Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40 Помощь

Цзо Мо спокойно медитировал, сидя в Каменной Пещере.

Через двадцать четвертую, семнадцатую и первую чакру, густой поток энергии лин входил в его тело. Когда энергия лин вошла, появилось чувство прекрасной прохлады. После того, как Цзо Мо завершил один курс специального дыхания, его обычное дыхание стало незначительным. Прямо сейчас он открыл только три чакры. А если бы он мог провести десять циклов дыхания, не только все триста шестьдесят и одна чакра открылись бы, но и все поры на коже, чтобы он мог дышать миром.

Конечно, для него это пока оставалась недостижимо. Его сознание прояснилось, но до сих пор он не мог найти применение духовной силе. Все что ему нужно было сейчас – это энергия лин. Продолжительное питание энергии лин необходимо для скорейшего поступления в Чжуцзи.

Когда Цзо Мо завершил медитацию, его дыхание вырвалось как стрела.

Как поживает Шисюн в Пещере Меча? – внезапно мозг Цзо Мо пронзила мысль. На самом деле он завидовал пути, который выбрал Шисюн. Просто необходимо обратить внимание всего на одну вещь, которую Цзо Мо четко осознавал - путь Шисюна не подходил ему. Поэтому он мог завидовать, но продолжать делать то, что необходимо делать ему. Он чувствовал, что не обладает великой способностью владения мечом. Если бы не Пу Яо, который помог овладеть основами владения мечом. Но то, что делает Шисюн, было невозможным для него.

Его способности относились к пяти элементам.

Кроме [Техники Ваяния Векового Золота], с которой ему помог Пу Яо, он самостоятельно изучил остальные четыре заклинания. Поэтому он был более увлечен заклинаниями пяти элементов. Иногда он думал, не был ли он прежде блуждающим Сю?

Только блуждающий Сю любил пять элементов.

Однако даже, если он и был блуждающим Сю, ему нужно было жить тихой и скрытной жизнью нижних классов.

Но тому ли была причина, что его внешность изменилась и память стерлась? Он невольно сжал кулаки.

Цзо Мо осторожно направился к выходу Каменной Пещеры. Снаружи яркое солнце ослепило его. От теплых солнечных лучей настроение Цзо Мо значительно улучшилось. Пройдя через поля с крепкими травами лин, он совсем воспрял духом. Вот что значит профессия фермер растений лин – результат виден налицо! После упорной и тяжёлой работы, радость от полученного высокого урожая дает надежду на жизнь. Даже Черный Старец, у которого жизнь не сахар, улыбается во время сбора урожая.

Цзо Мо рассчитал время в уме. Скоро начинается пора высаживания зерен лин. Его сад отдали Черному Старцу. Долгое время Черный Старец хотел получить эти пять му полей лин. И если бы его не отдали Старцу, то он бы не познакомился с Шисюном Вэй Шэном. В связи с этим дружба с Черным Старцем была своеобразной.

От нечего делать Цзо Мо решил навестить Старца. Но никого не нашел в саду. Цзо Мо подумал, что Черный Старец пошел на поля лин, и направился туда. Как и ожидалось, он нашел его там. Также там был Го Лу. Однако прежний Шисюн Го Лу теперь стал Шиди Го Лу. Это его немного смутило. Независимо от возраста или уровня развития, внешние ученики секты должны называть внутренних учеников Шисюн или Шицзе. И так было в каждой секте.

Черный Старец обрадовался Цзо Мо: “Маленький Мо Гэ.”

Казалось, что болезнь Го Лу отступила. Он не был хорошо знаком с Цзо Мо и сдержанно поклонился: “ Шисюн Цзо Мо”.

Цзо Мо почувствовал себя неловко после того, как два человека старше его по возрасту назвали его Шисюном. К счастью, его лицо было каменным и ничего не было заметно.

«Зерна лин Черного Старца очень хорошо проросли»” Цзо Мо оглядел поля и не мог не похвалить. Он тихо произнес заклинание. Внезапно налетели тучи, и начался серебряный дождь. Черный Старец был счастлив. Восхищение появилось на лице у Го Лу. Четвертый уровень [Маленькой Техники Туч и Дождя], которой люди очень редко достигали.

Все прошлые месяцы выздоравливающий Го Лу находился в постели, но про все что происходило, ему рассказывал Черный Старец.

За один год три внешних ученика секты стали внутренними учениками. В секте никогда не было такого. Всех внешних учеников хорошо подбадривали так, что многие из них стали работать еще усерднее.

Го Лу внимательно изучал этого молодого Шисюна. Маленький Шисюн Цзо Мо был внутренним учеником с самым низким уровнем развития в секте, ученик Ляньцы, который не поступил в Чжуци! Но гений маленького Шисюна пошел дальше и смог получить нефритовую медаль весеннего ростка в Ляньци. Го Лу никогда не слышал об этом.

Все чего он достиг была [Техника Ваяния Векового Золота]. Все эти годы он старательно работал, но никак не мог достигнуть третьего уровня. Поглядывая на Маленького Шисюна, который уже стал фермером, выращиваемым растения лин, его сердце замерло.

Думая об этом, он не мог перестать завидовать Черному Старцу. Неважно кто это был Шисюн Вэй Шэн или Шисюн Цзо Мо, у них обоих были хорошие отношения с Черным Старцем. Много времени прошло, и теперь Черный Старец был очень известным среди внешних учеников школы. Но он был слишком близко к земле и все еще выращивал растения лин. Когда Го Лу помогал Черному Старцу, он поранился и Черный Старец взял заботу о его выздоровлении на себя. Между ними завязалась дружба.

“Это два земляных червя. Они несильно полезны, но нужны на пахотных полях”. Цзо Мо взял в руки обоих червей, помещенных в небольшие бамбуковые палочки. Он не думал, что Го Лу будет здесь, но у него было достаточно земляных червей. Оба старца торопливо поблагодарили его.

Го Лу увидел, что Цзо Мо собирается уходить. Поколебавшись, он все же спросил: “Маленький Шисюн, моя [Техника Ваяния Векового Золота] остановилась на втором уровне. Пожалуйста, Шисюн, дай мне совет. Го Лу будет очень благодарен”.

Цзо Мо очень удивился. Он уважал этого старого фермера, как Шисюна, который выстоял прошлый раз. Прямо сейчас его доход не зависел от таких вещей как вызывание дождя. Между ними двумя не может быть конфликта интересов. Совершенно наоборот. Если Го Лу сможет перейти на третий уровень [Техники Ваяния Векового Золота], он решит множество проблем в секте за него.

Обдумав все возможности, он решил помочь Го Лу: “Убийство червей – это все еще убийство. Главная цель Бога - убивать. [Техника Ваяния Векового Золота] является путем убийства. Как убивать? Существует множество способов. Добавив векового золота, энергию можно изменять разными способами. А если добавить другие способы убийства, то проблема почти решена”.

Го Лу внимательно слушал, боясь упустить хоть слово. Когда Цзо Мо перестал говорить, он ушел в себя и пребывал в глубокой задумчивости.

Увидев обстановку, Цзо Мо уплыл.

Оставляя позади себя поля лин, он направился к Восточному Пику. Недавние изменения заставили почувствовать его, что это была другая жизнь. Девочки-ученицы Восточного Пика полагались на него, но кто мог подумать, что он станет внутренним учеником секты. В былые дни он не мог заботиться о них. Но так как он получил от них в подарок червя из черного золота, Цзо Мо решил помочь им.

Сяо Го очень удивилась, когда увидела Цзо Мо. Она робко сказала: “Шисюн!”

Медная корова с золотыми рогами спокойно ела траву лин, не обращая внимания на Цзо Мо.

Цзо Мо почувствовал беспомощность по отношению к этой девочке, особенно из-за ее обычно робкого выражения на лице.

Прошлый раз, когда он потерял сознание, маленькая девочка боялась, но защищала его. Когда он это услышал от других, он почувствовал, что он ей обязан.

“Что? Не рада меня видеть?” Цзо Мо решил подразнить маленькую девочку. По его лицу невозможно было что-либо понять. А его суровый тон вообще пугал.

Сяо Го совершенно испугалась. Ее маленькая головка затряслась, большие глаза наполнились туманом, а рот торопливо заговорил: “Нет, нет……”

Цзо Мо осознал, что если он продолжит в таком духе, то она совсем расплачется. И он пожалел о содеянном.

Не будет ли у него проблем?

Он быстро переменил тон: “Хорошо. Подойди, я кое-что принес тебе”.

Туман в глазах Сяо Го тут же исчез. Она с изумлением посмотрела на Цзо Мо и неуверенно спросила: “Что это, Шисюн?”.

“Это священные манускрипты владения мечом. Ты возьмешь их и будешь практиковаться, а потом сможешь передать их другим своим Шицзе и Шимэй”. Он вручил два нефритовых свитка маленькой девочке. В одном свитке находились основные движения меча, которые он отобрал из свитка Шисюна Вэй Шэна. В тоже время он снял с пальца кольцо из золотого меча и отдал также ей: “Это кольцо из золотого меча. В нем хранится три энергии меча. Но прежде тебе нужно выучить заклинание золота. А также в одном из нефритовых свитков находятся заклинания пяти элементов. После овладения [Техникой Ваяния Векового Золота], ты сможешь воспользоваться этим талисманом”.

Объяснив все это, Цзо Мо выдохнул. От этой маленькой глупой девочки у него всегда болела голова.

Он теперь не нуждался в кольце из золотого меча. И он решил, что до Чжуцзи он определенно не покинет гору. После Чжуцзи, если Мастер не отдаст ему летающий меч, он может использовать Меч Ледяного Кристалла. Сила будет выше, чем у кольца из золотого меча. А тот нефритовый свиток, который содержит заклинания пяти элементов, больше ему не нужен. Сначала он не думал, что отдаст свиток Сяо Го, но если она не будет развивать заклинание золота, то нельзя будет воспользоваться кольцом из золотого меча. Простые движения меча находятся в нефритовом свитке Шисюна Вэй Шэна. Они легкие, но полезные. Для учеников Ляньци, это был очень хороший способ защиты.

Для девочек-учениц, особенно слабых внешних учениц секты, условия были труднее, чем для мальчиков-учеников.

Цзо Мо не мог заботиться о них как раньше, и поэтому решил передать предметы им. И если они встретят Сючжэ, которые не очень сильны, они смогут противостоять им. Но если они встретят кого-то посильнее, то в этом случае он не знал, как помочь.

К счастью ученика Секты Меча Дун Ци выгнали из Дун Фу. И ему не нужно было беспокоиться о встрече с ним где-то поблизости.

После этого Цзо Мо залез на спину серо-клювого гуся, помахал рукой Сяо Го, и не оборачиваясь, скрылся из вида.

Наблюдая за его исчезновением, руки Сяо Го, в которых она держала кольцо и свитки, бессознательно сжались.

Закончив с делами, Цзо Мо почувствовал расслабленность во всем теле и направился прямо в Благоухающий Имбирный Сад. Ему все еще нужно принести пять таблеток для утоления голода в конце месяца. Он не мог обидеть своего немногословного Мастера. Если он не выполнит задание, то понесет серьезное наказание.

Войдя в комнату для приготовления дан, он остановился в дверях. Предметов было мало. А если он на самом деле все их испортил, то теперь он не сможет нигде их достать без денег.

На его уровне развития приготовление таблеток для утоления голода было совсем не трудным, потому что это был самый начальный дан.

Хорошенько подумав, он понял, что прошлый раз он плохо управлял выходом энергии лин, и потому много ее потерял, поскольку его энергии лин было недостаточно.

После тщательного обдумывания, он начал медитировать, чтобы привести свою энергию лин в порядок.

Затем он начал вторую попытку.

http://tl.rulate.ru/book/280/20244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
вода.ни о чем. пока скучно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку