Рецензия от Lyit: блог перевода Hail the King / Слава Королю! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Lyit

Начиналось все за здравие, а закончилось за упокой. После 150 гл -просто дичь на уровне детского лепета. Автор ложит характеры неугодных врагов короля-Александра по одному типу: нужно избавиться от аристократов в Чамборе- значит они все подлецы и подлежат уничтожению, нужно отобрать их имущество- автор тут же приписывает- нет наследников. Ну нет наследников у аристократов, хоть ты тресни. Правитель в Чернокаменске деспот, они держат рабов- ну все, давайте передавим всех в городе и т.д.

Битва против союзной армии у Чамбора- Роман Павлюченко с содроганием говорит, какая у Александра невероятная тактика «Хитрость, грубость и дикость». Блин, автор совсем за идиотов читателей держит, какая еще хитрость, если твоя армия Тупо сильнее- это тупая мясорубка преподносится как нечто (в противовес, самая первая битва против черной армии, это да, было круто).

Отдельное слово вечноневеста Анжела (прошла коронация Александра, дни сменялись, шли месяца, вот уже и Елену оприходовал, а Анжела все в девках ходит :). Что был, король имбицилом, что стал нормальным- мнение Анжелы про короля все равно благостное (как же так, но он же мой жених!). У нее что, совсем нет своего мнения?

Написал Lyit 23 июня 2017 г., 21:23 Рецензии комментариев: 7

Обсуждение:

Всего комментариев: 7
#
Ну чуток ты прав,но про женушку по мне она еще не созрела так обнимашки целовашки рано ей еще
Развернуть
#
Дочитал до 202 главы, мне одному кажется, что элементов культиваторских новелл тут становиться всё больше? А ещё, никогда не понимал, зачем выкрикивать название ударов? Да и перед тем, как Александр оприходовал Елену, было вот это- "Сун Фей вдруг прозрел. Он, наконец, понял то, чего не замечал раньше. Его сердце словно потекло и размякло.", я лично не понял, что он заметил такое, что не замечал раньше и в чём он прозрел (Скорее всего, что я слишком туп в любовной теме, но поясните кто-нибудь).
Развернуть
#
Нет, вам не кажется, т.к. дальнейшее участие фендома диябло будет сводиться только к кратким ссылкам аля "враг был слишком силен, поэтому гг пошел и нафармил еще n-ое количество уровней". Сюжет умрет аналогично.
Развернуть
#
Неужели все так плохо? А в чем же тогда заключается оставшийся сюжет других глав. (Если спойлер сильный, то можно и лс)
Развернуть
#
А много ли сюжета в аркадном режиме какого-нибудь файтинга? Есть враг, есть гг, "интрига" только в исходе поединка оных. Про окружение "короля" и само "королевство" автор вспоминает, на мой взгляд, только ради того, чтобы читатель не забыл их наименования. "Глобального" сюжета в произведении нет.
Развернуть
#
Мде...печально как то, а начиналось за здравие.
Развернуть
#
Начиналось все за здравие, а закончилось за упокой - эта именно та фраза которое характеризует данное произведение. Красивое начало и очень нудное и тупое растягивание сюжета. Как мастер AD&D я плевался и пропускал целые главы - столько не стыковок в сюжете и роялей я давно не видел - ... хотел сначала написать конкретику, но потом понял что получится отдельная большая негативная рецензия. Это того не стоит. Ведь начало действительно классное и затягивающее, но баяны такие огромные что можно смело читать через главу и нисколечки не потерять даже часть сюжетной линии. Поэтому я полностью согласен с автором рецензии - Начиналось все за здравие, а закончилось за упокой!
P.S. от себя добавлю - чем дальше по тексту тем толще рояли и баяны!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь