Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мир Развития Глава 45 “Борьба”

Глава 44 Борьба

Долина Холодного Тумана возле ледяного пруда.

Цзо Мо выглядел ужасно. Его тело покраснело, и он был похож на вареную креветку. Глаза налились кровью.

Он напоминал огненный шар. Прямо сейчас он чувствовал, что тело его было словно щепка, которую хорошо просушили и бросили в костер, и которая потрескивала во время горения.

Он был слегка ошеломлен и осмотрелся вокруг. Ему казалось, что все вокруг искорежилось из-за высокой температуры. Его сознание путалось. Жар! Ему казалось, что он борется в море огня. Безжалостные огненные волны душили его. Ему казалось, что в любую секунду он сможет превратиться в пыль.

“Съешь траву огнедышащего дракона”.

Цзо Мо услышал голос вдали.

Инстинктивно он запихнул траву в рот. Волна тепла прокатилась по горлу.

Бум!

Словно горшок горячего масла опрокинули в огонь! Ему казалось, что море огня проникло внутрь, и обжигающее пламя разлилось по всем его органам. Горячий поток, словно жидкий металл, моментально заполнил его тело.

“Аа!”

Цзо Мо не мог сдержаться и закричал. Горячий поток устремился ему в голову. Ему показалось, что голова наполняется горячим металлом.

Хлоп! Пламя внезапно перескочило на одежду. Огонь распространялся быстро. Не успев моргнуть глазом, вся его одежда превратилась в сплошное пламя. Странным было то, что огонь нисколечко не поранил Цзо Мо.

Цзо Мо остался без одежды. Его тело покраснело так, что стало похоже на металлический предмет, который только что вытащили из наковальни. Даже невооруженным глазом можно было увидеть потоки горячего воздуха, окружавшие его тело.

“Аааа!”

Вопли были сильными и ужасными, и походили на вой зверей. Вены Цзо Мо вздулись, словно металлические нити при нагреве.

“Как приятно ушам”. Довольный Пу Яо произнес: “Даже душа страдает от боли. Как давно я не слышал этот восхитительный звук. Я очень скучал”.

“Аааааа!” Цзо Мо окончательно потерял рассудок. Он орал так, словно дикий зверь, чье тело покрыто огнем. Огонь вырывался изнутри, из кожи и окутывал тело. Он превратился в огненный шар. Если Цзо Мо был бы сейчас в себе, он бы очень удивился, узнав, что этот огонь очень похож на огонь в его море сознания.

Смотря на сильное пламя, пляшущее на теле Цзо Мо, взгляд Пу Яо внезапно потемнел. Однако уголок рта поднялся в ухмылке. Было непонятно, что ему это напомнило.

Крики Цзо Мо стали еще сильнее и ужаснее. Пламя обжигало свирепо.

Выражение лица Пу Яо изменилось. Через некоторое время его взгляд стал обычным, и он сказал сам себе.

“Человеку, которого ты выбрал, я дам один шанс”.

Он указал пальцем на Цзо Мо, по которому словно ударили молотом. Цзо Мо взлетел и упал со всплеском в холодный пруд.

Он быстро пошел ко дну, словно камень. Странно, но вода не могла залить пламя вокруг его тела, и оно продолжало гореть.

Именно в этот момент, ледяная речка в море сознания Цзо Мо начала двигаться. Невидимая сила толкала льдинки в ледяной реке, и они начали медленно плыть. Тихая и прямая ледяная речка, за короткое время, превратилась в реку, в которой двигались бесчисленные сильные и слабые энергии мечей.

Ш, шш, шшш!

Эти энергии мечей следовали по поверхности реки и направлялись к пламени вокруг.

Как только они сталкивались с пляшущими огоньками у берегов, происходило что-то невообразимое! Огонь увеличивался в разы. В море сознания огонь достигал неба, даже звезды были охвачены огнем. Лишь надгробная плита в море сознания была окутана черными тучами.

В ледяной речке льдинки еще сильнее заколыхались. Энергии мечей, окруженные белой дымкой, неслись к морю огня.

Поразительное изменение произошло на теле Цзо Мо. Тонкий слой льда появился на покрасневшем теле. Внезапно он растаял и испарился, но через некоторое время появился вновь.

Ледяной пруд был неглубоким. Цзо Мо быстро опустился на дно. Температура воды на дне была значительно ниже, чем на поверхности. Ни рыбешки, ни креветки не найти.

Каждый раз как появлялся тонкий слой льда, он покрывал тело немного больше времени. Но огонь не собирался ослабевать, и Цзо Мо продолжал гореть в воде. Внезапно в груди Цзо Мо появился слабый свет. Он прошел по всему телу. Там где он появлялся, пламя уменьшалось, но потом очень быстро огонь продолжал свой танец.

Цзо Мо смутно понимал, что он попал в очень странное место. Он полностью потерял контроль над телом. Ему казалось, что он жарится в печке, а потом внезапно оказывается на Северном полюсе. Плевать на мучения, но у него даже не было возможности бороться.

“Не забудь… …”

“Даже после смерти ты должен помнить……”

Голос появился вновь. Словно кувшин с холодной водой вылили на голову Цзо Мо. На короткое время его сознание прояснилось. В этот момент острая боль от горения и ломота в костях от холода накрыли его волной.

“Ааа……” - он не мог открыть рот. Ледяная вода мгновенно заливалась в рот.

Нельзя было описать, что он чувствовал сейчас. Его тело сильно горело, а жуткая боль в теле и костях чуть не доводила его до обморока. Вода из пруда, которая заливалась внутрь, почти превратила его в кубик льда. Его ясный ум моментально затуманился вновь.

Был ли это Чжуци?

Была ли это мощь травы огнедышащего дракона?

Тот сон… …

В трансе расслабленные руки Цзо Мо сжались в кулаки. Все тело изогнулось, и вся сила собралась в теле. Его глаза широко открылись и горели ярко-красным пламенем.

Кто?

Кто хотел управлять мной?

Кто изменил мое лицо и стер память?

Кто… … кто это сделал… …

Кто, черт подери, это сделал!

Из глубин его мозга полился поток неуправляемых мыслей.. Из глубины его тела возникла боль от горения тела и ломота костей от холода. Внутри злых глаз, кровавая волна проглотила огоньки пламени!

Кто сделал это… … кто сделал это … … кто сделал это… …!

Ублюдок!

Кровь бурлила в груди. Злость и печаль из глубины сердца выплеснулись, словно вулкан, и мгновенно поглотили огонь и лед.

Казалось, что Цзо Мо прокляли. Он собрал всю энергию тела и вскинул кулак вперед.

Покрытый пламенем кулак ударил по каменистому дну пруда.

Бум!

На поверхности камня образовалась паутинка из трещин. В центре удара появились подпалины от кулака Цзо Мо.

Бум!

Другой удар! Осколки камня полетели в воду. Некоторые из них зацепили тело Цзо Мо, оставив несколько отметин. Потекла кровь, быстро растворяясь в воде.

Бум бум бум!

Цзо Мо был в полнейшем трансе. Глаза горели красным, жилы напряжены. Он свирепо наносил удары. Спокойное дно пруда помутнело.

Возле пруда Пу Яо наблюдал за колебаниями земли. Глядя на водоворот, который появился в теле, он поднял руку и поймал каплю воды с водопада. Разжав кулак, он увидел, что капля ровная и прозрачная, и в ней отражаются его кровавые глаза.

“Ты все еще не даешь руку? Ты до сих пор глупо веришь, что сможешь выдержать огонь Неба Яо?” Легкая ухмылка появилась на его лице, когда он медленно утверждал: “Ты всегда такой! Никогда меня не слушаешь! Три тысячи лет прошло, а ты все такой же упертый. Ты знаешь, что твой выбор всегда дурацкий?”

Он слегка подул, и прекрасная капля воды, плавающая в его руке, превратилась в туман и растворилась в воздухе.

“Я очень давно страдаю от твоих поступков”, – Пу Яо отряхнул руки. А выражение его лица стало безразличным.

Колебания под ногами прекратились. Пруд успокоился.

“Вот!”, - улыбнулся Пу Яо и пожал плечами: “Ха, это только снова доказывает, что твой выбор дурацкий”.

Он повернул голову.

На Горе У Кун медитировавший Сянь Янь вдруг открыл глаза. Он подпрыгнул. Тело его исчезло, и в мгновение ока он появился на вершине. Через несколько секунд Пэй Юань Жань, Янь Лэ и Ши Фэн Жун появились возле него.

Они обменялись взглядами и с изумлением подняли головы, чтобы посмотреть на небо.

В Дун Фу, Тянь Сун Цзы просматривал список, который написал Юй Бай.

“Этот Цзун Мин Янь – ученик Цзо Мэй Тяна”. Тянь Сун Цзы закивал головой: “В Дун Фу, если говорить о силе, есть только Цзо Мэй Тянь и Синь Янь. В прошлом Цзо Мэй Тянь был очень свирепым, и его все боялись. С этой стороны они похожи с Синь Янем. Но мне интересно, каков его ученик”.

Юй Бай с почтением сказал: “Этот ученик однажды встречался с тем Цзун Мин Янем. Не смотря на то, что мы не дрались, но этот ученик своим самообладанием показал, что он никак не слабачок”.

“Ха, не так уж много молодых, которых ты называешь не слабыми. Я слышал, что Цзо Мэй Тянь вложил много сил в своего ученика. Естественно он не будет слабым”. Тянь Сун Цзы хихикнул: “В будущем возможно Дун Фу будет твоим, вместе с Цзо Мин Тянем, Сектой Меча У Кун и Миром Вэй Шэна”.

“Этот ученик не разочарует надежды Мастера”, - ответил Юй Бай с уважением.

Тянь Сун Цзы сказал: “Не заботься о таких вещах, как репутация. Я только надеюсь, что ты сможешь защитить себя в трудные времена. Твоя безопасность важнее”.

Юй Бай ответил: “Да!”

Увидев, что лицо Юй Бая обеспокоено, Тянь Сун Цзы сказал: “Мастер всего лишь планирует заранее. Не переживай так сильно. Если что-то случится на самом деле, наши Старцы будут на передовой”. Уголком глаза он увидел имя в списке и слегка удивился: “Хм, когда это Цзо Мо был из Секты Меча У Кун? Кто он?”

“Когда впервые этот ученик услышал это имя, он конфликтовал с Цзун Мин Янем и другими учениками Дун Ци. Потому что он - фермер растений лин. И этот ученик планировал разрешить все. Я не ожидал, что ему удалось овладеть основами меча!” Юй Бай добавил: “Он не попал в Чжуцзи”.

“О!” Выражение лица Тянь Сун Цзы изменилось: “Еще один опасный объект в Секте Меча У кун? Овладел основами меча до вступления в Чжуцзи. Это талант, какой редко встретишь! Небеса благословили Секту Меча У Кун!”

Произнося эти слова, он слегка завидовал.

В это же время его выражение изменилось. А Юй Бай остановился.

Он увидел, как Тянь Сун Цзы смотрит с удивлением на небо.

В тоже время на самой высокой вершине горы Секты Меча Дун Ци стоял длинноволосый мужчина в черном. Он смотрел в небо с напряженным выражением лица.

http://tl.rulate.ru/book/280/21989

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
И там расплывался силует жопы с ручкой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку