Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 94 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 94

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 94

Почему в моих глазах всегда стоят слезы?

Цзо Мо сидел в каменной комнате, подобрав ноги и закрыв глаза. Шар сталагмитового пламени плавал перед ним. Между его молочно-белыми языками можно было разглядеть огненную бусину инь.

Его руки продолжали творить заклинание. Следуя потоку в его пальцах, выброс силы лин превратился в огонь.

Важнейшей частью изготовления бусин инь была, отнюдь не сила лин, а духовная сила. Его сознание бережно контролировало огонь.Заклинание было очень сложным, и Цзо Мо мгновенно почувствовал тяжелую нагрузку, особенно потому, что находиться в этих условиях ему предстояло не меньше часа. Бедняга Цзо Мо не знал, что изготовление огненных бусин инь не под силу чжуцзи сючжэ.

Никто не сказал ему об этом. Ни Пу Яо. Ни автор главы по изготовлению бусин.

Если бы он знал, то не стал бы пробовать.

Иногда невежество не знает страха. Цзо Мо, не обладавший знаниями, ни на секунду не задумался, а достаточно ли его культивации, чтобы сотворить бусины? Четко следуя инструкциям в главе, он прилежно работал над их созданием.

Один за другим мистические светящиеся иероглифы вошли в сталагмитовое пламя и внедрились в бусину инь. Однако не повлияли ни на пламя, ни на бусину.

Шло время. Постепенно на лбу Цзо Мо образовались капли пота.

Сила лин расходовалась слишком быстро!

Из-за скорости, сила лин в его теле быстро истощалась. Если не поддерживать ее, бусина развалится.

Когда он подумал об этом, в его голове всплыл целый лес вывесок на свободном рынке, с надписью: “Скупка бусин инь по высоким ценам”. Иногда даже цзиньдани платили высокую цену за покупку, думай о цене! Чем больше он размышлял, тем сильнее болела его плоть. Казалось, он видел тысячи цзиньши, машущих ему руками и отдаляющихся от него все дальше и дальше.

Черт!

Как он и думал, подарок Пу Яо оказался ненадежным! Эта глава по изготовлению бусин инь - сплошной подлог! В чем же дело?

Цзо Мо испытывал панику, злость и нежелание.

Даже несмотря на то, что его собственная жизнь сейчас была вне опасности, тысячи машущих ему на прощание цзиньши ничем не отличались от множественных ударов кинжалом по телу. Если бы сейчас он не занимался ковкой, возможно, кинулся бы к Пу Яо выяснять отношения.

В эту же самую минуту, в море сознания, Пу Яо неосознанно поднял голову.

- Он так легко выковывает их? Право, сегодня молодые люди полны мотивации, - сказав так, он закрыл глаза, расслабил ум и стал слушать свой звуковой планшет.

Если бы Цзо Мо услышал это, то извергнул бы фонтан кровавых плевков. Он был очень слаб и по-прежнему невежественен. Единственная вещь, которую он знал на все сто, это то, что он не упустил ни слова.

Пока разворачивающаяся перед ним картина не имела ничего общего с описанием в главе. Согласно руководству по изготовлению бусин, все, что от него требовалось - это час удерживать бусину. Сейчас, тем не менее, сила лин почти иссякла. Ему не хватало культивации? Цзо Мо, наконец, понял, в чем проблема, только понимание пришло слишком поздно.

В конце концов, он не мог бросить изготовление огненных бусин, так что стиснул зубы и настойчиво продолжил. Он будет продолжать столько, сколько сможет! Он не мог даже встать и посмотреть, не бесполезны ли его бусины. Внезапно он вспомнил том, как использовал свое сознание для наблюдения за изготовлением даней. Из экономии он задействовал маленькую часть сознания и продолжил контролировать силу лин.

Затраты силы лин мгновенно уменьшились. Однако, если она продолжит утекать так же, ему не справиться.

Цзо Мо стиснул зубы и задействовал еще кусочек сознания, бережно контролируя маленький шарик силы лин. Чтобы не вступать в противодействие с постоянно меняющимися движениями пальцев, Цзо Мо довел выброс силы лин до точки духовного извержения в ногах. Не будь у него этого крохотного осколка сознания, Цзо Мо не смог бы уследить за управлением силой лин. Одних только движений пальцами, которые никогда не прекращались, ему вполне хватало. Но стоило ему расщепить сознание, и он смог делать три вещи одновременно.

Ощущения в его голове тоже разделились на три части, что было крайне неприятно. Спустя короткое время, Цзо Мо почувствовал, что голова начинает болеть.

Какое знакомое чувство!

Раньше, когда его сознанию вредила эссенция меча Синь Яня, он испытывал точно такое же чувство. В тот момент, он угодил в ловушку Пу Яо, созданную при помощи духовной культивации зарождения плода.

Но это ради цзиньданей! Ради бусин инь!

Цзо Мо терпел.

Задействуя всю свою силу, он послал еще немного силы лин в точку духовного извержения. Он стал непрерывно и быстро вращать ее. Сила бешено закружилась и постепенно превратилась в маленький водоворот. Казалось, от его пят поднималась всасывающая сила. Витающая в воздухе энергия лин медленно потянулась к водовороту.

Цзо Мо никогда прежде не делал этого. Но из-за цзиньданей, он не особенно переживал на этот счет. К слову об этом, вдохновили его на это семь вихрей меча водяной капли. Если он будет поглощать энергию лин с такой скоростью, то скоро истощится. За неимением других вариантов, Цзо Мо избрал рискованный путь.

Сила лин в его ногах оживилась, и почти вся энергия лин втянулась внутрь.

Как только энергия лин вошла в маленький водоворот, он стал разрастаться и ускоряться. Казалось энергия лин вокруг тянулась и струилась по направлению к водовороту в ногах Цзо Мо.

Ш-ш-ш!

Цзо Мо резко вздохнул, и сталагмитовое пламя перед его грудью задрожало, почти погаснув.

Он чувствовал себя так, словно из-под земли вылезли когти и без остановки впивались ему в ноги. Точка духовного излияния была чуть ли ни главной точкой тела, но Цзо Мо никогда прежде не использовал ее для поглощения энергии лин. Учитывая, с каким трудом это удавалось ему сейчас, думать, что это не причинило бы боль было бы глупо.

Но ради цзиньши, гэ выдержит это!

Цзо Мо отчаянно и истерично продолжил излучать силу лин, увеличив скорость поглощения энергии. Прежде, чем превратиться в культивацию, витающая в воздухе энергия лин после попадания в тело должна была очиститься. Чем чище была энергия лин, тем мощнее становилась сила и тем проще было контролировать ее, не влияя на мозг. Но сейчас Цзо Мо не мог думать об этом. Даже нечистая сила лин все равно оставалась силой. По крайней мере, она действовала. В эту минуту он чувствовал себя, словно голодающий, который не ел десять дней. Так что он жадно втягивал в себя каждую капельку энергии лин.

С поступлением новой силы, Цзо Мо смог расслабиться.

Цзо Мо не волновало качество огненных бусин инь.Он был благодарен небу и земле уже за то, что все закончилось.

Жизнь гэ по-прежнему такая трагичная! Цзо Мо лично был адски зол. Поглощение сталагмитового пламени едва не лишило его жизни. Ковка огненных бусин принесла ему невыносимую боль. Колющую боль в ногах, пульсирующую боль в, разделенном на трое сознании и слезоточивую боль из-за того, что по его астральному каналу текла не очищенная сила лин.

В моих глазах всегда стоят слезы, потому что я до боли люблю цзинши…

- Все еще больно!

Цзо Мо поразился тому, что в его голове еще оставалось место для таких идиотских мыслей, но вскоре перестал обращать на это внимание. Контролировать неочищенную энергию лин было намного сложнее. Заклинание, которое он без труда применял до этого, теперь давалось ему со скрипом. Внутренние органы находились в сомнительном равновесии. Малейшее движение сулило потерю баланса и полный упадок.

Сквозь боль и слезы, он бережно восстановил равновесие внутри своего тела.

В каменной комнате он был точно водоворот, втягивающий в себя энергию лин.

Как только энергия вошла в его тело, сталагмитовое пламя перед ним замерцало.

Одежда на Цзо Мо затрепетала несмотря на отсутствие ветра. По лбу его непрерывным потоком струился пот. Даже устойчивая энергия лин не могла противостоять свирепой поглощающей силе Цзо Мо, и выплеснулась. Только энергия лин из жилы лин все вливалась и вливалась через ступни Цзо Мо.

Пятки Цзо Мо покраснели, будто раскаленный металл. Если бы кто-то пригляделся поближе, обнаружил бы, что твердая как камень стопа теперь нервно дергалась, исказилась и пульсировала.

Когда последнее заклинание влилось в сталагмитовое пламя, Цзо Мо уже не мог стоять и рухнул на землю.

Он устал так сильно, что не мог пошевелить и пальцем. Все его тело напоминало жабу, перемолотую в мясорубке, его конечности странно подрагивали.

Больно!

Лежа на земле, он начал поскуливать. Слезоточивая боль в канале, пульсирующая боль в изувеченном сознании, колющая боль в ступнях. Все это сигнализировало о том, в насколько скверном состоянии он находился.

Серая бусина инь теперь напоминала прозрачное стекло. Внутри нити складывались в белый узор, словно облака, плывущие по ясному небу.

Как красиво!

Взгляд Цзо Мо затуманился. Он подумал, что боль, которую он испытывал стоила того. Цзо Мо не знал насколько мощной была эта бусина, но глядя на ее красоту и вспомнив о том, с каким трудом далось ему ее изготовление, разве мог он выдержать еще и испытание ее могущества?

Словно сокровище, Цзо Мо аккуратно взял ее.

Он постарался встать, но закричал от боли. В какой-то момент, его правая ступня вздулась. Малейшее прикосновение и уж тем более простая ходьба влекли за собой острую боль.

Воистину: люди умирали за богатства, а животные за еду!

Цзо Мо думал об этом, пока в странной позе покидал каменную комнату, скача на одной ноге.

Пришлось заплатить серьезную цену за эту бусину. Духовная культивация зарождения плода предназначалась для исцеления сознания. Намного серьезнее были повреждения, нанесенные его астральному каналу. Ему необходимо было добраться до подворья ароматного имбиря и раздобыть новый лекарственный дан, который постепенно восстановит его. К счастью, у сючжэ часто возникали проблемы с каналом, так что в секте не было недостатка в его лечении.

Жалкое состояние Цзо Мо шокировало Сюй Цин.

Теперь имя шисюна Цзо Мо распространилось везде и всюду. По крайней мере прозвище “облезлый зомби” стало известно за пределами секты меча У Куна. Бродягам из секты Ли Ин потребовалось бы несколько дней прежде, чем они напали бы на секту.

Кто же так сильно изувечил шисюна?

Но у Сюй Цин не было времени на вопросы. Она быстро достала пять лечебных даней и вручила их Цзо Мо. Видя, как юноша берет их и разворачивается, чтобы уйти, она помялась и добавила:

- Шисюн, каждый дан стоит по одному кусочку цзиньши третьего класса. Итого пять цзиньши.

Стоящее на одной ноге тело Цзо Мо задрожало. Он едва не упал. Он понес серьезные убытки. И сейчас у него не осталось ни одного цзиньши. Он только махнул рукой и сказал:

- Запиши на мой счет.

Один кусок цзиньши убивает героев!

- Ох, - Сюй Цин кивнула и напомнила: - Шисюн, крайний срок оплаты - десять дней, не забудь. Шисюн уже должен мне, дай-ка проверю, - она достала маленькую книжицу, перелистнула пару страниц и продолжила: - Шисюн еще не рассчитался за материалы, которые использовал для изготовления даней. Плюс сегодня, итого тридцать кусков цзиньши третьего класса!

Цзо Мо почувствовал как над ним сгущаются тучи.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/280/65624

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
мне кажется что че больше гг хочет денег тем больше теряет, уж лучше бы ничего не делал
Развернуть
#
А что после фразы "запиши на мой счёт" нужно ещё деньги потом отдавать?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку