Рецензия от yltalex: блог перевода Hail the King / Слава Королю! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от yltalex

================================================

Рецензия после прочтения всего произведения (1100+ глав)

================================================

Странное ощущение от данного произведения. Вроде все хорошо, но ощущение, что ГГ всего лишь кукла в руках судьбы. В этом произведении очень сложная история с хорошим концом. Динамика событий присутствует до самого конца. Но для меня мир для таких существ очень маленький. Вроде как мир Богов на Земле: место есть, но его не много, все равно что на Землю пустить все рассы и дать им силу для постоянных сражений. Сам мир также странный: постоянно меняющиеся законы, разные уровни развития одномоментно, наличие космического пространства для эстетики (разве что позже найденный островок в центре галактики для сражений, но то такое). Наша Земля тут вообще одним боком. Не знаю, впечатления об этом произведении нейтральные. Хотелось бы написать больше, но это был бы спойлер. Можно написать про рояли, но их заранее забронивароли для ГГ и он их планомерно юзает. Можно поговорить про гарем, но он тут довольно скромный. Даже его войны-защитники – это заранее запланированные антагонисты будущего «зла», которое даже и не зло как бы ... а просто ... не буду спойлерить. Согласно этому произведению рожденный ползать летать не может, как бы не старался. Как-то так.

В целом произведение хорошое, читать можно, тем более не так много, всего 1199 глав (или больше зависит от варианта). Финал есть. Динамика есть. Интерес читать не пропадет. Все остальное субъективно. Если есть вопросы спрашивайте, проще ответить отдельно без спойлеров.

Написал yltalex 29 янв. 2018 г., 12:18 Рецензии комментариев: 11

Обсуждение:

Всего комментариев: 11
#
Наиболее явный для меня недостаток, так это имена людей и названия городов - империй. Некоторые названия автор заимствует из реального мира или других игр, а мог придумать сам, что не испортило бы впечатления. Также имена некоторых людей можно было бы более грамотно подобрать. Из-за этого косяка просто пригорает)))
Кроме того есть не мало нелогичных моментов или по другому дыр, которые приходится замазывать своими предположениями или воображением. А так новелла вполне читабельна.
Развернуть
#
150+ главы фанатам диабло 2 лучше не читать, потому что переводчик, как будто специально, издевается над именами и названиями из диабло, чего только стоит ассасин-террорист
Развернуть
#
Не поделитесь ссылочкой на антлейт?
Развернуть
#
В подобных произведениях часто списывает некие условности и откровенный произвол автора на героя и его неприспособленность, черты характера или менталитет. Я бросил читать на 30-40 главе. Почему? Герой похож на куклу или перекати поле, которое известно от чего путешествует. И вроде бы ,,чит,, для развития есть но гг использует его едва ли вполсилы...
Развернуть
#
Вы прост не знаете, насколько китайцы ОЯШи. Они реально первые несколько лет отношений могут за ручку держаться.
Развернуть
#
Ну гг малолетний идиот. Первым делом в "запущенном" королевстве надо развивать моду, лифчики там, трусы и тд. Гнать ссаными тряпками всех купцов, чиновников, и вообще не последних людей, чтобы когда будет трудная минута, они плели заговоры, и вонзили тебе нож в спину. А нищие люди, которым ты ноги целуешь очень помогут при любых проблемах.
Гг течет от того, что подержался с девушкой за руку, ОЯШ какой то (пофиг, что он китаец)
Позабавило то, что в 30-50 главах упоминалось, что надо выиграть турнир королевств, получить лучший ранг, тогда их главенствующая империя будет давать им больше ресурсов...
Не королевство, а проходной двор. В город въезжают любые группировки, а королю никто не докладывает (момент с церковниками, когда они лупили всех людей)
Проблемы с логикой, и просто тупость. Пример: бабы разбойницы из лагеря ссали кипятком и просились в Лут Голейн. Гг пробнул их переправить, но не получилось. Наверное передумали в последнюю секунду.
С докладом явился безродный пацан (а ныне охранник короля, потому что не трус, но пофиг что слабак) говорит, что АНЖЕЛУ РАНИЛИ! Гг конечно же летит как в жопу ужаленный, но Анжела в порядке, а её батя бьет псину переростка тапком. Ха-ха какая комичная ситуация, мы сразу забудем про недостоверную инфу про раненую Анжелу (нет)
Та самая собака, которую он накачал "зельем халка", и которая после мутации вполне могла сожрать половину людей в замке, включая его "любимую" Анжелу.
Короче "развитие королевства школьником с друзьями"
P.S. и это всего за 100 глав. К тому же кучу косяков просто-напросто забыл.
P.P.S. Сорре за пост под рецензией, просто комменты закрыты, а накипело. Авось кто прочтет, и будет солидарен (или мб поспорит)
Развернуть
#
"Авось кто прочтет, и будет солидарен"
Прочитав все переведенные главы очень сильно разочаровался, совет: если пригорает уже в самом начале бросайте эту новеллу, на тратьте время. Автор подошел к делу халатно:
- Тупые имена и названия ( для рус. яз)
- Нелогичная (непродуманная) структура развития ГГ
- По ходу повествования возникает не мало вопросов, которые автор никак не объясняет
- ГГ нагибатор, но автор пытается завуалировать это нелепыми трудностями
- Мир вращается вокруг ГГ, кроме того: "Вроде все хорошо, но ощущение, что ГГ всего лишь кукла в руках судьбы"
Развернуть
#
Я эти имена вообще с китайского читал, ну реально, для китайских новелл лучше Дзян Чены. А то тут вообще труба была. И да мир фактически его и всегда был им. Это раздражает. Типа как Бог решил поиграть в человека :)
Развернуть
#
Имена персонажей и система названий государств улыбнули не по-деццки. Чистой воды - хулиганство, явно не имеющее отношения к оригиналу. Автор(ша) перевода, похоже из Питера. Одно не понятно - чем же ему(ей) Семак не угодил?
Развернуть
#
Вот вы смеетесь, а я чекала оригинал. Да, там реально СпБ, имена футболистов и знаменитостей и треш. А кто-то это переводит, между прочим, не надо бочку на них катить.
Развернуть
#
Да упаси Бог! Какая там бочка? Лично от меня: всем переводчикам с китайского - реально, РЕСПЕКТ и уважуха. Просто и в голову не пришло, что автор - такой озорник. Но тем - несказанно интереснее. Да и с Аршавиным автор в точку попал - ИМХО, явно переоцененный в истории рос.футбола персонаж
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь