Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 235 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 235 - Ма Фань

«Где это мы?», – высунув голову из корабля, с любопытством поинтересовался Чунь Юй Чэн.

«Маленькая Гора Цзе», – неуверенно ответил Цзо Мо. Никто из них не бывал в Маленькой Горе Цзе и мало что знал о ней.

Свежий воздух наполнил лёгкие нашей троицы и они, наконец, смогли дышать полной грудью, высунув головы из каюты корабля. Это было особенным счастьем после трёхмесячного подводного плавания, где приходилось дышать спёртым воздухом.

По обе стороны реки тянулась бесконечная гряда горных вершин. Они с изумлением уставились на эти вершины, боясь проронить хоть слово.

Повсюду были разбросаны разбитые камни и покорёженные деревья. Изредка встречались трупы и клочья одежды. Когда-то зелёные горы, теперь были бесплодны.

«Этого не может быть», – раздался голос Чунь Юй Чэна, слово проснувшегося ото сна.

«Война началась», – ответил первым Гунсунь Ча, печально понурив голову.

Цзо Мо наблюдал, молча, не зная, что сказать. Должно быть здесь происходили ожесточённые бои. Вспоминая о войсках Яо у Заброшенного Деревянного Рифа, Мо догадывался, кто мог учинить подобное. В его сердце закрался страх. Если бы ему не удалось тогда улизнуть, его ждала бы такая же участь.

«Будем осторожны. Вероятнее всего, наш путь не будет безопасным», – с тревогой переглянулись Гунсунь Ча и Цзо Мо.

Корпус семенного корабля взлетел в небо и поплыл по воздуху.

«Куда мы отправимся?», – озадаченно спросил Гунсунь Ча.

«Нам остаётся только одно», – беспомощно сказал Мо, – «Мы совершенно не знаем эту местность, так что для начала давайте разыщем кого-нибудь, у кого можно спросить, куда нам плыть дальше».

На третий день пути они столкнулись с живыми Сючжэ. Но увидав хаос на поле битвы, Цзо Мо предложил подождать. Семенной корабль нырнул обратно в облака и они тайно наблюдали за ходом боя внизу.

В сражении участвовали две группы Сючжэ, повсюду летали талисманы и летающие мечи.

У большинства людей была культивация Нинмай, и лишь у редких одиночек Чжуцзи. Чунь Юй Чэн искал, чем бы заняться, поскольку его мало интересовали битвы и убийства, а Цзо Мо и Гунсунь Ча зевали от скуки.

«Почему бы нам не сыграть пару раундов в Шахматные Войны», – предложил Гунсунь Ча.

Глянув на него Цзо Мо покачал головой, – «Нет, дело прежде всего».

За три месяца обучения, Гунсунь Ча стал их главной наступательной силой. Этот боевик прогрессировал с поразительной скоростью, становясь всё более опытным в искусстве командования.

Количество погибших линз уже не поддавалось никакому счёту. Три Стража Золотой Брони в его руках можно было называть призраками войны. Ну и конечно же, кошелек Цзо Мо тоже стал более увесистым.

Повидав сильные армии и сильных животных Лин под водой, таких как Черноводный Луноглазый Зверь и грандиозную битву Золотых Стражей с ним под командованием Гунсуня их уже мало интересовали стычки, подобные той, что развернулась возле них.

Размышляя над этим Цзо Мо, все же решил не дожидаться окончания, – «Пойдём, остановим их».

«Хорошо», – уверенно подхватил Гунсунь Ча не проявляющий особого интереса к противникам этого уровня. Оба, казалось, полностью забыли, что один из них был Нинмай и другой Чжуцзи, тогда как две группы там были в основном из Нинмай.

Три Золотых Стража с мечами наперевес, двинулись и исчезли со стороны Гунсунь Ча.

- - - - - - -

Ма Фань с осторожностью выдерживал дистанцию в стороне от остальных. Лучшим удар атаки получался от пятидесяти до ста чжан. В диапазоне этой дистанции, его меч Писания мог достичь своей максимальной мощности.

В сравнении с подавляющим большинством, его удача была очень хорошей, и ему повезло найти останки священного меча Писания. У этого меча не было имени, и содержимое было практически полностью утеряно. Но останков было достаточно, чтобы он сохранился до сих пор.

Это было хлопотным делом!

Он тщательно контролировал свой ритм, изредка поглядывая на своих товарищей. К счастью, положение его группы было вполне хорошим, и он слегка расслабился. До этого он всегда был один. Но когда он столкнулся с надвигающейся войной, увидев битву, которая не имела никакого значения, он понял, что в такие смутные времена выжить в одиночку не получится. Он присоединился к этой маленькой группе. Но сколько раз он боролся после присоединения к этой группе? Он уже и не помнил. После того, как армия ушла, сообщество Маленькой Горы Цзе рухнуло, и воцарился хаос.

Он заметил красные глаза трех золотых огней смотрящие из ниоткуда!

Засада! – ёкнуло у него в сердце, и ни секунды не колеблясь, он развернулся, и пустился наутёк. Его ноги двигались непрерывно и весь его силуэт был покрыт кучей различных иллюзий.

Это был метод иллюзорного движения, которым он пользовался для спасения своей жизни!

Противник в шестидесяти чжан от него внезапно потерял своего оппонента и с недоумением озирался вокруг.

Три золотых огня похожие на острые стрелы проникали прямо в сражавшихся людей.

Пиу пиу пиу!

Повсюду забарабанили быстрые удары, словно дождь по листве.

Это было довольно хлопотно!

Он по-прежнему был уверен в своей скорости. Меч Писания, который он культивировал, возможно, был неполным, но сильными его сторонами были метод иллюзорного передвижения и три меча. Метод иллюзорного меча уже несколько лет спасал ему жизнь.

Внезапно грохот прекратился, но чувство сильной опасности не оставило его. Ой-ёй! Раздалось шипение!

Золотая фигура появилась перед ним из воздуха, скорость была такой быстрой, что он даже не смог разглядеть её особенности.

Он резко изменил направление и помчался в другую сторону!

Снова шипение!

Перед ним появилась вторая золотая фигура.

«Ой беда», – пронеслось в голове Ма Фаня.

И в тот же миг позади него раздалась очередное шипение!

«Я сдаюсь!», – вскрикнул он поднимая руки.

Однако фигуры не обратили на него никакого внимания. Его шея заболела, в глазах потемнело, а затем он потерял сознание.

- - - - - - -

Очнувшись, он приоткрыл глаза и с облегчением вздохнул. Он жив! Но тут жде сердце его обомлело – Золотой Воин!

Он вдруг вспомнил, что произошло до того, как он потерял сознание.

Наконец он смог разглядеть этих золотых людей. Все их тело было покрыто золотыми доспехами. Под ярким солнцем густые золотые чешуйки поблескивали золотым светом. Глаза под золотыми доспехами были убийственно холодными. Ма Фань не сомневался, что, если он посмеет совершить хоть одно неверное движение, золотые воины тотчас снесут ему голову здоровенными огненно-красными мечами.

Святые Небеса!, – ненадолго зажмурился Ма Фань.

Большой широкоугольный меч был объят пламенем. Золотые чешуйчатые воины засунули мечи в землю. Почва вокруг кончиков меча медленно стала чернеть. Четвёртый класс! Это был меч четвертого класса!

Ма Фань долго работал один и довольно хорошо разбирался в классификации таких предметов. Естественно, он разбирался и в талисманах.

Этот широкий меч был не совсем обычным, что не сильно его удивило. Даже если бы ему было добавлено золотое масштабирование, которое усиливало защиту, его бы это не сильно удивило.

Его потрясло то, что было одето на этих золотых исполинах.

Неудивительно, что они смогли догнать его. Грозовые Крылья Света, один из самых знаменитых летающих талисманов четвёртого класса, которые можно было найти на рынке. Сколько раз он мечтал заполучить такой же. Если бы у него были Грозовые Крылья Света, да вдобавок к его иллюзорному методу передвижения. Тогда бы он был уверен, что сможет убежать от любого Сючжэ под Цзиньдань!

Его взгляд упал на руки, опирающиеся на рукоять меча. Пара светло-голубых перчаток, вышитая маленьким слоном. Перчатки Десяти Тысяч Воплощений! О, если бы у вас были такие, вы могли бы разорвать животных голыми руками. В голове бешено крутились различные мысли. В следующее мгновение он вновь потерял сознание.

- - - - - - -

Вновь придя в себя Ма Фань уставился взглядом на стоящие возле него ноги. Нежные сапожки выглядели немного странно, будучи соединенными с блестящей золотой броней.

Позади раздался молодой голос, – «Хватит пялиться. Присядь».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/280/125162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку