Читать I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43: Невероятный рейтинг слушателей!

Пятница.

Так как Чжан Е проснулся рано, у него было ещё много времени. Он не торопился на работу и поэтому остановился у киоска изучить утренние газеты. Ему было интересно, написали ли там о “Маленьких зайчатах” .

Пекин таймс? Нет.

Пекинские утренние новости? Нет.

Другие газеты столицы? Тоже нет.

Чжан Е был огорчен. Может это из-за того, что голосование закончилось поздно ночью? Газеты, наверное, начали печатать в 4 утра, поэтому не успели написать об этом. Это плохо.

Он планировал использовать это, что бы увеличить рейтинги передачи. А без рекламы, как ему их поднять?

Оставлю это в руках Божьих.

Все, что мог сделать Чжан Е, он сделал. Осталось надеяться. Сегодня он должен узнать, остался ли “Клуб историй старости и юности” снова в самом низу. Поднять его хотя бы до 19го или 20го места уже хорошо. Хотя бы не так стыдно будет. Только тогда, Чжан Е может продолжить думать над тем, как вытащить свою передачу. Осталось совсем мало времени.

В этот раз, Чжан Е действительно возлагал большие надежды на конкурс сказки от Министерства Образования. Для возрождения, “Клуб историй” нуждался в этом.

На данный момент, цель Чжан Е была проста. Как можно быстрее поднять свою передачу. Получить награду Лучшего Новичка Радио-ведущего в кратчайшие сроки, особенно ту, что весьма авторитетна. Тогда он может сказать до свидания этому отделу. Это место всего лишь трамплин для Чжан Е. Это лишь мелкая остановка на пути к большой сцене. После получения опыта и квалификации, Чжан Е станет вольной птицей. Использовать только ночные передачи, такие как “Призрак задувает свечи”, было недостаточно для его резюме.

Начиная с сегодняшнего дня, он хотел развиваться в сторону телеведущего. Это место требовало хорошей внешности.

Их требования были выше, чем требования для радио-ведущего. Как убедить Глав, Директоров или Продюсеров нанять его несмотря на его внешний вид? Он просто новичок посредственной внешности и популярности, и не имеет никаких связей.

Женщины могут рассчитывать на макияж, если лицом не вышли. Без макияжа они все еще могут воспользоваться своей фигурой.

Что же насчет мужчин? На что могут рассчитывать несимпатичные мужчины? Есть только три вещи.

Первая: притворись, что ты восхитителен.

Вторая: быть хорошим в притворстве быть восхитительным.

Третья: быть способным быть хорошим в притворстве быть восхитительным.

Хорошо, давайте серьезно. На самом деле, для человека как он, которому не доставало внешности, нужны умения и заслуги.

На данный момент, Чжан Е не имел недостатка в навыках. Ему не хватало только заслуг. Ему нужно взорвать рейтинги его передачи, что бы крепко стоять на ногах.

...

Офис.

Деловой как всегда.

Добравшись до офиса. В момент прибытия, Дзя Янь уже начал оглашать результаты рейтингов. Чжан Е уже знал, что его передача вчера была на последнем месте, поэтому он не слушал результаты. Он пошел в студию звукозаписи, записывать сегодняшнюю передачу.

– Здравствуйте детки. Недавно было много случаев похищения детей и грабежей домов, когда родители были в отъезде. Поэтому, я расскажу вам одну историю. Называется она “Маленькие зайчатки, будьте умничками”. Я надеюсь, что начиная с сегодняшнего дня, никто из вас больше не будет открывать двери незнакомцам.

“У мамы Зайчихи было трое деток. Одного звали Маленькие Красные Глазки, другого звали Длинные Ушки, а третьего Короткий Хвостик.”

“Маленькие зайчатки, будьте умницами, отворите дверь”

“Давайте скорее, я хочу войти”

В рамках пения, Чжан Е был на уровне обычного человека. У него не было основ, но это было не столь критично. Чжан Е отлично контролировал громкость, голос и объем легких. Действительно было приятно для ушей, слушать его пение.

“Не отворим, не отворим. Мы не отворим!”

“Мамочка еще не вернулась. Мы никому не отворим!”

После нескольких попыток, Чжан Е оказался доволен результатом. Он позвал ассистента Сяофэнь для помощи в монтировании записи.

Когда Сяофэнь вошла, она заикаясь начала – Наставник Чжан, ваш... ваш рейтинг...

– Последний, верно? Я еще вчера об этом узнал. Все в порядке. – Чжан E не суетился.

Сяофэнь, казалось, была обеспокоена больше него самого и сказала, – Но послезавтра он закончится. “Клуб историй” будет снят с эфира. И тогда у вас не останется ни одной передачи!

Чжан Е сказал, – Разве еще не осталось двух дней? Никто не может знать, чем это все закончится.

В обед передача вышла в эфир.

Чжан Е не пошел кушать, так как переживал за рейтинг слушателей. Но Чжао Гочжоу и два других Глав канала не были на работе. Похоже что у них была встреча. Скоро её всего это было для Осеннего Фестиваля Поэмы на следующей неделе, организованная Пекинской Ассоциацией Писателей и Пекинской Радиостанцией. Ее даже будут транслировать в живую. Так как Фестиваль Осени приближался, все были заняты подготовкой. Раз так, то у Чжан Е не было возможности узнать рейтинги заранее. И все еще не было никаких новостей о “Маленьких зайчатках” на телевидении и в газетах, что заставляло Чжан Е волноваться.

...

Следующий день. Суббота.

Сегодня пришла большая часть сотрудников, так как все они работали сверхурочно.

– Наставник Дзя, вы уже закончили запись первого эпизода?

– Я уже записал два эпизода, а ты как думал?

– Они великолепны. Качество на высоте. Я считаю, что она войдет в топ 10.

– Наставник Дзя, я вы замечательный. Станция принадлежит молодому поколению, таким как вы!

Когда Чжан Е вошел в офис, он увидел Дзя Яня общавшегося с коллегами. Он стоял по центру и принимал комплименты. И видимо Дзя Яню это нравилось.

Внезапно Дзя Янь увидел Чжан Е и хмыкнул, – Хэй, наставник Чжан пришел? Я как раз тебя искал. Нам нужно сделать переход между нашими программами.

Чжан Е положил свои вещи, сел на стул даже не взглянув на Дзя Дня.

Дзя Янь продолжил, – В понедельник моя программа выходит в эфир. Расскажи об этом зрителям и представь мою передачу. Это понятно? – после некоторых раздумий он сказал, – Наставник Чжан, я знаю о чем ты думаешь и что ты имеешь свои взгляды. Ты не можешь принять то, что твой проект закрывается, но это решение было принято станцией уже давно. Если передача всегда находится на последнем месте, тогда станция делает поправки в передаче или даже закрывает ее. Сегодня, передачи со сказками не востребованы. Это низкосортный контент. Каждая радио/теле станция закрывает детские передачи. Ничто не может их спасти. Я надеюсь ты увидишь общую картину и освободишь дорогу моей передаче.

Чжан Е посмотрел на него, – Мне не нужны рассказы о большой картинке от такого новичка как ты. Просто делай свою работу. Когда это стало твоим занятием, вмешиваться в мои дела?

– Нарываешься на скандал? – Дзя Янь разозлился.

Чжан Е рассмеялся, – Я пришел на работу, что бы работать. И вот пришел ты, пытаешься меня учить. И кто из нас нарывается на скандал?

– Младший Чжан, что это за отношение? – Ву Датао, у которого были свои счеты с Чжан Е воскликнул, –Почему в твоих словах так много злобы?

Чжан Е посмотрел на него и сказал, – Это мое отношение. В прошлом и в будущем оно всегда останется таким. Мне не нужно, что бы кто-то учил меня как мне быть. Я все равно буду повторять, что “Клуб историй“ будет продолжать вещание. Эту передачу веду я и она не нуждается в чужих советах. Хочешь забрать обеденное время литературного канала? Хорошо, поговорим, когда твоя передача выйдет в эфир.

Дзя Янь принял вызов, – Отлично! Давай подождем и увидим!

Тянь Бинь засмеялся, – Чжан Е, ты же не видел вчерашние рейтинги, верно?

Старый диктор канала сказал, – Младший Чжан, я слушал передачу Наставника Фэна все эти годы. Я тоже не хочу, что бы она заканчивалась, но реальность показывает, что она не поспевает за временем. Количество детей невероятно мало и качество работ очень низкое.

Наставник Фэн, сидящий рядом с Чжан Е издал длинный вздох.

Другой редактор средних лет сказал, – Мы все понимаем, что ты хочешь, чтобы у твоего проекта все было хорошо, но нужно смотреть фактам в лицо. Тебе нужно готовиться к концу передачи.

Там были люди, которые любили ударить лежачего, пока остальные злорадствовали. Каждый начал “поучать” Чжан Е.

Это все стало раздражать Ван Сяомэй. Она сказала, – Передача определенно закроется, но то, как Младший наставник Чжан ее закончит, его личное дело. Не нужно всем его поучать, верно? Можете вы заняться своими собственными делами?

Старый диктор нахмурился, – Сяомэй, разве не можем мы, товарищи, сказать что-то новичку? Разве не можем мы его наставить, когда его взгляды стали такими проблематичными?

Чжан Е рассмеялся, – Я действительно не думаю, что мои взгляды настолько проблематичны. Я хочу использовать позитивный настрой, что бы хорошо делать свою работу.

Тянь Бин фыркнул, – А можешь ли ты делать ее хорошо?

Дзя Янь махнул рукой, – Давайте ничего не будем говорить. Он все равно не будет слушать.

Ву Датао покачал головой и сказал, – Пытаться продвинуть проект на 1-2 места, это позитивное отношение. Поднять его с самого дна до топ 10? Фантастика!

Кто-то вошел.

– Кто возьмет таблицу рейтингов? – это был член отдела Статистики.

– Дайте это мне. – Дзя Янь сделал вид, будто он тут главный. Он не спеша подошел и взял форму. После того, как статист ушел, Дзя Янь не глядя сказал, – Я оглашу рейтинги вчерашнего дня. – эти ощущения были восхитительны. У него были большие надежды на будущее. Он был высокого мнения о своей передаче. Думая о том, как рейтинг его передачи будет увеличиваться день за днем, а потом он получит должность на станции используя связи и поставит на место этого Чжан Е!

Все были невнимательны, некоторые считали это бесполезным. Рейтинги станции были практически фиксированы. Они были одни и те же каждый день и было очень тяжело что-то изменить.

Наставник Фэн тоже не придал этому значения. Можно даже сказать, что он не хотел их слышать вообще.

– Первое место... – Дзя Янь анонсировал, – наставник Ван Сяомэй, “Поговорим о мире”. 3,87%

В прошлом, когда рейтинг Сяомэй взлетел в топ 4, это было в связи с ненормальными обстоятельствами. Тем не менее, когда казалось бы, что она уже никогда не ворвется в топ 4 опять, “Поговорим о мире” получила наплыв слушателей после того суицидального случая. Поэтому сейчас ее рейтинги были намного выше чем раньше.

Все поаплодировали ей и вернулись к работе.

– Второе... – видя это, руки Дзя Яня задрожали. Он как будто призрака увидел и выпучил глаза, – Это!

– В чем дело?

– Наставник Дзя?

– Почему вы остановились?

Каждый почувствовал что-то неладное.

Ву Датао засмеялся, – Что? Неужели рейтинг моих “Ежедневных новостей” снова вырос?

“Ежедневные новости” всегда занимали второе место на литературном канале. В связи с спецификой передачи, радио-ведущие всегда менялись. Сейчас это был Ву Датао и женщина-ведущая. Недельный рейтинг был хорош и неуклонно увеличивался.

Дзя Янь не отвечал.

Ву Датао опешил. Что? Он не второй?

Все так же были шокированы. Это невозможно! “Ежедневные новости” - новостная передача! Этот тип передач никогда не опускался ниже второго места.

Тогда кто это?

“Ночные истории ужасов”? Не может быть! Ночная передача не имеет такой аудитории.

Под вниманием каждого, Дзя Янь, после долгой паузы, наконец сказал, – Второе место... “Истории старости и юности”, 2,40%!

http://tl.rulate.ru/book/28101/12067

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Есть! У гг все получилось! Хотя это было ожидаемо,я все равно рада за гг!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо🌟
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку