Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 68 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 68

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68 – Редкий Досуг

В нефритовой шкатулке лежали бледно-голубые водоросли третьего сорта. Он нее исходил слабый свет и холод.

Водоросли Ледяных Облаков были очень редким элементом воды Лина. Ее можно было встретить во многих рецептах высшего уровня Дань. Достаточно сказать, что даже у учителя Цзо Мо не было таких водорослей. Водоросли Ледяных Облаков росли в холодном климате и их было нелегко вырастить. К тому же ее было очень трудно найти.

А купить ее было бы вообще нереально в Дун Фу.

Вот насколько ценные были эти водоросли!

Контролируя жадность, которая тут же проснулась в его сердце, Цзо Мо наконец смог сказать.

- Это слишком дорого.

То, что промелькнуло в глазах Гун Сунь Цин промелькнуло что-то похожее на восхищение. Она протянула шкатулку Цзо Мо.

- Не отказывай мне, Шиди. Эти Водоросли Ледяных Облаков принадлежат к стихии холода и воды. Вряд ли можно найти кого-то более подходящего для этого, кроме тебя.

- Хорошо. Тогда я сделаю двести штук.

- Спасибо Шиди, - широко улыбнулась Гун Сунь Цин.

Они еще немного поболтали, но у них были слишком разные интересы. К тому же, Цзо Мо чувствовал, что Сюй И Ся плохо к нему относится. Трое девушек встали и ушли, а Цзо Мо прошел вместе с ними устью ущелья. Уже перед отъездом, Сюй и не удержалась и напомнила и той Золотой таблетке, которую они заказали. Цзо Мо только молча кивнул в ответ.

Наконец, Цзо Мо мог вздохнуть спокойно. Он вернулся в свой маленький дворик и ничего не хотел делать. Все произошедшее за сегодняшний день совершенно измотало его.

Он отнес водоросли Ледяных Облаков в комнату, в которой была жила Лина, чтобы они росли быстрее. Он был так рад увидеть эти водоросли не только из-за их ценности, но и из-за того, что старший Вэй Нань записал способ как из воды сделать Линдань. Основным его ингредиентом были водоросли Ледяных Облаков. Эта Линдань называлась Ледяными Облаками Дань. Они могли существенно увеличить мощность практика воды.

Нефритовый свиток тоже предполагал небольшой рост, но все равно Цзо Мо было нужно все это. Любой из пяти элементов был ему полезен. Если его мощность увеличиться, то сила его Писания Меча тоже станет больше.

Но сейчас у него не было времени на создание водорослей ледяных облаков.

Таблетка Золотого Ворона…

Двести таблеток Золотого Ворона!!!

Можно было сойти с ума от такого количества.

Но… не сегодня…

Цзо Мо вырубился и уснул.

На следующий день Цзо Мо проснулся рано утром и сразу же принялся за работу. Сюй Цин знала свое дело и подготовила достаточное количество ингредиентов. Глядя на горы сырья перед ним, Цзо Мо хотелось плакать. Усилием воли он заставил себя начать!

Недалеко от долины Дун Фу появилась большая группа людей.

- Он рядом, - сказал кто-то из толпы. Его лицо было серьезным. – Но тяжело сказать точное расположение.

- Я тоже думаю, что он здесь, - сказал одетый в желтые одежды культиватор. – Мы прошли уже двенадцать городов. Где же ему еще быть?

Все смотрели на человека в серебристых одеждах, который видимо был здесь лидером. Лицо этого человека было бледным. Его длинные одежды были сплетены из серебряных нитей, которые казалось, поблескивали на свету. В толпе он заметно выделялся.

Одетый в серебро мужчина задумался.

- Давайте немного успокоимся, а затем продолжим поиск.

Все полетели в направлении Дун Фу. Четыре часа спустя на этом же месте появилась группа в черных одеждах. Все они были одеты в медные маски, которые открывали только глаза. Каждая маска была расписана ужасающими узорами.

- Где-то здесь. Но точнее сказать не могу, - сказал одетый в черное человек. Затем он издав возглас удивления. – Здесь есть еще кто-то! И их немало!

Лидер промолчал. Он только взмахнул рукой и одетые в черное люди растворились в воздухе.

Спустя еще какое-то время на этом же месте появился еще один человек. Это был мужчина одетый в белые одежды. Если бы Цзо Мо увидел его, то был бы очень удивлен. Он был очень похож на молодого мастера Линь Цянь. Он оглянулся и тоже исчез.

То, что произошло на оценке секты, потрясло всех. Слухи распространялись со скоростью света. Последующие несколько дней к Цзо Мо не оскудевал поток посетителей. Единственное решение, которое пришло Цзо Мо на ум, было установить в ущелье знако отшельничества. Иначе ему было бы не справиться с таким количеством таблеток, которые он должен был изготовить. К тому же он решил, что если он делает это для кого-то другого, то почему бы не сделать и для себя? Например пятьсот штук? Это поможет ему сильно повысить свой уровень.

В это время Сюй Цин была одна из самых занятых людей вокруг. Ее можно было даже назвать секретарем Цзо Мо. Каждый день он подготавливала ингредиенты для Цзо Мо. А затем должна была распространять приготовленные пилюли. Цзо Мо понятия не имел, как это можно сделать. Благодаря помощи Цзо Мо статус Сюй Цин в секте мгновенно поднялся. Она и раньше умела заводить отношения с людьми, а сейчас, когда она владела таблетками Золотого Ворона, кто бы посмел обидеть ее? Единственная, кто осмеливалась на это, была Хао Минь. Она наоборот, стала еще больше мозолить ей глаза. Но зная о той силе, которую Цзо Мо показал на оценке секты, она не решалась сделать что-то плохое.

Цзо Мо уже однажды ударил ее и если она его спровоцирует, то осмелиться сделать это снова.

Сюн Цин понимала, какие бонусы дарит ей дружба с Цзо Мо. Она была благодарна ему и старалась сделать все как можно лучше. Она уважала его за то, что он сделал на оценке секты и еще больше зауважала увидев, как он выполняет Дань.

Ей было ясно, что она будет приносить столько сырья, сколько потребуется.

Конечно, что внутренней секты талант учеников был очень важен. Его не легко найти. Но кропотливый ежедневный труд был не менее важен и достоин уважения.

Все в имбирном дворе были удивлены действиями Цзо Мо. Даже Ши Фэн Жун несколько раз вызывала Сюй Цинь и выспрашивала все подробности. Она помогала все, чем могла. Ей нравилось, что люди просили таблетки Золотого Дракона и обменивали их на семена и овощи Лина.

Прошло двадцать дней, когда Цзо Мо впервые вышел из комнаты. От яркого солнца он инстинктивно сощурил глаза.

Сюй бегала по двору, готовя ингредиенты. Когда она увиделся Цзо мо с беспокойством бросилась к нему.

- Шисюн?

- Все хорошо. Я просто решил немного передохнуть.

В течении двадцати дней Цзо Мо выполнял Даньи практически выполнил весь объем и теперь можно было перевести дух. Солнечные лучи ласкали его.

- У тебя есть звуковая дощечка?

Сюй Цинь с удивлением принесла из комнаты звуковую дощечку. Цзо Мо схватил ее и запрыгнул на крышу. Он добавил в звуковую дощечку энергию Лин, положил ее рядом с собой и прилег греться на солнышке напевая какую-то мелодию.

Уже очень давно он не мог себе позволить так расслабиться.

Но как только он позволил себе полностью отдаться неге, как день потемнел. Остановив звуковую дощеЧку, Цзо Мо посмотрел на небо. Над ним медленно пролетал гигантский корабль. По размеру он был схож с кораблем с тысячей коыльев, который Цзо Мо видел ранее. Нос корабля был еще острее, а корпус окружала стая разноцветных птиц.

Цзо Мо аж присел от удивления. Что это за великий человек прибыл в Дун Фу?

Этот корабль встревожил многих. Девушки собрались во дворе и вовсю обсуждали это событие. Ши Фэн Жун тоже вышла во двоер и увидев в небе корабль тут же приказала ученицам замолчать.

Все тут же прекратили болтать и продолжили свои занятия. Ши Фэн Жун заметила Цзо Мо на крыше и прикрикнула на него.

- И ты! Давай, делать Дань!

Затем она ушла в сторону зала Ву Конг. Цзо Мо не переживал. Он думал, какое отношение имеет этот корабль к его секте. Он чувствовал, что что-то надвигается!

Но в любом случае, он ничем не мог помочь. Было бы круто, если бы он и не мешал.

Размышляя над этим Цзо Мо побрел в свой дворик. Он решил осмотреть водоросли Ледяных Облаков. Заметив их бурный рост он решил на четыре часа остаться в комнате для медитации.

Из-за занятости с Данем, Цзо Мо не имел возможности почитать свиток, который дал ему Шибо Синь Янь. Травы Лин в полях тоже были позаброшены. Необходимо было настроить Цзиньчжи в пределах долины. И еще не все таблетки были сделаны.

Сколько дел, сколько дел!

Цзо Мо любил такую насыщенную жизнь. Внезапно он подумал, что уже давно не входил в состояние, чтобы увидеть Пу Яо. Войдя в область сознания, он все еще переживал. А вдруг там что-то измениться, а он даже не поймет этого. Но когда он увидел состояние Пу Яо, то встревожился.

http://tl.rulate.ru/book/280/36488

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Перевод говно, требуется редакция. Это, это не стоит денег вообще
Развернуть
#
Хочу платить и получать качество, как в начале этого перевода
Развернуть
#
Какое качество? Там ещё в первой главе "тюлени" были=)
Развернуть
#
В первой было все идеально. А вот со второй главы все и началось. А все потому что первая глава было не от кента.
Развернуть
#
"Как только Цзо Мо вдохнул в него немного энергии лин, журавлик начал расти. Понемногу он вырос до размера настоящего журавля, даже чуть больше. Бамбуковые стебли послужили скелетной основой, сверху – желтая бумага. Нарисованные на ней тюлени расплылись и теперь были похожи скорее на головастиков – доказательство плохого мастерства изготовителя. Бумага на стыках изрядно потерлась, и на ее желтой поверхности виднелись кусочки травы...." Ага именно тюлени там были нарисованы, а не печати. Если жрать говно, то может это и идеальный перевод
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку