Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 97 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 97

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97

Линь Юань плетет заговор

Тело Линь Юаня замерло, по лицу бусинами стекали капли пота, а в глазах читался неподдельный ужас. Он ясно чувствовал пробирающий до костей холод энергетического меча, который сейчас едва касался его кожи. Каждый волосок на его теле поднялся. Он не дрожал. Не то, чтобы храбрился, просто не осмеливался. Он изо всех сил старался не шевелиться, боясь, что малейшее движение приведет энергетический меч в действие.

По какой-то непонятной причине, его не покидало чувство, будто все это случайность, будто энергия на кончике меча без колебаний перережет ему горло.

Может, дело было в твердости меча, может, в глазах Цзо Мо, а может…

Впрочем, все это было неважно. Он знал, что Цзо Мо не осмелится убить его, но рисковать не собирался.

- Я сдаюсь, - голос Линь Юаня звучал сухо и хрипло, в нем не осталось ни намека на былую самоуверенность и гордость. Его слова эхом разнеслись по молчаливой толпе и прозвучали очень отчетливо.

Холод отпустил его шею без предупреждения.

Сердце Линь Юаня, наконец, успокоилось. Он сглотнул и в ужасе посмотрел на Цзо Мо и меч водной капли, спокойно покачивающийся на уровне его груди. В голове его вертелась всего одна мысль. Не стоило провоцировать этого человека!

Зрители, наконец, прореагировали, по их рядам прокатился шум. На лицах присутствующих читалось недоверие. Никто не ожидал, что сражение закончится так быстро! Когда Линь Юань достал имперский меч четвертого уровня, большинство уже считало, что победа у него в кармане.

Разница между мечом четвертого и третьего уровней была слишком велика!

Но хватило одного движения, и Линь Юань проиграл.

В толпе зрителей, из тени блеснула холодным светом пара глаз.

Линь Юань собрался. Он притворился щедрым и заявил:

- Я проиграл. Ты можешь снять любой из артефактов с моего тела.

Люди, вроде него всегда боялись проиграть сражение и лишиться чести. Поражение в бою - еще пол беды. Его власть зиждилась не на физической силе. Но если он лишится репутации, об него, в прямом смысле начнут вытирать ноги.

Его сердце все еще тяжело билось. Только бы он не выбрал…

- В таком случае, я хочу доспехи с тела брата Линя, - сказал Цзо Мо.

- Хорошо, - быстро согласился Линь Юань, боясь, что Цзо Мо передумает. Он опасался, что юноша заберет императорский меч. Конечно, черепашьи доспехи лунной воды были хорошим артефактом, и Линь Юань многое отдал, чтобы заполучить их, но с императорским мечом им было не сравниться. Меч ему даровал сам лидер секты. Его утрата была бы невосполнимой.

Линь Юань поспешно снял с себя доспехи и кинул их Цзо Мо, намеренно притворяясь открытым:

- Брат Цзо очень искусен, Линь Юань не испытывает угрызений совести по поводу своего проигрыша. Я буду считать брата Цзо своим другом. В будущем, если тебе понадобится помощь, прошу, обращайся.

Цзо Мо поднял руки в приветственном жесте.

- Манеры брата Линь Юаня безупречны, младший брат восхищен ими. Для младшего брата возможность общаться с таким человеком, как брат Линь - большая честь, - его руки, однако, двигались слишком быстро и торопливо, пока он надевал на себя черепашьи доспехи.

Броня была полностью черной, состояла из тридцати шести черепашьих панцирей и была выкована с помощью эссенции лунной воды. Цзо Мо мог с уверенностью сказать, что эти доспехи были намного лучше брони, которая досталась ему от шибы Янь Лэ. Они одновременно были удобными и хорошо продувались, а содержащаяся внутри доспехов энергия лин приятно перетекла в тело Цзо Мо.

Цзо Мо комфортно чувствовал себя в них, и не обращал внимания на вздохи окружающих. Конечно, он понимал, что императорский меч четвертого уровня превосходил по стоимости доспехи. Но здесь необходимо было проявить смекалку. Если бы он потребовал отдать ему меч, Линь Юань, конечно бы, подчинился, но это усугубило бы ситуацию. В секте У Куна такие мечи были редкостью. Из всех учеников, только шисюн Вэй Шэнь имел разделяющий радугу меч четвертого уровня.

.

Забери он этот меч, и можно было не сомневаться, что за ним явятся другие старейшины.

Помимо этого, у него начнутся неразрешимые разногласия с Линь Юанем. Иными словами, он возненавидит его! А кроме того, императорский меч ян Цзо Мо не подходил. Самое большее, он продал бы его за цзиньши. А вот доспехами он мог воспользоваться прямо сейчас. Когда он надел их, его защита значительно возросла. В этот раз он был намного увереннее в победе.

Проявление неучтивости на чужой территории сулило страшную смерть!

Цзо Мо заключил сделку и показал Линь Юаню, что этого достаточно. Линь Юань, которому удалось сохранить императорский меч и лицо, заметно повеселел. Что же касалось доспехов третьего уровня, о них он особенно не переживал.

Линь Юань вручил Цзо Мо нефритовый свиток, великодушно сказав:

- В этом свитке инструкция по использованию черепашьих доспехов лунной воды. Брат Линь Юань рад, что доспехи достались герою, вроде брата Цзо Мо, - затем он оглядел окрестности и четко произнес:

- Брат Цзо один выступает против пятерых. Все вы должны восхищаться его смелостью. Однако наша секта превосходит остальные. Этот недостойный человек полагает, что после каждого сражения с братом Цзо, справедливо будет, если он возьмет час отдыха на восстановление силы лин. Что думаете?

Слова Линь Юаня нашли поддержку среди толпы.

- Брат Линь очень честный человек!

- Не думаю, будто все послушники секты Лин Ин имеют такие манеры. Это очень непросто, очень!

Вне зависимости от того, были это послушники секты или простые зрители, все они расточали похвалы.

Цзо Мо взял свиток, благодарно сказав:

- Брат Линь настоящий человек!

Лица тех троих, что выразили желание бороться следующими, исказились от ненависти при взгляде на Линь Юаня. Шисюн Чан задумчиво смотрел на Цзо Мо.

Цзо Мо и представить не мог, что ситуация развернется таким образом. Он взглянул на троих храбрецов, его сердце было подобно зеркалу. Ха-ха, получалось, Линь Юань помог ему!

С этим свитком ему не придется искать другой. Часа хватит на то, чтобы подробно изучить, как пользоваться доспехами. Что же до восстановления энергии лин, то прошлое сражение закончилось слишком быстро и истратить много он не успел.

Линь Юань кивнул Цзо Мо и гордо прошествовал к своему войску. Все эти манеры, он даже не изменился в лице после поражения. Прислуживающие ему шиди стали петь дифирамбы щедрости Линь Юаня. Линь Юань притворился, что отмахивается, но внутри расплывался от удовольствия. Отдав руководство по использованию черепашьих доспехов, он не преследовал благородной цели. Он вышел первым и проиграл. Если его конкуренты выиграют, то не имеет значения, насколько удачным было его выступление, большой разницы не было.

Он отдал доспехи и дал Цзо Мо час отдыха между каждым из сражений, чтобы подорвать силы других соперников. Восстановив силы, Цзо Мо нападет на конкурентов. Если они тоже проиграют, его поражение посчитают достойным. Если другие люди захотят подражать ему, такого эффекта, определенно, не будет.

Остальные не смогли возразить против “разумного” предложения Линь Юаня. Все, что им оставалось, это стоять со смурными лицами и смотреть, как Цзо Мо сидит на земле, скрестив ноги.

Час спустя Цзо Мо наконец открыл глаза. Внутри он был очень счастлив. Как и ожидалось, черепашьи доспехи лунной воды оказались хорошими. На поверхности панцирей имелись защитные образования. Когда они использовались, меч долго не мог пробить оборону.

Второй послушник секты Ли Ин с нетерпением ждал своего часа. Когда Цзо Мо открыл глаза, тот вышел вперед.

Он сбросил с тела ярко-красный плащ, оставшись в облегающей одежде.

Когда послушник сорвал с себя плащ, взгляд Цзо Мо устремился прямо на него.

Этот парень…

Не обратив внимания на сияющие доспехи лин на его теле, не говоря уже о великолепных наручах третьего уровня и ярко-красных сапогах кровавого быка, Цзо Мо уставился на талию противника. Талию и грудь…

На поясе висела смесь иероглифов, даже не так - целая коллекция иероглифов, казалось, будто этот парень выменял на них собственную жизнь. Иероглиф черепашьего панциря третьего уровня, призрачный иероглиф второго уровня, воробьи близняшки второго уровня…

На запястьях позвякивали браслеты с одноразовыми оберегами - челнок остроносой колючей змеи второго уровня, одинокая галактическая звезда первого уровня, воробьи близняшки второго уровня…

На груди его висело несколько мешочков, источающих медицинский запах. Цзо Мо, который занимался изготовлением лекарственных снадобий, хорошо знал этот запах. Восстанавливающий лин дан, предназначенный для восполнения энергии лин, не меньше второго уровня. Дан красного цветка от кровотечений также не ниже второго уровня. Дан цветущей сливы, со специфическим ароматом, миазма второго уровня…

На внешней стороне бедер, с одной стороны висело великое колесо солнца и луны, а с другой - небесная сеть.

***

Не только Цзо Мо, но и все зрители были поражены увиденным.

Ян Мин Цзы усмехнулся:

- Похоже, шисюн Ван основательно взялся за дело. И начать решил с метода лечебных иероглифов.

Ху Шань испуганно смотрел на стоящего в полном облачении шисюна Вана.

- Понять, что это за стиль боя можно только на личном опыте!

Однажды он сражался с шисюном Ваном и на протяжении всего боя тот напирал на него так, что Ху Шань не мог поднять даже головы.

Ян Мин Цзы понимающе кивнул.

- Шисюнов, использующих иероглифы и медицину в бою не воспринимают всерьез, но случай шисюна Вана исключительный. Никому не под силу было развить этот метод борьбы до такого уровня раньше.

Ху Шань ответил:

- Да, шисюн Ван очень искусен.

Ян Мин Цзы добавил:

- А его богатства безграничны.

Этим двоим ничего не оставалось, кроме как замолчать. Все ученики секты Ли Ин происходили из благополучных семей, но между ними все равно существовала разница. Если бы за шисюном Ваном не стояло благосостояние, он не осмелился бы использовать медицину и иероглифы на таком уровне. Все понимали основную философию этого метода - плати цзиньши и выиграешь. Однако понимать концепцию одно, а применять ее - совсем другое.

Метод шисюна Вана в очередной раз доказал старую, как мир истину, что если платишь достаточно цзиньши, в большинстве случаев, выигрываешь.

Может, сам шисюн Ван и не был хорош собой, однако его метод борьбы пользовался в секте Ли Ин популярностью. Когда он скинул плащ и показал все, что имел, послушники воодушевились. Все потому, что приверженцы секты Ли Ин верили: прав тот, у кого больше цзиньши.

Для проходящих мимо сючжэ, это зрелище стало тяжелым ударом.

Неужто в нынешние дни кто-то способен так вооружиться?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/280/67190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
хах..донатер против нищеброда)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку