Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 82 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 82

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 82. Если Зарабатывать Честно, То Богатым Не Станешь!

Всплеск плотной сущности меча прошел за пределы брони лин и тихо вошел в тело Янь Мин Цзы.

Тот почувствовал как невероятно холодная игла погрузилась в него. Он сразу же застыл.

Огонек зажегся в глазах Цзо Мо, он наконец уловил ту возможность, которую так ждал. С коротким вскриком он тихо начал Ваджру Глубокой Сутры. Слабый слой золота стал плавать в его небе. Его ноги напряглись и он выстрелил словно стрела!

Янь Мин Цзы вдруг поменялся в лице. Его тело все еще было заморожено. Что это за заклинание?

Цель Цзо Мо заключалась не в нем самом, а в мече, оставшемся без контроля хозяина, он беспечно плавал в воздухе!

Это был действительно хороший меч!

Светящаяся золотом правая рука схватила рукоять Меча Капли Воды и энергия лин из тела Цзо Мо втекла в него.

Как и ожидалось! Сердце Цзо Мо наполнила радость.

Его оппонент не вложил много усилий чтобы подчинить себе меч. Та сознательность, что была внутри Капли была удивительно слаба. Цзо Мо с легкостью стер ее. Меч Капли Воды два раза качнулся в руках Цзо Мо прежде чем затихнуть. Заняло много времени и бесчисленное количество усилий для того чтобы подчинить себе меч прежде чем иметь возможность его легко контролировать, а также чтобы его никто не смог отобрать. Некоторые из сильных создают слои цзинши внутри меча. Если кто-то попытается украсть его, то будет ранен.

Но Цзо Мо догадался, что его противник не стал бы тратить силы на подчинение летающего меча. И он угадал.

Перемена событий случилась очень быстро и все вздохнули, а потом в округе была тишина.

Янь Мин Цзы был ошеломлен. Он бы никогда не подумал, что его противник нацелился на его меч Капли Воды! Когда он почувствовал, что связь с Каплей исчезла, выражение его лица резко изменилось.

Цзо Мо довольно сложил меч в мешок тысячи сокровищ на своей талии. Настроение у него было прекрасным. Он принял подобающую позу и сказал Янь Мин Цзы, «Этот меч будет считаться ценой за нападение на секту. В следующий раз не пытайся сделать что-то подобное». То, что он только что использовал было Приливной Сущностью Меча Синь Янь Шибо, содержащая в себе невероятное количество инь и к тому же поразительно холодная. Без какой-либо защиты от нее, Янь Мин Цзы принял огромный удар.

«Ты...», его палец трясся, указывая на Цзо Мо, лицо бледное, он был так зол, что не мог говорить. Но у него теперь не было меча и он не мог ничего сделать Цзо Мо.

«Ха-ха! Как забавно!» Ху Шань от души смеялся, держась за живот. Он смеялся так сильно, что почти задыхался, «Старина Янь, ха-ха, смех, да и только! У тебя даже меч украли, Старина Янь. Ты воистину самый сильный в нашей секте!»

«Хе-хе! Брат Янь, ты такой смешной!» Тао Чжу Эр смеялась и выглядела словно цветок.

«Я, я, я...», Янь Мин Цзы не знал, что и сказать. Но когда он увидел как глаза Цзо Мо проскользнули по броне лин, то его сердце екнуло и он поспешил отойти на несколько шагов. Он совсем запутался. Даже сейчас, он не совсем понимал почему неожиданно застыл. Что за заклинание тот использовал?

Сегодня он был серьезно унижен. Его сердце кровью обливалось. Звук смеха Ху Шаня и Тао Чжу Эр невероятно громко отражался в его ушах. Он потерял свое лицо. Даже если они победят Цзо Мо все вместе и отнимут обратно меч капли воды, то по возвращению, Ху Шань и Тао Чжу Эр наверняка разболтают об этом инциденте направо и налево.

Если меч потерян, то и он тоже. Но если обо всем этом узнают в секте, то он никогда больше не сможет держать голову высоко.

Он не был добр. Он злился гораздо больше на своих соратников, чем на Цзо Мо. А еще он был шокирован его навыками. Он ничего так и не смог понять. Он посмотрел на двух людей, что согнулись в приступе смеха и ухмыльнулся внутри. Они-то тем более не поняли, что случилось. Этот паралич, он был абсолютно тихим, без какого-либо предупреждения.

После размышления он успокоился. Он целенаправленно сказал разъяренным голосом, «Ху Шань, разве ты не жаждал моего синего трехглазого питона? Если заберешь для меня меч Капли Воды, то я отдам его тебе!»

Ху Шань больше не смеялся. Он наклонил голову и серьезно посмотрел на Янь Мин Цзы, «Правда?»

Тот внутренне ухмыльнулся. На поверхности же он быстро кивнул, «Конечно, Тао Чжу Эр - свидетель, я заплачу».

«Ладно!» Лицо Ху Шаня источало счастье, когда он фыркнул, «Старик Янь, если ты не смог победить этот мусор, то твои навыки сильно ухудшились. Тебе стоило бы потренироваться. В противном случае, если я беру тебя для того чтобы создавать проблемы, разве ты не портишь лицо нашей секты Лин Ин?»

Янь Мин Цзы возненавидел Ху Шаня за такие резкие слова. Внутренне он надеялся, что Цзо Мо превратит того в фарш. Но он сказал, «Погоди до тех пор пока не вернешь меч, а до того времени не пускай слов на ветер».

Ху Шань широко улыбнулся и вышел к Цзо Мо, «А ты забавный парень! Если ты послушно отдашь мне Каплю, то на сей раз я тебя отпущу!»

Мясо, что достигло его рта, не было смысла его выплевывать. Цзо Мо был слишком ленив чтобы отвечать. Он посмотрел на Ху Шаня. Он сразу же понял, что он был просто золотой дорогой к богатству! Этот меч капли воды был невероятно дорогим. Не думайте, что у Цзо Мо стало больше денег после того как он узнал как делать дань, если этот меч был в магазинах талисманов Дун Фу, то он мог только смотреть на него. Он явно не мог себе его позволить.

А теперь, он у него в кошельке. Если перевести его в цзинши...

Он внезапно понял, что было быстрее чем отобрать что-то? Что было более приятным, чем обоснованно красть вещи?

Цзо Мо вытянул руку. Кристальный меч льда опять появился перед ним. Он сказал праведным голос, «Как смеешь ты угрожать нам, У Кун! Один на один, ваша секта Лин Ин... Гэ не напуган». Ученики позади Цзо Мо смотрели на того с восхищением.

Как и ожидалось, когда он спровоцировал их, то лицо Ху Шаня было отнюдь не счастливым, «Хм, ты всего лишь на дне бочки, а корчишь из себя что-то! Изначально я подумывал тебя отпустить, но раз ты не понимаешь...»

Вспышка серебряного света пронеслась по воздуху и приземлилась перед Ху Шанем.

«Трус! Как смеешь ты использовать ловушки!» Ху Шань был одновременно шокирован и зол. Пылающая Сабля появилась в его руке!

Пламя дико танцевало на длинном клинке, яростно горя. Даже издалека Цзо Мо чувствовал приближающийся жар.

Еще один отличный талисман!

Глаза Цзо Мо покраснели. Эта сабля, он была определенно самого высокого качества третьего ранга и не уступала Капле, которую он только что отнял. Он поспешно убрал кристальный меч льда прочь. Вода и огонь противоборствовали друг с другом и все зависело от того, что было сильнее. Цзо Мо был уверен, что если он не будет осторожен и попадет в ловушку пламени, то его меч скорее всего растечется в лужу.

Он слышал, что писания секты Лин Ин был невероятно обширными. Он и подумать не мог, что у них будет что-то вроде писания для сабли. Большая часть сект Небесной Луны Цзе первым делом занимались культивацией меча. Это было чем-то очень редким - встретить сючже, что использовал саблю.

Он махнул своей саблей наотмашь и был взрыв горячего пламени. Путь, которым шло Писание Водяного Меча Ли, заключался в легкости и всяческих тонкостях. Однако, разница между двумя талисманами была огромной. Кристальный меч льда попросту не сможет быть рядом с мечом противника, а это значит, что писание будет неэффективным.

Броня лин на теле противника была также неординарной. Вспышка красного и Ху Шань выглядел словно бог в мире смертных.

«Ха-ха! Разве ты не старался быть храбрецом только что? Так будь им!» Ху Шань смеялся, радуясь положению дел. Присутствие сабли в его руки пришло в действие и волны пламени стали преследовать Цзо Мо, который прыгал и уворачивался.

Шок пронесся по лицам всех учеников секты У Кун и они отступили подальше. Огонь от Пылающей Сабли был слишком силен. Везде, где он проходил, оставались следы ожогов.

Как говорится, люди умирают за богатство, а птицы - за еду! С сожалением подумал Цзо Мо, пока его мозг искал решение. Писание сабли было значительно меньшим, нежели у Янь Мин Цзы, но в сопряжении с его высококачественным оружием, сила была просто поражающей!

Хорошая сабля!

Глаза Цзо Мо были настолько красными, огонь выстреливал, когда он почувствовал сожаление от того, что уворачивается.

Присутствие сабли оппонента не было достаточно свирепым. В противном случае, волны пламени могли бы раз за разом взрываться и Цзо Мо не смог бы увернуться.

Не то чтобы у него не было решения проблемы, просто это решение...

Сжав зубы, он смирился! Но, даже если он пойдет ва-банк, ему придется заработать обратно всю цену. Когда он увернулся и прыгнул, его глаза просмотрели тело противника, ища цель. Когда они нашли ее - нефритовый кулон, висящий на шее, то его глаза загорелись!

Хороший талисман!

Нефритовый кулон был старого типа, весь созданный и красной разновидности нефрита. Там не было никаких примесей. В центре был инкрустирован темный шарик. На кулоне было несколько образований, вырезанных на нем. Цзо Мо узнал одно из них. Это было образование ядра потока огня. Это было образование, что увеличивало чувствительность носящего к пламени, а также увеличивало контроль над ним. Это образование было невероятно полезным. Для низкоуровневых сючже это было вещью из мечтаний. Однако, требования к созданию образования ядра потока огня были чрезвычайно строгими. Цзо Мо не смог бы использовать его на постоянной основе Этот нефритовый кулон был способен содержать в себе образование управления ядром потока огня, его качество - это что-то!

Цзо Мо на сей момент четко осознал суть фразы - когда прибыль большая, то этого достаточно чтобы рискнуть!

Он поставил на это все!

Цзо Мо принял решение и быстро успокоился. Он нуждался в шансе вырубить своего противника в один удар.

Волны пламени изменили направление. Огонь на теле клинка не выглядел так, будто собирался угаснуть. Ху Шань был в полной безопасности благодаря слоям пламени. Цзо Мо и близко подобраться не мог.

Но он был невероятно изощрен. Пламя даже его волос не коснулось. Ху Шань подсуетился и присутствие сабли стало еще решительнее!

Эти люди, они серьезно выбрасывают на ветер отличные вещи!

Сердце Цзо Мо было полно презрения. Настолько хорошая сабля, а в руках этого человека - жемчужина во рту свиньи. Сабля тем временем ускорилась. Она казалась более опасной, но Цзо Мо понял, что его оппонент не контролировал ее полностью. После того как Цзо Мо освоил приливную сущность меча Синь Янь Шибо, его восприятие присутствия стало невероятно чувствительным. Благодаря его долгой практике сущности водяного меча ли, его понимание присутствия только углубилось.

Для меча и сабли все было, в принципе, одинаково. Они стремились к тому чтобы использовать силу надлежащим образом. Не то чтобы если энергии было больше, то присутствие сильнее, а сила всегда мощнее.

Это был его шанс!

Зрачки Цзо Мо внезапно сузились. Он точно поймал незначительную слабость противника. Он ждал уже довольно долго, а теперь сразу же вступил в бой!

Кристальный меч льда, что «плавал» рядом с ним подобно рыбе издал легкий звук. Промчавшись к месту, где слои огня были наиболее тонкими, он с силой толкнул их.

На полпути, меч превратился в поток невероятно холодной воды. Это случилось не из-за того, что он растаял под силой огня, а из-за того, что Цзо Мо активно и яростно вкладывал энергию лин в превращение! Метаморфозы или превращение - это высший трюк писания мечей. Ледяной Дракон Синь Янь Шибо был самой высокой метаморфозой его меча.

Силы Цзо Мо не было достаточно для того чтобы проделать такое. Просто коснувшись сущности меча, он мог сделать только самое простое. Это заключалось в том чтобы вложить огромное количество энергии лин в летающий меч, заставляя его принять прежнюю форму и стимулируя его происхождение. Такой ход мог считаться лишь нижним краем метаморфозы.

По сути, никто не станет предпринимать такого - ведь после этого меч будет разрушен. Именно поэтому Цзо Мо так долго сомневался.

Но после того как он взвесил за и против, он решился на этот шаг.

После принятия решения, он не колебался.

Он готовился долгое время, проигрывая все внутри. Как мог он не иметь шанса на успех?

Кристальный меч льда, а теперь поток холодной воды, прошел сквозь слои пламени, пока его сила возрастала. Энергии холода было достаточно чтобы заморозить окружающее пламя.

Лицо Ху Шаня побледнело. Он яростно махал саблей, формируя волны пламени в надежде, что он сможет заблокировать поток ледяной воды.

Однако, Цзо Мо планировал этот шаг долгое время, даже заплатил ценой меча, как мог он на этом остановиться?

- - - - - -

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/280/52192

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Многие говорят что Цзо Мо похож на Виида, но, он больше похож на Мэн Хао.
Развернуть
#
Точнее жалкая пародия мен хао
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку