Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51 – Нападение

Огонь!

Основой [Техники Багрового Пламени] является огонь, а внутри котла есть образование знака огня Ли. При помощи этого Цзо Мо мог приготовить Таблетку Великой Силы. Однако [Техника Багрового Пламени] собирает энергию солнца, но, к сожалению, огонь внутри котла слишком низкого уровня. В нормальном процессе огонь Ли должен быть первичным пламенем, а энергия солнца, которая собирается через [Технику Багрового Пламени], дополнительным. А сейчас энергия солнца сильнее, чем огонь Ли. Поэтому вероятны проблемы с приготовлением.

Выяснив суть проблемы, у Цзо Мо возникло несколько идей, как ее решить. Самый подходящий способ – это уменьшить энергию солнца. Менее вероятный способ – это заменить котел на котел с более высоким уровнем знака огня Ли. А самый смелый способ – это изменить связь между первичным и дополнительным пламенем, то есть сделать [Технику Багрового Пламени] первичным, а огонь Ли дополнительным источником.

Цзо Мо выбрал первый вариант, так как почувствовал возможность успеха с ним.

После обдумывания он начал готовиться.

Для начала ему нужно было точно управлять [Техникой Багрового Пламени]. Раньше он никогда не задумывался об этом. Для Цзо Мо было, чем больше энергии солнца, собранной при помощи [Техники Багрового Пламени], используется на растениях лин, тем лучше. На самом деле это так и казалось. Цзо Мо никогда не встречался с тем, что можно злоупотребить [Техникой Багрового Пламени]. Почему он должен думать о том, как можно точно управлять этой техникой?

Это был новый опыт для него.

К счастью, по сравнению с другими заклинаниями, заклинания пяти элементов были хорошо известны фермеру травы лин. За короткий период времени, он понял основы сбора энергии солнца.

Но когда Цзо Мо попытался еще раз купить материалы для таблеток у Сюй Цин, она очень странно посмотрела на него. Купив большое количество ингредиентов, Цзо Мо закрылся в комнате для приготовления дан и начал свой новый эксперимент.

Неудача!

Еще одна неудача!

Неудача!

……

……

Цзо Мо не паниковал по поводу своих неудач, наоборот он был очень сдержан и спокоен. Он чувствовал, что он уже близок к успеху! Это чувство было таким сильным, что несколько раз он допускал, что в следующий раз у него получится.

Девятый раз!

Завершился последний шаг, а запаха гари не было! Сердце Цзо Мо сильно заколотилось, он проглотил слюни и нервно открыл котел.

Таблетка для утоления голода с отблесками золота лежала на дне котла.

Не было радостных криков или прыжков. Лицо Цзо Мо ничего не выражало. Он тупо уставился перед собой и пробормотал: “Гэ станет, наконец, богатым!”

В его глазах потемнело, и он с грохотом рухнул на пол.

Он очень устал.

У Зале У Кун, лицо Пэй Юань Жаня было мертвенно-бледное, пока он смотрел вниз на колени.

Ло Ли и Хао Минь были напуганы.

По выражению лица Ши Фэн Жун было понятно, что она снова в ярости. Она всегда считала поля с растениями Долины Холодного Тумана очень важными, поэтому она отдала их под защиту Хао Минь. Она не думала, что Хао Минь так несерьезно отнесется к ее обязанностям. Выражения лица Янь Лэ и Синь Яня были не лучше. Секта Меча У Кун была всего лишь маленькой сектой, но ее правила были строгими.

Не было сигнала тревоги, что другие ушли. Но у обоих были обязанности, от которых они увильнули, чтобы путешествовать столько времени, и поэтому они должны быть сурово наказаны.

Цзо Мо проснулся и понял, что все еще находится в комнате для приготовления данов. Он вскочил и посмотрел на Таблетку Великой Силы, которую он сделал. Ему не приснилось!

Ему так не хотелось возвращаться в каменную пещеру, и он решил остаться в этой комнате, чтобы помедитировать и восстановить энергию лин.

Когда энергия лин восполнилась, он начал готовить новую Таблетку Великой Силы. Он не знал, получится ли у него в этот раз, ведь ранее столько было неудач.

Почувствовав усталость, Цзо Мо встал. После поиска способов в течение нескольких дней, его тело и сердце очень устали и нуждались в отдыхе. Медитация могла восстановить энергию лин, но не была заменой отдыху.

Открыв дверь, солнечный свет ослепил Цзо Мо. Он прикрыл глаза руками.

Однако было приятно чувствовать солнечные лучи на теле. Успешно приготовив дан, настроение Цзо Мо было на высоте. Как вдруг он увидел человека, направляющегося к нему. Это Шицзе Хао Минь?

Она и Шисюн Ло Ли вернулись?

Мысли роились в мозгу Цзо Мо, и он решил с ними поздороваться: “Ши Хао Минь……”

Только когда она приблизилась, он понял, что это была плохая идея. Глаза Хао Минь были красными от слез.

Хао Минь увидела Цзо Мо и неожиданно вспомнила, что Долина Холодного Тумана была отдана под защиту этому зомби. Когда она подумала про строгое наказание лидера секты и Мастера, ее злость увеличилась. Должно быть это тот парень, который сделал это! С другой стороны, как Мастер мог узнать о Долине Холодного Тумана? Пока она думала про это, она почувствовала, что этот зомби полон ненависти, и ее негодование росло.

Как внешние ученики посмели шутить с ней?

Молча, она вскинула руку и направила в лицо Цзо Мо.

Цмо Мо, готовый к борьбе, среагировал очень быстро и, схватив Хао Минь за запястье, спросил низким голосом: “Шицзе, что ты делаешь?”

Злость вскипала в сердце Цзо Мо. Раньше у него не было никакого шанса на победу при встрече с такой агрессией, но теперь эти двое были равны. Он не нападал первый, но и не собирался терпеть.

“Как ты посмел!”, - прошипела Хао Минь сквозь зубы. “Как такое ничтожество посмело обидеть меня!” Ее левая рука направилась в лицо Цзо Мо, не дав ему сказать ни слова.

Глаза Цзо Мо стали равнодушными, а зрачки сузились. Правая рука после бесчисленных тренировок движения пальцев была очень быстрой и ловкой. До того, как рука Хао Минь достигла лица Цзо Мо, в ее глазах потемнело, и она почувствовала удар по лицу.

После удара Хао Минь заморгала. Ее лицо горело от боли. Она смотрела на Цзо Мо.

Сюй Цин, которая вышла из сада по случайному совпадению, увидела эту картину и чуть не закричала от ужаса. Но быстро спохватившись, закрыла рот руками.

Цзо Мо холодно смотрел на Хао Минь. Он спросил у нее: “Шицзе пришла в себя?”

Посмотрев на Хао Минь проникающим взглядом, он отпустил ее руку и отступил назад. Отчего-то, когда Хао Минь встретила взгляд Цзо Мо, он был такой же холодный, как и ее тело. Она вздрагивала, а лицо менялось в цвете. Ужас, смущение, злость – все смешалось. Она практически забыла, как разговаривать.

“Ну, правильно! Шицзе только что вернулась и не знает последних новостей”, - сказал холодно Цзо Мо, повернувшись вокруг. “Этому младшему брату повезло, и его взяли во внутреннюю секту. И сейчас я учусь у Мастера готовить даны”.

Он повернул свое зомби-лицо, показав два ряда жутких белых зубов. “Шицзе, пожалуйста, позаботься обо мне”.

Сюй Цин смотрела широко открытыми глазами, как уходит Цзо Мо. До него в Благоухающем Имбирном Саду Хао Минь была единственной внутренней ученицей. Она была крайне высокомерной и деспотичной. Все ее боялись. По некоторым причинам, увидев отпечаток руки на лице Хао Минь, Сюй Цин была несомненно счастлива.

Поглядывая на Хао Минь, которая все еще ошеломленно стояла на своем месте, Сюй Цин решила тихо удалиться. Если Шицзе Хао Минь узнает, что она видела это происшествие, то ей не поздоровится.

Удалившись, Сюй Цин все еще не верила. У нее появился благоговейный страх к Цзо Мо. Шисюн Цзо, который всегда такой приятный, на самом деле временами бывал очень ужасным!

Цзо Мо вышел из Благоухающего Имбирного Сада с дрожащими руками.

Его сердце было наполнено ужасом. Это был ужас не из-за Хао Минь, а из-за себя! В тот момент ему казалось, что он слышал голос: “Убей ее! Убей ее!” Тот импульс был таким сильным и ясным, что это был не удар руки, а энергия меча!

Когда он стал таким безжалостным? Это открытие сделало его раздражительным.

В историях все Яомо были ужасными и злыми преступниками, которые убивали. Повлияла ли на него [Техника Начального Духовного Развития]? Или это из-за того, что Пу Яо стоит за этим?

Он остановился, закрыл глаза, сделал глубокий вдох и выдохнул. Все негативные эмоции исчезли через дыхание. Когда он открыл глаза, его взгляд прояснился, а руки успокоились.

А возможно это из-за того, что он очень устал в последнее время.

Цзо Мо не практиковал [Технику Начального Духовного Развития] небольшой период времени. Этого никогда раньше не случалось. По словам Пу Яо, парень был испорченный, но он был определенно осмотрительный. Он никогда не причинял неудобств. Цзо Мо понял, что Пу Яо все еще относится с подозрением к его Старцам, особенно к Шишу Синь Яню.

Вернувшись в Сад Западного Ветра, Цзо Мо решил не думать ни о чем и отдохнуть. Он лег спать, напомнив себе быть острожным и внимательным.

Целый день он проспал.

Его разбудил розовый бумажный журавлик.

“Е, слышал, что звезды появились в дневное время? Разве это не весело?” Это было изящное послание, с которым Цзо Мо был знаком.

“Никогда не слышал об этом”, - ответил Цзо Мо уверенно. Как могли звезды появиться днем? В любом случае он был уверен, что он никогда не видел такого аномального явления.

“Я слышала такие новости. Е должен быть осторожен. Звезды, появившиеся днем – это дурное предзнаменование. Возможно это яомо.”

Сердце Цзо Мо чуть не выпрыгнуло. Яомо!

“Какой знакомый запах”, - Пу Яо подкрался к Цзо Мо. Он уставился на розового журавлика в руках Цзо Мо и улыбнулся: “Так это та маленькая девочка!”

Цзо Мо увидел, что улыбка Пу Яо очень холодная.

“Ты узнаешь ее?”, - спросил он осторожно.

“Узнаешь?” Кровавый правый глаз Пу Яо сузился, когда он счастливо заулыбался. “Конечно, я узнаю ее”. Его взгляд остановился на бумажном журавлике в руках Цзо Мо, и он сказал: “Яомо? Эта маленькая девочка интересная. Она мне нравится”.

Пу Яо исчез, оставив Цзо Мо в замешательстве.

У Цзо Мо не было хороших чувств к владелице этого журавлика. А однажды это чувство было очень плохим. Разговор тоже. Однако это он сам навлек на себя. Цзо Мо ничего не мог сделать. Он должен нести ответственность за свои действия!

В последующие дни, когда Цзо Мо достаточно отдохнул, он вернулся к великой миссии зарабатывания Цзинши. За один подход он сделал двадцать Таблеток Великой Силы и отдал их Ли Ин Фэн.

Ли Ин Фэн также отдала нефритовый свиток о Цзинши, о котором она говорила прошлый раз. А также напомнила ему о том, что про его конфликт с Хао Минь знает уже вся секта, и он должен быть осторожен.

Когда Цзо Мо услышал это, он знал, что грядет беда. Но он быстро собрался. Уклонение от удара не настолько эффективно.

Когда он вернулся в устье Долины Западного Ветра, он увидел обломки Цзинши и высокомерно стоящего Шисюна Ло Ли.

Цзо Мо остановился, как вкопанный.

http://tl.rulate.ru/book/280/23954

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Идиот))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку