Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 3. Маленький двор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 3. Маленький двор

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3 Маленький Двор.

Вызвать дождь на пятьдесят му было сложно даже для кого-то вроде Цзо Мо, чье культивирование было на ляньци седьмого уровня.

(п.п: Mu – единица измерение площади. Примерно одна пятнадцатая гектара)

Вытерев пот со лба, Цзо Мо бесстрастно сказал: "Мдаа, это убивает меня."

Черный Старец бодро поднял большой палец вверх: " [Ваяние Дождевых Облаков] Мо ге и вправду хорошо как говорят" Закончив, он сел на корточки с радостным лицом, чтобы проверить рост зерен лин.

Цзо Мо спокойно принял лесть. Зерна Лин Черного Старца были глубоко посажены. Исходя из того, что он увидел, в этом году урожай будет хорошим. С дождем, что он вызвал, это увеличит урожай на двадцать процентов. В качестве оплаты, десять процентов от урожая, довольно крупная награда.

Увидев набожность и радость, с которой Черный Старец смотрел на зерна лин, по какой-то причине, ему самому стало как-то печально.

Черный Старец был внешним учеником секты Меча У Кун в течение двадцати лет. Его культивирование было низким и все это время он только и занимался выращиванием зерен лин .

Арендная плата за использование полей лин может быть оплачена зернами лин. Чтобы остаться учеником в секте, каждый год, нужно было отдавать часть зерен секте, получая за это очки вкладов. Если кто-то хочет изучить новые заклинания, он должен продолжать увеличивать свои очки вкладов в секте.

После грубой системы расчета, число зерен, что остается на руках ученика, было совсем крошечным. Оставшихся зерен едва хватало на проживание.

Было не легко быть внешним учеником секты. Цзо Мо знал это лучше, чем кто-либо.

Но даже, несмотря на то, Секта Меча У Кун была маленькой сектой, было бесчисленное количество людей, которые пытались стать хотя бы внешним учеников секты. Даже если было трудно, они могли бы чему-то научиться. После того как они покинут ее, они могли найти хорошую работу. Для кого-то вроде Черного Старца, у которого не было никаких сбережений, это была стабильная работа.

Будние дни Цзо Мо проходили намного легче. Несмотря на то, что он был внешним учеником секты, но он был принят лидером секты. Никто не смел обижать его. Его врожденное мастерство и восприятие были высоки. После того, как он постиг третий уровень техники [Ваяния Дождевых Облаков], его жизнь стала более комфортной.

У Цзо Мо не было больших амбиции. У него не было никаких зацепок о его прошлом. Ему было достаточно спокойной и обычной жизни, кроме этого ему ничего не нужно.

После трудового дня, он медленно вернулся домой.

Вся горя У Кун принадлежала секте Меча У Кун. Весь западный пик занимал жилой район внешних учеников секты. Они сами строили себе дома, размер двора определяли сами. Но большинство людей занимали дворы, покинутые бывшими внешними учениками секты. Даже если дом давно покинули, после хорошей уборки, в нем можно было комфортно устроится.

Двор Цзо Мо занимал огромное пространства. Хоть он был тощим и слабым, но он любил большие вещи, так что он выбрал самый большой двор на западном пике. Пруд в половину му предназначался для разведения рыбы, около пяти му для зерен лин. Бывший владелец этого двора определенно был фанатиком сельского хозяйства. Здесь не было никаких декоративных клумб, цветов и деревьев. Вся земля отводилась только для зерен лин.

Другие люди не были заинтересованы в некрасивом и непривлекательном дворе, но Цзо Мо он очень понравился.

Он не разводил рыб в пруду. Цзо Мо использовал пруд для купания. В летнее время для многих внешних учеников это была освежающая роскошь. Поля лин были хороши. Цзо Мо все хорошо рассчитал. За использования полей лин, ученики должны были платить арендную плату зернами лин. Но за использование поля лин этого двора арендная плата не взималась. Кроме этого, сейчас была холодная весна во дворе.

Были некоторые соображения при строительстве резиденции. Обычно дворы строили на вершинах жил лин. Жизнь сосредотачивалась в плотных скоплениях энергий лин, что увеличивает скорость роста зерен лин. Именно по этой причине эти Секретные Жилы были настолько дорогими.

Но кто бы мог подумать, что в этом запущенном дворе, была жила лин! Когда он переехал сюда, Цзо Мо искал место для медитаций. Он нашел укромную комнату. Когда он открыл дверь, запах гнили ударил ему в нос. Было много разложившихся ковриков для медитаций, лежащих на земле. Остался только один коврик, который сохранил свою форму.

После того, как Цзо Мо приложил огромные усилия по очистке комнаты, в комнате остался только один коврик.

Когда Цзо Мо в первый раз сел на коврик, он замер в шоке.

Энергия лин в коврике была намного плотнее, чем где-нибудь еще!

Цзо Мо подумал, что энергия лин исходила из коврика. Но потом он нашел настоящую причину возникновения энергии лин - под ковриком была небольшая жила лин! Но в остальной комнате энергия лин была крайне мала. Он не мог обнаружить даже каплю энергии за один шаг в стороне от коврика.

Он наконец, понял, почему безымянный владелец построил такой большой двор. Скорее всего, чтобы скрыть эту жилу лин.

Этот безымянный владелец быстро стал кумиром Цзо Мо.

Найти эту маленькую жилу лин на огромной территорий западного пика, чтобы обустроить это место для полей лин для себя. С такими способностями, он не казался внешним учеником секты.

После нахождения секрета жилы лин, Цзо Мо стал еще более замкнутым. Он знал, что логика не демонстрирует свое богатство. Если эта жила лин будет обнаружена кем-то другим, в лучшем случае ее заберет секта.

На одном дыхании, он разложил тридцать ковриков в изолированной комнате. Кроме этого около семидесяти ковриков было сложено в углах комнаты. Коврики были разнообразных цветов и форм. Все они были сотканы им. Странная привычка Маленького Зомби Мо плетения ковриков была известна всем внешним ученикам секты. Многие люди которые хотели попросить его о помощи, покупали изысканные ковры в качестве подарка. Огромное количество ковриков заполнило всю комнату.

Цзо Мо сохранил старый коврик для медитаций. Не сгнив за столько лет, этот коврик может обладать специальным атрибутом.

Единственное чем был опечален Цзо Мо, из-за долго неиспользования жилы лин, снизилось ее качество. Прямо сейчас, поле лин было первого класса. Благодаря усилиям Цзо Мо, поле понемногу становилось лучше. Но чтобы достигнуть второго класса, нужно было время и более тяжкий труд.

На все пять му поля лин были посажены зерна лин. Зерна лин выросли по пояс, края листьев выглядели пилообразными и были очень острыми. Если быть неосторожным, можно легко порезаться. Зерна лин были посеяны в одно время, так что высота стеблей была одинаковой.

Для того, чтобы помешать воровству, Цзо Мо расставил цзиньчжи по всему двору. Эта цзиньчжи была низкого уровня и не имела силы атаки, но если их задеть, они вызывали громкий шум. Весь двор был изношен и сгнил. Паутина была повсюду. Вся мебель была сломана или сгнила. Механизмы уплотнения внутри помещений не работали из-за износа.

Но это не волновало Цзо Mo. В ночное время он любил спать на крыше. Медитировал в изолированной комнате. Все остальные комнаты были пустыми или стали складами, в которых хранилась пища. Он только попросил кое-кого создать формацию света. Он был слишком ленив, чтобы тратить деньги на что-нибудь еще.

Сидя на молитвенном коврике, плотная энергия лин окружила его и ему стало так комфортно, что он почти застонал. Он контролировал свои эмоции и впустил энергию лин в его тело.

Технику которую он использовал для своей культивации, называлась [Десять Священных Писаний]. Она была широко известна как техника второго класса. Ее атрибутами были устойчивость и умеренность.

В принципе, не было никаких причин для беспокойства. Большинство внешних учеников секты Меча У Кун выбрали ее в качестве основной техники культивирования. Но если они хотят достичь чжуци[2], шансы на успех были очень низкими. Ученику с большими амбиции, необходимо много очков вкладов секты, чтобы их обменять на высокоуровневые техники культивирования..

Цзо Мо почувствовал, будто вошел в пустоту. Энергия лин медленно продвигалась через проложенные пути в его теле. После того, как энергия проделала полный круг, его тело почувствовало легкую дрожь.

С его культивирования ляньци[1] седьмого уровня, он может выдержать только 3 круга за раз. Каждый раз, когда он вдыхал и выдыхал, часть энергии лин, что он вдыхал объединялась с энергией лин внутри его тела. Чем плотнее энергия лин его окружала, тем больше он мог вдохнуть за раз. За эти два года, этот участок жилы лин, сыграл решающую роль в его переходе с третьего уровня ляньци[1] до седьмого уровня.

После трех кругов, его разум вышел из пустоты. Его тело немного помолодело.

Он случайно съел что-то, чтобы заполнить его желудок. Перед входом в чжуци[2], сючжэнисту все еще необходима обычное питание. Еда не может способствовать развитию энергии лин, но она по-прежнему необходима тем, кто все еще был на стадии ляньци[1]. К счастью, цены на обычную еду была дешевой и никому не нужно беспокоиться о голоде.

(П.п: сючжэнист – практик, культиватор)

Он вынул нефритовую дощечку, что купил вчера. Нефритовая дощечка была сделана из хорошего нефрита, блестящая зеленым светом. Взяв ее в руки, он почувствовал холод и тяжесть

В его мыслях, он уже лежал на вершине горы из зерен лин.

Столь желанная жизнь!

В мрачной комнате, тощий мужчина с деревянным лицом зомби выдал поток смеха, от которого у случайного свидетеля волосы встали бы дыбом.

Помечтав, Цзо Мо сосредоточил все свое внимание на изучении нефритовой дощечки.

Впустив энергию лин в нефритовую дощечку, множество слов мгновенно возникли его разуме. В нефритовой дощечке было пять заклинаний, [Ваяние Дождевых Облаков], [Ваяние Векового Золота], [Ваяние Энергий Земли], [Ваяние Природы], [Ваяние Багрового Пламени]. Кроме [Ваяние Дождевых Облаков], Цзо Мо не знал этих техник.

Цзо Мо был чрезвычайно счастлив от того, что мог выучить новые заклинания.

Он подумал, что с этого момента, ему нужно уделить большую часть своего внимания на изучение четырех техник.

Первым в его списке была техника [Ваяния Векового Золота]. Из пяти элементов, основное предназначения золота заключалось в разрушении и убийстве. Большинство заклинаний, связанных с золотом, были связаны с убийством. У зерен лин было множество естественных врагов, с которыми было чрезвычайно хлопотно бороться, одними из таких врагов были несколько видов тлей. Они зарываются в стебли зерен лин, поедая их изнутри. Обычные фермеры не могли с ними бороться.

[Ваяние Векового Золота] подходящая для этого техника. Сила золота проникает внутрь стеблей зерен лин и убивает вредителей. На данный момент это было самое необходимое заклинание. Кроме контрактов, что он подписал с другими учениками, он арендовал еще пятьдесят му полей лин.

Он внимательно прочитал [Ваяние Векового Золота], не пропустив ни слова. Количество заклинаний, что он знает, было ничтожно мало. Для него изучение совершенно нового заклинания, было настоящим вызовом его способностям!

Через два часа, он не продвинулся ни на шаг. Независимо от того, как он ни старался, он не мог сформировать золотую энергию, которая упоминается в технике [Ваяние Векового Золота].

Все заклинания в [Ваянии Векового Золота] используют золотую энергию. Будучи не в состоянии сформировать золотую энергию, он не мог изучить заклинания из техники [Ваяния Векового Золота].

Лицо зомби было деревянным, но в его глазах отражалась свирепость.

http://tl.rulate.ru/book/280/6059

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ахахаах это чувак лучший)))
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Надеюсь,к концу книги он вернет себе лицо
Развернуть
#
После Бабки Раи мне кажется что коврик* у Цзо Мо имеет немало вибро режимов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку