Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 236 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 236 - Крах

Обернувшись на голос, он увидел человека, лицо которого казалось парализованным. Раньше он никогда не видел такого странного лица. Тонкое тело, с этим деревянным лицом, выглядело как зомби. Однако этот “зомби” был покрыт ценными талисманами. Ма Фань мгновенно пришёл в себя. Он слышал, что многие старейшины обладают разными странными привычками.

Но молодой Сючжэ рядом с “зомби” был довольно милым, с легкой улыбкой на лице и выглядел весьма дружелюбно.

«Как тебя зовут?», – спросил Зомби.

«Ма Фань».

«Это как?»

Ма Фань поспешно объяснил, – «Ма, как в кунжуте, Фань как обычно».

«Ааа», – слегка протянул Зомби, – «А что вы тут не поделили, зачем сражались?»

Цзо Мо сделал вид, что ему интересно.

«Старейшина, они хотели украсть наши зёрна Лин», – не осмелившись лгать, выдал Ма Фань.

«Зёрна Лин?», – сильно удивился Цзо Мо. Он проработал на фермах несколько лет, но никогда не слышал, чтобы люди сражались за зёрнышки Лин.

«Да», – ответил Ма Фань и, услышав нотки недоверия в голосе Цзо Мо, поспешно объяснил, – «Старейшина может не знать. После войны по какой-то причине энергия линз в Цзе постепенно уменьшалась. Отчего культивация стала довольно трудной для прогресса».

Цзо Мо направил свою силу и обнаружил, что Ма Фань не врёт. У него была матрица Мо, которая автоматически поглощала энергию из пространства, поэтому он не сразу обнаружил её. Кроме того, Гунсунь Ча был поглощён Шахматными Войнами а Чунь Юй Чэн своими животными, Стражи Золотой Брони не нуждались в культивировании, поэтому их команда не обнаруживала изменений в энергии Лин.

Цзо Мо внезапно вздрогнул от шока.

В течение долгого времени лин зерна всегда использовались для улучшения тела и в качестве средства для увеличения скорости культивации. Кроме этого, только те cючжэ, которые направлялись в Столицу Кровавого Неба Цзе, могли использовать их.

В связи с этим цена лин зерен была низкой и очень устойчивой в долгосрочной перспективе. В противном случае Цзо Мо уже стал бы богатым.

Но прямо сейчас плотность энергии линз у Маленькой Горы Цзе стала низкой, и важность лин зерен мгновенно стала очевидной. Цзинши, линдань и лин зерна были единственными предметами, способными снабжать энергию сжижения. Мощность линзы, содержащаяся в цзинши, была богатой, но содержащиеся в ней примеси нуждались в очистке и не могли быть использованы в долгосрочной перспективе. Линдань был сделан со всеми видами лечебных трав и лин материалов, поэтому стоимость была слишком высокой.

Энергию лин в продуктах питания просто поглощали, она не наносили вреда организму. Если она используется долгое время, то может даже медленно менять тело. Лин зерна были наиболее широко используемыми и основными ингредиентами в натуральных продуктах. Даже нормальный cючжэ, который не знал, как сделать линзу, может легко поглотить ее.

В голове Цзо Мо появилось много мыслей.

Маленькая Гора Энергия Цзе стала истощенной после прохождения армии. Без сомнения, в этом была вина армии. Однако, хотя он знал, что это запустение было вызвано войной, Цзо Мо ни мог не изумится силе армии. Маленькая Гора Цзе может быть маленькой цзе, но чтобы иметь возможность изменять энергию звука цзе, этой мощности было достаточно, чтобы заставить его смотреть с почтением.

Помимо восхищения, он начал думать о связанных с этим проблемах.

Давным-давно, когда он занимался фермерскими зернами, из-за частого прослушивания звукового планшета, он постепенно научился следить за потоками через сложные и многочисленные новостные сообщения, чтобы найти полезную информацию. Он знал, что является всего лишь маленьким персонажем. Если бы он выжил в этом неспокойном мире, ему нужно было научиться избегать опасностей.

Если ситуация ухудшилась, Маленькая Гора Цзе стала бы местом вроде Столицы Кровавого Неба Цзе. Место без энергии лин было ужасным местом для cючжэ, а Маленькая Гора Цзе быстро стала игровой площадкой яомо.

Цзо Мо не знал, что сделал яомо, и не знал, можно ли изменить энергию лин. Если бы это изменение могло быть отменено, было бы хорошо, но если бы это произошло, то ситуация в cючжэ была бы ужасной! В условиях без какой-либо энергии наступательная сила cючжэ резко уменьшилась бы, и яомо стал бы рыбой в воде. Если бы это было так, недостатки cючжэ будут постоянно увеличиваться. Яомо нужно было только разогнать один цзе за раз, и cючжэ пришлось отступить.

Черт возьми!

Цзо Мо почувствовал, что его сердцебиение увеличилось.

Хорошо, ему не о чем беспокоится. Эти большие секты не останутся в стороне. Тысячи лет назад cючжэ победил яомо. И сейчас они могут сделать это снова!

Цзо Мо так утешал себя.

Его мысли вернулись к самому себе. Великие дела мира были для него незначительными. Было более практично сосредоточить больше усилий на его маленькой жизни.

Цена фермеров-растениеводов будет расти. По крайней мере, ему не нужно было волноваться о голоде ... ... эта мысль мелькнула у него в голове.

Порядок Маленькой Горы Цзе полностью рухнул. Ему пришлось быстро покинуть это место.

Он глубоко испытал неэффективность индивидуальной силы на фронтах битвы. Он не мог повлиять на битву, даже не мог защитить свою собственную жизнь.

В трудные времена жизнь была незначительна.

---

В сердце Ма Фань было страшно. Зомби старейшина замолчал. Он почувствовал, что воздух впереди него застыл, невидимое давление заставило его дрожать. Он мог отчетливо слышать нарастающую скорость его сердцебиения. Во рту у него пересохло.

«Почему бы вам не оставить Маленькую Гору Цзе?» Внезапно спросил зомби старейшина.

Цзо Мо наконец заговорил, и Ма Фань больше не чувствовал, что задыхается.

«Старейшина, это не значит, что мы не хотим покидать Маленькую Гору Цзе, но река цзе в сторону Небесной Воды Цзе находилась под чьим-то контролем. Если мы хотим пройти там, нам нужно будет заплатить достаточно цзинши и лин зерен ».

Цзо Мо мгновенно понял. Он ни мог не думать, что эти люди были гораздо более жестокими, чем он. Маленькая Гора Цзе имела только две речки цзе, одна - Небесная Луна Цзе, другая – река в направлении Небесной Воды Цзе.

Из-за блокады реки цзе в направлении Небесной Воды Цзе, Маленькая Гора Цзе мгновенно превратилась в тупик. Никто не посмел бы пойти в Небесную Луну Цзе.

«Никто не пытался сделать там выход?»

Ма Фань поморщился. «Контроль реки Небесная Вода цзе - самый сильный в Секте Чистого Неба Цзе».

Услышав это, Цзо Мо покачал головой. Это был не способ ведения бизнеса.

Для ведения бизнеса существовали отношения с взаимной выгодой. То, что торгуется, было цзинши, но то, что хотела Секта Чистого Неба, было жизнью. Половину ответственности за крах порядка в Маленькой Горе Цзе можно было перенести на Секту Чистого Неба и то, что они выступали из тени. Cючжэ, который не мог не быть на Маленькой Горе Цзе и мог только непрерывно сражаться и красть как цзинши, так и лин зернышки у других людей. Каждый мог подумать, что, когда они украдут достаточно, то смогут сбежать из этого места.

Что касается оставшихся людей, то был только один результат.

Цзо Мо не чувствовал ничего кроме вины в спекуляции от войны, но то, что сделала Секта Чистого Неба, было достаточно, чтобы он почувствовал холод.

Действия Секты Чистого Неба подталкивали людей к краю пропасти, как игра с огнем. Если бы они не были осторожны, они также могли бы упасть. Однако со стороны было также возможно увидеть их абсолютную уверенность.

Конечно, Цзо Мо не был таким беззаботным, чтобы беспокоиться о жизни и смерти других людей. Секта Чистого Неба блокировала реку цзе, и поэтому перекрывала им дорогу, чтобы покинуть Маленькую Гору Цзе.

Разве Секта Чистого Неба позволит ему уйти? Невозможно. Секта Чистого Неба не имела с ним никаких отношений, разве могли бы они отказаться от возможности разбогатеть?

Что делать с силой? Это было еще более невероятным.

Гунсунь Ча, возможно, очень расслабился в том, чтобы направлять стражи золотой брони, чтобы разобраться в десяти или около того cючжэ, но у власти, которой занимались такие большие секты, как Секта Чистого Неба, было не так мало людей, с которыми они могли столкнуться.

Дать цзинши?

Цзо Мо действительно имел цзинши, но он чувствовал, что в глазах других людей он определенно похож на барана. Если бы он видел таких баранов, не было причин не сжимать все, что мог. Как они могли довольствоваться только цзинши?

Цзо Мо быстро наложил вето на этот план.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/280/125163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку