Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56 Решение

Таблетка Великой Силы, нет, Таблетка Золотого Ворона очень изменила жизнь Цзо Мо, а особенно его финансовое положение. Неважно кто это был, Шисюн Сюй И или Шибо Янь Лэ, они думали, что у Цзо Мо нет никаких шансов. Это было понятно из талисманов, которые они ему принесли. Один дал браслет, другой доспехи лин, которые имели защитные свойства. Конечно, они оба пытались сделать это корректно или старались заключить сделку с Цзо Мо.

Сейчас у Цзо Мо были серьезные проблемы.

Во-первых, нужно было зарабатывать Цзинши, во-вторых, практиковать манускрипт меча.

Он был в долгах, и зарабатывание Цзинши очень сильно давило на него. Неважно в какое время, но зарабатывание Цзинши было величайшей проблемой, с которой он сталкивался. А навыки владения мечом, в очень большой степени, решат его выступление на испытаниях секты в ответ на вызов Ло Ли.

Эти два вопроса не давали ему покоя. Время. Если он будет делать даны, то время на практику манускрипта меча сильно сократится. Учитывая все это, Цзо Мо понимал, что его шансы на победу равны нулю.

В конечном итоге, что же на самом деле он хотел – получить Цзинши или бороться за свою честь?

Перед Цзо Мо стояла дилемма.

“Е, что ты недавно делал?”, - спрашивалось в розовом бумажном журавлике.

“Практиковал владение мечом!”

“О, когда Е стал таким сильным? Я к этому не привыкла”.

“Столкнулся со злым и бесчувственным человеком!”

“Что случилось?”

“Его женщина флиртовала со мной и получила пощечину. Он пришел отомстить”, - немного приукрасил Цзо Мо. Хотя, это можно было рассматривать, как флирт – думал Цзо Мо.

“Врежь ему!”, - от этих двух слов исходил сильный злобный посыл. Цзо Мо покраснел от стыда.

“Но сейчас у меня очень хорошее время, чтобы заработать много Цзинши”, - Цзо Мо зачем-то написал о своей дилемме.

“Мужчину можно убить, но нельзя унизить. А это просто жалкие Цзинши! Не разочаруй меня, Е”.

А это просто жалкие Цзинши! Ну конечно, так может рассуждать тот, кто не знал голода и жажды. Цмо Мо размышлял. Почему он разговаривает с таким ненадёжным человеком? Он ответил с презрением: “Женщина, что ты знаешь о мужчинах?” Его взгляд невольно остановился на фразе “мужчину можно убить, но нельзя унизить”.

“Ха-ха, я просто надеюсь, что Е покажет свою мужественность!”

“Е собирается работать. Не пиши”, - Цзо Мо отправил послание и отбросил кисть в сторону.

Цзо Мо усердно работал весь день в комнате для приготовления данов. Он отдал все Таблетки Золотого Ворона, которые приготовил, Шибо Янь Лэ, чтобы вытащить Шицзе Ли Ин Фэн из затруднительного положения.

До испытания секты Цзо Мо решил больше не готовить таблеток. Он решил потратить все время на овладение мечом. Когда он думал о Ло Ли и Хао Минь, его тело наполнялось желанием драться. Зачем ему нужно зарабатывать Цзинши? Чтобы стать сильным? Или стать сильным и найти ответы?

Поразмышляв об этом, он больше не колебался.

Сомнения и нерешительность улетучились. Цзо Мо увидел все в белом свете. Его ум прояснился, и все встало на свои места.

Вернувшись в Долину Западного Ветра, он взял Меч Ледяного Кристалла и начал практиковать [Манускрипт Меча Воды Ли].

Он закрыл вход в долину и повесил табличку: “В уединении. Не беспокоить”.

В Секте Меча У Кун это быстро превратилось в шутку. Цзо Мо вышел из внешних учеников секты, а инцидент с Хао Минь заставил других думать, что он слишком высокомерен. Учитывая горячие продажи Таблеток Золотого Ворона, многие завидовали ему. Много людей приходило посмотреть на эту табличку.

Была существенная разница. Ло Ли был высокомерен, но люди трепетали в ужасе и считали это делом принципа. А Цзо Мо, который влепил пощечину Хао Минь по ее же вине, люди не воспринимали.

В это время вернулся Шисюн Цинь Чэн. Он был учеником лидера секты. Его развитие не было на высоком уровне, а сила атаки не мощна. Но он был авторитетом с хорошей репутацией, которому доверяли.

Ло Ли и Цинь Чэн сели друг напротив друга. У Цинь Чэна были густые брови и квадратное лицо. Невозможно было скрыть его истощение. Одежда была грязной. Но находясь здесь, он действительно был авторитетом.

Цинь Чэн сделал ему выговор: “Ты был слишком дерзок, забрав Хао Минь на такое долгое время и не вернув ее, ты разозлил Лидера Секты”.

Перед Цинь Чэном лицо Ло Ли слегка смягчилось, и он ответил: “Она же счастлива”.

Цинь Чэн беспомощно посмотрел на своего Шиди. Он очень хорошо знал, какой была Шимэй Хао Минь. Он решил сменить тему: “Ты улучшил свой уровень?”

Ло Ли гордо ответил: “Пятый уровень”.

Цинь Чэн обрадовался. Он вытащил нефритовый свиток: “Это [Манускрипт Бесформенного Меча]. Возьми и тщательно изучи”.

Когда Ло Ли услышал про [Манускрипт Бесформенного Меча], в его глазах промелькнула молния.

“Вэй Шэн в Каменной Пещере. Лидер секты и остальные возлагают надежду на него. Вероятно, он сможет восстановить [Главный Манускрипт Меча].”

Цинь Чэн посмотрел на Ло Ли: “Однажды он был молодым последователем меча. Не потеряй с ним связь”.

Выражение лица Ло Ли стало ужасно страшным. Его кулаки сжались до такой степени, что ногти впились в кожу. Сердце словно проткнули иголками. К тому ничтожеству, которым он когда-то командовал, теперь было приковано все внимание секты. Когда он думал об этом, кошки скребли на сердце.

“Когда-то [Главный Манускрипт Меча] разделили на [Манускрипт Бесформенного Меча] и [Манускрипт Пустого Меча]. А если его разделили, то его невозможно теперь соединить. Способности Вэй Шэна отличаются от твоих, но я всегда верил в способности Шиди”.

Цинь Чэн медленно сказал: “Я надеюсь, что можно восстановить славу основателя в руках Шиди”.

Дыхание Ло Ли участилось. Он посмотрел на нефритовый свиток, и его выражение лица поменялось.

[Главный Манускрипт Меча] – об этом он мечтал много раз. Наилучшие техники, которые создал основатель секты! В многочисленных техниках мира этот манускрипт занимал шестой уровень, и имел огромную мощь!

Восстановить славу основателя……

Слова Шисюна, как гром среди ясного неба, раздавались в его ушах. Казалось, что кровь в его венах закипела. Он представил, как он стоит на облаках и смотрит вниз на мир!

С трудом уняв возбуждение в его сердце, он спрятал свиток, поклонился и серьезно ответил: “Шиди постарается сделать все возможное!”

В Зале У Кун Пэй Юань Жань и Синь Янь пили чай. После недавнего убийства Яо на полях лин, когда у них было свободное время, они собирались, чтобы попить чай и поболтать.

“Жаль, что нет с нами Третьего Шиди. Мы снова собираемся втроем”.

Пэй Юань Жань улыбался: “Возможно, он занят”.

Синь Янь пил свой чай. Он совершенно по-другому пил чай, не наслаждаясь моментом и вкусом, как делали другие. Пэй Юань Жань наливал ему чай до краев, а он поднимал кружку и очень быстро осушал ее до дна. Потом он сам себе наливал и пил кружку за кружкой.

“Так пить, как ты, это просто переводить мой чай лин”, - с болью сказал Пэй Юань Жань.

Синь Янь даже не посмотрел на него и не прекратил пить. Он спросил: “Что сказал Тянь Сун Цзы об этом?”

Лицо Пэй Юань Жаня стало серьезным: “Разве это неразумно. Третий Шиди жаловался недавно, что цены на зерна лин астрономически выросли. Это небольшой знак. Как ты думаешь?”

Наконец-то, Синь Янь перестал пить чай и покачал головой: “Думаю это так”.

“Почему?”

Синь Янь сказал: “Поймать Яо становится все труднее. На рынке количество Яо уменьшается, а цены растут”.

“Я забыл, что ты тоже кузнец”. Пэй Юань Жань покачал головой в знак согласия: “Это правда. Многие люди не хотят охотиться на Яо. Даже в больших сектах они ищут новые Цзе”.

Их слова были наполнены беспокойством. Три тысячи лет назад Сючжэ победил Яомо. С оставшимися силами Яомо взял свою «кровь и плоть» и создал Цзе Мегаполиса Кровавого Неба с семи средними Цзе и сорока девяти маленькими Цзе. Энергии лин в Цзе Мегаполиса Кровавого Неба катастрофически не хватало, что было невыгодно для Сючжэ. С другой стороны, на Яомо это не отразилось. Это означало, что Цзе Мегаполиса Кровавого Неба стал самым надежным оборонительным рубежом Яомо.

Но за эти три тысячи лет атаки Сючжэ на Цзе Мегаполиса Кровавого Неба не прекращались, и он превратился в постоянное поле битвы. Многие последователи прославились там.

Многие вещи Яомо были редкими для Сючжэ. Ковка, приготовление данов, приготовление еды – все было полезным. Чем сильнее Яомо, тем выше ценность. Поэтому многие люди шли за Яомо, это и получило название – Охота на Яо.

Однако с некоторых пор все меньше людей охотились за Яо. Появление сильных мастеров Яомо приводило к большим потерям среди охотников за Яо. Риск был слишком высок, прибыль падала, что привело к катастрофическому уменьшению охотников за Яо.

И в последние несколько лет многие последователи в Цзе Мегаполиса Кровавого Неба отступали. Появились случаи, когда Яомо активно нападали на Сючжэ. Все говорило о том, что Яомо восстановились.

Все последователи, которые имели хоть небольшой дар предвидения, были обеспокоены.

Если Яомо вытеснит Сючжэ из Цзе Мегаполиса Кровавого Неба, это означает, что они смогут нападать на Сючжэ в любое время!

Не было никакой возможности сесть за стол переговоров Сючжэ и Яомо. Три тысячи лет назад Сючжэ почти полностью истребил Яомо. А теперь, когда они восстановились и полны ненависти, пощады можно не ждать.

Если снова начнется такая великая война, как три тысячи лет назад, ни один из Сючжэ не выживет.

“Он хочет управлять Испытанием Меча Дун Фу? Почему Тянь Сун Цзы отметил имя Цзо Мо?”, - спросил Синь Янь: “Ведь он всего лишь фермер растений лин”.

В письме Тянь Сун Цзы указал, что хочет управлять испытанием меча. А особенно указал на имена Вэй Шэна и Цзо Мо.

“Не знаю”. Пэй Юань Жань сгримасничал: “Возможно, этот инцидент с Таблетками Золотого Ворона и привлек внимание Тянь Сун Цзы. Правильно же? Что ты думаешь об этом молодом парне, Юй Бай ?”

“Неплох. Сильнее, чем Ло Ли”.

“Вэй Шэн?”

“Сложно сказать”.

“Похоже, что у Тянь Сун Цзы будет преемник”. Пэй Юань Жань растягивал слова: “Ученик Тяня Цзо Мэй не так уж и плох. На Испытаниях Меча Дун Фу будет очень интересно”.

Синь Янь замолчал и начал пить чай. Через некоторое время он поднял голову и спросил: “Вы согласны?”

“Не торопись. Нужно подождать пока Вэй Шэн выйдет из Каменной Пещеры. Более того, скоро начнется испытание секты”. Пэй Юань Жань улыбнулся: “Вы слышали о том, что произошло между Ло Ли и Цзо Мо?”

“Победит бесчестие”, - сказал начистоту Синь Янь.

“Ха-ха, это точно”, - рассмеялся Пэй Юань Жань. Немного позже он сказал: “Способности Ло Ли не плохи, но как человек, он ужасен. Вот если бы он был как Вэй Шэн……”

Синь Янь закатил глаза: “Не будь корыстным”.

“Ха-ха…”, - снова расхохотался Пэй Юань Жань.

http://tl.rulate.ru/book/280/25235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку