Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20 «Одержимость»

Он на мгновение опустил голову, чтобы подумать, затем поднял ее снова. «Шиди восхищается храбростью Шисюна. Но если траву Лин третьего ранга не высадить в поля Лин того же ранга или выше, энергия Лин, весьма вероятно, станет рассеиваться и ранг упадет».

Выражение лица Вей Шэна на секунду изменилось, но затем вернулось в норму. Отвечая, он улыбнулся: «Если дело обстоит так, то мне больше на придется страдать от боли».

По сравнению с выдержанным и спокойным лицом Вей Шэна, лицо Черного Старика выражало глубокое беспокойство.

Поразмышляв мгновение, Цзо Мо сказал:

«У младшего брата есть решение, которое можно попробовать».

«Ах, Шиди, пожалуйста, скажи мне». Настроение Вей Шэна поднялось.

«Хао Минь Шицзе попросила меня позаботиться о полях медицины в Долине Холодного Тумана. Я увидел, что большая часть из них пусты. Мы могли бы высадить ее в долине. Я просто боюсь, что если Хао Минь Шицзе вернется прежде чем Шисюн войдет в Чжуцзи, что-то может случиться».

Вей Шэн обрадовался и сказал: «Шиди не стоит беспокоиться. Хао Минь Шицзе и Ли Шисюн не станут возвращаться так скоро».

Цзо Мо наконец вспомнил, что Вей Шэн Шисюн служил оруженосцем Ло Ли Шисюна.

Он, вероятно, знал куда могли подеваться эти двое. Конечно он был готов помочь Вей Шэн Шисюну, но тот факт, что Хао Минь Шицзе скоро не вернется омрачал его мысли. Каждый день он был предельно осторожен, боясь, что что-то может случиться на полях медицины. Это было похоже на игру с горячей картошкой.

Пытаясь разобраться в своих чувствах Цзо Мо улыбнулся и заявил: «Тогда решено. Я сперва поздравлю Шисюна с успешным Чжуцзи».

Вей Шэн помотал головой: «Еще слишком рано говорить о таких вещах». Закончив он достал нефритовый посох и передал его Цзо Мо. «Шисюн владеет немногим и у него нет ничего чтобы отдать. Это - одно из малого, что Шисюн получил за эти годы. Надеюсь, это поможет Шиди».

Цзо Мо переполнила радость. Он всегда был рядом в учении, но ему не с кем было поговорить. Уровень культивации Вей Шэн Шисюна был немногим выше чем у него, но его опыт и осознанность были тем, что ему требовалось и тем, что он мог использовать.

Он повел себя не слишком вежливо и просто радостно взял посох: «Большое спасибо Шисюн».

После того как все трое немного поговорили, Вей Шэн и Черный Старик встали и попрощались.

Затем, когда двое ушли, Цзо Мо поспешно отнес Траву Огненного Дракона в Долину Холодного Тумана. Поля медицины в Долине Холодного Тумана были третьего ранга и Цзо Мо был от них в восторге. Он не знал многого о травах Лин, но зато знал, что цена зерен Лин третьего ранга была высока!

Найдя подходящий клочок пустой земли он осторожно посадил семя Травы Огненного Дракона. А затем произнес заклинание [Малого Искусства Облаков и Дождя]. Воздействие [Малого Искусства Облаков и Дождя] четвертого уровня было очевидным. Трава Огненного Дракона быстро вернулась к жизни, набрала сил и даже заблестела.

Жадно вдыхая густую энергию Лин прямо из воздуха, Цзо Мо был воодушевлен: третий ранг действительно был третьим рангом!

Он сделал еще один заход вокруг полей медицины. Не найдя никаких особенных проблем, он ушел.

Когда он вернулся домой, небеса уже потемнели. Сидя на крыше своего дома, Цзо Мо внезапно подумал, что если он не сможет совершить один вдох в месяц [Начального Дыхания Духовной Культивации], то не будет ли он препятствием для Чжуцзи Вэй Шэн Шисюна?

Но затем он посмотрел на все это с другой стороны. Если он не преуспеет, то потеряет даже жизнь, как он может беспокоиться о таких мелочах?

Думая о Вей Шэн Шисюне он машинально достал нефритовый посох что он дал ему и впустил в него энергию Лин.

Прошел всего немного времени, а он был заворожен.

Нефритовый посох в мельчайших деталях передавал опыт и осознания Вей Шэна на протяжении всей его истории культивации. Во многих местах они были очень рассеяны и неясны. Было ясно, что только Шисюн мог запросто понять и осознать все, о чем он здесь думал.

Слух о том, что меч вскружил голову Шисюна не были ложными. Надписи внутри нефритового посоха были разбросаны повсюду, какая-либо четкая система отсутствовала, но большая их часть была о мече Сю.

После того, как Цзо Мо изучал посох некоторое время, его сердце вдруг ушло в пятки.

«Эти строки о мече: войдите в сады смерти, найдите в ней жизнь, подобно раненому солдату сдержите решительность смерти, бейте в полную силу, ничто не непобедимо!»

«Путешествуя ночью наткнулся на двадцать Кровавых Летучих Утко-Мышей. Тяжелая битва. Ранения в двадцать одном месте, все убиты».

«В приречье повстречал Железную Обезьяну. Кожа словно сталь, очень тяжело ранить мечом. Завлеченный противник находится в двухстах милях, ранен глаз, нет сил преследовать».

...

Все сообщения были очень коротки, но каждое слово было пропитано яростной и решительной аурой. Жизнь и смерть были основными понятиями, появляющимся в них. Вей Шэн Шисюн в нефритовом посохе и тот, кого он сегодня видел, были словно разными людьми.

Следующие несколько отрывков произвели на Цзо Мо самое большое впечатление.

«Прошло сто дней, наконец увидел девять рек, ниспадающих с неба, взглянул снизу. Рокочут словно божественный гром небес, весят бесчисленное множество, безбрежны и бесконечны, сопротивляться невозможно. Мое сердце следует за ними. Если аура меча может быть такой, то никаких сожалений в смерти!»

«Сидел и вглядывался три месяца. Размышлял день и ночь, но из-за безмолвия не смог понять смысл. Стоял на вершине водопада семь дней. Не спал. Не ел и не пил. Неожиданно постиг. Рыба совершает прыжок следуя за водой, а затем движется вниз, плывя в ней, забывая о жизни и смерти. Сознание чисто, наконец нашел смысл! Тринадцать сломанных костей, прикован к кровати на полгода, потерял возможность слышать и видеть, посему практиковался в управлении сердцем...»

Цзо Мо оцепенел и пробормотал: «Безумие!»

Такое сумасшествие, такая одержимость. Это не было похоже ни на что, о чем он когда-либо думал.

Под звездами, сидя на крыше и держа в руках нефритовый посох он размышлял.

В его собственном мире не было ничего такого, что сводило его с ума, делало таким одержимым. У него был талант в области пяти элементов. Он легко усваивал любые типы заклинаний. Но он не возлагал больших ожиданий в жизни. Он вкладывал все усилия в изучение и постижение заклинаний пяти элементов только для того чтобы жить лучшей жизнью.

Одержимость, что Вей Шэн испытывал по отношению к мечу наносила невероятный удар его духу. Он мог буквально чувствовать пот и свежую кровь за каждой фразой.

Что-то внутри него переворачивалось и дергалось, заставляя его чувствовать себя не в своей тарелке.

Прошло много времени прежде чем его чувства успокоились. Но у него так и не появилось желания спать. Под ночным небосводом он только начал понимать движения меча согласно писаниям в нефритовом посохе.

Их был целый набор, записанный в посохе. Это были движения, которые Вей Шэн Шисюн выбрал из писаний, которые он практиковал и постигал каждый день. Вей Шэн Шисюн имел богатый боевой опыт и все из этих движений были невероятно полезны. Среди них не было красивых техник, только те с которых был легко начинать. Было жалко, что у него нет летающего меча. После нескольких упражнений с воображаемым мечом он смог только усесться.

Как только он это сделал, то сразу задумался о [Начальном Дыхании Духовной Культивации].Снова.

[Начальное Дыхание Духовной Культивации] был сложным и загадочным предметом, но теперь он не был обескуражен, стыд терзал его. Одержимость Вей Шэн Шисюна нашла в нем глубокий отклик. По сравнению с испытаниями Вей Шэн Шисюна что были те мелочи на которые он наткнулся?

Ладно, если он хочет увидеть унижение Гэ, Пу Яо, придется подождать до следующей жизни!

Глубоко вздохнув, он в очередной раз начал исследовать [Начальное Дыхание Духовной Культивации], которое ему никак не давалось.

Дни мчались один за другим. Кроме как раз в день посещая Долину Холодного Тумана, он не выходил из дому.

В море осознания, Пу Яо сидел на надгробии и прислушивался к звуковой дощечке.

Цзо Мо стиснул зубы но все же подошел услужливо спрашивая: «Пу, что в действительности является основным моментом первого этапа [Начального Дыхания Духовной Культивации]? Я глуповат, не можешь ли ты прояснить мне немного?»

«Первый этап? Все очень просто, нет никакого основного момента». Пу Яо даже не открыл глаз, все еще прислушиваясь к звуковой дощечке.

Глядя на нее пока Пу Яо держал объект своих исследований на ногах, Цзо Мо подумал, что если простая просьба не работает, то нужно попробовать какое-нибудь заманчивое предложение.

Он спросил: «Пу, эта звуковая дощечка неплоха, а?»

«Довольно интересна». Слушая вполуха ответил Пу Яо.

«Хочешь что-нибудь получше?» Голос Цзо Мо был похож на голос странного типа предлагавшего леденец маленьким девочкам.

Пу Яо открыл свой правый глаз, его густо-красный зрачок выражал интерес. «Да».

Цзо Мо покачал головой: «Если бы ты помог мне с [Начальным Дыханием Духовной Культивации], я бы мог купить тебе...»

«Я и сам могу купить, если понадобится». Небрежно произнес Пу Яо. Он снова закрыл глаза и продолжил слушать звуковую дощечку.

Цзо Мо посмотрел на него с открытым ртом: «У тебя есть Цзинши?»

«Нет». Глаза Пу Яо были все еще закрыты. Выражая своим лицом полное наслаждение после музыки, что вещала звуковая дощечка, он странно покачивался.

Выдохнув, Цзо Мо пафосно произнес: «Если нет Цзинши, то ты не сможешь купить ничего». Цзо Мо вдруг понял, что с силой Пу Яо если бы он попытался достать один, то это было бы просто! Или же если бы он попытался украсть его, он определенно не оставил бы никаких следов.

«У тебя есть Цзинши». Пу Яо двигался в такт музыке.

«Тогда тебе придется объяснить...» Цзо Мо продолжил подчеркивать связь между Цзинши и звуковой дощечкой. Внутренне он пробормотал себе: Слава Богу, что он не подумал использовать грубую силу.

Выглядя весьма нетерпеливо Пу прервал Цзо Мо. Протягивая руку он показал пригоршню Цзинши : «Я сам могу справиться».

Цзо Мо онемел, вытаращившись на руки Пу Яо. Что-то в них было знакомо. После момента молчания он неожиданно издал громогласный вопль, словно зверь в клетке.

«Проклятый Жэньяо! Ты смеешь пользоваться Цзинши Е, Е убьет...»

Около пруда в Долине Холодного Тумана напуганный Цзо Мо смотрел в воду. Вода в пруде была холодной и могла вполне пробрать до мозга костей. Он дотронулся до нее. Даже сейчас его ладонь была одеревенелой.

Осталось только три дня до последнего срока. И он до сих пор не прошел дальше Врат Первого Вдоха. Пу Яо было наплевать. Цзо Мо понял. Этому человеку было вообще наплевать и на его жизнь, и на его смерть. Но по прошествии всех этих дней он все же добился кое-какого результата. Он думал о методе. И сейчас он размышлял о том, как выяснить правилен ли он или нет.

Но...

Стремительный водопад не мог остановить распространение холода от воды. Совсем рядом с прудом он мог чувствовать угнетающий холод.

Он нервно облизал губы. Он совсем не хотел попробовать этот метод. Но понимая, что осталось только три дня, он все же решился. Поколебавшись мгновение, он успокоил свое сердце, закрыл глаза и прыгнул в водоем.

Леденящий холод воды из пруда от которого болели кости мгновенно сковал все его тело. Он не мог не дрожать. Он тонул словно камень. Вода заполнила его рот и нос. Внешний мир как будто отдалился. Так тихо, что он может слышать биение своего сердца.

После первоначальной паники Цзо Мо быстро успокоился. Затем он попытался применить [Начальное Дыхание Духовной Культивации].

Он не знал в том ли дело , что холодная вода стимулировала его, но он был крайне сосредоточен, а его дыхание было необычайно плавным.

После десяти минут, когда запас его дыхания почти закончился, ощущение удушья стало сильнее.

Цзо Мо обострил свое внимание. Он знал. Подошел критический момент. Прежде каждый раз именно на этом этапе он неосознанно открывал рот, чтобы вздохнуть. [Начальное Дыхание Духовной Культивации] не имело достаточное количество материала на этот счет будто бы в глазах Сючжэ, что создал это писание, это было самым простым.

http://tl.rulate.ru/book/280/11083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Мне кажется или перевод стал лучше?
Развернуть
#
согласен чуть стал
Развернуть
#
Как появился этот Яомо читать стало скучно. Говорю только за себя, но про земледелие было намного интереснее читать. -_-
Развернуть
#
Когда фермер в душе
Развернуть
#
Яндекс транслэйт + правка имен вот и весь редакт тут
Развернуть
#
Читать можно по диагонали,ничего не потеряешь. Кривой перевод, жаль прежний переводчик отказался от работы. Дроп.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку