Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мир Развития Глава 50 “В поисках пути”

Цзо Мо на пути становления безумным ученым.

Глава 50 – В поисках пути

После трех не удачных попыток, Цзо Мо прекратил экспериментировать.

Не смотря на то, что у него было достаточно денег, он не хотел их тратить впустую. Он должен был все продумать и тратить их с умом. Три неудачные попытки! Это означало, что он упустил какую-то важную деталь.

Он глубоко задумался.

Он не знал, что трудность этого дела значительно превышала пределы того, с чем он мог справиться. Он изучил некоторые записи, но в области приготовления дан он оставался новичком, и его опыт равнялся нулю. Даже опытные ученики не могли найти основные изменения в определенной части процесса приготовления дан.

Но никто не сказал об этом Цзо Мо.

Если бы Цзо Мо знал это раньше, возможно он не занялся бы этим делом. Зачем он делает Таблетку Великой Силы? Ради Цзинши. Это так трудно, это не выгодно, и риск слишком высок. Поэтому он должен найти более реалистичный способ. Он не боялся трудностей, он боялся, что его незнание и те вопросы, на которые невозможно получить ответы на его уровне, соединятся вместе. Для Цзо Мо это был неприбыльное дело.

Но Цзо Мо не осознавал, что проблема, с которой он столкнулся, была выше его уровня. Он сломал мозг, пока размышлял в комнате для приготовления данов.

В Пещере Меча было так темно, что нельзя было разобрать даже пальцы на руках. Камни под ногами были ледяными. Кровавая река непрестанно бурлила. Вэй Шэн тяжело дышал и не мог больше это выносить. Он опустился на землю и стал медитировать.

Истощение невозможно было скрыть на его лице, изрезанном морщинами и шрамами. Он сгорбился. Он был одет лишь в короткие штаны. Как только он уселся, то сразу же ушел в медитацию. Во время медитации позвоночник Вэй Шэня распрямился, словно меч, а на лице появилось чувство достоинства.

Время уходило, а он оставался без движения.

Черная тень появилась возле Вэй Шэня. Медитируя, он не заметил ее. Неожиданно черная тень запрыгнула на Вэй Шэня.

Он внезапно открыл глаза. Зеленая энергия меча вспыхнула в темноте и разрезала тень на две части.

Черная тень издала звук, превратилась в черный дым и исчезла без следа.

Вэй Шэн встал с холодной земли. Его лицо ничего не выражало. В глазах была решительность. В темноте он медленно и уверенно направился вглубь кровавой реки.

В месте далеком от Цзе Тянь Юэ.

“Звезды в дневное время… …”

“Да, это событие напугало многих людей. Некоторые торопятся в Цзе Тянь Юэ, чтобы все разузнать. Некоторые люди говорят, что звезды днем – это великое богатство!”

“Великое богатство?”, - сказал человек с презрением. “Люди умирают из-за денег, птицы умирают из-за еды. Этого нельзя изменить”.

“А мы……”

“Пошлем кого-нибудь! Нужно обратить внимание на это событие!”, - сказал человек, словно отдавая приказ.

“Да”.

В Благоухающем Имбирном Саду Горы У Кун, Сюй Цин поспешила к Ши Фэн Жун, выходящей из комнаты для приготовления данов. Она могла бы стать лидером внешних учеников Благоухающего Имбирного Сада, ведь она была послушной, могла слушать и серьезно относилась к своей работе. С другой стороны она могла выносить странный характер Ши Фэн Жун.

Ши Фэн Жун огляделась по сторонам и, нахмурив брови, спросила: “Где твой Шисюн?”

Сюй Цин быстро ответила: “Шисюн зашел в комнату для приготовления данов несколько дней назад и с тех пор не выходил”.

“В комнату для приготовления данов? А что он готовит?”, - выражение лица Ши Фэн Жун смягчилось. Цзо Мо, по-настоящему, занялся приготовлением данов! Она была довольна.

“Возможно, таблетки для утоления голода. Шисюн купил у меня некоторые материалы для приготовления этих таблеток несколько дней назад”, - ответила Сюй Цин. Долгое время она находилась в Благоухающем Имбирном Саду, и опыта в этом деле у нее было побольше, чем у Цзо Мо.

“Таблетки для утоления голода!”, - брови Ши Фэн Жун снова нахмурились, и она сказала с недовольством: “Почему он до сих пор делает эти таблетки? Как он может усовершенствовать этот способ?” Таблетки для утоления голода являются начальным даном. Их нельзя рассматривать, как линдан. А будучи в Чжуцзи, это даже смешно тратить силы на них.

Сердце Сюй Цин подпрыгнуло и она пожалела о том, что только что сказала. Если Шисюна накажет Шишу из-за того, что она сказала, то ей будет плохо.

Пока она говорила, Ши Фэн Жун направилась в сторону комнаты для приготовления данов Цзо Мо. Не постучав, она открыла дверь.

Из комнаты повалил густой запах гари. Ши Фэн Жун рассердилась еще больше. Неудача при приготовлении таблеток для утоления голода? А те пять таблеток, которые он ей недавно принес, были для того, чтобы ее обмануть? Она почернела от злости.

Цзо Мо, словно марионетка, сидел безучастно на полу. Он даже не заметил, что в комнату вошли Ши Фэн Жун и Сюй Цин.

Ши Фэн Жун заметила, что пустые глаза Цзо Мо налились кровью, а ярость внутри постепенно проходила. Она увидела, что он глубоко задумался. Сдерживая огонь внутри себя, она не стала беспокоить Цзо Мо и прошла прямо к котлу. Возле него лежали материалы для приготовления таблеток для утоления голода. Она убедилась в этом, взглянув лишь раз. Гнев охватил ее. И она решила, что позже заставит Цзо Мо готовить таблетки перед ней.

Она хотела отвести взгляд, как вдруг, что-то обнаружила. Она наклонилась и начала копаться в испорченных материалах, тщательно их рассматривая.

Сюй Цин завидовала. Она вздохнула. Внутренние ученики были на самом деле внутренними учениками. Она столько лет провела в Благоухающем Имбирном Саду, но никогда не видела, чтобы Шишу так интересовалась другим учеником.

Только в этот момент Цзо Мо удалось очнуться. Увидев двух посторонних в комнате, он вспыхнул от гнева. Всем было известно, что нельзя входить в комнату для приготовления данов, особенно во время самого процесса. Из-за этого могли происходить провалы в приготовлении.

Но разглядев этих двух, его проклятья, готовые разразиться, исчезли.

Опасность!

Это катастрофа… …

Он поспешно поднялся и с уважением поклонился Ши Фэн Жун: “Мастер”.

“Последнее время ты готовил этот линдан?”, - спросила Ши Фэн Жун, даже не подняв головы и продолжая рассматривать испорченные материалы.

“Да”, ответил Цзо Мо послушно: “Но у меня ничего не получается”.

Ши Фэн Жун выкинула материалы из рук и встала. Она холодно спросила: “Когда ты не знаешь, как ходить, ты хочешь бежать?”

Услышав это, Цзо Мо попросил: “Пожалуйста, Мастер, научи меня”.

“Процесс приготовления дан включает в себя большое количество способов для изменения рецептов, но их так много, что нельзя передать словами. Ты должен придерживаться записей и подготовить хорошее основание перед рассмотрением этих вопросов”, - сказав это, Ши Фэн Жун удалилась.

Возвращаясь в Маленький Сад Западного Ветра, Цзо Мо был ужасно разочарован. Он думал, что у него есть способ зарабатывать Цзинши, но это был всего лишь мираж, который нельзя потрогать. Следующие несколько дней Цзо Мо был немного удручен. У него не было ни Цзинши, которые можно заработать, ни бонусных монет секты, которые тоже можно заработать, ни манускриптов меча, которые можно практиковать. У Цзо Мо не было другого выбора, кроме как практиковать [Технику Начального Духовного Развития].

Сидя над каналом лин в каменной пещере, Цзо Мо вышел из медитации. [Техника Начального Духовного Развития], которая всегда очень быстро развивалась, недавно начала снижаться. Это был первый раз, когда Цзо Мо встретился с чем- то похожим после одного цикла дыхания. Собирается ли он выполнить два цикла дыхания?

Согласно записям в [Технике Начального Духовного Развития], после одного цикла дыхания следует два цикла дыхания. Если достичь эти два цикла дыхания, то не только тело сможет дышать, но при этом его присутствие будет удержано. Много людей с высоким уровнем развития не способны это обнаружить.

Это заклинание было намного лучше, чем заклинания, записанные в нефритовых свитках Старца Вэй Наня.

Размышляя об этом, Цзо Мо неожиданно вспомнил, что Старец Вэй Нань готовил даны и был фермером растений лин. Были ли у него похожие проблемы? Он поспешно взял нефритовые свитки и тщательно начал изучать их.

Как и ожидалось, он быстро нашел ответ на вопрос.

В опытах Старца Вэй Наня Цзо Мо нашел похожий способ. Но Старец Вэй Нань не пользовался огнем, он использовал очень редкий способ с использованием воды.

Существует множество способов приготовления линданов. Самым распространенным способом является способ с использованием котла и огня. Основой данного способа является сила огня, которая вызывает энергию лин в материалах. Затем энергия лин с разными свойствами соединяется вместе и формирует линдан. Однако много растений и трав лин относятся к Инь, например, травы, которые растут в воде. Если использовать огонь, то можно уничтожить все свойства трав. В таких случаях требуется другой способ, например, с использованием воды. Кроме способов с использованием огня и воды, существует бесчисленное количество способов приготовления данов.

Вода теплая и спокойная, без свирепости и мощи огня. Поэтому для этого способа требуется много времени, чтобы образовался дан. Таким способом вода питает дан.

Только сейчас Цзо Мо понял, что холодный источник в каменной пещере предназначен именно для этой цели. Раньше он полностью упустил источник лин из виду. Он удивлялся, зачем Старец Вэй Нань сделал источник в каменной пещере, ведь после достижения Чжуцзи ученикам не нужно ничего уничтожать.

В нефритовом свитке говорилось о способе, который Старец Вэй Нань использовал вместе с [Маленькой Техникой Облаков и Дождя] для приготовления [Влажного Дана]. [Влажный Дан] – это вид дана, уровень которого нельзя повысить. И использование его очень поверхностное. Он может менять внешний вид и кожу человека, но эффективен только для учеников Ляньци третьего уровня или ниже.

Цзо Мо чувствовал, что этот дан бесполезен. После того, как Старец Вэй Нань использовал [Маленькую Технику Облаков и Дождя] для его приготовления, дан получил первый уровень. Его эффективность значительно повысилась. Дан мог улучшить качества учеников, которые не прошли выше Чжуцзи. Согласно нефритовому свитку, это был основной способ, при помощи которого Старец Вэй Нань зарабатывал деньги. Учитывая, что в этом способе с использованием воды необходимо время, Старец Вэй Нань пользовался им лишь небольшой промежуток времени перед переключением на другой способ.

В отличии от случая Цзо Мо, исследования Старца Вэй Наня были завершены, и записаны очень четко.

Старец Вэй Нань думал, что эти два способа можно комбинировать в основном из-за воды. [Маленькая Техника Облаков и Дождя] была классическим заклинанием элемента воды. Было естественно объединять ее со способом воды. Также в записях было большое количество отчетов о его неудачах.

Цзо Мо обдумывал каждую деталь, и пока читал, его мысли прояснились. Неудивительно, что он сделал Таблетку Великой Силы. [Техника Багрового Пламени] принадлежала огню, а способ для приготовления таблеток для утоления голода требовал способа огня. Нужно использовать [Технику Багрового Пламени], чтобы собрать энергию солнца в эти таблетки, чтобы они превратились в Таблетки Великой Силы.

Это был единственный решающий момент.

– Огонь!

http://tl.rulate.ru/book/280/23833

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку