Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 75 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 75

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава Семьдесят Пять – Мгла

В зале Дун Фу собрались люди. На многих из них были видны раны. Атмосфера была напряженной. Здесь же лежал труп Юань Ли. Он был странного серо-зеленого цвета.

В глазах сяньцы Юнь Ся застыло выражение глубокой скорби. Как правило, он не выражала открыто свои чувство, но сейчас она вся дрожала. Каждый день они отправлялись на поиски яомо, которой зажег звезды в дневное время, но сегодня они наткнулись на засаду.

Наверняка, это было очень хорошо спланированной засадой. И их цель была Юань Ли. Там было много людей. И все они были в масках. Юань Ли был убит мгновенно. В это время рядом с ним была сяньцы Юнь Ся. Если бы она не использовала шарик грома Инь, то навряд ли бы и ей удалось избежать смерти.

- Кто были эти люди? - Лицо Тянь Сун Цзы было черным.

Несомненно он понимал, что нападение на его людей на его же территории была открытая провокация.

Сяньцы Юнь Ся постаралась успокоить дрожь и как можно более спокойно ответила.

- Я не знаю. Они не использовали летающих мечей. Но они использовали все пять стихий дыма. В сочетании и их силой, это было очень мощно.

- Пять элементов дыма? – Старик Хэ поднял голову. Он был очень удивлен. – большинство людей, которые практикуют пять стихий дыма – блуждающие сю и их не легко собрать вместе.

- Это мало похоже на правду, - вступила в разговор Вэнь Те саньжэнь. – Скорее всего они хотят что-то нам сообщить. Конечно, пять стихий дыма собрать нелегко, но их можно купить на рынке. Нет ничего невозможного, если постараться. Их целью был Юань Ли. Поэтому мы должны понять, зачем они напали именно на него.

Все остальные думали так же. Тянь Сун Цзы пришел к выводу, что нападавшие хотят , чтобы они не вели поиски того, кто вызвал звезды в дневное время.

- Скорее всего так и есть, - сказал Старик Хэ. – Если бы они хотели просто что-то украсть, то не стали бы убивать. Но сейчас только яомо не хочет, чтобы его нашли.

- Яомо, сяньцы Юнь Ся вдруг пришла в голову мысль. – Или его приближенные.

Остальные на мгновение замолчали. А ведь действительно! Почему они считали, что яомо только один? Тем более если учитывать, что он был ранен, то это было совершенно безопасно вести его поиски. Но если у него есть помощники? Тогда ситуация кардинально менялась. Слишком много сючже собралось сейчас, чтобы найти раненого яомо, ведь это сулило неплохие цзинши и бесчисленные талисманы.

- На самом деле мне кажется, эти сючже в сговоре с яомо – в ярости закричал Вэнь Те Саньжэнь.

- А может быть это группа яомо? -0 в задумчивости поднял голову старик Хэ.

Как только он сказал это, в зале Донг Фу повисло гробовое молчание.

Сяньцы Юнь Ся вернулась в свои покои. Она была очень уставшей. Сяо Юань, увидев выражение лица своей госпожи, заволновалась.

- Мисс, почему бы нам не уехать отсюда? Это все так страшно!

- Ну как же мы уедем сейчас? – поморщилась Юнь Ся. – Нам нужно понять, что произошло с покойным Юань Ли.

Сяо Юань закусила губу.

- Тогда я сейчас же пойду и найду для мисс еще бисер Инь. Если найти побольше громовых шариков Инь, то можно никого не бояться!

- Глупая девочка, - ласково обратилась Юнь Ся к своей служанке. – Думаешь, если тебе повезло один раз, то повезет и в следующий?

- Я в любом случае это сделаю!

Конечно, официально, они приходились друг другу госпожой и служанкой, но на самом деле их отношения больше напоминали сестринские.

- Я не настолько слаба. Я же Цзиньдань!

Хотя Юнь Ся сама не верила тому, что говорила. Слова старика Хэ не давали ей покоя. Она знала, что ситуация в городе Цзе ухудшается, но не знала насколько. Если яомо появился в лунном Цзе, то что будет с городом Цзе?

Вскоре за окном начал накрапывать дождь. Юнь Ся смотрела на это хмурое тяжелое небо и в ее сердце было также тяжело.

---

Мысли Цзо Мо были правильными. Его страдания только начинались. Лидер секты и остальные были обеспокоены его обмороками. К тому же они считали, что ему не хватает таланта. По крайней мере, эти таланты были скрыты и нужно было только их обнаружить, полагали они. Но из-за его слабости, он может умереть раньше, чем они обнаружат его таланты. По сравнению с ним Вэй Шэн был настолько силен, что о нем можно было вообще не беспокоиться.

После чудовищных тренировок, тело Цзо Мо значительно окрепло. Хотя он по-прежнему оставался очень худым, но на его костях появились хоть какие-то мышцы. Жаль, что Цзо Мо не знал мыслей своих учителей! Синь Янь лично обучал его и очень переживал. Из всех старейшин он был к нему наиболее строг и больше всех за него боялся.

Как бы было хорошо, если бы за его тренировки отвечал Янь Лэ шибо, иногда мечтал Цзо Мо.

В один из дней Синь Янь бросил в Цзо Мо нефритовый свиток и направился вместе с ним в долину. Его внимание привлекла плотная область в низине. Без лишних слов он бросил Цзо Мо Печать формирования.

- Шибо, что это такое? – запаниковал Цзо Мо.

Но Синь Янь улетел, не обращая никакого внимания на вопросы своего ученика.

Цзо Мо с опасением осматривался. Но в течении длительного времени ничего не происходило и он успокоился. Что это была за печать? Она для укрепления тела? И если да, то почему они не пользовались ею раньше? Цзо Мо не решался покинуть долину, чтобы не навлечь на себя гнев второго шибо, поэтому он решил ознакомится с нефритовым свитком, который оставался в его руках.

В нефритовом свитке находилось Писание о тренировке тела. Оно называлось Ваджра сутра - символ прочности и непобедимости. Цзо Мо был в шоке. Он никогда раньше не встречал такого названия. Откуда шибо взял это? В течении двух лет, когда Цзо Мо находился во внешней секте, он узнал, с каким трудом достаются нефритовые свитки. Цзо Мо питал пристрастие именно к тем свиткам, где было что-то новенькое. А на этот раз ему даже не пришлось потратиться на получение нового свитка. Наконец Цзо Мо почувствовал, что не зря перенес таки страдания.

С большим интересом он принялся за чтение. Как он и предполагал, это было Писание Дхьяна Сю. Требования здесь были простые и не требовали особых талантов. Но сложность была в другом. Здесь была необходима постоянность. Если пользоваться ее постоянно, то тело станет нерушимым.

Конечно Цзо Мо слабо верилось во все это. Все эти свитки только и обещали, что с их помощью ты становишься чуть ли не бессмертным. Но все же здесь было и кое-что интересное. Цзо Мо понимал, что ег будет не так-то легко ранить. Ведь главное, это остаться в живых. Если бы он был сильнее, то яомо не посмел бы подойти к нему, а тем более проникнуть в него.

В это время голос подал Пу Яо.

- Как ему не стыдно давать тебе такую фигню?

- Фигню? А у тебя есть такое?

- У меня есть лучше!

- Аха, что-то типа бисера Инт, - ухмыльнулся Цзо Мо.

Все бахвальство Пу Яо тут же сдулось как воздушный шарик. Случай с бисером Инь стал козырной картой Цзо Мо с Пу Яо не мог ее оспорить. Но затем он посмотрел на формирование уплотнения и вновь начал хихикать.

- Что ты смеешься? – не выдержал Цзо Мо.

Этот смех не нравился Цзо Мо. Слишком часто он слышал его в последнее время и после этого всегда что-то случалось.

- Все хорошо, - самодовольно повернулся Пу Яо к Цзо Мо.

Это отнюдь не успокоило Цзо мо. Он внимательно смотрел на формирование перед ним. Может эта печать не используется для укрепления тела?

Внезапно долину накрыл легкий туман. Цзо Мо понимал, что он был вызван формированием уплотнения. Это заставило его занервничать. Неужели началось?

Вскоре наступила полная темнота и он не видел на шаг перед собой, что заставило быть еще более осторожным.

Раздался свист и мгновенно из тумана появился меч и полетел в него.

Цзо Мо выставил для защиты собственный меч. Обе энергии уничтожили друг друга. Теперь Цзо Мо наблюдал, как из тумана появляются две энергии меча.

Они громко свистели.

А потом еще четыре!

Цзо Мо пытался изворачиваться, но количество энергий меча росло с такой скоростью, что он уже не успевал уворачиваться от них

И наконец энергия меча вошла в тело Цзо Мо заставив его вскрикнуть от боли. И в этот момент он понял, что именно за печать дал ему второй шибо!

http://tl.rulate.ru/book/280/41327

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аргх, так бесит что рядом с ним Пу Яо с кучей древних знаний, а он его динамит из-за скепсиса)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку