Рецензия от Suzaku4: блог перевода World of Cultivation / WoC / Мир развития :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Рецензия от Suzaku4

Рассказ о минусах новеллы со спойлерами до ~20 главы.

Рассказ базируется исключительно на русской адаптации новеллы(почти). Прочитав его вы поймете почему до меня никто не стал тратить свое время на написание рецензии на данную новеллу, у этой новеллы рейтинг 4.2.

О главном "герое":

Если его попытаются убить - он извинится и будет восхищаться силой своего почти-убийцы, если его заставят работать как раба - он будет только рад, и в мыслях у него будет только ветер. Пресмыкающийся перед сильными и проявляющий неконтролируемые вспышки агрессии на слабых или тех кто просто ему не нравится- это все наш "любимый" главный "герой", которого автор пытается показать как человека идущего по праведному пути. После важных сюжетных поворотов(2 покушения на жизнь и т. д.) в голове нашего принца всегда пусто, из-за чего так и напрашивается мысль о том что наш главный "герой" латентный мазохист.

О мире новеллы в целом и не только:

Мир прописан псевдо-хорошо, чему есть множество примеров, таких как: система наказаний в секте, контроль учеников, распределение обязанностей, очки взноса и т. д. Маленький пример: если в секте вы захотите кого-то убить то можете с удовольствием приступать и ни о чем не думать(10 глава). И дальше больше, но рассказывать об этом нет смысла.

Другие действующие лица так же неуравновешенны и деградируют как и главный "герой". Среднее количество воды и очень мало что понятно касательно системы мира при этом вы и дальше ничего не узнаете и не поймете.Читая эту новеллу, каждые несколько глав я харкаю кровью. Количество минусов перекрывает всевозможные плюсы(которых тоже не мало). Лично я представляю автора как китайского школьника-ояша который по обмену учится в Японии.

О переводе:

Перевод посредственный(не беря во внимание грамматику): меняется пол персонажей, предложения не несут смысла или по смыслу не связаны друг с другом, в каждой главе в некоторых словах недостает букв и еще много чего. Те/тот кто переводил и/или переводит данную работу явно плохо знаком с китайскими новеллами, так как не утруждает себя переводом терминов и стадий культивации(чему уже давно научились другие гугло-переводчики), подбирает неподходящий перевод важных терминов, да и просто не старается.

Написал Suzaku4 12 июля 2017 г., 16:50 Рецензии комментариев: 9

Обсуждение:

Всего комментариев: 9
#
Эм... Не знаю, как не это реагировать, но... Ваша рецензия базируется на ~20 прочитанных главах?
Развернуть
#
Интересный , необычный мир . Культиваторы агрономы а не только боевые , гг крутится как может и действует как человек другого мира ,а не очередной попаданец с чуждой логикой , жаль перевод к 130 главе стал нечитаем .Надеюсь дальше исправят иначе отпадает желание читать . Шаблонные миры давно надоели , а тут что-то новенькое. Божественного дикаря вроде тот же переводчил , такая-же проблема , пропал редакт .
Развернуть
#
Именно в этой новелле мне нравится как развивается характер гг, но судить по 20-и первым главам об этом невозможно, как собственно и о мире в новелле. Говорю как тот, кто прочел на данный момент 688 глав.
Развернуть
#
Одна из самых ахеренных новелл!
Развернуть
#
Да, новелла - топ! По крайней мере, первые 200 глав прочитал просто взахлеб.
Развернуть
#
Кто прочитал опроверг ли бы рецензию, а то как то стремно читать
Развернуть
#
Да норм новелка, только приноровиться к переводу тебе придется.
Развернуть
#
Перевод ужасный, гугл перед и то лучше по крайней мере нынешний . В главах не хватает текста, из-за этого часто теряется нить событий
Развернуть
#
А ещё вас будут преследовать тюлени, их будут использовать, накладывать, применять, создавать. Тюлени!!! Любому нормальному человеку понятно, что seal это печать, но переводчику и редактору в этой книжке полностью пофиг, их ничего не смущает, термины сменяются каждые 15-30 глав примерно и просто бесит перевод. Искусство флора блин. Проще реально через Гугл читать, качество будет выше.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь