Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 69 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 69

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69 Жалобы Цзо Мо

Неприметное здание невдалеке от Дун Фу.

Звезды в дневное время могут быть вызваны лишь мощным яомо. В течении дня он способен поглотить их свет и заставить измениться весь мир, - говорил одетый в серебряные одежды человек. Его тон был довольно грубым. – Яомо вытворяет такое только когда у него нет другого выбора. Похоже, ситуация довольно серьезная. Яомо может быть серьезно ранен и нуждается в свете звезд, чтобы восстановить свои силы. Поэтому он вынужден крутить планету.

Несмотря на грубый тон, человек в серебряных одеждах говорил все это вполне буднично.

- Яомо способен создавать звезды в дневное время. Это одна из его самых мощных способностей. Впервые они появились в военное время три тысячи лат назад. Я не думал, что здесь может существовать такой мощный яомо.

- Ну и что, что он мощный? Он же все равно окажется в наших руках? – завизжал человек в желтых одеяниях Даоса. Он сердце неба яо или тьмы мо. Если я добавлю это в свой меч, то его уровень намного увеличится.

- Ха-ха… этот яомо конечно не может видеть насквозь.

... ...

Толпа мгновенно оживилась, будто они уже поймали этого удивительного яомо. Для сючже тело яомо высокого уровня было настоящим кладом. Почти все части его тела можно было использовать для дальнейшего развития. Для этого все эти люди и собрались вместе. Они жаждали принести в жертву раненного яомо.

Заметив настроение толпы, мужчина в серебренных одеждах поспешил предупредить.

- Не стоит радоваться заранее. Разве вы не поняли, что мы не единственные, кто вышел на эту охоту?

- Ну и какое нам дело до остальных? Кто посмеет идти против нас?

Все тот же мужчина в желтых одеждах раздраженно ответил высоким голосом. Все остальные жаждали получить свою добычу.

- Вы все наверное видели сегодня этот корабль, - продолжал человек в серебряных одеждах. – Это редкий талисман, сокровище шестого класса. Если бы кто-то из вас внимательно посмотрел на хвост лодки, то увидел бы их эмблему.

- Что за эмблема? – спросил человек в желтых одеждах.

Он сам сегодня видел эту лодку и был шокирован ее зрелищем.

- Мастера Светлой Волны Цзе.

После этих слов человека в серебряных одеждах на лицах присутствующих начал появляться ужас.

Выражение лица Даоса в желтых одеждах тоже слегка изменилось, но он быстро очнулся и закричал:

- Не говори глупостей! Мастер Светлой Волны Цзе оставался в уединении в течении шестидесяти лет. Он бы не пришел в такое маленькое место, как Лунное небо Цзе!

- Я видел только эмблему. В прошлом я провел некоторое время вместе с мастером мощной Волны Цзе и запомнил его эмблему, - спокойно ответил мужчина в серебряных одеждах. Однако, увидев ужас застывший на лицах своих спутников, он тут же осекся. – Не стоит волноваться раньше времени. Мастер Светлой Волны уже много лет не вмешивался в общие дела. Навряд ли это был он. Скорее всего кто-то из его учеников или подчиненных.

Напряжение среди его спутников тут же спало. Один из них сказал:

- Пока не придет сам мастер, я никого не боюсь.

Остальные согласно закивали головами.

- С чего бы мастеру вмешиваться в это дело? – спросил человек в желтых одеждах.

- Старейшина, не забывайте. Что лунное небо Цзе находится под юрисдикцией Светлых Волн Цзе. Если он знает, что появились звезды в дневное время, то тогда это станет известно и им.

Внезапно резкий звук прервал разговор между человеком в серебряных и желтых одеждах. Они со скоростью молнии бросились на улицу. Но во дворе никого не было. Мужчина в желтых одеяниях поднялся в небо, осмотрел окрестности и, вернувший, покачал головой. Оба были серьезны. От прежней легкости не осталось и следа.

Выбежали остальные и принялись расспрашивать, что случилось человек в серебряных одеждах их успокоил.

- Ничего, ничего. Ложная тревога.

Услышав это, они успокоились и вернулись в здание. Последним шел мужчина в желтых одеждах. Уже перед тем, как закрыть дверь, он еще раз оглянулся и зашел.

Через мгновение из-за угла появилась фигура в белых одеждах. Это был Лин Цянь. Какое-то время он обдумывал то, что услышал, а затем тихо исчез.

------

В зале Дун Фу собрались все. Тянь Сун Цзы – местная глава, сидела во главе стола. По правую руку от него стоял Юй Бай. Ниже находилось еще шестеро, которые спокойно сидели и неторопливо пили чай.

Одна из присутствующих заговорила.

- На этот раз мы действительно вынуждены вас побеспокоить.

Это была очень красивая сестра. Она была чрезвычайно изящна, ее ясные глазки и белые зубки привлекали взгляд. На ее плече сидела маленькая светло-желтая птичка, которая с любопытством осматривалась вокруг.

- Сяньцы Юнь Ся слишком вежлива, - со смехом сказала Тянь Сун Цзы.- Я рада, что мое скромное жилище посетило столько хороших людей. Это для меня большая честь. Заранее прошу прощения, если не смогу выполнить какую-либо из ваших просьб.

Тянь Сун Цзы продолжала, но выражение его лица стало серьезным.

- Я не собираюсь что-либо от вас скрывать. С того момента, как в дневном небе появились звезды, я беспокоился. Я конечно не опытна, но чувствую, что это нехорошее предзнаменование. Но благодаря тому, что мы сегодня собрались здесь все вместе, мне стало спокойнее.

- Не стоит волноваться, - утешила Сяньцы Юнь Ся. – Мастер Юань может обнаруживать присутствие яомо. Он точно сможет найти его укрытие.

Юй Бай, который все это время молча стоял в стороне, был потрясен. Все эти люди находились на значительном уровне развития. Единственная, кто привлекал его внимание, была маленькая девочка, сидящая со склоненной головой на краю стола. По возрасту она кажется подходила остальным, но он не мог понять ее уровня. Это этого ему становилось не по себе. В этом мире было столько гениев!

------

Пу Яо выглядел неважно. Он сидел на могильной плите. Лицо его было бледным, а сам он казался полностью обессиленным.

Цзо Мо испугался. Он не ожидал увидеть Непобедимого Пу Яо в таком состоянии. Цзо Мо осторожно подошел к нему поближе.

- Пу, что происходит?

Пу Яо с трудом открыл глаза, чтобы посмотреть на Цзо Мо. Голос его был слабее обычного, а глаза оказались залиты кровью.

Но несмотря на это, когда Цзо Мо услышал его слабое «что» в ответ на свой вопрос, ему стало спокойнее и он почувствовал себя в безопасности.

- Что вам нужно, цзинши?

Цзо Мо ничем не мог помочь. Но он хотя бы спросил. Он не знал, чем обеспокоен Пу Яо. Ясно, что тот, другой был яомо.

Пу Яо с удивлением посмотрел на Цзо Мо.

- Ты хочешь помочь мне?

Цзо Мо пробормотал что-то нечленораздельное. Пу Яо вдруг улыбнулся.

- Пошли, я отведу тебя в одно место.

Пу Яо вынул несколько кусочков цзинши, разложил их на земле и принялся формировать уплотнение, которого Цзо Мо никогда раньше не видел. Он закрыл глаза, а открыв их, был ошарашен.

- Пу, где это мы? – пролепетал он.

Было темно. Он чувствовал холодный гранит под ногами. Журчащий неподалеку ручей нес в себе воды крови. Что это? Ад? Пу Мо же стонал от удовольствия. Он раскинул руки, а на его лице застыло выражение благости. От былой истощенности не осталось и следа.

- Это Пещера Мечей. – Пу Яо вернулся в свое обычное состояние. Он облизал губы. Глаза его горели. – Здесь много душ! Они такие вкусные!

- Пещера Мечей?

Цзо Мо заморгал от удивления. Он уже два года жил в секте Ву Конг и слышал о Пещере Мечей. Не здесь ли жил Вэй Шэн?

Он больше не боялся и любопытством осматривался вокруг. Затем обеспокоенно обратился к Пу Яо.

- Вэй Шэн тоже живет в Пещере Мечей. Он нас увидит?

Если бы Вэй Шэн встретит его в этой пещере, то будет тяжело доказать ему, что он ничего не знает.

- В пещере Мечей восемнадцать уровней, - с презрением Пу Яо посмотрел на Цзо Мо. Твой Вэй Шэн спустился уже до шестнадцатого уровня. Если бы ты был хотя бы вполовину как он. РАЗВЕ Я БЫЛ БЫ В ТАКОМ бедственном положении? - Говоря это, он всё больше злился: И это я - Небесный Яо, упал до такого уровня, Какой позор!"

Видя, что Пу Яо вполне нормально себя ведёт, Цзо Мо вполне успокоился и стал сразу ворчать на Пу Яо:

- Это меня не касается! Разве мой Шибо не ранил тебя , Небесный Яо? Ты что, способен задирать только таких недоучек- пахарей как я?

Тут он сразу поправил себя:

- Да нет, "ге" был всего лишь "лианги" в то время, И ты ещё смеешь говорить об этом!

Пу Яо рассмеялся.

- Это хорошее место. Здесь много иньской энергии. Здесь много душ. И не смотря на то, что они не совсем полноценные души, но и эти пойдут.

- Как ты нашел это место?

Цзо Мо было очень любопытно. Это место хранили в тайне и он все два года не знал о нем, пока Пу Яо не нашел его. Он слышал, что требуется два Цзиньданя, чтобы открыть пещеру меча. Но несмотря на это, Пу Яо легко вошел в нее.

Пу Яо ответил с презрением.

- Ваша секта настолько крошечная, что я тут могу знать все, лишь однажды взглянув на нее. В будущем, мы частенько будем сюда наведываться.

- Сюда? – вытаращил Цзо Мо глаза. – Нет, знаешь, сколько цзинши мы потратили сегодня? Четыре цзинши третьего класса! Четыре! А знаешь, сколько таблеток золотого ворона мне нужно сделать, чтобы восстановить эти четыре? Ты так запросто с ними расстаешься.

- Это только показывает, насколько ты мелочен, - все с тем же презрением продолжал Пу Яо. – ты рожден от быдла и продлишь свой род такими же, как и ты сам.

Наконец, терпению Цзо Мо подошел конец. И из него хлынуло все то, чо он так долго сдерживал в себе.

- Если тебе так легко это дается, то иди и зарабатывай сам! Разве не ты Небесный Яо? Не так ли? И что же может делать наш Небесный Яо? Он может только выкачивать из меня цзинши. Это единственное, чем ты можешь гордиться! Гэ упорно работал, и эти цзинши дались ему потом и кровью. А ты просто взял их! Ты халявщик. Я даже не спросил, за что ты взял у меня эти цзинши. В качестве аренды или как оплаты за обучение. И ты продолжил без конца вытягивать из меня цзинши. Тебе самому не стыдно???

Цзо Мо больше не сдерживал себя. Пу Яо остолбенел. Даже самые мощные яомо не устояли бы перед такой тирадой.

В течении пяти минут Цзо Мо не мог остановиться. Он выговорил все, что накипело у него на душе. Затем, он облегчённо вздохнул и замолчал.

Молчание было долгим. Наконец, Пу Яо прервал его.

- Хорошо, я научу тебя технике, которая поможет зарабатывать цзинши.

- Какой технике? – тут же насторожился Цзо Мо.

http://tl.rulate.ru/book/280/37689

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Тянь Сун Цзы продолжала, но выражение его лица стало серьезным." У меня просто нет слов... -_-
Развернуть
#
Да, с этой главы еще труднее стало читать. Или это предыдущие главы постепенно чистились редактором?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку