Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 187 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 187: Макро-образование Золотого Ворона.

Движения пальцев Цзо Мо непрерывно менялись. Его сознание было похоже на третий глаз, безмолвно контролируя движения рук и последующие изменения в Дань.

Пу Яо однажды сказал, что все изменения были изменениями в Формациях.

То, что он делал сейчас, и были те самые изменения.

Начиная с поста лекаря, он изучил изменения в Формациях посредством лекарств. Изменения в Дань были очень сложными. Даже для создания простейшего Дань понадобилось бы несколько видов материалов, а для Дань более высокого качества потребовались бы десятки ингредиентов. Однако он не нашел ни одного Дань, которому требовалось более ста различных ингредиентов.

Создать Дань было непросто: чем больше материалов было, тем больше случайных факторов могли вывести все из-под контроля.

Но эти рецепты были намного выше того, что изучал Цзо Мо.

То, что он делал, было связано основным Линдань. Сделать это и понять каждое «изменение» в них - было двумя совершенно разными понятиями и уровнями сложности. Цзо Мо можно было считать практически специалистом в Формациях, ведь он изучил основы Кунь Лунь, знал нефритовый свиток и был в принципе достаточно образован.

«Изменения» в Линдань могли быть сложными, но задачи Цзо Мо были ясны. Он уже многому научился. Заброшенный Деревянный Риф был изолирован, гораздо тише, чем У Конг Гора; Он идеально подходил для подобных видов деятельности, которые требуют много времени и уединения.

Он обнаружил двенадцать повторяющихся «изменений» Формирования.

Благодаря этому, скорость работы Дань могла бы быть невероятно высокой.

Одного его мастерства в создании Дань было достаточно, чтобы прославить его, не говоря о других достижениях. Пилюля Золотого Ворона, благодаря которой о нем впервые услышали, была одной из основных целей его исследования. Единственное значение имел Огонь Золотого Ворона, содержавшийся внутри Пилюли Золотого Ворона. Однако из-за недостатка ингредиентов у него не было возможности усилить Огонь Золотого Ворона, содержащийся внутри Линдань, а это означало, что Пилюля Золотого Ворона все еще была низкокачественной.

Цзо Мо напряг весь свой разум, чтобы найти способ сделать цзинши.

Неизвестно, какое влияние окажут пулы зверя, и что с этим можно будет сделать. Поэтому Цзо Мо не возлагал на это надежд. Он должен был найти способ создать цзинши с помощью Дань.

Заброшенный Деревянный Риф был действительно отличным местом для уединения. Если бы он производил обычные вещи, такие как зерна лин, конечно, не было бы людей, которые хотели бы прийти, потому что путь к Заброшенному Деревянному Рифу был весьма долог. Но здесь можно было найти уникальные вещи.

Пилюля Золотого Ворона не была хорошим решением. Ведь настоящая Пилюля Золотого Ворона была всего лишь второсортным линдань, и его эффекты были чересчур ограниченными. Их было недостаточно, чтобы привлечь людей сюда. Поэтому Цзо Мо долго думал, как улучшить Пилюлю Золотого Ворона.

Он считал, что если улучшить Пилюлю Золотого Ворона хотя бы до третьего класса, торговцы определенно захотят прийти в Заброшенный Деревянный Риф, чтобы купить её!

У него было общее понимание нескольких образований внутри Пилюли Золотого Ворона. Но было одно образование, которое Цзо Мо никогда раньше не видел. Оно было построено из лекарственной силы и имело два применения. Одно из них заключалось в том, что оно могло блокировать сущность солнца, а благодаря другому захваченное солнце можно было превратить в Огонь Золотого Ворона.

Цзо Мо назвал это ранее невидимое образование [Формированием Золотого Ворона]. Формирование Золотого Ворона было настолько сложным и изящным, что заставило Цзо Мо расширять свои познания в области образований.

Образование, найденное в создании Дань, было намного сложнее, чем то, над чем он привык работать. Формирование, которое он использовал, было большим и широким, сила Линка явно проходила через него. Образования в Дань были сжаты в небольшое пространство, сложное, будто скрученное в узел. Цзо Мо назвал образование, которое он обычно использовал, макро-формированием, а формирование для создания Дань можно было назвать микро-формированием.

Иногда какой-нибудь cючжэ приходил к Заброшенному Деревянному Рифу, желая пройти через реку цзе в Маленькой Горе Цзе. Цзо Мо просил сотню штук третьего класса цзинши от каждого из них. Для тех, у кого не было цзинши, он предлагал другой бартер. Одного только имени Цзо Мо и Секты Меча У Конга, а также угрозы [Формирования Небесного Лунного Звона] было достаточно для каждого из этих нинмайских cючжэ, чтобы охотно заплатить сто штук третьего класса цзинши.

В среднем, каждые два-три дня кто-нибудь да проходил. Это означало, что каждые два-три дня Цзо Мо зарабатывал сто штук третьего класса цзинши, что было крайне хорошо для него.

Помимо того, что он концентрировался на своих собственных экспериментах, он преподавал земледелие.

Цзо Мо также был коллекционером нефритовых свитков. Количество нефритовых свитков, которыми он обладал определенно, было намного больше и разнообразнее, чем кто-либо мог себе представить. Большинство из них было средними, но попадались и очень хорошие. Сельское хозяйство, зверь, мясник… - у него были все они. Областью, в которой он был относительно слаб, было священное писание. Однако на этом острове никто не интересовался священными писаниями.

Нефритовые свитки, собранные Сектой Меча У Конга, были в основном рукописями меча. Цзо Мо же собрал абсолютно противоположное. Что касается разнообразия, комната записей секты не могла сравниться с коллекцией Цзо Мо, но с точки зрения качества Цзо Мо никогда не мог конкурировать с сектой.

Когда шиди вошли в зал славы и увидели огромное количество нефритовых свитков, они были ошеломлены и удивлены! Они ценили их так же, как и Цзо Мо.

Чтение нефритовых свитков требовало уплаты пошлины. Никто не возражал против этого. Как могут быть бесплатными эти сокровища? Секта Меча У Конга поначалу давала их бесплатно, но вскоре тоже присоединилась к тем, кто брал за это пошлины.

С учетом того, что у шиди не было много цзинши, Цзо Мо коварно стал этим пользоваться. Сборы за использование комнаты для записей были намного ниже, чем у Секта. Они входили в долги, но все равно могли осваивать новые заклинания. Как может такое соглашение не осчастливить их?

Зал записи быстро стал самым популярным местом на Заброшенном Деревянном Рифе.

Сючжэ не нравились конфликты, они были надежными и трудолюбивыми. Теперь они могли посещать комнату для записей, что не могло не мотивировать, да и атмосфера Заброшенного Деревянного Рифа была очень хорошей – всем было комфортно.

---

Вытирая пот со лба и покрытого пылью лица, Цзо Мо смотрел на крупное образование, которое только что закончил. Его сердце нерешительно билось.

Перед ним было [Формирование Золотого Ворона]!

Цзо Мо использовал нефрит и цзинши для создания Формирования Золотого Ворона. Это был первый раз, когда он использовал макрообразование, основанное на микрообразовании, которое использовалось при создании Дань. Он потратил на это много времени, но все еще был не уверен в успехе. Теоретически, микро-формирование и макрообразование должны сработать.

Для создания макро-версии «Формирования Золотого Ворона» Цзо Мо потребовалось двадцать два дня. С тех пор, как он придумал использовать макроформирование для создания микроформирования, эта мысль не покидала его. Теперь у него было достаточно цзинши – сделать это сейчас или никогда.

Но как только он начал создавать образование, он обнаружил новые трудности.

Механические пучки макрообразования были четкими, но по сравнению с их микропообразованием они были очень и очень грубыми. Трудно было использовать макроформирование для таких изменений. Его первоначальный план заключался в том, чтобы создать «Формирование Золотого Ворона» шириной около пяти чжан, но то, что у него получилось, было диаметром пятьдесят чжан.

Оно было как огромное гнездо. Полое в центре, бесчисленные частицы плавали вокруг, формируя шар.

Ещё одним недостатком оказалась стоимость макро-формирования Золотого Ворона. Она получилась гораздо выше той, на которую рассчитывал Цзо Мо. Это образование стоило тысячу цзинши третьего класса!

Как только Формация будет активирована, он потеряет тысячу цзинши. Этот эксперимент действительно можно назвать дорогостоящим. Именно поэтому Цзо Мо колебался. Одна тысяча третьего класса цзинши!

Пу Яо появился рядом с Цзо Мо. Глядя на частицы, плавающие в воздухе, он скорчил гримасу: «Это уродливо!»

Цзо Мо не обратил внимания на этот комментарий. Он стиснул зубы и решил активировать Формацию.

Cила начала течь через все его пальцы. Слабый свет появился на их кончиках, они буквально танцевали.

В небе вспыхнул столб света и соединился с тем, что было в его руках.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/280/121054

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку