Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мир Развития Глава 52 “Всему!”

Грядет драка! Цзо Мо нужно подготовиться.

Глава 52 Всему!

“Я никогда не думал, что ты можешь стать внутренним учеником секты”, - сказал Ло Ли с холодным выражением лица.

Цзо Мо взглянул на долину и немного успокоился. Ло Ли разрушил только Цзинши в устье долины, но вглубь не пошел. Он точно пришел подготовленный. Ло Ли любили все Старцы, но он не имел никакого права так поступать. Если травы и растения лин в долине погибнут, Старцы в секте не простят его.

Цзо Мо понимал, что на него не нападут исподтишка. Он был фермером растений лин, а это означало, что он находится под защитой секты. На него можно было напасть открыто и публично.

Смотря на беспорядок и почти полностью разрушенные Цзинши, Цзо Мо понимал, что Ло Ли только выпустил пар, и его злость росла. Он пришел отомстить за Шицзе Хао Минь. Цзо Мо не был напуган. У него была причина так поступить. Даже если ему необходимо предстать перед лидером секты, никто не скажет, что он был неправ.

Цзо Мо, управляя своим гневом, сказал: “Меч Шисюна такой острый. Жаль эти испорченные травы и цветы”.

Ло Ли холодно посмотрел на Цзо Мо. Его глаза наполнились презрением и неприязнью: “Тебе ли знать, острый мой меч или нет? Как ты посмел тронуть женщину?!”

“О”, - Цзо Мо отмахнулся. Он посмотрел на его правую руку и сказал беззаботно: “И что с того, что я тронул женщину?”

Если бы не этот случай с Хао Минь, то он бы мог попытаться снискать расположение у этих двух людей. Но раз так получилось, то не было никакого шанса на мир, они схлестнулись, как огонь и вода. Проявилось упрямство Цзо Мо. Чем больше он подвергался травле, тем больше он сопротивлялся. Даже если это могло ужасно закончиться для него, он не сдастся. А если бы у него не было некоторой злобы, поскольку он был внешним учеником секты, то над ним бы сильно издевались в будущем.

Зрачки Ло Ли сузились, а безразличное выражение на лице очень изменилось. Он сказал: “Через три месяца будут испытания секты. Я буду ждать тебя”.

“Ты сказал ждать? Так значит, ты будешь ждать?”, - Цзо Мо холодно улыбнулся в ответ. Тяжело дыша, он сказал: “Лицо у Шисюна такое большое!”

Лицо Ло Ли искривилось. Глаза горели огнем, пока он смотрел на Цзо Мо. Он с трудом справился с собой и злобно прошипел: “Хм, увидим, как ты заговоришь через три месяца!” Он удалился.

“Кем он себя возомнил?”, - фыркнул Цзо Мо. Он развернулся и пошел в долину. В долине все было спокойно. Ло Ли сюда не заходил. Ло Ли высокомерен, но не глуп. Он контролирует свое поведение. Раз разрушены только Цзинши Долины Западного Ветра, а растения лин не тронуты, то Старцы секты не придадут этому значения.

Они запрещали драться в секте. В каждой секте существуют такие правила. Но драки в секте периодически случались. Было множество причин этому, но самая основная была, несомненно, в том, что Старцы сами закрывали на это глаза. Секта боялась, что не будет боевого духа. Случайные стычки были полезнее, нежели вредны. И в большинстве случаев Старцы благосклонно к ним относились.

Но Цзо Мо чувствовал, что его это не касается. Он не верил, что Ло Ли посмеет прийти в Долину Западного Ветра. Его Долина была одной из важных мест в секте, возможно даже она важнее Долины Холодного Тумана.

Как обычно, он продолжал готовить дан, до тех пор, пока не пришла Шицзе Ли Ин Фэн.

“Что?”, - прокричал Цзо Мо. “Что это за правило такое?”

Ли Ин Фэн объяснила: “Вот такое правило. Возможно, потому что секта запрещает ученикам драться, поэтому они создали испытания, как место для разрешения конфликтов. Он сделал тебе вызов, и ты должен принять его. Если ты не согласен, ты должен заплатить пятьдесят бонусных монет секты”.

“Но я - фермер растений лин! Я – фермер. Ты хочешь, чтобы я схватил летающий меч и начал с ним сражаться?”, - Цзо Мо негодовал.

“Ты можешь попросить кого-нибудь”, сказала беспомощно Ли Ин Фэн. “Это не нарушает правил. Ты можешь использовать дан или то, что ты выращиваешь, чтобы нанять других. Но ты можешь попросить Шисюна только нашей секты”.

“Шисюна нашей секты? Шисюн Вэй Шэн не вышел. Кого еще я могу пригласить?”, - Цзо Мо казалось, что он сходит с ума. Единственный человек в секте, который мог победить Ло Ли был Шисюн Вэй Шэн. Но он был в Пещере Меча и не собирался выходить.

“Правила таковы!” Ли Ин Фэн предложила: “Ты можешь купить мощные талисманы”.

Цзо Мо почувствовал, что сейчас он потеряет сознание. Купить талисманы? Он был беден, у него остались только обломки. Купить талисманы! Только сейчас до него дошло, что имела ввиду Ли Ин Фэн в своих последних словах. Его настроение упало.

Черт! У него большие проблемы!

Встретив Ло Ли в долине, он не боялся, потому что был уверен, что Ло Ли не посмеет ничего с ним сделать. Когда он узнал, что у внутренних учеников есть такое правило, он был обескуражен. Такие вещи, как энергия меча, было хорошо использовать, чтобы пугать людей. Столкнувшись с Ло Ли, который практиковал [Технику Пустого Меча], он, у которого даже не было манускрипта меча, и не мог предположить, как он умрет.

Старцы в секте, конечно, не позволят Ло Ли навредить ему, но унижения не избежать. Пятьдесят бонусных монет секты – это очень большая сумма. Если он продаст себя, то не получит столько монет. Думая об этом, Цзо Мо все больше расстраивался.

Ли Ин Фэн с сочувствием смотрела на Цзо Мо. Она хотела помочь, но не знала как. Он только взяла Таблетки Великой Силы, которые приготовил Цзо Мо, и ушла.

Новость о том, что Ло Ли послал вызов Цзо Мо, распространилась по всей секте. В эти дни Цзо Мо увидел Хао Минь. Она стала еще более высокомерной и могущественной. Цзо Мо захотелось ее ударить снова. На Цзо Мо глядели очень странно. Конечно, были и те, кто смеялся над ним. Никто не думал, что Цзо Мо покажет хорошие результаты.

“Я слышала, что Шисюн Ло Ли сделал тебе вызов?”, - спокойно спросила Ши Фэн Жун у него.

Даже Мастер знает……

Цзо Мо мог только ответить: “Да”.

“Ну, я не буду вмешиваться в ваши дела с Шицзе Хао Минь”, сказала Ши Фэн Жун холодно. “Это испытания секты, и мне все равно, какой способ выберешь ты, но ты не должен проиграть. Если проиграешь, то…”

Ударение на последней фразе заставило черствое сердце Цзо Мо высохнуть, как цветочные лепестки, и рухнуть на землю.

“Этот ученик всего лишь фермер растений лин……”, - напомнил Цзо Мо Мастеру.

“И что с того, что фермер растений лин?”, - повысила голос Ши Фэн Жун. “Мой ученик не может проиграть!”

“Но……”

“Мне все равно, какой способ ты выберешь”, - Ши Фэн Жун нетерпеливо перебила Цзо Мо.

Тогда Цзо Мо сказал: “Мастер так уверен в этом ученике. Этот ученик не хочет проиграть. У этого ученика есть одна лишь просьба. Он хочет взять манускрипт меча из комнаты записей”. Поскольку Мастер не хотела, чтобы он проиграл, было глупо не попросить помощи у нее. Он думал о [Манускрипте Меча Воды Ли] в комнате записей.

“Слишком поздно сейчас начинать практиковать технику меча”, - нахмурив брови, сказала Ши Фэн Жун.

“У этого ученика только одна просьба”, - поторопился ответить Цзо Мо, увидев реальную возможность добраться до манускрипта.

“Я согласна”, - она посмотрела на Цзо Мо и строгим голосом сказала: “Но если ты проиграешь, тебе это с рук не сойдет”.

“Согласен”, - решительно пообещал Цзо Мо.

“Возьми это. Ты сможешь взять манускрипт меча в комнате записей”, - сказала Ши Фэн Жун.

Три месяца. Сейчас Цзо Мо был благодарен, что испытания будут только через три месяца. У него есть время пожить!

Очень быстро он взял [Манускрипт Меча Воды Ли] и побежал в Сад Западного Ветра.

Он понимал, что задумал Ло Ли. Каждый в секте знал, что у него нет шанса на победу, но Цзо Мо не хотел признавать поражение таким образом. Когда он думал о лицах Ло Ли и Хао Минь, злость поднималась в его груди. Это испытание определит его будущее положение в секте. В ушах стояло предупреждение его Мастера.

Был ли это просто манускрипт меча?

Что было проще манускрипта меча? Будучи изрезанным тысячи раз, сможет ли он вынести это?

Цзо Мо размышлял с ненавистью.

Если он понадеется на обычные способы, то возможности выиграть нет. Вся надежда была на Пу Яо. Но надеется на Пу Яо, означало бесчисленное количество Цзинши.

“Ты хочешь помощи? Хорошо, ты ее получишь, насколько хватит Цзинши. Любое дело можно обсудить”, - заинтересованно сказал Пу Яо. “Если сумма, которую ты заплатишь, достаточно высока, я могу сразу же разобраться с Ло Ли. Гарантирую, что никто не узнает”.

Как и ожидалось……

Как и ожидал Цзо Мо, Пу Яо начал выпрашивать деньги.

“Что? Почему цена выше, чем в прошлый раз? Конечно, это называется рыночные отношения!” Улыбка на лице Пу Яо была обворожительной. Он сказал: “Тебе нужно хорошо подумать. Завтра цена будет намного выше”.

Цзо Мо пошел искать Ли Ин Фэн.

“Шицзе, сколько Цзинши ты сможешь мне занять?”, – глаза Цзо Мо покраснели, а горло пересохло.

Ли Фэн Жун без колебания ответила: “Я могу занять все, что есть. Три Цзинши третьего уровня!”

“Большое спасибо, Шицзе!”, - Цзо Мо не тратил понапрасну слов. Благодарность была в его сердце. Это было решающее время узнать людей.

Черный Старец и Го Лу также без колебаний отдали Цзо Мо все Цзинши, которые у них были. Даже Сюй Цин тайно дала Цзо Мо пятьдесят Цзинши второго уровня. Вся секта знала, что Цзо Мо занимает Цзинши. Многие смотрели на это с юмором.

“Он еще не спрашивал?”

“Ха, я не позволю занять ему денег”.

“Точно. Став внутренним учеником секты и посмев обидеть Шицзе Хао Минь, он на самом деле думает, что он что-то из себя представляет!”

“О, я помню, что Сяо Мо был хорошим и надежным человеком, зачем он сделал такую глупость ?”

“Когда маленький человек наслаждается успехом, он становится высокомерным!”

……

……

Цзо Мо продал все зрелые растения лин со своих полей и получил один Цзинши третьего уровня.

В общей сумме у Цзо Мо вышло около шести Цзинши третьего уровня.

Это была огромная сумма! Цзо Мо никогда и думать не мог о таком. Не так давно его доход составлял около двадцати Цзинши второго уровня. Шесть Цзинши третьего уровня так заманчиво поблескивали и излучали сильную энергию лин.

“Все что я собрал, я отдам тебе”.

Цзо Мо бросил шесть Цзинши третьего уровня Пу Яо.

Пу Яо ухмыльнулся, получив Цзинши. Он подбрасывал вверх и ловил один Цзинши правой рукой. Он был опьянён и сказал: “Такой приятный звук! Цзинши – это самая надежная вещь в мире”.

“Научи меня!”

Цзо Мо вытащил нефритовый свиток с [Манускриптом Меча Воды Ли]. Его голос был решительный. Зомби-лицо серое и уставшее. А глаза были, как два прыгающих огонька, горячие и злобные.

–– Всему!

http://tl.rulate.ru/book/280/24075

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Автор так всё придумал, что все относятся несправедливо к гг и это жутко бесит
Развернуть
#
А в каких новеллах такого нет? Что-то не припомню. Здесь хотя бы обосновано все. Он фермер, а не боец. И точка. Логика хоть присутствует, уже радует.
Развернуть
#
Как это все? У него уже много друзей, которые смогли помочь ему!
Развернуть
#
Далеко не все. У многих гг вообще союзников нет, а у этого много людей одолжили ему деньги
Развернуть
#
логика окончательно сдохла в этой главе. ее и так немного у кетайцев,но тут автор превзошел сам себя.
в общем-то в классике-ты,как вызываемая сторона,можешь выбрать способ или оружие,которым сражаться. окай.ты фермер,раз так кричишь об этом,скажи-будем бороться в выращивании трав.гоу,вперед!
Развернуть
#
Это китайский мир культиваторов, тут действуют иные правила и законы. Возможно тут отродясь не было традиционных правил дуэлей, как у нас. Видимо старейшины считают, что пока вред не слишком силен, он подойдет в качестве дополнительной мотивации. Хотя с логикой действительно есть некоторые проблемы, эх.
Развернуть
#
Ага, может еще в вязании будут соревноваться? Боевая секта.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку