Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32 Отказ.

Маленький меч темного золота весело летал вокруг пальцев Цзо Мо. Он был очень быстр и оставлял позади себя след, словно был молнией золотого цвета.

Глаза Цзо Мо выражали радость.

[Искусство Старого Золота] наконец достигло третьего уровня! После третьего уровня энергия старого золота также трансформировалась. Песчинки темного золота стали еще лучше и сияли больше чем раньше, а золотой меч, который они составляли, стал еще более изысканным. Он был похож на узкую рыбу, извивающуюся и проворно бросавшуюся вперед.

Малый меч золота был очень небольшим. Область по которой он двигался ограничивалась только его ладонью, а движения были просты. Среди них не было движений высокого порядка. Однако, если бы успешный меч Сю присутствовал здесь, он был бы удивлен тем, что в движениях этого малого меча золота скрывалась нить сущности меча.

Цзо Мо также ее чувствовал. Кроме радости он также чувствовал и боль.

Возвращаясь домой, не важно насколько сильно он старался вспомнить он никак не мог вызвать то самое чувство от удара меча в тот раз. Не имея под рукой другого решения, он тратил свои Цзинши на опыт сущности меча Пу Яо.

Десть Цзинши второго ранга за каждый раз!

Он потратил все свои Цзиншни и наконец постиг малость сущности меча! Эта малость была тем, что позволила его [Искусству Старого Золота] пересечь границу третьего уровня.

По сравнению с тем, что было раньше нынешний Пу Яо был полностью бессовестным бизнесменом, который понимал только Цзинши и ничего более. Он не понимал, что на самом деле произошло в последний раз, почему Пу Яо решил отпустить его? Было понятно, чо отношение Пу Яо применимо к нему немного изменилось.

Он выглядел еще более нетерпеливым, с ним было сложнее разговаривать и если Цзо Мо пытался вызвать его без особенной причины он его игнорировал...

Но по какой-то причине Цзо Мо чувствовал себя безопаснее с эти Пу Яо, даже если ему и требовалось тратить большие суммы Цзинши.

То, что [Искусство Старого Золота] достигло третьего уровня значило, что ему требовалось только одно заклинание третьего уровня чтобы стать фермером Лин. И если он станет им, то его статус в круге значительно изменится. Круг станет снабжать его большими ресурсами и тогда он стать сильнее еще быстрее.

Теперь перед ним стоял вопрос, какое заклинание выбрать для перехода на следующий уровень?

В конце концов он остановился на [Искусстве Мира Растений]. В списке заклинаний низшего уровня [Искусство Мира Растений] было известно тем, что оно имело сложные движения пальцев. И это было одной из причин, по которым он решил его выбрать. Движения пальцев, их след может быть найден почти во всех заклинаниях низшего уровня. Сючже низшего уровня не имели большого ранга в культивации и им часто требуется помощь движений пальцев чтобы завершить заклинание. После достижения ранга Дзиньдань движения пальцев практически исчезали, но перед этим они были довольно полезной техникой.

Когда Цзо Мо концентрировался на практике движений своих пальцев Пу Яо, сидя на надгробии в море сознательности, фыркнул и сказал про себя: «Ты решил выбрать этот мусор?»

После долгой практики Цзо Мо понял, что он застрял на том же самом уровне. Если он хочет продвинуться дальше, это будет сложно. Движения его пальцев были на самом деле очень искусными, но им не хватало текучести. Думая о том чувстве, что возникло него во время помощи Ли Ин Фэн Шицзе при применении [Искусства Растительного Мира], он предполагал что это то направление в котором ему стоит двигаться. Но то глубокое ощущение, схожее с тем когда он выпустил энергию меча на противника в тот раз, неважно как он думал, он не мог найти его.

Спросить Пу Яо! Было жаль, что у него не осталось больше Цзинши.

На следующие несколько дней у него не было никаких идей. Упорство, заложенное в костях Цзо Мо проснулось.

Дело было не только в движениях пальцев?

Он думал о том как найти выход.

Он достал миску с водой. Погрузив обе руки в воду он стал практиковать движения своих пальцев под водой.

Ощущения под водой были само собой другими. Сопротивление было гораздо больше. Движения пальцев, обычно хорошо выполняемые, вдруг стали рассеянными.

Цзо Мо мгновенно обратил на это внимание. Кажется он нашел путь!

Чего он боялся, так это не найти его. Если он сможет найти решение, то справится даже с самыми сложными проблемами.

Как раз в это время Ши Сян и Лян Ло пришли проведать его как и обещали. Цзо Мо не ожидал визита этих двух. Он думал, что они были неискренними с ним и просто сказали так, а на самом деле не собирались на самом деле приходить.

Двое Сючже Нинмай пришли посетить ученика внешнего круга уровя Ляньци. Никто не поверит.

«Ха-ха, маленький брат Цзо! Прошло всего несколько дней, а ты уже знатно продвинулся. Я думаю, что в скором времени ты войдешь в Чжуцзи». Ши Сян улыбнулся, а затем с лицом, выражающим беспокойство спросил: «Ты приготовил все, что тебе нужно для Чжуцзи? У меня есть парочка Чжуцзи Дань, ранг не плохой».

Цзо Мо еще больше насторожился. Необоснованное внимание. Они, возможно, имели какие-то злые намерения. Двое были слишком заинтересованны и он автоматически взял оборону.

Он поспешно ответил: «Ши Да Гэ слишком добр ко мне. Совсем недавно четвертая Шигу даровала мне Чжуцзи Дань и этого вполне достаточно для меня.

Лян Ло и Ши Сян тихо переглянулись и это не избежало внимания со стороны Цзо Мо.

Ши Сян улыбнулся отвечая: «Это хорошо, очень хорошо!» Внутренне же он думал, что дела идут неважно. Неужели старейшины Цзо Мо все-таки стали уделять внимание его потенциалу?

«Такой гений как маленький брат Цзо всегда будет привлекать внимание, не важно где. Ха-ха. Когда ты станешь учеником внутреннего круга мы можем прийти и отпраздновать». Но все же он не сдавался и пробовал другие методы.

Цзо Мо покачал головой: «Нашему кругу требуются Чжуцзи прежде чем это становится достаточным для того чтобы стать учеником внутреннего круга. Для этого еще слишком рано».

Надежда Ши Сяна возросла. Он изобразил потрясение на лице: «О, но такой великий талант как у маленького брата Цзо не может быть ограничен такими старыми правилами?»

Он не понимал, чего от него хотят эти люди. Цзо Мо осторожно сказал: Ши Да Гэ щутит, да? Где мне до гения?»

Лян Ло с другой стороны был уже в нетерпении. Он всегда был прямолинеен и открыто сказал: «Маленький брат Цзо, почему бы тебе не присоединиться к нашему Кругу Меча Чи. Если ты захочешь прийти к нам, то обязательно станешь основным учеником!»

Ши Сян нервно взглянул на Цзо Мо.

Цзо Мо был озадачен. После долгого молчания он наконец отреагировал и неуверенно улыбнулся: «Вы, оба Да Гэ, прекратите так шутить. Я знаю чего я на самом деле стою».

Ши Сян серьезно сказал: «Мы не шутим и искренне приглашаем тебя. Маленький брат Цзо, твои таланты исключительны, но их культивация требует долгих трудов. Я уверен, что маленький брат Цзо понимает это. С твоими талантами стоит войти в Чжуцзи как можно скорее и оставить позади себя обычные дела, сконцентрироваться на культивации и принимать наставления со стороны старейшин. Я не обещаю, что ты достигнешь небывалых высот, но стать Дзиньдань...Эта возможность высока!»

Цзо Мо удивленно уставился на этих двоих людей.

«Если ты запутаешься в этих повседневных делах, то неважно насколько ты хорош, все твои таланты будут потеряны». Сказал Ши Сян.

Они были искренни...

Цзо Мо поверил их словам, но тут же почувствовал, что это какой-то абсурд. С каких пор у него появился выдающийся талант и его стали приглашать другие круги, чтобы вступить в них?

Талант? У него не было ничего на него похожего. Иначе разве глава круга не разглядел бы его? Ведь он был как раз тем, кто вернул его к жизни. В прошлом он иногда думал, что возможно глава круга не отличался особенной проницательностью, но присутствие которое в ту самую ночь излучали глава круга и шишу, заставило его понять, что обычно они не появляются и они являются особенными и могущественными людьми.

Двое здесь были заинтересованны в нем только из-за Пу Яо. Если у других людей были такие же возможности как у него, они были бы определенно сильнее его.

Он думал о двух годах ранее, о том моменте, когда открыл глаза...

Думал о том как изливал пот на полях Лин...

Ши Сян и Лян Ло не издавали ни звука. Они тихо ждали пока Цзо Мо сделает выбор. Даже если они и не понимали почему он колеблется. Они были достаточно честны. Такое количество выгод для ученика Ляньци, такого никогда не происходило в Круге Меча Чи.

После долгого времени, когда опушенная голова Цзо Мо поднялась, а затемненные глаза прояснились, они поняли, что он сделал свой выбор.

Цзо Мо честно и открыто сказал: «Большое спасибо вам обоим Да Гэ за вашу добрую волю. Я очень ценю это. Но за эти годы я привык к жизни в круге меча У Кун. Круг и старейшины были очень внимательны ко мне и у меня нет намерений покидать их!»

Тон его голоса не был тяжелым, но был наполнен определенностью.

В его море сознательности Пу Яо презрительно сплюнул: «Идиот!»

Разочарование проскользнуло на лицах Ши Сяна и Лян Ло. Но также они поняли, что более разговоры не помогут. У них не было интереса в болтовне, поэтому обменявшись парой слов они попрощались.

Выпроводив этих двоих людей, Цзо Мо вернулся в свой маленький двор и уставился в пустоту. Затем он снова ушел с головой в практику [Искусства Мира Растений].

Время проходило очень быстро. Пу Яо не проявлял внимания к Цзо Мо. А он, в свою очередь, был рад тому, что его не беспокоят. Если этот дьявол не мучает его, он благодарит землю и небеса. Каждый день он путешествовал к Долине Холодного Тумана изучая как заботиться о разных видах трав Лин. После того как [Искусство Старого Золота] достигло третьего уровня, его сила возросла. Он проверил все травы лин в Долине Холодного Тумана, одну за одной, и находил глубоко скрытых вредителей. После того как он вложил много усилий на то, чтобы истребить их, его [Искусство Старого Золота] стало еще более сильным.

Он до сих пор не мог вложить силу в летающий меч, поэтому решил практиковать писания меча и размышлять над сущностью меча при помощи малого меча старого золота.

В воде он практиковал [Искусство Мира Растений] и работал над движениями своих пальцев.

Все остальное время он посвящал [Начальному Дыханию Духовной Культивации]. Основная польза от [Начального Дыхания Духовной Культивации] была в том, чтобы увеличить сознательность, но Цзо Мо также выяснил, что оно также увеличивает энергию Лин. Последствия были гораздо лучше чем от его [Писания Десяти Основ]. Он в последствии совсем забросил [Писания Десяти Основ] и сосредоточился на культивации [Начального Дыхания Духовной Культивации].

Каждый день он отдыхал только по четыре часа. Все остальное время он вкладывал в непрерывную культивацию.

В тот период времени он хотел чтобы его [Искусство Мира Растений] достигло третьего уровня.

После этого придет новый цикл посадки зерен лин. И он будет занят. В этом случае будет мало времени на культивацию.

В миске с водой пара уже ссохшихся рук от кончиков пальцев до запястий была погружена в воду. Части рук выше них были оголены.

Цзо Мо закрыл свои глаза, выдыхая и концентрируясь.

Неожиданно десять тонких пальцев пришли в движение, быстро словно свет, создавая слои подводного течения, добавляя им холодную особенность. Скорость, с которой двигались пальцы была поражающей. Поверхность воды выглядела словно кипящей, бесчисленное количество подводных потоков беспокойно двигалось. Но, как ни странно, ни капли не пролилось.

Его запястья были сделаны словно из меди и не двигались ни на дюйм. Ловкость пальцев была удивительной, их движения постоянно менялись.

Закрытые глаза все не открывались. Дыхание Цзо Мо бессознательно стало тяжелее.

Движения его рук стали еще более быстрыми. До такой степени, что пальцы под водой было не различить. Брызги расцветали словно цветы, скорость увеличивалась, столкновения брызг становились все более яростными.

Вода в миске казалось была поднята невидимой рукой. Поверхность воды полностью поднялась на пару сантиметров.

По мере того, как скорость движений пальцев увеличивалась, поверхность воды поднималась все выше.

Пара иссохшихся рук привлекала странно внимание, создавая шар воды и держа его в воздухе.

Неожиданно Цзо Мо открыл глаза!

Десять пальцев погруженных в воду внезапно выпрямились. *Взрыв* Шар воды треснул словно ваза, превращаясь в десятки водяных стрел!

Радость проскользнула в глазах Цзо Мо.

http://tl.rulate.ru/book/280/15809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Прорыв
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку