Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 98 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 98

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98

Ярость и боль в сердце Цзо Мо

Потребовалось много времени прежде, чем душа Цзо Мо пришел в себя.

Несмотря на то, что качество его облачения в разы возросло, видя вооруженного до зубов противника, Цзо Мо утратил боеспособность. Нет, не сила соперника шокировала его, а обилие оберегов, бумажных иероглифов и линданей.

Черт подери!

Глаза Цзо Мо налились кровью. Он выглядел так, словно хотел полностью раздеть противника.

Пока у гэ нет ни копейки, ты…

Цзо Мо, пришедший ради тридцати кусков цзиньши третьего класса, почувствовал, как из его груди вырывается вспышка ярости и устремляется на противника. Он был в бешенстве.

- Вперед! - уверенно выкрикнул шисюн Ван и атаковал первым.

Он был крайне осторожен с проточной водой, которую выплеснул на него Цзо Мо. Неуловимый и быстрый, у него не было возможности понять, сможет ли он сражаться с ним. Наученный горьким опытом Линь Юаня, он решил напасть первым и не тратить время на разговоры.

Призрачный иероглиф, который он уже держал в руках, издал негромкий хлопок. В глазах присутствующих потемнело, и шисюн Ван неожиданно возник на поле боя!

- Так и думал, что он использует этот несравненный и гнусный прием, - вздохнул Ху Шань.

Призрачный иероглиф второго уровня. С его помощью можно было создать две фальшивые копии того, кто его использовал. Использовав одновременно два иероглифа, шисюн Ван создал четыре иллюзии. Среди клонов, найти настоящего шисюна было очень сложно. Очевидно, иероглиф справлялся на отлично, искусно перемешав подделки с оригиналом. В купе с заклинанием вроде небесного ока, призрачного ока или ока иньян, ситуация приняла совсем дурной оборот.

Цзо Мо такие заклинания не тренировал. Также он не предполагал, что соперник использует сразу два призрачных иероглифа второго уровня. Это же огромные деньги! Один призрачный иероглиф стоил по меньшей мере двадцать кусков цзиньши! За два можно было выручить сорок кусков.

Непросто гэ будет одолеть такого как ты!

Бедняк Цзо Мо… боевой дух разгорелся внутри него, словно степной пожар, почти подсвечивая бегущую по венам кровь.

Раз вас здесь пятеро, значит все вы примите это!

Цзо Мо стиснул зубы, поднял руку и вызвал семь вихрей, которые в ту же секунду окружили пять фигур. Этот прием считался атакой высокого ранга, идеально подходящей для того, чтобы разобраться с призрачным иероглифом. В конце концов, фальшивки оставались фальшивками. Стоило им соприкоснуться с энергетическим мечом, как они тут же распались.

Очевидно, шисюн Ван попадал в подобную ситуацию не впервые. Он не запаниковал, его ладони зарябили - вжух-вжух-вжух - с его рук сорвалось три бумажных иероглифа.

Черепаха, Ваджрапани и Пустой взрыв!

Тело шисюна Вана окутали два дополнительных защитных слоя. Внутренний - черепаший и внешний - ваджрапани. В момент, когда с его рук сорвалась последняя атака, раздался громкий взрыв!

Поле боя сотрясло и в разные стороны разлетелись волны прозрачного воздуха. Семь вихрей, только что уничтожившие клонов, рассыпались на куски под действием взрывной волны. Шисюн Ван бесстрашно стоял в эпицентре взрыва. Он только что окружил свое тело двумя защитными бумажными иероглифами. На этот раз эффект был на лицо. Пустой взрыв был очень сильным, но не смог пробить два слоя защитных доспехов. Шисюн Ван остался невредимым.

Зрители испуганно подскочили. Они впервые видели такую неразумную боевую тактику.

В венах послушников секты Ли Ин закипела кровь. Все они знали: раз преимущество на стороне шисюна Вана - жди бури!

Цзо Мо одновременно печалился и негодовал.

Черепаха второго уровня - пятнадцать кусков цзиньши, ваджрапани второго уровня - пятнадцать кусков цзиньши, пустой взрыв - еще тридцать кусков.

В голове Цзо Мо закружились цены.

Натренированный выпад шисюна Вана позволил ему проявить инициативу. И он немедленно атаковал.

Остроносая колючая змея, одинокая галактическая звезда и воробьи близняшки, словно стая волков, почуявшая кровь, устрашающе завыли и бросились на Цзо Мо.

Змеиный вой мог парализовать чью угодно душу. Три змеи цунь на полпути неожиданно трансформировались в одну тонкую черную змею. Словно злобная черная молния, она обнажила свои острые клыки.

Одинокая галактическая звезда состояла из семи точек света. Она просто красиво мерцала и, казалось, не собиралась никого убивать.

Птицы трансформировались в воздухе в двух синих длиннохвостых воробьев. В унисон закричав, они по странной траектории полетели навстречу Цзо Мо.

На этот раз шисюн Ван применил очень красивый прием. Путь к отступлению был отрезан. Цзо Мо некуда было бежать.

Одноразовые обереги стоили намного дороже бумажных иероглифов. Тридцать кусков цзиньши, сорок и снова тридцать - вновь закружились в голове Цзо Мо цифры.

Всякий раз, когда мимо него проплывала сумма, сердце Цзо Мо сжималось от боли. К настоящему моменту он испытал восемь таких приступов. Любой человек, испытавший боль восемь раз и при этом оставшийся невредимым, может похвастаться отличной выдержкой. Но только не Цзо Мо! После восьми приступов боли, злость в его сердце достигла апогея.

Если бы огонь можно было использовать для обозначения ярости, то Цзо Мо полностью состоял бы из огня, а из его тела вырвались бы языки пламени и устремились к небу.

Если он способен вытерпеть это, то что тогда он не намерен терпеть?

Никто бы не смог смириться с этим!

Вся злость собралась воедино и теперь давила на него. Его глаза яростно расширились, руки задвигались так, словно он лепил огромный шар, и весь он подался вперед. Меч водяной капли, рассек воздух и устремился в небо.

Пятый удар меча водяной капли - банановый дождь!

Шисюн Ван почувствовал как небо над ним темнеет, рефлекторно задрал голову, подбросил вверх два иероглифа пяти властителей грома и завертел руками, образуя маленький красный зонт.

Зонтик был размером с половину ручки. Появившись, он начал расти, поднимаясь над его головой и защищая его. Это был одноразовый оберег - рукавный зонт. Но даже несмотря на свою одноразовость, стоил он очень дорого! Даже шисюн Ван не решался использовать его за исключением критических ситуаций. Но сейчас ему грозила опасность, так что он без раздумий разыграл эту карту.

Едва пять властителей грома исчезли, они превратились в цепь непрерывных громовых раскатов.

Банановый дождь называли так в честь дерущегося бананового дерева. Но помимо этого, у него имелось другое значение. По слухам, в древние времена существовал оберег восьмого уровня - банановый веер. Легкий взмах этого веера порождал нескончаемое пламя. Многие герои лишились из-за него жизни. Тогда веер стал одним из пяти самых известных оберегов. Банановый дождь подразумевал огонь.

Под дождем понимался огненный дождь, а под огнем - белоснежное холодное пламя.

Внезапно на территории секты Ли Ин стало очень холодно. Даже горные нефритовые ворота покрылись тонким слоем инея. Огонь еще не появился, но холод уже начал распространяться.

Объединившись с эссенцией меча прилива, полностью состоящего из острых сосулек, меч водяной капли принял совершенно иной вид. Сначала он имел водную форму чистого пламени, но сейчас слегка напоминал сталагмитовое пламя Цзо Мо.

Полился огненный дождь, который был настолько белым и холодным, что казалось, будто это снег.

Однако никого из присутствующих не заворожило это красивое зрелище. Все они были шокированы таким сильным намерением убить. В огненном дожде соединялись холод, лед и резкость, которую невозможно было ни разорвать, ни прекратить!

Пять властителей грома хрустнули, завыли и понеслись к снежному огненному дождю в небе.

Многие люди про себя расточали похвалы молниеностной реакции шисюна Вана. Два иероглифа пяти властителей грома обладали огромной мощью. Если они задержат дождь на некоторое время, обереги, которые шисюн использовал раньше смогут атаковать Цзо Мо.

Белый огонь, казалось, неспешно двигался навстречу властителям.

Хрусть, хрусть, хрусть!

Как электричество, соприкоснувшееся с водой, два иероглифа и опомниться не успели, как растворились в воздухе.

Все те, кто наблюдал за этим испытали шок. Среди толпы, впечатленной силой Цзо Мо, шисюн Ван был не просто шокирован. В эту минуту, его лицо слегка побледнело.

И он взмолился о том, чтобы зонт помог. Подумав, он поспешно выставил перед собой колесо солнца и луны и небесную сеть. Между спасением собственной жизни и убийством соперника, он предпочел жизнь.

Глядя на три несущихся к нему оберега, Цзо Мо даже не увернулся. Он активировал черепашьи доспехи. Неожиданно черная броня извергла голубой свет. Вокруг Цзо Мо словно водяные волны, закружился круг голубого света. Чтобы защитить себя, он также начал петь сутру ваджра. Слой темного золота неожиданно окутал его руки, голову и другие, незащищенные части тела.

Между спасением собственной жизни и убийством соперника, он предпочел убийство.

Он рисковал. Поставил на то, что противник выберет защиту! Поскольку обереги никто не направлял, они ударились о водный круг и тот яростно содрогнулся, заставив стоящего внутри Цзо Мо отступить на несколько шагов назад.

Поскольку талисманы ничем не подпитывались, все они обратились в свет и растворились в воздухе.

То, что Цзо Мо удалось блокировать три одноразовых оберега говорило о том, что его риск оправдался. Теперь он легко мог контролировать банановый дождь. Внутри него кипела злость, и Цзо Мо надменно улыбнулся. Это только начало!

Какое-то время зонтику удавалось сдерживать дождь. Несмотря на то, что эссенция энергетического меча с треском била по его поверхности, шисюн Ван, заплативший за него кучу цзиньши, убедился, что покупка стоила куда больше, так как ей удавалось сдерживать натиск дождя.

Однако обороняться он не мог, а значит проигрывал!

Шисюн Ван был очень искушенным бойцом. Глядя на, казалось бы, невредимого Цзо Мо рядом, он стискивал зубы. Но стоило ему увидеть, как из доспехов вырывается голубой свет, как его ненависть к Цзо Мо возросла еще больше. Однако он не пошел на поводу у злости. Он знал, что если выиграет эту битву, таким образом публично осрамит Линь Юаня. И действия, предпринятые им до этого окажутся бесполезными.

Он должен победить!

Его руки потянулись к талии.

Видя, что соперник снимает с пояса красный и зеленый бумажные иероглифы, Цзо Мо вспыхнул от злости, ряды цифр пронеслись перед его глазами, и в сердце закололо от боли.

Расточитель! Бесстыдник!

Цзо Мо заскрежетал зубами, его ярость достигла предела. Не долго думая, он применил смертельный прием, который тренировал уже довольно долгое время.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/280/67191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А что за фишка про банановое дерево, которое дерется, кто знает?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку