Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 83 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 83

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 83. Грубая Сила.

В то время как Ху Шань яростно мотал саблей, холодная вода, что проткнула пламя вдруг взорвалась, обращаясь в семь потоков, приземлившихся вокруг Ху Шаня. Эти семь потоков были тонкими, наполненными белой холодной энергией. Они начали быстро вращаться, издавая шипящий звук.

Семь Водоворотов!

Семь «пучков» холодной энергии и сила меча сформировали водовороты. Они были похожи на прутья клетки, что заточили Ху Шаня.

Они двигались невероятно быстро, словно миниатюрные торнадо. И мощность всасывания была высока. Везде где они были, слои пламени были поглощены до остатка.

Шок проявился на лица Тао Чжу Эр и Яня Мин Цзы, когда они в неверии уставились на исход битвы. Другие ученики секты позади Цзо Мо радовались и были опьянены боем.

Ужас прокрался в Ху Шаня!

Окружая его, семь пучков воды и огня сплелись воедино чтобы стать еще длиннее. Это были семь столбов, что основательно заточили его. Взрывы и шипение воды и огня говорили о том, насколько нестабильным они были и все это выражало ужасающую силу, заключенную в них!

«НЕТ!»

Ху Шань безнадежно прокричал, его рука быстро ринулась к мешку сотни сокровищ!

БУМ!

Семь огненно-водяных столбов взорвались в один и тот же момент. Бедный Ху Шань, что только что вытащил печать брони, был поглощен бесчисленными огнями и крошечными сосульками!

Взрыв рассеивался, оставляя после себя дым, который уходил, когда люди пытались понять положение Ху Шаня. Грандиозная красная броня лин была тусклой и грязной, слой пепла на ней. Было множество маленьких отметин на ее поверхности. Собранные волосы Ху Шаня теперь напоминали птичье гнездо, его лицо в пепле. Нити затухающего дыма поднимались от его лица и головы. Пламя сабли в его руке полностью исчезло, ничто не напоминало о раннем присутствии. Его правая рука сжимала нижнюю половину печати брони, которую он не успел использовать.

Все его тело было обуглено как обожженное дерево.

А вот нефритовый кулон был не поврежден!

Цзо Мо вздохнул. Он тихо начал Ваджру Глубокой Сутры и осторожно подошел к Ху Шаню. Взглянув на его лицо и видя, что тот не отвечает, Цзо Мо невежливо снял красный нефритовый кулон. После этого он с некоторым сожалением посмотрел на пылающую саблю и броню лин. Эти две штуки тоже были хороши! Однако, Цзо Мо знал, что границы переходить не стоит. Сейчас он взял нефритовый кулон. Это был его приз за победу. Это не было возмутительно. Однако, если бы он обчистил противника, то смог бы потом только ждать, когда они вернутся и убьют его.

К тому же, Цзо Мо не опускал свою оборону. Его левая рука всегда была в своем мешке сотни сокровищ, касаясь Капли, которую он недавно получил. Он поспешно оставил внутри свой отпечаток. Хотя, за этот короткий промежуток времени он не мог основательно подчинить меч и только имел возможность оставить самый простой отпечаток, но кристальный меч льда был уничтожен и он остался без оружия. Противник же был один.

«Ха-ха!» Янь Мин Цзы увидел, что Цзо Мо забрал нефритовый кулон Ху Шаня и не смог остановить самодовольного смеха. Ему было известно, насколько тот дорожил им! Увидев, что Ху Шань потерял больше, чем просто время, а урон, нанесенный ему был гораздо больше, Янь Мин Цзы восстановил свое чувство равновесия. Он больше не так сильно переживал по поводу потери меча.

Увидев печальное состояние Ху Шаня, Тао Чжу Эр тоже захихикала. Но ее глаза, когда она смотрела на Цзо Мо имели внутри себя смесь шока и любопытства.

Ху Шань медленно приходил в себя. Поняв, что тот прямо перед ним, его ярость вспыхнула и, с криком, он поднял саблю чтобы разрубить Цзо Мо напополам.

Тот, что уже «настроил» свою защиту, атаковал еще быстрее. Легкий и быстрый как молния, он вытянул свою правую руку, светящуюся золотом, и схватил Ху Шаня точно за шею. Затем он...

Треск!

Раздался приглушенный звук, будто голова ударилась о скалы.

Звук вздохов раздался в окружении. Все изумленно посмотрели на Цзо Мо. Их рты были открыты. Они потеряли способность говорить.

Все же немного неприятно! Цзо Мо обнажил зубы и бросил бессознательного Ху Шаня на землю. Его правая рука терла лоб. Его лоб был абсолютно невредим, а вот на лбу Ху Шаня расцвел кровавый цветок.

Насколько жестким нужно быть чтобы летающий меч не смог ему навредить? Думал Цзо Мо, потирая свой блестящий лоб. Но он был удовлетворен. Он не потерял боль и усилия, что вложил в тренировку своего тела.

«Еще хотите драться?» Спросил он Тао Чжу Эр.

По сути, когда он задал этот вопрос, он не был слишком уверен в себе. Но вот его лицо зомби, что не показывало никаких эмоций, было словно у опытного мастера. Кроме того, Тао Чжу Эр была полностью поражена невероятной атакой Цзо Мо. В тот момент она не знала, что ответить.

«Если не хочешь биться, то забери его отсюда. Гэ сейчас занят». Цзо Мо воспользовался возможностью остановить все слова. Он помахал рукой, повернулся и стал уходить.

«Подожди!» Внезапно позвала его Тао Чжу Эр.

Сердце Цзо Мо екнуло. Она все еще хочет драться?.. Сейчас его летающий меч уничтожен. Если ему понадобится контролировать Каплю как он пожелает, то это не может быть сделано за такой короткий промежуток времени. Он также использовал большую часть энергии лин в своем теле.

«Что ты еще хочешь?» Он повернулся и старался казаться недовольным.

«Секта меча У Кун, как и ожидалось, сильна. Но так как ты прошел вызов один на один, то мы, ученики секты Лин Ин будем, обычно, драться до конца. В будущем, когда мы попросим о наставлении, пожалуйста, не игнорируй». Тао Чжу Эр посмотрела на Цзо Мо и заявила.

Ей пришлось признать, что их застигли врасплох и они проиграли. Но выражение лица Цзо Мо, будто он их ни во что не ставил, как могли эти высокомерные и дерзкие люди проглотить такое? Однако, даже если ей необходимо было выступить против него, она не решалась. Этот человек... Она не могла его никак понять.

Особенно последняя атака головой...

Хмф, хмф, так забавно, как может быть, что только трое из них позабавились? Тао Чжу Эр подумала. Она полагала, что многие в секте будут заинтересованы.

В это время, Цзо Мо ждал, что эти люди немедленно уйдут. Он даже не стал думать, махнул рукой и послал их прочь: «Ладно!»

Закончив, он повернулся. Он улетел, окруженный восхищенными взглядами учеников внешней секты позади него. В этот раз, он не услышал слов от Тао Чжу Эр. Цзо Мо облегченно вздохнул.

Девушка прикусила губу. С ней никогда так не обходились, никогда так не спешили прочь! Иногда, ненависть в женщине прорастает от очень маленьких деталей.

Погоди! Подумала она яростно.

Цзо Мо вернулся в Двор Малого Западного Ветра и стал лелеять два талисмана, что он забрал. А это были действительно хорошие вещи! Чем больше он смотрел, тем больше они ему нравились. Он сегодня сорвал куш! Что насчет последствий... То он забросил их подальше в свои мысли. В его разуме - эти два восхитительных талисмана третьего ранга - они стояли чего угодно!

После того как он восстановил энергию лин в комнате камня, Цзо Мо стал оставлять свой отпечаток в мече.

Когда он подчинял его себе, то обнаружил, что меч водной капли был лучшим среди летающих мечей третьего ранга! Тело этого клинка было невероятно мягким и могло искривляться в любом направлении. Также в нем содержалось огромное количество черной воды. По сути, это был меч из воды! Энергия лин могла достигать любой части меча из-за его мягкости. Цзо Мо, при помощи манипуляции энергией лин, был способен менять форму летающего меча.

Было словно он специально создан для Писания Водного Меча Ли.

Со времени обладания им, он не только подчинил его, но и положил в источник лин в комнате камня. Энергия лин в источнике была живой и богатой. Вложить ее в него и медленно лелеять - это было особенно полезно для увеличения ловкости меча водяной капли.

Что до нефритового кулона, то Цзо Мо носил его каждый день. Он наконец понял, что за образования на нем были. Их было три. Помимо Образования Управления Ядром Потока Огня также были Чары Чистого Сердца и Образование Сбора Лин. О первом нечего больше саказть. Второе лелеяло разум, а третье могло собирать энергию лин в окружении и это было очень практично.

Если бы у Цзо Мо не было вены лин в комнате скалы, то это образование было бы одним из тех, что он хотел бы заполучить. Образование Сбора Лин на нефритовом кулоне было самым основным, но эффекты были очевидны.

Когда Цзо Мо медитировал в комнате скалы, нося этот кулон, эффективность повышалась на одну десятую!

Не надо недооценивать такое число. Накапливаясь со временем, разрыв, который эти цифры вызывали был невероятно большим. Образования сбора лин были одними из самых известных и изученных. В то же время, оно было названо образованием, созданным через цзинши. Оно поглощало большое его количество. Так что для более простого образования это было непрактично, по сравнению со сбором лин из цзинши. Но если оно создано на нефритовом кулоне... Кроме нужды в кузнеце, что должен знать о образовании сбора лин... Но материал, на котором оно находилось уже имел способность собирать лин. Материалы, способные на такое в качестве одного из атрибутов, все они были чрезвычайно дорогими.

На этом кулоне, наиболее ценным было это неописуемое образование сбора лин. Оно было даже ценнее Образования Управления Ядром Потока Огня. Только его было достаточно для того чтобы поднять этот кулон до третьего ранга.

Жаль, что он не может сейчас делать дань. Тогда бы он определенно хотел бы попробовать эффекты Образования Управления Ядром Потока Огня.

Цзо Мо скорее всего не думал о том, что инцидент, в котором он победил зачинщиков беспорядков секты Лин Ин, будет иметь больше эффекта на внешнюю секту, чем его бой с Ло Ли. Для учеников внешней секты, человек, что сильнее их будет пользоваться уважением, но шисюн, что хочет помочь им и защитить их, он будет любим всеми без исключения.

В этой битве Цзо Мо получил отличный опыт.

На самом деле, основываясь на культивации, он не слишком отличался от Ху Шаня и Янь Мин Цзы. Он даже был немного слабее их. Причина по которой он выиграл заключалась в том, что он освоил сущность меча. Неважно, была ли это приливная сущность меча Синь Янь Шибо, сущность водяного меча Ли, его понимание писания меча, присутствия, далеко превосходила других. В сочетании с тем, что его недооценили... Вот как он выиграл.

В противном случае, тем, кто проиграл, был бы он, особенно, если Ху Шань успел использовать печать брони.

Думая об этом, Цзо Мо не мог не гневаться. Действительно ли эти люди дрались? Они попросту выбрасывали цзинши на ветер!

Он почти слюни пускал на великолепные талисманы. Они могут беспечно использовать такие вещи как печать брони. Он чувствовал боль от их имени! Расточители! Они попросту вышвыривали все, что есть!

Что еще привлекло внимание Цзо Мо, так это Ваджра Глубокой Сутры. Не важно была ли она против Ху Шаня или Яня Мин Цзы, она была эффективной и играла ключевую роль в битве. Кажется, ей ему надо побольше заниматься. Она непросто спасет ему жизнь. Есть еще и другие эффекты.

Но когда она подумал об этом писании, то вспомнил версию с надгробия.

Пять измененных предложений преследовали его разум и иногда выпрыгивали на передний план его сознания. Особенно, когда он практиковался, он не мог остановиться думать о различиях. Это резко повлияло на эффективности его практики.

Почему не попробовать? Нерешительно подумал Цзо Мо.

- - -

- - -

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/280/52193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
О, да, я этого ждал :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку