Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 155 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 155: Нехорошее чувство.

Цзо Мо ощущал, что что-то здесь не так. Он всегда считал, что разделенное сознание должно было проявлять определенную инициативу. В противном случае, разве есть разница между обычным сознанием и разделенным? Сознание было бесформенным и неосязаемым, отчего им можно было манипулировать как угодно.

Когда он использовал [Формирование Великого Огненного Ли] для борьбы с Цзун Мин Яньем, Цзо Мо применил похожую технику. Тогда ему нужно было управлять одновременно и Формированием Огненного Ли и Формированием Трех Поворотов. А чтобы управлять всеми четырьмя звездами здесь, сознание Цзо Мо должно было подняться на еще более высокий уровень.

Но пока его сознание было похоже на осьминога с четырьмя щупальцами, которыми он едва мог управлять для четырех образований.

С технической точки зрения он не должен был контролировать их одновременно. Это можно было бы скорее назвать сотрудничеством. Просто разрыв между временами, которые создают эти четыре образования, выглядят так, будто проживают в одном месте одновременно.

Контролирование четырех образованием был максимумом для Цзо Мо. Это не требовало много ума, однако приводило к неправильным решениям.

«Разделение сознания» было весьма разнообразным. Оно помогало делать множество вещей одновременно. А раз так, то кроме сознания тут должно быть то, что всем этим руководить, то есть ум!

Цзо Мо погрузился в раздумья. Сознание было бесформенным и неосязаемым, но в нем было много мощи, которую нельзя было определить. Ум- это мысли человека, но как же они влияют на него? И как их можно расколоть?

Это было невозможно!

Цзо Мо понял, что его путь был каким-то неправильным.

Он вдруг подумал о семени "я" в собственном теле. И стоило этой мысли только появиться в голове, как окружающий пейзаж снова начал меняться!

Море сознания быстро сгустилось. В мгновение ока его затянуло него. Пу Яо все так же находился рядом. Цзо Мо увидел, как Пу Яо внезапно открыл глаза и стал озираться по сторонам. А затем на его лице промелькнуло озадаченное выражение лица.

Цзо Мо так и не смог докричаться до Пу Яо, потому что вскоре его тело прошло сквозь пламя и было охвачено морем сознания.

А затем он увидел семя!

Только теперь он понимал, что семя "я" находилось четко посередине мира сознания.

Цзо Мо вдруг восхитился Пу Яо. Раз он мог спрятать такой предмет в самой глубине сознания, то явно был очень сильным.

Раньше он считал, что море сознание является маленьким островком, однако теперь обнаружил, что это круглый шар. Там, где он обычно ходил, просто было поверхностью сферы, тогда как внутренний мир сферы был абсолютно пусть и безжизненнен. Семя "я" находилось в самом центре и было размером примерно с грецкий орех. Вокруг него было много узких веток, похожих на каналы или лозы. Цзо Мо не мог точно сказать, что это. Эти тонкие трубки соединяли семя "я" со всей поверхностью моря сознания.

Семя "Я" наверняка появилось после. А за ним образовались и эти длинные трубки. После нахождения семя контроль над собственным сознанием резко возрос. Цзо Мо догадался, что это было вызвано парой вещей.

Глядя на семя "я", покрытое виноградными ветками, он встал в оцепенении.

Его сердце внезапно заколотилось. Если бы он мог скопировать вид семя, то смог бы постоянно подстраивать под себя сознание, а не двигаться как по песку.

Чем больше он раздумывал над этим, тем больше ощущал свою правоту Он обнаружил, что пусть сознание бесформенное и неосязаемое, оно не рассеивалось из-за моря сознания. И семя "я" позволяло ему точно контролировать местность по его желанию.

Увидев луч света, Цзо Мо внезапно задался совершенно другим вопросом.

Тогда что он мог использовать в море сознания, помимо семени?

У него не было способностей Пу Яо. Для него было явно невозможно взять с собой сюда вещи из внешнего мира. Он мог использовать лишь те вещи, которые уже присутствовали тут. Посмотрев на семя "я", он подумал, что если оно так похоже на лозу, то было бы неплохо, если бы она принесла плоды.. Так как ему ну очень не хватало того, что вообще можно использовать.

Эта абсурдная мысль наверняка была просто шуткой его разума..

Он чувствовал, что его мышление было каким-то неправильным, но ему требовалось найти хоть какое-то решение. Он блуждал по морю сознания, ища то, что может быть ядром. И это казалось странным. Он ясно видел Пу Яо, но оба они, казалось, были в совершенно разных мирах. Как бы он ни кричал, даже прямо над ухом другого, Пу Яо этого не слышал.

Несколько раз проверив это, он отказался своей затеи и стал искать вещи, которые могли бы изменить свое "я".

Однако, пройдя через все море сознания, он так ничего и не нашел.

Разве он делал что-то не так? Он неосознанно снова погрузился в сознание и почувствовал, что ощущение сознания прошло где-то неподалеку, отчего он нахмурился и задумался.

Как раз в этот момент перед его глазами сверкнула вспышка яркого звездного света, словно медленно проплывавшийся серебряный песок.

Его глаза внезапно остановились.

Этот звездный свет на самом деле собирал вокруг себя тонкий слой сознания, как будто имея тонкий серый щит!

Вдруг в глазах Цзо Мо промелькнуло ликование!

Звездный свет! Правильно, как он мог забыть про звездный свет?

Он осторожно протянул руку, надеясь схватить пятно звездного света. Этот песок не имел никакого веса в руке, но в нем ощущалась немалая сила, исходящая от его звездного света.. Ее слой сознания был немного плотнее, чем сознание любого другого места.

Ха! Это оно!

Цзо Мо решил назвать это звездной пылью. Потому что после того, как он пристально посмотрел на нее и ощупал, он понял, что она была такой же рассыпчатой, как песок.

Найдя такое чудесное применение для звезд, Цзо Мо присел и стал собирать рядом с четырьмя звездами звездную пыль.

Скорость, с которой четыре звезды распыляли звездную пыль, была весьма медленна. На протяжении всего времени Цзо Мо собрал лишь небольшую горсть.

Он решил сначала попытаться использовать количество звездной пыли, которую он получил.

Звездная пыль была такой же рыхлая, как песок. И если он хотел использовать их для внутреннего ядра, то ему требовалось соединить их.

Ковка была знакома Цзо Мо. Его можно было считать только наполовину специалистом по контролю огня. Он впал в депрессию, потому что не мог вызвать огонь из сталагмита. Без огня, разве мог он объединить их?

Огонь … …

Его взгляд не мог не пройтись по морю сознания. Это был один сплошной участок огня! Цзо Мо подумал неуверенно, что мог бы использовать этот огонь.

Но в это время у него не было другого выбора, кроме как попробовать

Однако он не ожидал, что огонь пламя отделится от общего огня и окажется прямо перед ним!

Это было так гладко, что Цзо Мо был поражен. Раньше он никогда не мог контролировать пламя в море сознания.

Но, подумав некоторое время, он не смог таки понять причины. В любом случае его эффективность будет известна после того, как он что-нибудь предпримет.

Скудно, он взял под контроль эту нить глубокого малинового огня и стал стряхивать с нее пыль.

Глубокое красное пламя, смешивающееся с черным, покрыло пылинку, извиваясь, как брюнетка!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/280/121022

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
c96
Развернуть
#
Брюнетки по особому извиваются:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку