Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 154 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 154: Звездная пыль.

Что на самом деле было? Цзо Мо повел бровью и глубоко задумался. Он знал, что ему нужно найти ответ.

Он рефлекторно схватился за серый материал. Как и в прошлый раз, он ничего не поймал.

Этот материал был похож на воздух, невидимый и неосязаемый Цзо Мо, словно он был прямо у него внутри.

Подождите, невидимый и неосязаемый ... ...

От неожиданной догадки Цзо Мо даже подпрыгнул. Он знал, что это было!

Сознание! Это было его сознание!

Когда он сказал себе, что это его сознание, чувство знакомого внутри него мгновенно усилилось. В то же время пейзаж вокруг него изменился.

Под ним появилась местность, вдалеке от которой виднелся остров. На маленьком острове горел огонь, в котором танцевали бесчисленные малиновые языки пламени. А еще там стоял надгробный камень, и мужчина в черном, сидящий сверху. Была также прямая река. Она была очень запутанной, с двумя видами цветов, которые едва могли быть сделаны.

Море сознания! Это было море сознания!

Цзо Мо был потрясен, увидев Пу Яо на вершине надгробия. Он не мог не позвать его. Но как бы он не кричал, Пу Яо не слышал его.

Тогда он сдался и стал осматривать окрестности.

Все море сознания было окружено этим серым материалом. Его сознание выглядело совершенно иначе, нежели он представлял себе. В море сознания о его воспоминаниях не было ничего, кроме пустоты и звезд.

Правильно!

Он вспомнил, что в пустоте было четыре звезды!

а подняв голову, он как раз и увидел эти звезды

В небе мерцали четыре звезды. Одна горела ярче остальных, более тусклых.

Каждый раз, когда он погружался в море сознания, он чувствовал, что четыре звезды находятся очень далеки. В этот раз он обнаружил, что четыре звезды были похожи на четыре маленьких лодки, плавающие снаружи сознания.

Казалось, он что-то понял.

Четыре звезды осветили все своим светом. Звездный свет был похож на серебряный песок, медленно посыпавшийся в серое сознание. Но серое сознание было слишком велико. Этот звездный свет освещал лишь жалкое количество территории. Однако четыре звезды не сдавались и увеличивали свой темп.

Цзо Мо не знал, как использовать эти серебристо-белые звезды, но он догадывался, что его сознание начинает своего рода трансформацию.

---

Вэй Фэй и У Лин Cаньжэнь были поглощены борьбой между Вэй Шэн и Гу Жун Пином. И не только они. Все судьи в Великом Сосновом Павильоне наблюдали за этой трагической битвой. Внезапно У Лин Чаньжэнь, казалось, что-то обнаружил и развернулся к этому лицом. Он неосознанно посмотрел на какое-то тело под ногами и с одного взгляда все понял.

Внутри формирования, руки Цзо Мо были открыты, как будто он собирался кого-то обнять. Он как дерево стоял на месте, а его глаза были пустыми и безжизненными.

Вокруг него воздух казался горящим дровами, изредка производившими мягкие взрывы!

Взрывы вокруг Цзо Мо стали происходить чаще. Невооруженным глазом можно было заметить, что воздух не только постоянно взрывается, но и создает небольшие водовороты.

У Лин Саньжэнь был опытным в этом деле, из-за этого его сознание было сильным. И все же он заметил, что, когда его сознание находилось на расстоянии одного часа от Цзо Мо, оно, казалось, касалось стены, через которое он не мог пройти. Он был удивлен. Тогда то он был в стадии Цзиньдань. А Цзо Мо до сих пор в Чжуцзи. Теоретически, сознание Цзо Мо не могло бы противостоять его. Но сейчас оно казалось сильнее, чем у кого-либо. И такое происходило, когда обе стороны были схожи в силе.

Но он быстро успокоился. Он догадался, что сознание Цзо Мо претерпело трансформацию. А эти взрывы вокруг Цзо Мо еще больше подтвердили его догадку.

По сравнению с силой, Сючжэ знал меньше о духах, нежели цзиньданьсючжэ, такие как У Лин Cаньжэнь. Хотя и он не посмел бы сказать, что у них было хорошее Понимание духа. На рынке было бесчисленное количество нефритовых свитков на культивирования власти, но количество нефритовых свитки для культивирования духовной власти было ничтожным, да не сильно пользовалось спросом.. Это был самый непопулярный предмет на рынке из непопулярных.

И все Сючжэ, которые умели пользоваться духом, были образования сю, которое не позволяло им по настоящему использовать всю силу.. Это было похоже на Дхьяна. Они называли себя самыми сильными в организме культивацией, однако на самом деле только учатся всему.

У Лин Cаньжэнь мог получить опыта и в формациях, но он не имело образования сю, а заполучил меч сю.

С таким небольшим цзе, как Небесная Луна Цзе, где доминирует меч, как можно было найти хорошие писания о культивации духа?

Духовное писание У Лин Саньжэнь было небольшой ветвью писания его секты. Из-за этого он однажды заинтересовался формациями и культивировал это на время. Но это было лишь хобби. У меча сю была только одна работа, культивирование меча!

У Лин Саньжэнь не знал, что на самом деле происходило в духе Цзо Мо.

Вэй Фэй, встревоженный взглядом У Лин Саньжэнь, посмотрел на Цзо Мо, прежде чем отвести взгляд. Он тоже был цзиньдань и, естественно, заметил, что в сознании Цзо Мо происходила трансформация. Но, по его мнению, дух не был истинным путем. Так что, какая разница, даже если дух мощный?

У Лин Чаньжэнь задумался на некоторое время. Не имея возможности найти четкого ответа, он посмотрел на Вэй Шэн и Гу Жун Пина.

---

Цзо Мо почувствовал, как его сознание тихо начинает меняться по мере того, как прибавляется звездный свет, но что именно изменялось? Если смотреть на звездный свет, создаваемый звездами, медленно распространявшемуся по его сознанию, было понятно, что это все надолго.

Скорость, с которой распространялся звездный свет, была очень мала. Однако чтобы освятить всю местность слишком много времени бы не потребовалось...он надеется.

Его неосознанный взгляд говорил о том, что парень задумался. А задумался он о «раскалывании сознания», о котором ему рассказывал Пу Яо. Перед этим человеком сознание всегда было настолько ясным, словно это книжка по алфавиту. Да и у парня был не первый раз практики по собственному сознанию. Однако он не знал, было ли все в округе иллюзией, или же его заблуждением. Он ощущал некоторые затруднения в этом вопросе, поэтому не слишком парился по этому вопросу.

Поскольку сознание было к нему близко настолько, что он вот-вот мог к нему прикоснуться, его естественно заинтересовал вопрос «расщеплении сознания».

Пу Яо, к сожалению, не рассказал тогда ему, как отделить сознание, поэтому ему приходилось разбираться самому. Цзо Мо посмотрел на окрестности. Его окружало сознание, похожее на бесконечное серое вещество. А море сознание должно было находиться в самом центре сознания. Звезды находились лишь снаружи. Тогда как парень был таким большим, однако бесформенным и неосязаемым. Цзо Мо не знал, что ему делать.

Он пытался общаться с окружающим сознанием, как обычно.

Решив так, сознание вокруг него стало падать. И через некоторое время в его руках появился шар сознание. Цзо Мо радостно засветился. Не уж то все настолько легко?

Но не успел он образоваться, как шар сознания в его руках исчез. Нет, все же не так просто. Это была простая иллюзия. Результат не удивлял. С того времени, как он впервые услышал слово «расщепление сознания», он уже чувствовал, что это будет не так просто.

Он пробовал многое и неплохо так продвинулся.

Это правда, что он мог контролировать сознание, он легко этому научился. Но сознание было похоже на песок. Его было просто сжать шаром в руке, однако стояло только отпустить его, как оно рассыпалось в прах. И как только Цзо Мо перестанет думать об этом, сознание вернется в исходное положение.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/280/121021

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку