Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 96 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 96

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96

Холодный свет

Цзо Мо разработал очень подробный план.

Сперва, он объявил о своих намерениях. Это, на первый взгляд, бессмысленное действие имело очень важное значение. Это поможет ситуации не выйти из-под контроля. Если обе стороны не положат конец разногласиям, проигравшей окажется секта меча У Куна, в которой меньше людей.

Во-вторых, это не затрагивало старейшин секты. С самого начала Цзо Мо планировал устроить масштабное зрелище, чтобы свести к минимуму возможность нападения на него всем скопом. Но если слишком многие увидят поражение секты Ли Ин, ее старейшины быстро разыщут старейшин У Куна. И лидер секты никогда не простит его. Дальше больше, Цзо Мо намеренно стал льстить им, упомянув, что “шисюны секты Ли Ин всегда были великодушны и просты в общении”. Все это подтолкнуло их ближе к пропасти.

Как он мог заставить других принять бой один на один? В его интересах было вселить в них надежду на победу. Пока остальные чувствуют, что могут выиграть, они не отступят. Особенно, когда кто-то бросает им вызов. Они обязаны принять его ради собственной уверенности и репутации.

Таким образом, Цзо Мо вызвал на бой всех пятерых, одного за другим. Он специально дважды подчеркнул это.

Единственным недостатком этого плана был сам Цзо Мо.

Его основная идея была проста. Сперва он собирался поставить себя в проигрышное положение. Ученикам секты Ли Ин, уверенности ли ради или репутации, невыгодно было выходить за рамки дозволенного.

Один человек сражается с пятью противниками по очереди. Если случится так, что секта Ли Ин проиграет, этим людям ничего не останется кроме как лишить себя жизни. Ради сохранения репутации старейшинам секты придется отправиться на гору У Кун и разобраться с Цзо Мо. Позор им не пережить.

Естественно борьба с пятью противниками по очереди ставила Цзо Мо в проигрышное положение. Он был не настолько самоуверен, чтобы думать, что сможет одолеть всех пятерых. Однако выигрывать все пять сражений ему было необязательно. Он пришел за цзиньши. Достаточно будет поиметь с этого выгоду.

Иными словами, чтобы поиметь выгоду ему достаточно было выиграть три боя из пяти. Цзо Мо никогда не думал об этом. Это было рискованно, но возможно. За последнее время, его культивация здорово возросла, а слияние эссенции меча водяной капли с эссенцией меча прилива добавило ему уверенности.

Решение прийти сюда Цзо Мо заставил принять крупный долг.

Он хитро управлялся с добродетельными словами. Оценив стоимость артефактов, висящих на телах противников, Цзо Мо испытал еще большее желание драться. Роскошь - это преступление! Каждый из них носил обереги, не уступающие по ценности оберегам Цзо Мо.

Он не должен проиграть сегодня!

Правило “одна битва - один оберег” он только что придумал сам. В любом случае, никто не побежит к старейшине секты выяснять так ли это.

- Отлично! Смелость бара Цзо восхищает. Он прав: ученики ответственны за репутацию своих сект. Раз брат Цзо бросает нам вызов, мы принимаем его. Я в деле! - один из учеников секты Ли Ин выступил вперед.

Вышедшим оказался старший послушник секты Линь Юань. Его лицо сияло от гордости, когда он посмотрел на Цзо Мо, задрав подбородок. Будучи старшим послушником, Линь Юань имел прочные связи с сектой Ли Ин. Его семья была известными торговцами в цзе Небесной луны, и по уровню своего богатства он превосходил всех учеников. Поскольку бизнес его семьи приносил секте Ли Ин выгоду, Линь Юань находился в ней на особом положении.

Тао Чжу Эр с уважением посмотрела на старшего шисюна, но сама плотно сжала губы, не говоря ни слова.

Старший шисюн обычно был очень тщеславным, и в секте, где все мерились родословной и семьями, никто не осмеливался перечить ему, постепенно формируя его самодовольный и высокомерный нрав.

Ян Мин Цзы спрятался за спинами остальных, насмешливо глядя на происходящее. Возможно, из всех присутствующих, он наиболее точно разгадал план Цзо Мо. По какой-то причине, глядя на Цзо Мо, он вспоминал об искаженном от жадности выражении его лица, с которым он грабил его товарищей.

Ху Шань и остальные, кто когда-либо проигрывал Цзо Мо тихонько ухмылялись в тени. Ученики в секте Ли Ин часто сражались и отношения между ними были напряженными. Естественно, теперь они хотели посмотреть как проигрывают другие. Чтобы никто больше не упоминал об их проигрыше.

Они разнесли прозвище облезлый зомби по всей округе, но многие ученики никогда не видели его воочию. Разве могли они поверить в это? Особенно, когда об этом говорили тщеславные и высокомерные послушники секты Ли Ин. Единственное, в чем они убедились, что Ху Шань и остальные не обладали достаточной силой. Они даже не обратили внимания на проигрыш Вэнь Фэйя. Скорее, отнеслись к нему с презрением.

Выходило, что репутация находящегося под крылом старейшин Вэнь Фэйя была сильно преувеличена. Даже парню, который изготавливает лекарства в маленькой секте меча У Куна удалось победить его. Если дело не в раздутой репутации, то в чем же еще?

Вэнь Фэйя не покидало чувство, будто он видит, притаившийся в глазах Цзо Мо огонек самодовольства. Раньше им уже доводилось сражаться. Так что он не верил ни единому слову, вылетевшему изо рта юноши. Когда старший шисюн Линь Юань выступил вперед, он сразу понял, что дело дрянь. Он верил, что шисюн обладает выдающейся силой. Даже если он сам проиграет, с мощью старшего шисюна никто не сравнится.

На этот раз крики учеников бросили тень на его сердце.

- Старший шисюн такой могущественный!

- Мы ожидали от него такого! Только посмотрите, как он собран. Вот уж точно - образец для подражания.

- Старший шисюн, покажи ему, как сильна наша секта! Дай этому облезлому зомби понять, что придя сюда, он лишится собственного скальпа!

Лесть лилась потоком.

Блеск на лице Линь Юаня, когда тот вступил вперед стал еще ярче. Он еще выше задрал голову, будто заносчивый и самодовольный петух.

Неужто они позволят ему забрать себе всю славу?

Некоторые из противников Линь Юаня, находящиеся с ним в плохих отношениях, не выдержали и вышли вперед.

- Я в деле!

- Я иду!

- Осмелился бросить вызов секте Ли Ин? Что ж, посмотрим насколько ты хорош!

Еще трое человек выступили вперед. Все они были главами разных фракций секты Ли Ин. Если бы сейчас они не вышли, это могло стоить им власти во фракциях. Как и предполагалось, едва эти трое выступили, члены их фракций возликовали и стали осыпать их льстивыми похвалами.

Вэнь Фэй скривился про себя. Краем глаза, он взглянул на Цзо Мо. Он чувствовал, что под равнодушным внешним видом, присутствующие скрывают смех. Вышедшие вперед люди имели бы успех, если бы дело касалось махинаций, интриг или политики. Но здесь то речь шла о мечах…

Он увидел, что другие тоже хотят присоединиться, и смог только грубо толкнуть стоящего с ним рядом шисюна и громко выкрикнуть:

- В конце шисюн Чан!

Шисюн Чан посмотрел на Вэнь Фэйя с удивлением и сказал:

- Я полагал, ты примешь участие в бое. Зачем ты выталкиваешь меня?

- Прошу тебя, шисюн, помоги мне вернуть кольцо, - на лице Вэнь Фэйя появилась мольба.

Шисюн Чан удивился. Своими действиями Вэнь Фэй признавал, что не справится. Он с интересом взглянул на Цзо Мо. Затем на его лице появилась улыбка, и он сказал Вэнь Фэйю:

- Хорошо.

Стоило Вэнь Фэйю закричать, как все голоса смолкли. Люди, которых выманивали на поле боя, отступили назад. Настроения стали слегка странными. Раскаленная атмосфера внезапно сменилась молчанием. Выражения лиц тех троих, которые собирались сражаться, стали слегка неестественными. Линь Юань не особенно изменился, но неконтролируемая настороженность в его глазах, заставила Цзо Мо пристальнее приглядеться к шисюну Чану.

Похоже, этот человек был очень силен!

Услышав слова Вэнь Фэйя, Тао Чжу Эр и остальные сперва опешили, но затем обрадовались.

- Ох, теперь будет на что посмотреть, - шепотом произнес Ху Шань, не в силах скрыть удовольствия в голосе.

- Вот это да. После сражения два года назад я ни разу не видел, чтобы шисюн Чан дрался, - страшно воодушевился Ян Мин Цзы.

- Должно быть, шисюн Чан отдыхал душой и телом… - предположил Ху Шань.

- Пф, только приведения верят в это, - презрительно фыркнул Ян Мин Цзы.

Тао Чжу Эр огляделась по сторонам и добавила:

- Даже привидения не верят.

Линь Юаню создавшееся положение было не по душе. Если этот чертов парень по фамилии Чан выступит вперед, ничего путного не выйдет. И он заговорил, нарушив звенящую тишину:

- Хорошо. Однако сперва расставим все точки над “i”. Если ты проиграешь, я забираю один твой оберег.

- Само собой, - на зомбированном лице Цзо Мо не отразилось никаких эмоций. Никто не знал, о чем он думал. Он слабо добавил:

- Но если ты хочешь меч водяной капли, тебе придется подождать пока не закончатся все пять сражений. Меч мне заменить нечем.

- Нет проблем, - великодушно разрешил Линь Юань. Он выглядел так, словно уже стал победителем.

Фанаты Линь Юаня снова воодушевились. Они следили за происходящим во все глаза, боясь что-то упустить. Интересно было посмотреть, как старший шисюн победит этого ужасного зомби.

Меч водяной капли закачался перед грудью Цзо Мо, словно лист на воде.

Глаза шисюна Чана тут же сосредоточились на нем. В его взгляде читалось искушение. Казалось, меч водяной капли покачивается, однако на самом деле он просто совершал короткие движения. Он напоминал змею, которая уже выбрала цель и ждала удобного момента, чтобы напасть.

Это была крохотная деталь. Но она заставила его пересмотреть свое отношение к этому, обманчиво слабому, юноше.

Для сравнения: ответ Вэнь Фэйя был намного быстрее, а лицо намного уродливее. Он уже сражался с Цзо Мо раньше и осознавал его силы. Сейчас инициатива давила на него, в прошлый раз он такого давления не испытывал!

Существовало одно-единственное объяснение. С прошлого раза, облезлый зомби стал сильнее!

Цзо Мо расставил ноги, слегка склонил голову, и его глаза уставились в пол, как у старого медитирующего монаха.

Линь Юань ухмыльнулся и извлек свой летающий меч. Меч был полностью сделан из золота и весь усеян иероглифами. От иероглифов, точно круги на воде расходились лучи света.

- Императорский меч ян четвертого уровня!

Стоящие вокруг сючжэ резко вздохнули, при взгляде на императорский меч, их глаза загорелись. Такой меч встречался в цзе Небесной луны очень редко.

Зависть и восхищение окружающих улучшили настроение Линь Юаня. Он встал в позу:

- Ты гость. У тебя есть три хода.

Цзо Мо не шевелился. Будто и не слушал.

Видя это, Линь Юань разозлился на то, что Цзо Мо не подыграл ему и выпалил:

- Если ищешь смерти, то не обессудь! Атака!

Цзо Мо неожиданно распахнул глаза.

Невозможно было описать холодный свет, вспыхнувший в его взгляде. Он напоминал одновременно острую и ужасную энергию меча и притаившуюся в тени змею, внезапно обнажившую клыки.

Меч водяной капли, мирно покачивающийся перед его грудью, исчез.

И внезапно появился у шеи Линь Юаня. Источая энергию, он едва касался его кожи.

Линь Юань остолбенел и замер на месте. Он боялся даже пошевелиться. На его длинной белой, как лилия шее, выступила красная капля крови.

У горных ворот секты Ли Ин воцарилась мертвая тишина!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/280/66004

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Йеее!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку