Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 80 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 80

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80. Изменения На Надгробии.

Пять дней отдыха прошли в мгновение ока.

Ожидая тяжелых тренировок Синь Янь Шибо, Цзо Мо случайно узнал, что тот уехал по другим делам и их занятия пришлось временно отложить.

Без каких-либо других дел, Цзо Мо хотел было найти своего мастера, но, как ни странно, она также отсутствовала. Он выяснил, что лидер секты был в отъезде, как и Янь Лэ Шибо.

Что же случилось?

Конечно, Цзо Мо не мог знать, что чрезвычайно мощное представление Пу Яо абсолютно шокировало Цзе Небесной Луны. Одно столкновение - пять мастеров дзиньдань: один мертв, один ранен, трое бежало. Такая ужасающая сила, было даже жутко о ней слышать. Сючже уровня дзиньдань - в Цзе Небесной Луны они считались мастерами высокого уровня, которых можно было различать по местам в зависимости от силы и считать по пальцам, но все они оказались так слабы против этого человека. Этот инцидент также оказался связан с другими деликатными вопросами. Цзе Яркой Волны также быстро ответило на происшествие. Почти все высокоуровневые сючже Цзе Небесной Луны в полной мере сотрудничали и, естественно, секта меча У Кун не могла остаться в стороне.

И даже без присмотра Синь Янь Шибо, Цзо Мо не смел расслабляться. Если он не будет практиковать Ваджру Глубокой Сутры, то может пострадать.

Он решил остаться во Дворе Малого Западного Ветра и сфокусироваться на культивации.

Пу Яо все еще был недвижим как статуя. Огни в море сознательности были до сих пор слабы, словно готовые затухнуть в любой момент.

Лишь спустя несколько дней Цзо Мо узнал из звуковой дощечки, что Дун Фу был перевернут с ног на голову деяниями Пу Яо. Когда он узнал о темно-красном пламени, то понял, что это был несомненно Пу Яо. Этот парень даже не предупредил его, прежде чем взять контроль над его телом. Цзо Мо почувствовал гнев и ненависть. А славная победа Пу Яо, одного против пяти, заставила его челюсть упасть вниз.

Звезды на дневном небе, сильный и загадочный огненный сю, давно потерянные бусы инь...

Все эти странные инциденты оживили Цзе Небесной Луны.

Но все это не имело с Цзо Мо ничего общего, пока что. Сейчас он и выходить наружу-то не смел. Если кто-то случайно узнает... Он вздрогнул от этой мысли. Он послушно оставался в маленьком дворе, работая не покладая рук над Начальным Дыханием Духовного Культивирования и Ваджрой Глубокой Сутры. По сравнению со сложным и загадочным первым писанием, второе прогрессировало гораздо быстрее. Цзо Мо ясно понимал, что его тело стало гораздо сильнее, чем раньше, хоть он и выглядел слабым и щуплым снаружи.

Никаких движений зачатка дань в источнике лин не было. Запрет мастера не был поднят, так что он не мог пойти в комнату дань Двора Ароматного Имбиря чтобы его сделать.

Но, если учесть обстоятельства, это было даже хорошо. У него появилась возможность осмыслить все, что недавно произошло. У него не было времени просмотреть нефритовый свиток о цзинши, который ему дала ранее Ли Ин Фэн Шицзе. Но теперь он мог этим заняться. Цзинши в Долине Западного Ветра нуждалась в обновлении. В противном случае, если пещера камня будет случайно обнаружена, то это станет огромным ударом.

Чтобы изучить цзинши требовалось изучить также формирование. Это было чем-то таким, что нужно было каждому культиватору. Ковка, создание дань, писание печатей и т.д., и т.д. Все оно относилось к формированию. Ученики больших сект начинали изучение формирований на уровне ляньци чтобы создать сильное основание для их пути по дороге культивации. Но в малых сектах это было труднодостижимым, не исключая У Кун.

После нескольких дней экспериментов, Цзо Мо снова поднял цзинши.

После того как он закончил его создание, он увидел розового летающего бумажного журавля, летящего по небу.

«Е, мне что-то скучно в последнее время».

«Тебе нужно найти себе занятие».

«Но я не знаю какое именно. Что делает е каждый день?»

«Культивирует».

«Культивация ежедневно... Как же скучно должно быть. А другие варианты? Что еще делает е?»

А другие варианты? Цзо Мо был поставлен в тупик. Кроме культивации, что же еще он делал? Он подумал на мгновение и написал, «Создаю дань».

«Е такой скучный».

Цзо Мо был слегка раздражен. Едва сдерживая себя, он написал три слова, «Да, очень скучный».

Спустя некоторое время, наконец-то не было больше никаких бумажных журавлей. Цзо Мо вздохнул. Казалось, что человек оказался должным образом ошеломлен его ответом. Он вернулся в комнату камня и снова начал свою «скучную» культивацию.

Затем Цзо Мо открыл глаза. Его прогресс в Начальном Дыхании Духовного Культивирования был жутко медленным в последнее время. Все еще далеко от достижения третьего вздоха.

Он вошел в море сознательности, желая проверить Пу Яо. Тот все еще напоминал статую. Цзо Мо не знал, что делать. Его личная сила была крайне мала. Он ХОТЕЛ помочь, но не знал чем.

Он приготовился было уйти, но остановил свои шаги.

Он резко повернулся и уставился в неверии на надгробие под Пу Яо - на нем были слова!

Они там и раньше были, он едва их понимал, но никогда не было все так ясно. Сейчас, все было понятно! Он поспешно подошел ближе, проверяя слова. Но спустя несколько секунд, он был поражен.

То, что было написано, оглашало ни что иное как Ваджру Глубокой Сутры. После практики этого писания в последние дни, он был очень знаком с ним. Прочитав пару строк, он осознал, в чем дело.

Почему здесь написано «Ваджра Глубокой Сутры»?

Цзо Мо нашел это очень странным. Если бы это было сложное и непонятное писание, начертанное здесь, он бы не был шокирован. Ваджра Глубокой Сутры же не являлась чем-то высокоуровневым. Цзо Мо догадывался, что речь шла о третьем ранге. Но чтобы на таком загадочном надгробии была Ваджра Глубокой Сутры... Это странно.

Подавляя свое любопытство, он стал читать знак за знаком.

Очень быстро он кое-что понял. Эта сутра была слегка другой, отличной от той, что он изучал сейчас. В некоторых местах были дополнения, а где-то и вовсе все было по-другому.

Это и вправду Ваджра Глубокой Сутры?..

Цзо Мо никак не мог понять. Ведь это писание не было высокого уровня... Даже измененное, оно не стало бы таковым.

Пока он размышлял, на его лице появилась насмешливая улыбка. Он был на самом деле слишком жадным. На долгий срок надгробие было загадкой для него. Он неосознанно предполагал, что если оно и связано с писанием, то оно должно быть очень сильным и глубоким. Так что, когда он увидел Ваджру, то был шокирован.

Подумав об этом, он решил запомнить то, что было здесь написано.

Когда он покончил с запоминанием текста, то произошло что-то, что заставило его пораженно вздохнуть. Знаки на надгробии внезапно исчезли. Темные облака, что летали вокруг, тихо собрались назад и окружили его.

Может... Может оно говорило ему, что он практиковал Ваджру неверно? Он потряс головой и отодвинул такую странную мысль подальше в свой разум. В любом случае, это было нормой - быть странным всему, что связано с Пу Яо.

Покидая море сознательности, Цзо Мо был словно зачарован, начав изучать две разные сутры.

Версия на надгробии была отличной лишь в пяти местах. Всего-то. Эти пять мест он изучал долгое время и сделал поразительный вывод. Разница в пяти предложениях позволяла этой Ваджре идти по двум разным путям.

Помимо удивления, Цзо Мо чувствовал, что этого можно было ожидать. А вот если бы отличия не было, то вот это бы оказалось странным.

Но после глубокой проверки, Цзо Мо нашел что-то, что шокировало его снова.

Сутра с надгробия была не так хороша как та, что он практиковал!

Цзо Мо никак не мог смириться с таким заключением.

Пу Яо был стар, но то, что он давал ему, как например Начальное Дыхание, было высокоуровневыми писаниями. Надгробие, что появлялось вместе с ним, как могло оно предлагать сутру, которая была хуже обычной версии?

Цзо Мо не верил этому. Он стал продолжать свои исследования.

Сложного содержания в Ваджре не было. Основное внимание писания уделялось культивации тела. Метод той Ваджры, что практиковал Цзо Мо не был сложным. Он использовал энергию лин внутри своего тела чтобы закалить его. А версия на надгробии использовала эту энергию в окружающем мире для того чтобы лелеять и подпитывать тело.

Несомненно, версия Цзо Мо была более эффективной. Даже в комнате камня с веной лин, энергия в воздухе не была так же чиста как та, что находилась в теле Цзо Мо. К тому же, укрепление было лучше подпитки. Сила тела, получаемая от закалки была гораздо лучше, чем от от того, когда тело лелеяли и подпитывали.

В чем же дело?!

Цзо Мо думал, что это какая-то шутка. Может камень издевался над ним? Пока он думал, это казалось ему все более вероятным. В противном случае как могло быть такое совпадение? Он как раз практиковал Ваджру и надгробие показало ему тоже самое? Был ли Пу Яо не так уж и сильно ранен и игрался с ним? Или же он уже давно под своим камнем? Исходя из чувства юмора Пу Яо, Цзо Мо не был бы удивлен, если он сделал что-то такое странное и нелепое.

Цзо Мо откинул Ваджру Глубокой Сутры с надгробия в сторону. Такой неэффективный метод. Трата времени.

Но изменения на камне привлекли внимание Цзо Мо. Каждый день он направлялся в море сознательности чтобы несколько раз проверить, есть ли что-то новое.

Но, к его сожалению, после того случая, камень не менялся.

Молчаливое надгробие, тихий Пу Яо...

Цзо Мо был слегка разочарован, но все же продолжал практиковаться каждый день.

Но каждый раз, когда дело доходило до Ваджры, он неосознанно думал о пяти различиях. Эти пять предложений преследовали его словно призрак. Несколько раз он почти стал практиковать версию с камня, но останавливался.

Время - деньги. Он не мог его тратить.

Практика Начального Дыхания наконец показала надежду Цзо Мо. Он почти не обращал внимания на яростное увеличение в его культивации за последние дни. Его разум прояснился, когда он посмотрел на слегка разгоревшееся пламя в своем сознании.

Судя по всему, он не ошибся! По его мнению, до тех пор пока он настаивает на практике Начального Дыхания, то настанет тот день, когда Пу Яо проснется!

В те дни все старейшие секты были в отъезде. Цзо Мо смаковал временное «безделье». Каждый день он культивировал и тяжело работал в полную силу и без оплаты.

Через несколько дней линдань в источнике будет завершен. Цзо Мо теперь хорошо знал, насколько медленным был метод воды.

Неожиданно, он услышал, как кто-то громко кричит снаружи: «Цзо Шисюн, Цзо Шисюн!»

Голос был невероятно отчаянным. Цзо Мо показалось, что он был незнакомым. Должно быть один из учеников внешней секты.

Его тело мелькнуло и он появился в устье долины.

Лбы учеников внешней секты истекали потом, они задыхались от бега, выражения их лиц были напуганными. Увидев Цзо Мо, они сразу же обрадовались.

«Шисюн! Какие-то люди пришли в секту и начали погром, они ранили несколько шиди!»

- - - - - - - -

- -

-

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/280/51370

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку