Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41 – Духовная Сила

Бах!

Запах гари снова появился из котла и распространился по всей комнате.

Цзо Мо тяжело вздохнул. Пот ручьем бежал по его лицу. Вторая попытка провалилась! В этот раз он провел шесть часов, и снова неудачно. Открыв котел и увидев почерневшие остатки, Цзо Мо упал духом. Он устал, как собака, и мог только пристально смотреть.

Он всегда думал, что приготовление дан было технической работой, а не силовой. Раз приготовление таблеток для утоления голода дается так нелегко, не покончит ли он с собой в процессе приготовления дана высокого уровня?

Во второй попытке он разбирался лучше, чем в первой. Его прежние догадки были правильными. Однако он все еще оставался новичком в приготовлении дан. В процессе добавления энергии лин, он тратил ее слишком много. Если бы его развитие происходило в Чжуцзи, то приготовление этих таблеток не было бы трудным. Там много лишней энергии лин, которую можно потратить, но на девятом уровне в Ляньци небольшая ошибка, и энергии лин не хватит.

По методу из нефритового свитка для всего процесса требуется лишь десять часов.

Это означает, что он должен готовить дан по десять часов минимум. Разница между прошлой и этой попыткой в шесть часов была очень большой. Не смотря на то, что в Каменной Пещере был канал лин, увеличение энергии происходило очень медленно. Казалось, что он может лишь пытаться работать над управлением энергии лин.

Через некоторое время дыхание Цзо Мо восстановилось, а ум прояснился.

Он тщательно размышлял. Он не был слаб в области управления энергии лин. [Маленькая Техника Облаков и Дождя] требовала жесткого управления энергией лин. Даже не смотря на то, что он, странным образом, продвинулся на четвертый уровень, касательно управления энергией лин, теоретически это не было большой проблемой.

Думая об этом, Цзо Мо почувствовал, что он все еще не знаком с процессом приготовления дан. Если он должен узнать это сам, то, сколько предметов нужно? Десять порций, которые у него были, он даже не думал, что их хватит до тех пор, пока он изучит весь процесс. С большой степенью вероятности он не сможет приготовить пять таблеток для утоления голода к концу месяца.

По идее, когда Мастера берут себе новых учеников, они всегда показывают свою мощь при первой встрече. О, был ли это показ силы его хладнокровного Мастера?

Подумал он шутливо.

Вернувшись в Маленький Сад Западного Ветра, ему не хотелось есть. После медитации и восстановления энергии лин, он взобрался на крышу и продолжил обдумывать сложности приготовления дан.

Лунный свет растекался словно вода, мягко освещая горную долину. Возле Цзо Мо тихо стоял серо-клювый гусь. Возле ног Цзо Мо медленно карабкался червь из черного золота. По достижению четвертого уровня, их способности сильно возросли и постоянно сопровождали Цзо Мо повсюду.

Вдруг Цзо Мо почувствовал, что рядом с ним что-то пролетает. Он не мог не посмотреть на вход в долину.

Маленький розовый журавлик снижался по спирали в ночи.

Цзо Мо мгновенно пришел в себя . Он почувствовал покалывания по телу. Мысль о приготовлении дана улетучилась. В его голове была всего одна лишь мысль. Черт, почему эта проклятая женщина появилась вновь?

Точно так же как в прошлый раз, розовый бумажный журавлик элегантно приземлился перед Цзо Мо.

“Е, ты скучал по мне? Хээ Хээ, я скучала”.

Глядя на бумажку перед собой, Цзо Мо сильно захотелось скинуть ее с Горы У Кун.

Спокойствие, только спокойствие!

Сдерживая сильнейшее желание сделать это, Цзо Мо выкрикивал злобные ругательства, “Чертова женщина! Ты плохо закончишь! Тебе скучно и нечего делать! Ты психопатка… …”

Целых десять минут Цзо Мо выкрикивал ругательства, да так, что горло его пересохло. Постепенно гнев проходил. Глядя на журавлика, который все еще маячил у него перед носом, Цзо Мо, который еще минуту назад был полон благородного негодования, внезапно погрустнел. От беспомощности он схватил розовую бумажку и скинул вниз с крыши. Отыскав кисть, он обмакнул ее в драконью кровь и написал.

“Что это?”

Отложив кисть в одну сторону и торопливо свернув лист бумаги в журавлика, он выбросил его из окна. Даже избавившись от журавлика, Цзо Мо чувствовал себя плохо.

Он на самом деле не знал, как справиться с хозяйкой журавлика. Он никогда не думал, что кому-то так скучно живется. Это сумасшедшая скучающая женщина. Однако она была намного сильнее, чем он.

Когда Гэ станет сильным, посмотрим, как он с тобой расправится! Цзо Мо оскалился.

Очень быстро прилетел другой розовый журавлик.

“Не поступай так со мной! Мне очень больно. Е, что ты недавно делал?”

Что за пустая трата слов! - Цзо Мо воскликнул и неуверенно вывел на бумажке:

“Приготавливал дан”.

По всей Долине Западного Ветра летали бумажные журавлики.

“Ах, приготавливал дан! Смешно! Я никогда этим не занималась? Я только знаю, как сворачивать бумажных журавликов!”

Ты только знаешь, как сворачивать журавликов? Когда Цзо Мо увидел ее слова, лицо его внезапно почернело. Он писал ответ кисточкой: “Врешь! Ты можешь изготавливать воспламенительно-разрывные заряды”.

“Хэхэ, я не очень в этом хороша. А вот в чем я лучшая на самом деле, так это в изготовлении воспламенительно-разрывных зарядов, состоящих из тридцати шести звеньев!”

Угроза, опасность! Это определенно была угроза.

Кулаки Цзо Мо сжались до хруста. Сквозь зубы он прошептал: “Гэ выдержит!”

Реальность жестока. Под этой угрозой, Цзо Мо лишь проглотил свою злость и продолжил писать.

“Ты должна быть леди. Женщина, которая дерется и убивает, это неправильно”.

“Но я еще какая леди! Хээ Хээ, я просто люблю фейерверки. Моя цель – это сто восемь звеньев!”

Фейерверки……

Цзо Мо чувствовал себя подавленным. Его хрупкая душа снова страдала.

Всю ночь у Цзо Мо не было времени подумать о приготовлении дан. Розовые журавлики, словно ночные кошмары, заставляли его писать ответ.

Только когда начало светать, Цзо Мо был ужасно истерзан “Я собираюсь освободиться”. Он почувствовал, что отвечать на послания всю ночь еще более изматывающе, чем готовить дан.

Зачерпнув немного холодной воды, он умылся, а затем направился к полям лин. В отличие от других заклинаний, заклинание вызова дождя требовалось каждый день. С путаницей в голове он прочитал заклинание [Маленькой Техники Облаков и Дождя]. Начался дождь. Мозг его отключился. [Маленькая Техника Облаков и Дождя] была очень хорошо ему знакома. Даже закрыв глаза, он смог бы ее провести.

Энергия лин собралась на его руках. Между облаками и его руками была связь.

Дождь был продолжительным. Он подсознательно настроил энергию лин, потому что хорошо знал заклинание. Ему не нужно было добавлять энергию по каждой точке.

Стоп!

Цзо Мо пришел в изумление. Он понял, что сделал одно важное открытие.

Не нужно добавлять энергию лин по каждой точке!

Он понимал, что нашел основную трудность и не собирался упустить ее. Он продолжил обдумывать. [Маленькая Техника Вызова Облаков и Дождя] была его самым хорошо выполняемым заклинанием. Он знал каждую малость в нем. Он тщательно думал. Начиная с движения пальцев в [Маленькой Технике Вызова Облаков и Дождя], до набега облаков, до ливня, количество энергии лин для каждого шага было разным. В некоторых моментах, как, например, во время самого дождя, энергия лин практически совершенно не нужна, если только для управления.

Размышляя дальше, Цзо Мо просыпался все больше.

Если процесс приготовления дана происходил также, как произнесение заклинания, то должны быть места, которые не расходуют энергию лин. Цзо Мо почувствовал, что это было правильным, а его действия касательно продолжительного расхода энергии лин были глупы.

Поняв направление, следующим его шагом было найти, где в процессе необходима энергия лин, а в каких случаях необходимо ее сохранять.

Этот вопрос погрузил его в глубокое размышление. Он хорошо знал [Маленькую Технику Вызова Облаков и Дождя], поэтому мог найти те места, в которых необходимо использовать энергию лин. Однако он не знал процесс приготовления дан. Чтобы найти пути сохранения энергии лин, ему требовалось узнать процесс полностью. Чтобы это сделать, нужно изучить большое количество материала.

К сожалению, у него не осталось Цзинши.

Каменно-лицый Цзо Мо покривлялся внутри себя. Этот вопрос тоже был трудным.

Это был единственный способ увеличить энергию лин? Это было нереально. [Техника Начального Духовного Развития] была всего лишь манускриптом для увеличения духовной силы.

Вдруг его сердце запрыгало от радости. Духовная сила! Может ему стоит попробовать использовать духовную силу? Чем больше его мозг развивался, Цзо Мо становился все чувствительней во всему вокруг. Например, к Цзинши высокого уровня. Раньше он не мог ничего почувствовать, когда передавал их. Но сейчас он мог обнаружить сильное желание убивать и опасность, находящуюся в них.

Он был озадачен вопросом, как использовать свое сознание. Кроме как в [Технике Ваяния Векового Золота], он и не знал больше, как можно пользоваться сознанием. [Техника Начального Духовного Развития] развивала дух. Увеличение энергии лин было всего лишь побочным эффектом. После освоения [Техники Начального Духовного Развития], усиление его духа значительно превзошло получение энергии лин.

Возможно, ему следует подумать о том, как использовать свое сознание. Цзо Мо осознал, что это очень важный аспект.

Он проводил все дни, читая пять заклинаний на полях лин.

Но сегодня он не просто произносил заклинания, а сконцентрировался на использовании сознания для того, чтобы просмотреть сам процесс заговора.

Этот способ был очень эффективным. Цзо Мо совершенно удивился результатам!

Стал понятен как никогда каждый шаг, каждое изменение в потоке энергии лин под наблюдением сознания. Он мог почувствовать даже самый тонкий поток энергии лин.

Словно он сидел на сундуке с сокровищами и не знал про это! Цзо Мо рассердился. Если бы он раньше додумался использовать сознание, то его заклинания достигли бы третьего уровня гораздо быстрее.

Душа была спокойна, чиста и безмятежна.

Управляя сознанием, он сконцентрировался на легком изменении каждого заклинания. Он не позволял происходить любому изменению в энергии лин. Как увеличить эффективность, как сохранить энергию лин, как создать поток… …

Словно каменщик, он медленно вносил изменения и проводил опыты. Он не знал, что в его море сознания, звезды стали ярче, чем раньше, находясь в темноте. Танцующее красное море огней странным образом было тихим и спокойным. Лишь ледяная речка медленно текла.

На надгробной плите, укутанный в черные тучи, Пу Яо поднял голову вверх. Уголок рта поднялся, холодный, словно клинок.

“Это тот, кого ты выбрал? Смотря на него сейчас, твои глаза все еще не видят”.

Он снова закрыл свои кровавые глаза, впадая в медитацию.

http://tl.rulate.ru/book/280/20559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Кто там в гробу интерестно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку