую-никакую надежду, но действия Чжан Е вынуждали его критиковать.

Несколько девушек из офиса заступились за Чжан Е, – Не правда! Я думаю, что это хорошо.

– Я тоже. Я особенно сильно жду завтрашний выпуск. – сказала другая девушка.

Наставник Фэн сказал, – Это потому, что вы взрослые. Но дети то другие!

– Наставник Фэн. – Чжан Е сделал смелое заявление, – если Наставник Тао не преуспела в этом, не значит, что я не смогу. Я скажу кое-что неуважительное. Причина, по которой моя работа заняла первое место, а работа наставника Тао - третье, это из-за проблем сказки. Может быть моя история более подходит и лучше привлекает внимание чем история наставника Тао. Пока это хорошая история, хорошая история может захватить внимание детей, тогда сериализация не проблема!

Тянь Бин как раз проходил мимо. Он, придерживаясь “безопасного расстояния” от Чжан Е насмешливо сказал, – Давайте дождемся завтрашние рейтинги!

Дзя Янь имел схожие мысли. Причина такому стремительному рейтингу была в связи с некоторыми событиями. Министерство Образования выпустило указ, поэтому было не удивительно, что рейтинг так подскочил. Но сегодня все иначе. Любой сможет узнать из рейтингов, чего ты стоишь. Не радуйся раньше времени. Завтра мы увидим твою истинную форму.

Чжан Е думал, – Вперед! Посмотрим что будет завтра!

http://tl.rulate.ru/book/28101/12929

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Вот жеж плагитер!
Развернуть
#
" Тогда он вошел в игровой магазин," - я только сейчас заметил, а в какой главе было сказано что он разблокировал функцию Магазин?
Развернуть
#
Разблокировал капсулу. А так, он закрыт.
Развернуть
#
В прошлых главах упоминалось, что после того, как с фортуны упала капсула памяти, Чжан Е ее КУПИЛ. Я так понимаю, колесо фортуны просто разблокировывает предметы в магазине.
Развернуть
#
Именно. Он теперь в любой момент может купить капсулу
Развернуть
#
Не совсем Колесо фортуны делится на 4 категории «Расходная», «Статистическая», «Категория умений» и «Особая категория» капсула памяти относится к особой категории ее можно покупать снова за 100 000
Развернуть
#
26-27,где пришли рекламодатели ювелтрки и гг не смог вспомнить книгу "Призраки задувают свечи"
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
3 книжки плохо продаются...скажи это Роулинг и Поттеру
Развернуть
#
негры Донцовой смотрят на мальчика с палочкой ...
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Почему он получил так мало очков? В китае минимум пара дюжин миллионов детей. И есть еще взрослые, да не все посмотрели но все же. Из 10 миллионов только 100 000? 1%? Ну ок, поверю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку