Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44 “Драма из-за одного Цзинши”

Глава 44 Драма из-за одного Цзинши

Цзо Мо назвал свой линдан “Таблеткой Великой Силы”. Звучало очень глупо, но ему было все равно.

Он планировал еще приготовить несколько таких линданов, чтобы Шишу Янь Лэ смог их продать. Но очень быстро он передумал. На полях лин пора было собирать урожай растений лин. Каждый день он старательно ухаживал за полями и произносил по многу раз заклинания [Маленькой Техники Облаков и Дождя], [Техники Энергии Земли] и [Техники Багрового Пламени]. А раз в два дня он произносил заклинания [Техники Флоры] и [Техники Ваяния Векового Золота].

Раньше Цзо Мо так не работал на полях. Благодаря его старательной заботе, урожай растений в Долине Западного Ветра был потрясающим. Некоторые скороспелые растения лин можно было уже снимать.

Для Цзо Мо, чей кошелек опустел, это было по-настоящему прекрасным временем. Из-за такой важности, Цзо Мо даже попросил перерыв у Мастера.

“Наконец-то все сделано”. Цзо Мо уселся на землю, тяжело дыша. Он был очень доволен, смотря на кучу травы лин перед собой. Затем он взглянул на поле. Трава огнедышащего дракона третьего уровня почти созрела. Огненно-красная, очень красивая трава.

Он рассортировал растения и травы лин по видам и по уровням, затем аккуратно завернул. После этого, Цзо Мо взобрался на серо-клювого гуся и направился в резиденцию Шишу Янь Лэ.

Когда Янь Лэ увидел Цзо Мо, а особенно его большую сумку за спиной, то его глаза мгновенно заблестели: “Вырастил ли Шичжи что-то хорошее?”

Опустив сумку на пол, Цзо Мо вытер пот со лба: “Это травы лин, которые я только что снял с поля. Шибо, пожалуйста, помоги мне их продать”. Позволить это сделать кому-то еще требовало две десятых процента, которые пойдут на нужды секты. Но Цзо Мо уже решил, позволить секте продать травы. Кроме того, что Шибо Янь Лэ знал больше о торговле, но и пожертвования для секты были очень полезными. И чем больше приносишь пожертвований секте, тем выше становится статус внутри нее.

Не смотря на то, что Пу Яо находился в его сознании, нельзя было надеяться на этого непостоянного и странноватого Жэньяо. Пу Яо был опасен. И если не нужно с ним соприкасаться, то лучше этого не делать.

Например, Цзо Мо очень хотел воспользоваться преимуществом силы секты. По крайней мере, Старцы секты были нормальными людьми. И этот шаг, повысить свое положение в секте, стал очень важен.

Чем выше становилось развитие, тем больше требовалось источников. Полагаться на собственную силу было надежней, чем на силу секты. Даже блуждающие последователи имели свои собственные небольшие циклы. А те, кто жили в настоящем уединении, были очень редкими.

Янь Лэ присел и начал рассматривать травы лин, которые принес Цзо Мо. Радость на его лице увеличилась.

“Столько хорошего товара! Так…. Южная дереза третьего уровня, семилистная хризантема третьего уровня! Ого! Даже есть трава утренней звезды, тоже третьего уровня! Это можно продать за очень хорошую цену… …” Янь Лэ, казалось, знал все виды трав и семян лин.

Цзо Мо был восхищен и торопливо похвалил: “Шибо – молодец! Ты узнал все травы”. Ши Фэн Жун была самой младшей из четырех, поэтому Цзо Мо обращался к Янь Лэ то Шишу, то Шибо.

“Ну, в бизнесе еще и не такое узнаешь!” Янь Лэ понравилась похвала Цзо Мо. Его итак маленькие глаза сузились, и он дружелюбно сказал. “Как и ожидалось от фермера растений лин! Вырастить что-либо, не просто быстрее, чем другие, но лучше, чем у других. Шичжи подумал. Все, что ты вырастил, очень легко продать за хорошую цену”.

Он не знал, было ли это из-за того, что он чувствовал вину, но Цо Мо показалось, что взгляд Янь Лэ многозначительный. Знает ли Шибо о Старце Вэй Нане?

Он заставил себя успокоиться: “Шибо также знает, как беден этот ученик. Если я не буду выращивать что-либо для продажи, я не смогу получить Цзинши даже для обучения приготовлению дан”.

Он очень был благодарен своему каменному лицу зомби. На самом деле это было лучшее прикрытие.

Янь Лэ закивал головой: “Ахаха. Без Цзинши ты не сможешь ничему научиться. Теперь ты фермер растений лин, не переживай насчет Цзинши. Пока ты будешь выращивать растения, наши старцы будут обходиться с тобой честно”.

“Конечно, конечно” – Цзо Мо улыбнулся в ответ, но его ничего не отображающее лицо давало другое странное ощущение.

Янь Лэ наугад вытащил два растения: “Южная дереза и красный тюльпан с золотыми семенами. Не продавай их, храни у себя. В будущем они пригодятся тебе в приготовлении дан. Я помню, что твой Мастер сильно уговаривала меня помочь ей собрать эти растения. Эти два растения легко продать, а вот купить сложно”.

Цзо Мо поспешно убрал эти две травы лин.

“Все остальное я помогу тебе продать. Все, что нужно секте, я дам тебе в соответствии с рыночными ценами”. Закончив, он вытащил один Цзинши и отдал Цзо Мо: “Это один Цзинши третьего уровня. Это первоначальная оплата. Возьми. Я поручу твоему Шице Ли Ин Фэну отправить остатки через несколько дней”.

Цзо Мо уставился на Цзинши в руке Янь Лэ.

Цзинши третьего уровня! Это был первый Цзинши третьего уровня, который он увидел!

Увидев взгляд Цзо Мо, Янь Лэ не мог удержаться и расхохотался. Он бросил Цзинши Цзо Мо: “Хорошо. Но больше не смущай меня так”.

Цзо Мо никак не мог прийти в себя. Раньше он думал, что за этот урожай он получит немного. Он никогда не мог подумать, что только первоначальная оплата будет Цзинши третьего уровня! Богатство, упавшее с небес, довело Цзо Мо до головокружения. Он почувствовал, что его тело плывет.

Собравшись уходить, он внезапно вспомнил одну важную вещь. Вытащив “Таблетку Великой Силы”, он спросил: “Шибо, можешь ли ты оценить этот линдан?”

Янь Лэ взял линдан и начал изучать его: “Ты его сделал? А какое применение?”

Цзо Мо пересказал слова своего Мастера.

“Я попытаюсь помочь тебе продать его. Требуется время, чтобы новый линдан приняли. И я не скажу сейчас, за сколько я его смогу продать” – сказал Янь Лэ после раздумий.

Цзо Мо действительно был очень благодарен. Теперь его кошелек заполнился, как никогда. Он совершенно забыл, что хотел продать Таблетку Великой Силы для получения Цзинши. Даже вернувшись в Долину Западного Ветра, он был все еще бестолковым.

Словно жмот, он смотрел на Цзинши третьего уровня.

Цвет и целостность Цзинши третьего уровня превосходили Цзинши второго уровня. Все края были ровными и завершенными, а само основание прозрачное и сверкающее, без примесей. Это был чистый кристалл! И энергия лин внутри была очень мощной!

Он нежно погладил Цзинши, опьяненный от радости.

Вдруг он почувствовал, словно порезался обо что-то. А Цзинши в его руке начал светиться. Цзо Мо встал, как вкопанный, глядя на сверкающий Цзинши. Серце его сильно заколотилось, словно собиралось выпрыгнуть.

Постепенно блеск Цзинши уменьшался, но сердце Цзо Мо не успокаивалось.

Что происходит?

Он слегка запаниковал.

“Идиот, ты попал в Чжуци!” – внезапно появился Пу Яо, с насмешкой глядя на Цзо Мо.

“Чжуци?” Цзо Мо не обратил внимания на презрение в голосе Пу Яо и торопливо спросил: “Что происходит? Почему я внезапно попал в Чжуци?”

Пу Яо пожал плечами: “Когда энергии лин достаточно, обычно это означает, что пришло время для Чжуци. Тебя подтолкнула энергия лин в Цзинши, поэтому энергия лин внутри твоего тела, эмм, проснулась”.

“Проснулась? Что мне нужно делать?” – Цзо Мо не знал, что делать.

Черт! Он не думал, что попадет в Чжуци так скоро. Он даже не подготовился. Он не знал, что может произойти в следующий раз, и что ему нужно делать. Он всегда думал, что Чжуци далеко от него.

Да, он мог узнать у Шибо! Цзо Мо хлопнул себя по лбу и побежал к серо-клювому гусю.

На лбу Пу Яо вдруг появилась морщина.

“Ты не хочешь силы? У меня есть один способ для Чжуци, очень хороший. Обещаю, ты будешь успешен в Чжуци, и твое развитие значительно возрастет” – холодный голос Пу Яо был наполнен искушением.

Цзо Мо остановился.

“Что ты хочешь?” – сросил Цзо Мо сквозь зубы.

“Хээ Хээ”. Пу Яо указал на руки Цзо Мо, в которых он держал Цзинши третьего уровня.

Как и ожидалось, у этого Женьяо не было благих намерений! Ему нужен был этот Цзинши. Цзо Мо пришел в бешенство и прохрипел: “Я должен спросить Шибо……”

“Хээ Хээ, Чжуци – это первые ворота для земледельцев. Но многие не знают, что это самые важные ворота. Это напрямую повлияет на твое будущее развитие. Потом не говори, что я тебя не предупреждал. Этот Цзинши не принесет тебе выгоды!”

Сказал Пу Яо неторопливо.

Сердце его заколотилось сильнее. Цзо Мо почувствовал, что сейчас оно выпрыгнет из груди. Слова Пу Яо звучали в ушах, но стали неуловимыми и смутными.

“Хээ Хээ, эти твои Шибо. Не то, чтобы я их недооцениваю, но они не смогут дать тебе больше силы. Посмотри на своего Мастера. Она не враг человеку, который изменил твои черты и стер память. Как насчет этого? Я никогда не обманывал тебя. [Техника Начального Духовного Развития] – полезная вещь. Основы владения мечом. О, да ты достигнул предела! Я ведь заслуживаю доверия!”

Пу Яо нежно улыбнулся.

“На самом деле один Цзинши третьего уровня – это очень мало. Это всего лишь один Цзинши третьего уровня. Если ты постараешься, то заработаешь еще. Но преимущества, которые ты получишь, будут бесчисленны. Что может быть выгодней в этом мире, чем это предложение?”

Сердце Цзо Мо сильнее заколотилось. Перед глазами все закружилось. Он почувствовал, что внутри что-то загорелось.

Жажда! Он облизал губы и проглотил слюну.

Ему нужно было найти Мастера прямо сейчас. Времени было мало.

“Лови!” Цзо Мо оскалился и бросил Пу Яо Цзинши. Он хотел разбить вдребезги Женьяо.

“Хээ Хээ, умный ход!” Пу Яо с легкостью поймал Цзинши. Его тонкие губы промолвили: “Хм, отнеси траву огнедышащего дракона в Долину Холодного Тумана”.

“Трава огнедышащего дракона!” Глаза Цзо Мо расширились.

Этот парень… …

Цзо Мо захотелось плакать. Трава огнедышащего дракона – это очень ужасная вещь. И только ужасные люди такие, как Шисюны, могли ее вынести! Люди, как он. Был один только результат – энергия лин ослабевала и умирала.

Правая бровь Пу Яо изогнулась полумесяцем, и он напомнил Цзо Мо “Времени осталось мало”.

Чувство жжения внутри становилось сильнее. Цзо Мо хотелось сорвать с себя одежду. Кровеносные сосуды превратились в пылающие металлические трубки. Он умирал от жажды! Времени осталось мало!

Он не мог больше это терпеть и вытащил знак духа путешественника, который прицепил к своим ногам. Энергия лин двигалась по его телу. Он схватил траву огнедышащего дракона и побежал в Долину Холодного Тумана, словно огненный шар.

Он кричал внутри.

–– Пу! Проклятый Жэньяо!

http://tl.rulate.ru/book/280/21666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
вечно разводят на валюту хехе
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку