Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мир Развития Глава 43 “Линдан первого уровня”

Цзо Мо продолжает свой путь в приготовлении дан.

Глава 43 Линдан первого уровня

Его хладнокровный Мастер, казалось, не собиралась выходить из своей комнаты для приготовления дан.

С Цзинши в руках, Цзо Мо решил продолжить улучшать свои навыки в приготовлении дан. По крайней мере, у него не было проблем в приготовлении таблеток для утоления голода. Покупая материалы у Шимэй Сюй Цин, Цзо Мо начал неистово практиковаться в приготовлении этих таблеток. Его доходы и расходы были одинаковыми. Цзо Мо столкнулся с самым главным вопросом – как избежать неудач. Ведь одна неудача оборачивалась потерей трех Цзинши второго уровня.

Очень сильно повысился его уровень знаний. Требуемое время для процесса снизилось с десяти часов до шести, но затраты были огромные. Он полностью потратил свои двадцать Цзинши второго уровня. В этом были виноваты его провалы. Но думая о будущем, он мог только сжать зубы и терпеть.

На сегодня оставалась последняя порция ингредиентов. Если он успешно все сделает, то сможет вернуть Шимэй Сюй Цин три Цзинши, которые он у нее занимал. После знакомства с ней, он смог перестать считать, поскольку приносил материалы каждый день.

Цзо Мо не хотел быть никому должным. После приготовления таблеток, он захотел отдохнуть и подождать, пока травы лин созреют. Не смотря на то, что у него оставалась всего одна порция, он не переживал. После тщательного изучения и долгих попыток, теперь он был хорошо знаком с самим процессом. Он не знал, было ли это вызвано духовной силой, но голова его заработала лучше. Раньше он не был слабым, но казалось, что он был словно в тумане. Теперь его голова прояснилась.

Делает ли [Техника Начального Духовного Развития] кого-то умнее?

Эта идея была слишком нелепой. Даже Цзо Мо почувствовал, что это было абсурдом.

Как обычно, чтобы начать процесс, Цзо Мо бросал в котел разные травы и ставил ладони на дощечку с иероглифами. Сознание было особенно чувствительно к переменам в энергии лин. Временами он мог почувствовать перемены в энергии лин даже в травах внутри котла. Что-то усиливалось, что-то появлялось и исчезало, а что-то медленно ослабевало… …

Хотя он уже хорошо был знаком с процессом приготовления таблеток, его внимание привлекали различные виды трансформации энергии лин и вибрации между травами.

Внезапно его сознание спуталось. Это было так, словно руки, управляющие дощечкой с иероглифами, внезапно перестали слушаться и переместились в другую сторону.

Тонкий лучик золотого света, исходивший с небес, коснулся его рук, а затем отразился на котле.

Через некоторое время голова его снова прояснилась. Когда он увидел луч, он обомлел. Как он закончил заклинание [Техники Багрового Пламени]?

Он вздрогнул. Черт! Не разрушай дан! Он все еще был должен Шимэй Сюй Цин три Цзинши. Если сейчас у него ничего не получится, он не сможет погасить долг. Его сознание вошло в котел, но внутри не было никакой реакции. Сердце Цзо Мо ухнуло, и он поспешно открыл котел.

Зеленый дан спокойно лежал на дне. Цзо Мо выдохнул. Он выглядел не поврежденным. Цзо Мо вытащил таблетку, и хотел было положить в мешочек, как вдруг увидел краем глаза блеск золотого луча. Сначала он растерялся, но затем поспешил поближе рассмотреть таблетку.

Только после тщательного изучения, он понял, что эта таблетка отличается от тех, которые он готовил раньше. Цвет был насыщенный зеленый, а не сине-зеленый. Если бы он еще присмотрелся, то увидел бы, что внутри есть едва заметная примесь золота. Этому то и была причина появления золотого луча, который Цзо Мо только что обнаружил. Также вес был немного больше, чем у обычных таблеток для утоления голода.

Была ли это такая таблетка? Цзо Мо не был уверен.

Цзо Мо не стал ее пробовать, чтобы понять. Но и выкинуть он ее не мог. Продав ее Шимэй Сюй Цин, он боялся кого-нибудь обмануть. Он знал, что трансформация определенно произошла из-за [Техники Багрового Пламени], когда он неосознанно произнес заклинание. Теоретически, [Техника Багрового Пламени] использовалась для сбора энергии солнца. Ее основное предназначение относилось к огню, и логически, дан не мог повредиться.

Поразмыслив немного, он все же решил оставить этот дан. Когда Мастер выйдет из комнаты, он сможет ее спросить.

Мастер зашла в эту комнату более десяти дней назад, а дверь все еще была плотно заперта. Иногда Цзо Мо ничего не мог с собой поделать и думал: «Все ли опытные Мастера дан такие, как она?

Он давно выполнил свое задание, но Мастер и не собиралась выходить из комнаты. Цзо Мо решил сам работать над своим развитием. При сложившихся обстоятельствах, он достиг своего предела с пятью заклинаниями фермера растений лин. Для дальнейших шагов ему нужны были нефритовые свитки.

Кроме занятий по развитию движений рук, он проводил остальное время, улучшая [Технику Начального Духовного Развития] и совершенствуя основы владения мечом.

Он не знал, подходит ли слово «совершенствуя» в данном случае, но чувствовал, что оно очень содержательное. На данный момент его техника владения мечом только формировалась. Это было, как начало меча, которому необходима продолжительная ковка и шлифовка, после которых получится настоящий меч. Техника владения мечом Шишу Синь Яня глубоко отложилась в его голове. Под этой сокрушительной техникой, он умирал множество раз.

Ему нужно было попытаться подражать технике владения мечом Шишу. Если он не постигнет дух, то, по крайней мере, он должен отточить внешний вид. Тогда он сможет пугать людей при помощи этого.

Он был твердо уверен, что он этого не покажет даже при необходимости. Даже Юй Бай мог видеть его насквозь. А если он попадется на глаза Мастера и Шишу, будет странно, если они ничего не заподозрят. Шишу Синь Янь никогда не учил его. Если они будут наседать, то сущность Пу Яо невозможно будет скрыть. И всякий раз, когда он думал о ледяном взгляде Шишу Инь Ханя, то чувствовал дрожь на спине.

Для любой секты воровство считалось огромным преступлением.

Теперь Цзо Мо сильно сожалел о том, что дрался в Дун Фу. Кто бы мог подумать, что глаза Юй Бая были такими пронзительными, что он мог видеть происхождение техники владения мечом?

Но сожалеть было бесполезно. В любом случае, все шло, как шло. Босоногие не боятся тех, кто носят обувь. Теперь он вложил еще больше усилий, чтобы практиковаться.

Он не мог использовать летающий меч. В результате он мог работать лишь с [Техникой Ваяния Векового Золота]. Он исправно следовал основным манускриптам, которые Шисюн Вэй Шэн оставил в нефритовых свитках. Раньше он этого не чувствовал, но после освоения основ владения мечом, Цзо Мо осознал, что эти основные манускрипты просты, но каждый из них важен. Он повернулся и начал практиковаться по ним.

До этого, Цзо Мо никогда не занимался мечом, и считался новичком в этой области. После того, как Пу Яо много раз наносил удары по нему при помощи техники Шишу Синь Яня, в конце концов, Цзо Мо кое-что понял. Но его знаний ужасно не хватало, и даже с нынешним его пониманием, ему это не помогало. Если он не будет укреплять свою технику, то и понимание быстро улетучится.

Именно поэтому он вернулся к изучению основных манускриптов по технике владения мечом. Они все были написаны по опыту бесчисленных боев Вэй Шэна. Они были очень эффективны и полезны. Цзо Мо, который плохо разбирался в данной технике, мог взглянуть с другой точки зрения, чтобы оценить и обучиться очень быстро. Этими манускриптами удалось заполнить пробелы в знаниях Цзо Мо.

В Саду Западного Ветра Цзо Мо в одиночестве практиковал эту технику. Она была очень легкой. Ее можно было изучить за одну попытку. Словно зачарованный, Цзо Мо все усерднее практиковался.

До встречи с Пу Яо, до встречи с Шисюном Вэй Шэном, он таким же образом совершенствовал заклинание [Маленькой Техники Облаков и Дождя], которым он владел лучше всего. Он никогда не надеялся на просветление. По его мнению, лишь усердная работа над чем-нибудь шаг за шагом была более продуктивной.

Оставив позади красивые и изысканные времена, наступила пора будней и одиночества.

Он хорошо разбирался в [Технике Начального Духовного Развития], а его энергия лин непрерывно увеличивалась. По сравнению с ней, его духовная сила развивалась быстрее. Каждый день, словно ученик в уединении, он жил строго по расписанию, не теряя ни минуты.

Его радовало то, что та сумасшедшая женщина больше его не беспокоила.

Время проходило так.

Энергия меча вышла из неба. Цзо Мо, который занимался по манускриптам меча в саду, остановился. Мастер вышла.

Взобравшись на крышу, он сел на спину серо-клювого гуся. Крикнув, гусь расправил крылья и взлетел. Они полетели в сторону Благоухающего Имбирного Сада.

Благоухающий Имбирный Сад.

На лице Ши Фэн Жун была усталость. Процесс приготовления данов длился больше месяца, и плохо отразился на ней. Когда Цзо Мо прибыл, Сюй Цин докладывала ей о всех событиях в саду, произошедших за это время.

Увидив Цзо Мо, лицо Ши Фэн Жун стало холодным: “ Ты сделал пять таблеток для утоления голода?”

“Сделал”. Он преподнес ей таблетки, склонив голову.

Выражение лица Ши Фэн Жун смягчилось, и она приказала Сюй Цин забрать их. Кивая головой, она сказала: “Не плохо. Значит, ты не ленился. Ты только учишься готовить дан, и если у тебя есть какие- нибудь вопросы, то спрашивай”. В стороне, Сюй Цин с восхищением посмотрела. Должно быть, она лидер среди внешних учениц Благоухающего Имбирного Сада, и ей очень сильно доверяла Ши Фэн Жун. Но она могла только изучать, и не имела права задавать вопросы. Однако она быстро перефокусировалась. Ее не прогнали, это означало, что она могла слушать. Это была редкая возможность.

Услышав это, Цзо Мо очень обрадовался и задал несколько интересующих его вопросов.

Ши Фэн Жун ответила на них по порядку.

Цзо Мо внезапно подумал о дане, который делал при помощи [Техники Багрового Пламени], и поспешно вытащил его: “Мастер, вот дан, который я случайно сделал. Он отличается от таблеток для утоления голода. Эта ученица не знает что это. Мастер, посмотри, пожалуйста”.

Ши Фэн Жун взяла дан и начала тщательно его изучать.

Через некоторое время она попросила: “Расскажи, как ты это сделал”.

Цзо Мо рассказал детально весь процесс. Когда он упомянул, что случайно произнес заклинание из [Техники Багрового Пламени], казалось, что Ши Фэн Жун поняла кое-что.

Когда Цзо Мо закончил, Ши Фэн Жун сказала: “Таблетка имеет энергию солнца. А это уже совершенно Ян, поэтому ее можно отнести к дану первого уровня. После ее употребления, энергия лин сильно увеличивается. Но с другой стороны, побочные эффекты также значительные. Я никогда не видела такой дан. Ты можешь дать название таблетке и найти своего Шишу Янь Лэ, чтобы продать ее и заработать Цзинши”.

Цзо Мо тихо спросил: “А за сколько можно ее продать?”

Лицо Ши Фэн Жун снова стало холодным: “Спроси у себя самого”. Закончив говорить, она стала игнорировать Цзо Мо.

Цзо Мо не знал, чем он обидел своего Мастера, и мог лишь уйти. Однако он быстро повеселел. Ему случайно удалось приготовить линдан. Таблетки для утоления голода считались всего лишь видом медицинского дана. Их нельзя было по-настоящему назвать линданом. Цзо Мо четко понимал, что у любого линдана высокого уровня, цена не будет низкой.

Для Цзо Мо, которому крайне необходимы были Цзинши, что могло быть лучше, чем найти путь, чтобы заработать их?

Несметное количество Цзинши тянуло свои ручки к нему……

Он размышлял о том, что ему нужно найти время навестить Шишу Янь Лэ.

http://tl.rulate.ru/book/280/21515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Да, хреновый она мастер.
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
гг пол сменил)))
Развернуть
#
Спасибо за перевод, он улучшился!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку